--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь учится в Православной гимназии Александра Невского в Н.Н?

Детские учреждения
3614
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mihaylova.lv
23.07.2015
Добрый день, расскажите пожалуйста как происходит учебный процесс в Православной гимназии Александра Невского в Н.Н. На следующий год в первый класс идти, а у меня проблема где учиться в обычной школе или Православной гимназии. Если кто отучился первый год, поделитесь впечатлениями.
На школьном скорее спрашивать надо. Я бы тоюе послушала отзывы. А где она находится?
Plaly
28.07.2015
остановка Актюбинская, канавинский район
SilvaK
02.08.2015
Ещё есть на ул.Ильинская, 47 Нижегородская православная гимназия им. Сергия Радонежского
HavvaK
28.07.2015
У знакомых сынишка первый класс закончил. Про само образование не подскажу. Но у них там молитвы ежедневные, по христианским праздникам в церковь вместо учёбы выезжают. Преподаватели "тактичные". Видимо, в гимназии особый дух царит. Из психологических плюсов подмечают, что ребёнок стал более спокойным, наладился сон.
спасибо.
Steavi
29.07.2015
Мой сын некоторое время учился в школе с религиозным моментом. В связи с этим предлагаю прежде всего подумать - а насколько религиозная у вас семья, насколько соблюдаются все каноны православия. Иначе у ребенка будут вопросы, на которые вам будет сложно ответить, будет сложно объяснить не потому, что не знаете, а потому, что живете не так, как им говорят в школе.
спасибо, семья у нас не очень религиозная, поэтому и сложно определиться. Наверное все-таки надо с ребенком посоветоваться, что выберет.
Steavi
31.07.2015
Если семья не религиозная - то лучше хорошо подумать. И прежде всего - взрослым, а не ребенку. ПМСМ.
Подумайте хорошо сами, нужно ли вам это, а ребенок мока может не понимать, что это такое на самом деле.
У меня у знакомых дети там учатся, но у них очень религиозная семья.
Мои дочки ходят в подготовительную школу первоклассника в православную гимназию им. Сергия Радонежского. Им очень нравится. Детей, которые уже учатся в этой школе, домой не затащить. родителям приходится уговаривать идти домой. Уходить не хотят. В школе совсем другой подход к ребяткам. Там их любят и уважают! Я не могу сказать, что наша семья очень воцерквлённая, но ведь Пути Господни неисповедимы, кто как встаёт на это путь..... Дети быстро запоминают молитвы, и с благоговейностью читают их в начале и конце занятий. Занятия очень интересные. Беседы с замечательным батюшкой. Уроки с психологом.
А как программа школьная? Достаточно сильная?
Бедующие первоклассники будут учиться по Зонкову. Приём заявлений начался. Конечно для людей, которые ещё не совсем близки к православной культуре, традициям и правилам, но желающем вступить на этот путь, лучше бы было походить на подготовительные курсы. Курсы проводятся не только для детей, но и для родителей. Нам тоже задают задания, учить молитвы, законы, правила,послушания. На занятиях спрашивают. Но как не странно, на беседу с отцом Владимиром (замечательным батюшкой, который излучает свет и доброту, я таких видела единицы) класс всегда полный, мест свободных нет.
Добрый вечер!
о Гимназии и о её Духовнике слышала только хорошее, такой вопрос - а дети после 7 класса куда идут дальше?
Спасибо!
Так как учащихся стало гораздо больше, младшие и старшие классы будут учиться в разных зданиях. Младшие останутся на Ильинке, а старшие, в здание бывшего пед. училища, тоже недалеко от младшей школы. К началу учебного года, там должны закончить ремонт. Сейчас, именно в этой православной гимназии нет ещё восьмых и старше классов, но когда детишки закончат 7-й класс, пойдут в 8-й и т.д. Эти классы, как нам сказали обязательно будут. Гимназия Сергия Радонежского очень молодая. Ей всего 6-ть или 7-мь лет. Но директор, завуч, и персонал этой школы, старается сделать всё, чтобы гимназия стала лучшей. Хотя, как я понимаю, школа находится в постоянном поиске одного здания, где могли бы учится младшие и старшие классы вместе. Одно меня немного расстраивает, раньше классы были по 10-13 человек, а с этого учебного года доходит уже до 25 учеников в классе.
