--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ставил такой корректор(каппу) на зубы- Ocdus o guide ребенку

Здоровье
3128
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
роза2505
07.10.2016
Кто ставил такой корректор(каппу) на зубы- Ocdus o guide ребенку 7-8 лет ,напишите пожалуйста был ли результат исправления неровно вылезших зубов ? Мы вчера ходили к ортодонту Князеву А.Д. и он нам порекомендавал поставить ват такую каппу за 8.000 .у дочки вылезли передние нижние зубы неровно немного с наклоном так как мешал клык рядом и им не хватило места и верхний край зуба наклонился к центру,некоторые зубы удалить нужно-вот этот клык.Напишите у кого кто носил эту каппу помогла ли каппа и стоит ли ее покупать.?ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ !!! В ИНТЕРНЕТЕ ПРО ТАКУЮ КАППУ НИЧЕГО НЕ НАШЛА!!!!
не помню какую капу мы носили, но у нас был неправильный прикус, нижняя челюсть сильно выпирала вперед, зубы не сходились, за два года челюсть встала почти на место. тут главное все выполнять , спать в ней ночью и днем как можно больше носить. Сначала носили помягче в 7 лет, а в 8 более жесткую для смешенных зубов
Спасибо за ответ.
Блик
07.10.2016
У нас был опыт неудачный. Не помню, какая именно капа, давно дело было. Пошли трещины в материале, видимо, дочь её прикусывала. Я проворонила. В результате - кариес. А прикус пришлось оставить как есть. Так что надо следить внимательно.
Спасибо за ответ
У нас для исправления прикуса пластина со скобами. Рекомендовали как более удобныйи эффективный способ,нежели капа. Но все индивидуально
У меня был выброс денег на ветер, 3750.руб отдала. Одели скобки, всё выправилось: у сына расширяли верхнюю челюсть + выравнивали зубы, у дочери смыкали зыбы т.к. была щель между ними.
Спасибо за ответ.
Подскажите а вы кроме Князева ещё к какому нибудь ортодонту обращались?
В четверг пойдет еще на консультацию к другому ортодонту в александрию,пластину нам еще рано ставить -шестерки не полностью прорезались,вот и думаем,что и когда ставить.В четверг ждем мнение другого ортодонта.
mihagor
16.10.2016
LM activator такую по советовали в "ЗДОРОВЕНКЕ" купили за 8 тр там же, применяли днем пару часов и на ночь до утра... через некоторое время ребенок эту капу во сне прогрыз (через три-четыре месяца)... очень слабый силикон!! рассчитана на год!! результат минимальный!! разочарованы!! такую лично Я не советую... :( ? считаю пустую трату денег, лучше бы поставили пластину!!!
Zuhra
16.10.2016
И мы у Князева наблюдались, носили сначала скобу, а потом посоветовал нам капу, тогда еще 7000 за нее просил, но с тем условием, что через полгода еще 7000 за другую из более жесткого материала. Мы с мужем посоветовались, денег нет, а оставить ребенка без лечения рекомендованного врачем жалко. Почитали про них в интернете, подумали и заказали на Али экспрессе копию за 900 руб. Даже себе для взрослого тоже заказали на пробу, у нас с мужем тоже небольшие нарушения прикуса. И вот наши впечатления: ребенок скорее всего прокусит и очень быстро, сложно удержаться (у меня иногда скрипит зубами во сне) в инструкции четко сказано жевать нельзя, а это испорченный продукт. Второе, мешает очень, со скобой она тоже скандалил по началу, потом втянулась, эту штуку не приняла, днем вообще не хотела, ночью выкидывала, в итоге зря покупали, хорошо не 7000 выкинули. Теперь собственные ощущения: да это эффективно, после недели уже зубы стали менять местоположение, но это жуть как неприятно, ночью трудно засыпать, а снятся кошмары, ужасно. Я бы может и поносила еще, но у меня имплантанты, и мне врач сказал прекратить. А так, я точно говорю - все зубы смещаются ао рту от этой штуки, но после того как бросила, через неделю на место встали.
Мы носили обычную пластинку, делали в районной стоматологии. На это выделяются деньги и делают детям бесплатно. Но у нас с нижней челюстью ждать было уже нельзя, поэтому делали на платной основе, там же. А вот верхнюю - бесплатно, правда подождать пришлось месяца 4. Тоже клыки вперёд торчали, как у бабы-яги ))) Да и друг на друга залезали - у дочки мало того что строение черепа такое, что к подбородку очень узко, так ещё и челюсть сама по себе не развита была. Зубы стали ровные, носили около 2х лет, но она частенько их "забывала" надеть ))), может и меньше времени понадобилось бы. Теперь совсем сняли пластинки, но с контролем раз в полгода. Кстати, по хрупкости - пластинки сделаны из какого-то полимера, типа пластмассы, достаточно прочного, но моя умудрялась во сне их грызть, и у нас все края были как мышами погрызены, начинали царапать дёсны - переделывали тоже бесплатно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.