--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу секцию УШУ для детей 4-6 лет

Детские учреждения
829
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tige
19.08.2015
Прошу поделиться контактами и отзывами секций УШУ. Район не принципиален.
Riff
19.08.2015
Интересует какое-то конкретное направление? Есть школы, более ориентированные на тренировку технических элементов, используемых в комплексах (ушу таолу, условно "гимнастика ушу"), есть т.наз. "внутренние" оздоровительные направления, более популярные у взрослых... есть ушу саньшоу (саньда) - ориентированы на контактные поединки, сходные с кикбоксингом и тайским боксом. Есть отдельные школы типа Вин-Чун, пропагандирующие прикладную направленность, при этом практически не использующая обычные средства спортивной подготовки... Было бы лучше узнать, что Вам больше импонирует.

А то, что район не принципиален, меня немного удивило. Вы уверены, что добираться до зала через весь город по пробкам, 1,5-2 часа - хорошая идея?

Для ребенка 4-6 лет - горячо советую найти секцию поблизости, и с полным спектром средств спортивной подготовки. А откровенную экзотику и игры с внутренней энергией, например, оставить для более почтенного возраста)
tige
20.08.2015
Район не принципиален т.к. живем по линии метро в нижней части, а садик в верхней части, поэтому есть возможность для маневров. Мне на самом деле нужно то что называется ОФП. Оно есть о всех видах борьбы на первом этапе, но далее идут минимальные но спарринги, а нам это не нужно. УШУ в моем представлении это и офп и дыхательная гимнастика, которая и помогает включать в дыхание всю грудную клетку, ну и спарингов здесь нет.
Riff
20.08.2015
Понятно. Попробуйте тогда к Савину - savin-china.ru/
Возможно, подойдет и понравится.
Неплохая организация еще здесь есть - www.cigun-center.ru/
Но у них сайт давно не обновляется, к сожалению. А постоянно я с ними не контактирую.

P.S. Хотя если нужна в первую очередь ОФП и боевой аспект не интересует даже в перспективе, если найдете поблизости любую секцию гимнастики или акробатики - не раздумывайте. Польза будет внятная.
tige
20.08.2015
Спасибо за контакты и совет)
Riff
20.08.2015
В любом случае, старайтесь, чтобы на дорогу в зал не тратить по часу времени. И сами будете раздражаться, и ребенку будет не до занятий. Это важный аспект.
katya7
01.09.2015
Добрый день тоже ищу ушу для девочки 5 лет, или другие направления, поделитесь информацией. В районе улицы Бекетова, Кузнечиха, спасибо
Riff
01.09.2015
Прошу понять меня правильно, я работаю в отдельно взятом конкретном клубе и федерации, остальные школы и секции не спешат отчитываться передо мной о времени, местах проведения занятий и наборах новых учеников.
Какую-то информацию я коллекционирую сам в силу специфики работы и личной любознательности. Но это не означает, что у меня есть какая-то база данных по всему городу...
Когда я информацию собирал и коллекционировал - соорудил сайт для этих целей: budo52.ru
Но сейчас у меня просто нет времени им заниматься и поддерживать актуальную информацию, время я трачу на преподавание. Посмотрите раздел "Школы и секции", если что-то подберете - буду рад.
Доброе время суток! Посоветуйте пожалуйста секцию ушу в районе ст.метро Заречная, ну или в Ленинском районе для девочки 7-и лет. Спортивной подготовки нет
Riff
03.08.2016
Я очень извиняюсь... могу дать ссылку на конкретный раздел сайта, который уже давал. Но боюсь, упрекнут в рекламе.
Поищите раздел "Школы и секции", выберите направление и район.
Но еще раз обращу внимание - я лично представляю другое направление единоборств, а руководители школ ушу мне информацию специально не присылают.
Спасибо. Роман, а Вы представляете какое направление? Детишек учите или взрослых? Очень бы хотелось найти ребенку секцию по душе с хорошим тренером. С хорошим в том плане, что если у ребенка нет особых выдающихся способностей, чтоб не опустил самооценку ниже плинтуса, если что то не получается. Был не приятный опыт. Не говорю, что плохой тренер преподавал, просто нацелен был на будущих чемпионов. Я же хочу, чтоб ребенку нравилось и было физическое развитие. Может быть подскажите куда податься, желательно с элементами самообороны? Мне посоветовали ушу. Или может другое направление поискать?
Riff
04.08.2016
Я преподаю Кёкусин-каратэ на Автозаводе, в ДК ГАЗ.
Поскольку такие вопросы ко мне поступали регулярно, как-то раз я изложил своё мнение вот в этом обсуждении:
www.nn.ru/community/sport/fight/s_kakogo_vozrasta_syna_v_sektsiyu_otdavat.html

Я не агитирую за конкретное направление, и даже не за определенных тренеров. Я советую подыскивать хорошую организцию, делающую акцент на всестороннем воспитании.
Спортивная направленность - важна, но на мой взгляд, лучше, если она будет инструментом, а не самоцелью.
katya7
01.09.2015
Добрый день тоже ищу ушу для девочки 5 лет, или другие направления, поделитесь информацией. В районе улицы Бекетова, Кузнечиха, спасибо
кса
04.11.2015
Здравствуйте! Нижегородская областная федерация ушу ведет набор детей для занятий в начальные группы. Группы формируются по возрасту 4-6 лет и 6-9 лет, занятия проводятся по адресу ул. Генкиной, 40, тел. тренера 89202928867
Доброе время суток! Посоветуйте пожалуйста секцию ушу в районе ст.метро Заречная, ну или в Ленинском районе для девочки 7-и лет. Спортивной подготовки нет
посоветуйте пжл секцию Ушу или Айкидо для девушки 14 лет,ближе к центру города,есть таковые?
кса
24.08.2016
Здравствуйте, по последней информации "Федерация ушу Нижегородской области" ведет набор в секции ушу для детей, а также подростков по направлению общая физическая подготовка, китайская акробатика. Занятия в центр ул. Генкиной 40, центр "У-СИН" в утренние и вечерние часы, тел 89202928867
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.