Спасибо за такой подробный ответ, это очень хорошо, что есть перспективы. А по молодости - Александра Невского гораздо более молода, по сравнению с Сергия Радонежского. По численности классов - без этого сейчас уже не обойтись, очень много желающих.
А что там с иностранными языками?
В первом классе английский идёт факультативом, как кружок, правда платным. А со второго класса уже в школьной программе.
Спасибо.
Дд! А вы можете подсказать по каким дням подготовительные занятия проходят в гимназии?
ДД. В прошлом году среда, пятница. Начало занятий в 16.00. Сейчас ведётся набор в школу будущего гимназиста. Уже можно записываться, т.к с каждым годом народу всё больше и больше. Собрание обычно в первых числах октября. Ссылка на сайт: prav-gimn.ru/ . Там есть вся информация. Я говорю про гимназию Сергия Радонежского, в гимназии Александра Невского к сожалению не знаю.
Добрый день . В 8-15 начинается молитва . Если опоздал, в дневник запись.Если опоздания часто,вызовут к директору. Из плюсов новое помещение,оборудование. Поборов нет. Детям может и нравится в школе. Численность всего человек 300. Но имейте ввиду каждое воскресенье, должны присутствовать в храме А. Невского. Соблюдать все посты( постное меню в столовой). Две недели обучения выпадают , все основные праздники вместо уроков нужно стоять в церкви. мало того ,что карантин 2 нед( ну как во всех школах). Вообщем учиться некогда. Так что приготовим деньги на репетиторов. В целом все хорошо. Учителя светские( да и их не хватает в наше время). Подумайте нужны ли вам такие предметы, как "Церковно славянский язык". Основы Православной Веры. Ветхий Завет Слободского во 2 классе .Сдают экзамен по нему. "Церковное пение".
Добрый день. У меня в этом году старшенькая окончила первый класс, а младшенькая только пойдёт в гимназию. Правда мы ходим в гимназию Сергия Радонежского.Только что вернулись из благодатной поездки в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Ездили всей школой. Надо заметить, что поездка совпала со страшным ураганом в Москве. Но их автобусы, как и огромную очередь к Святым мощам Николая Чудотворца в Москве, ураган чудесным образом не затронул. Слава Богу!
Не могу сказать про гимназию Александра Невского, но в нашей гимназии, большинство учителей очень воцерковлённые. Моя дочка, да и все дети в классе, очень любят свою учительницу.
Если дети опаздывают, то после 3-его урока отправляются на покаянный канон. Но они не воспринимают это, как наказание. Для них это возможность попросить у Господа Бога помощи, что бы он сложил так обстоятельства, что бы они не опаздывали :-) У меня дочка, всегда хотела на него попасть, и попала таки один раз. Ей так понравилось.... :-[ А у вас в каком классе, кто учится?
Предложение -" В целом всё хорошо " нужно удалить, из предшествующего сообщения. Родители забирают детей и документы и переходят в другие заведения. Зато теперь они знают, как не должно быть школе и им будет с чем сравнивать . В гимназии А.Невск. много детей не совсем адекватных , не добрых и ехидных( дети ругаются матом,мальчик девочке плюнул в глаз например ).Одна второклассница дунула в ухо из трубочки мальчику,тот три дня ничего не слышал и таких случаев очень много. Учитель(у которой детей своих нет) при этом вам скажет,что они нечаянно вот и всё воспитание. Хоть малость воспитанные дети не ведут себя так кошмарно.Но хулиганов не исключают " любуются "на них. Тот случай ,когда одна-
три паршивые овцы всё стадо портят. В приличном заведении таким бы уже давно сказали :"Забирайте документы".
В школе Ал. Невского запрещено высказывать какое либо свое мнение ,поэтому отзывов Вы не найдете в интернете. Учителю ,(который работал лет 20 в обычной светской школе)ничего не стоит оговорить хоть девочку хоть мальчика. Из одного 4 класса ушло сразу человек 5. Многие мамочки привели своих детей с целью ,чтобы те спокойнее стали, как будто бы это не школа ,а место где усмиряют. Вот и получается,что дети не управляемые и учителя отказываются от классов, проработав с ними пару лет.
