--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где лучше оперировать пупочную грыжу ребенку

Здоровье
1465
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Ребенку нужно удалять пупочную грыжу, были у 2 хирургов в кдц 1 городской и в Айболите. Оба говорят на операцию...Так вот вопрос где лучше оперироваться и там и там нас берут.
Silv@
07.12.2018
Спросите на форуме Мой малыш, там больше народу.
milavita
07.12.2018
Мы оперировали летом на Сурикова у Мясникова. Минусы в виде тараканов есть, но профессионализм врача мне был важнее. Не сюсюкает, все по делу. Негатива у нас не осталось.
Мы оперировали на Сурикова в январе 2018г. у хирурга Слуцкого. Все прошло успешно.
На Сурикова- это в 1 городской получается? Я так понимаю, что оперировать будет любой врач из хирургов, не важно кто направил.
Всё правильно в 1-ой городской, но нас из детской поликлиники по месту жительства на операцию направил хирург Слуцкий, он же нас и оперировал в больнице. Всё сделал хорошо, аккуратно. Только в этой больнице очередь на операцию 1,5 месяца.
Спасибо нам не успеху, но нужно.
Lissonka
13.12.2018
Лучше нигде. Грыжа - это, грубо говоря, дырка в мышечной ткани, образуется из-за слабости мышц, по мере укрепления мышц проходит сама.
Если ребенок активный, мышцы у него нормально формируются, все само собой пройдет, а вот когда живот как каша - тут и у взрослого все обвиснет и провиснет, не то что у ребенка.
Операции - это экстренный метод лечения, то что можно устранить без операций - надо постараться без операций все-таки. Да и наркоз ни разу не полезен для мозга ни детям, ни взрослым.
milavita
13.12.2018
Каждый случай индивидуален, не все можно устранить физ.нагрузкой. Сыну тоже ставили грыжу, но пока не пришли на операцию, не знали масштабы, оказалась врожденная недоразвитость передней брюшной стенки, она б никогда не срослась. Вы все правильно говорите, что если можно избежать, лучше это сделать, но иногда это невозможно.
Lissonka
14.12.2018
Да я к тому, что сейчас режут по поводу и без повода, врачам-то без разницы, для них лишняя практика, а вот как человек будет после этой операции - это еще вопрос. До сих пор после наркоза не все просыпаются.
milavita
14.12.2018
Да, хирурги не принимают решение, если ты пришел, значит, режем, не хочешь - не будем. Вся ответственность за принятое решение на пациенте. Наркоз - да, самый страшный страх для меня был. Платила за импортные компоненты, но, конечно, все было на совести мед.персонала, я ж не видела, что там в маску заливали. Но в то же время хочу отметить, как медицина все же шагнула, 20 мин операция, сразу в сознании, никакого отходняка, никаких швов, разрез в пупке 2 см, сейчас вообще не видно, сам встал и пошел до кровати, через 2 мин после того, как из операционной вывезли. Для меня это прогресс, тк вся семья в швах уродских на полживота из 80-90-х, и бесконтактный градусник в отделении меня окончательно покорил)))
Это в 1 городской
milavita
18.12.2018
Да, до 7 лет еще с сопровождением, мы делали в 6 лет, самое то...
Нам в феврале 5,сказали надо делать... Записалась на февраль в 1 городскую. 2 месяца очередь
milavita
19.12.2018
Да, с 5 рекомендуют, мы тоже ждали, летом очередь 1 мес была.
aniutann
17.12.2018
В первую городскую, к любому хирургу, там все хорошие.
Спасибо
Поддержу. Сталкивались 2 раза, все в результате хорошо.
Мы летом оперировались в первой городской. Операция мин 10 была. Через сутки отпросилась домой. Ездили на одну перевязку. В четверг прооперировали, в понедельник выписали.
Callipsa
17.03.2019
Когда нужно было удалять пупочную грыжу моей малышке, я нашла подходящего док тора на этом портале: nn.docdoc.ru/doctor/hirurg , не могу сказать что эта операция из сильно сложных, но он справился отлично.
Мы в Москве оперировали. Только не пупочную, а паховую. В НПЦ Солнцево- ни разу не пожалела! Причем бесплатно, через социальный сервис Здоров Я. Мне здесь на форуме посоветовали. Я не знала, что можно вот так просто попасть в столицу к спецам!
agata77
01.04.2019
Попасть вообще без всяких сервисов можно, только и Москва не гарантия успеха и излечения. Но я про сложные случаи. Ради 10 минут грыжи отвлекать врачей и заморачиваться с билетами я бы не стала.
Callipsa
23.04.2019
Попробуйте посетить еще одного доктора, может он даст вам другой совет. Когда этот диагноз ставили моей малышке, мы пошли на прием к доктору из этого портала: nn.docdoc.ru/doctor/hirurg , он и порекомендовал подождать с операцией. Как результат - переросли.
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.