Не советую гимназию Ал. Невского, дисциплина отсутствует, по этой причине на уроке не успевают разобрать материал.Учитель может и орать на детей так, что прибегает из соседнего класса учитель и просит потише. А та что орала, запросто отказывается от класса проработав с ним 2 года. Учителя светские, как учили 20 лет в обычной школе так и в православной будут учить.Прячутся за подхалимов родителей.
Деньги собирают в фонд школы, за охрану, на нужды класса и на подарки учителям .
На общешкольном собрании каждый раз ругают родителей,отчитывая их как школьников ,намекая , что они д*****ы и дети у Вас такие же, так что сидите и главное не вякайте. А если что не устраивает вас никто не держит.
Natalka1
13.07.2017
Можно у вас уточнить: прям каждое воскресенье во время учебного года все дети в храм А.Невского приходят? а если дела другие у родителей, или в другой храм пошли? Очень напрягает эта "обязаловка"...
Добрый день. В том то и дело что "обязаловка",со слов руководства, обучение в православной гимназии подразумевает обязательное посещение храма по воскресеньям, и это храм именно Ал. Невского.Поэтому нам с ребёнком пришлось посещать именно его, а муж продолжал ездить в другую церковь.Да конечно многие нарушают правила и требования не выполняют .Старшеклассников я редко наблюдала в храме Ал. Невского. Обратите внимание такие требования именно в гимназии Ал Невского в гимназии Сергия Радонежского не так ( по воскресениям посещают свои храмы).
Если в праздничный день Вы не придёте в храм Ал Невского будете висеть в списке тех кто пропустил службу, в фойе школы, ( другим, чтобы не повадно было пропускать, и никого не волнует на работу вам или нет). Вообщем одна показуха и так во всём в этой школе .Борьба за рейтинг, да не дотягивает....пока.
Ищите преподавателя, а не школу .
Ничего православного в этой гимназии на Московском шоссе, нет,кроме названия.
Но ведь у Вас идёт строительство храма при гимназии... Это такое счастье, о каком и не мечтаешь даже... Большая школа, просторные классы, стадион. Такого и многие школы не имеют. Когда смотришь на гимназию Александра Невского, аж дух захватывает. конечно грех мне говорить..., мы очень очень любим нашу замечательную, маленькую и уютную православную гимназию Сергия Радонежского, но глядя на возможности вашей гимназии, даже чуть-чуть завидно становится. :-[
Новые стены и мебель не главное в этой жизни.
Самое главное то,чего не увидишь глазами,зорко одно лишь сердце...
Наверное в Сергия Радонежского у Вас свежий такой же ремонт,да и обеды говорят вкусные своего приготовления (у Вас же свой повар и меню вроде бы свое?) . А в Ал. Невского питание из ЕЦМЗ .
Да, у нас детишек кормят очень хорошо. Готовят прямо в школе. Очень вкусно :-) . Но тоже переживаю. Сейчас кол-во учеников очень выросло, а столовая, не вот, что уж большая. Как будет....
vm-nn
23.08.2017
Добрый день, а можно по подробнее узнать про православную гимназию Сергия Радонежского. Планирую перевести туда сына 4 класс. Как учебная программа? На сколько глубоко изучение сторонних "православных" предметов, в каком виде эта информация преподается? Как вообще построен учебный план? Не тяжело ли деткам? В простой школе плюс еще и спорт.секции, а потом еще и выполнение домашних заданий занимают много времени.
Здравствуйте. К сожалению, я не знаю по какой программе сейчас учатся в 4-м классе. Вам лучше бы сходить на день открытых дверей. Или к директору школы Ольге Николаевне или заучу Ларисе Владимировне. Они более компетентно ответят на вопросы, касающиеся программы и учебного плана. Мы ещё до 4-ого класса не доросли :-) .
В гимназии Ал.Невск. есть спортзал,но не нет специального места для переодевания на физкультуру. Чтобы переодеться дети идут в туалет.
Предложение -" В целом всё хорошо " нужно удалить, из предшествующего сообщения. Родители забирают детей и документы и переходят в другие заведения. Зато теперь они знают, как не должно быть школе и им будет с чем сравнивать . В гимназии А.Невск. много детей не совсем адекватных , не добрых и ехидных( дети ругаются матом,мальчик девочке плюнул в глаз например ).Одна второклассница дунула в ухо из трубочки мальчику,тот три дня ничего не слышал и таких случаев очень много. Учитель(у которой детей своих нет) при этом вам скажет,что они нечаянно вот и всё воспитание. Хоть малость воспитанные дети не ведут себя так кошмарно.Но хулиганов не исключают " любуются "на них. Тот случай ,когда одна-
три паршивые овцы всё стадо портят. В приличном заведении таким бы уже давно сказали :"Забирайте документы".
fifa89
04.10.2017
Здравствуйте, зарегистрировалась специально под псевдонимом, что бы рассказать как мы пошли в Эту гимназию. Ведь, не дай Бог, если узнают что кто то написал отзыв в интеренете, тут же ОТЧИСЛЕНИЕ!!!! Везде висят обьявления, что фото и видео сьемка запрещена. А тем более обсуждения на форумах или еще где то, грозят просто смертной казнью. Скажу сразу, на том что бы ребенок пошел в эту школу настояла бабушка, которая живет рядом и ей удобно забирать, плюс мы стараемся по мере возможности всей семьей ходить в церковь. На данный момент ищу школу другую, что бы убежать оттуда. Директор в гимназии, там не иначе сам царь и Бог, родители ходят как мышки мимо нее, боятся. Она каждый день встречает детей лично. Отчитывает родителей если у ребенка не чищены ботинки или не заплетены волосы. На собрании в актовом зале, она просто поднимала людей и позорила из при остальных 100 человек. Обязательное посещение служб, где дети стоят по 4 часа, пропуски запрещены по любым причинам. если они , вся школа об этом будет знать. Средств связи детям нельзя даже на переменах или просто в рюкзак положить, сразу к директору. Дети до 6 часов в продленке и ты не знаешь что там происходит. Так же обязательно церковное пение и т.д. Хотя когда мы поступали, говорилось что это по желанию. Они строят церковь на территории школы, так при окончании ее постройки, родителям ЖЕЛАТЕЛЬНО сделать Иконостас, из больших икон в рамах!!! Деньги собирают за все как и везде. Ну и это ладно. Самое главное слово в школе ДИСЦИПЛИНА, детям нельзя ни бегать, ни задавать учителю лишних вопросов, за опоздание к директору, вся учеба напоминает казарменное положение. НО самое главное отношение учителей к детям!!!!!!!!!!!!! Обычные учителя из обычных школ, которых дети в основном раздражают. Верующие люди все делают через любовь, там этим и не пахнет. Знаю лично семью очень верующую многодетную,но малоимущую, их не взяли. Потому что СТАТУС ШКОЛЫ, как они там любят выражаться не позволяет им брать бедных, детей наркоманов и алкоголиков. У нас таких просто нет в школе!!!!!!!!!! Ведь в заявлении о приеме в школу первый вопрос это должность и статус родителей. практически у всех достаток выше среднего. Да и батюшки сами приезжают на очень приличных авто. Из плюсов могу сказать хороший ремонт, хорошее питание.Но на этом все. От Православия там только название.
Полностью соглашаюсь с сообщением fifa89 . Запретить родителям ,общаться в соц.сетях , перегиб.
Публика в гимназии очень разнообразная,мамочки одинокие так же есть (сидят тихо не высовываются ).Дети из не полных семей.Есть дети которых воспитывает, например одна бабушка.Одной такой маме намекали,что она не потянет обучение в гимназии, но пока оставили учиться.
От одного из учителей начальных классов,в этой гимназии , ребенок слышал такие выражения например :" Сделал задание, сиди " кури бамбук." Или , дети её так уже достали и раздражают что ребенок плачет потому что не понял что -то , а она ему говорит:" Я тебя сейчас убью ". Но так как учителей не хватает , и дети и родители являются заложниками такой вот " училки".У которой жаловаться нельзя,а то сам будешь виноват. Она разрешает, одному ребенку делать то, чего нельзя больше делать никому из класса .Например переписать контрольную, вставать пить воду на уроке и выходить в туалет, потому что мама этого ребенка работает в школе , не трудно догадаться кем. А остальные дети наблюдают это, и недоумевают почему это так ??? Школа это маленький образец большого мира .И вот с начальных классов, в этой гимназии дети наблюдают такую несправедливость. Кому-то можно всё, а кому-то ничего .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.