--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Логопед летом бывает?

Флуд, юмор, сплетни, офф
549
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Посоветуйте, кто занимался с логопедом летом - если был такой опыт.
В учебном году нагрузили ребенка развивашками, отдельно логопеду времени не хватало, и специалисты говорили что не критично, может просто занятий в группе хватит. Но не хватило.
Нам 6 исполнилось и хочется прийти в сентябре уже со всеми буквами в сад, чтобы максимум времени посвятить подготовке к школе. Нам почти все лето в городе сидеть, и думается мне что можно по заниматься. Но получится ли найти специалиста, который летом работает ?
ket89
28.04.2014
Я конечно не могу сказать точно работает летом или нет,но мы ходим к логопеду в центор "Диво" и нам пока ничего не говорили про летние коникулы.Может вам там узнат!
Спасибо! Поинтересуюсь. Диво к нам близко, но отзывы про него противоречивые. У вас прогресс есть в этим логопедом?
ket89
28.04.2014
Да вы знаете я сама очень долго искала логопеда и ношла через знакомых,у нашего логопеда стаж роботы 18 лет,пргрес у нас прям на лицо мы занимаемся с ноября 12года так мы сеичас все стали говорить все буквы выговариваем.Я конечно не знаю как у вас , но мы не говорили"ш",з,л, и главное у нас горловое р было,а сеичас все в норме,мы не умели состовлять предложения,так нас и этому научили,а вы в каком раионе ???
Мещера
ket89
28.04.2014
Я конечно про мещеру сказать не могу ничего, мы с Автозавода и у нас очень хороший центор мне так очень нравиться
Мы ходим заниматься в Фабрику будущих отличников (ул. Народная), от Мещеры очень близко. Нашли по рекомендациям. С февраля поставила почти все буковки (проблемы были и с дыханием). Мне нравится, сыну тоже. Занимаемся 30 мин. Думаю, что летом она тоже проводит занятия.
дайте мне тел и координаты в приват очень надо
Добрый день. А вы не дадите телефон вашего логопеда? Она занимается с детьми 3-х лет? Мы в Ленинском районе.
ket89
28.04.2014
Да она занимаеться , она сначала вас на собеседование приглосит , а там уж скажит стоит ли вам заниматься,т.к в три годика рано говорить,о логопеде,а так мы с Автозавода , если надумаете то я в личку напишу
и мне в личку, пожалуйста!
ket89
28.04.2014
Чуть позже хорошо
Ле-ле
28.04.2014
Дайте и мне контакты, мы как раз с Диво по соседству. Спасибо. А частные занятия у нее нет или только в Диво?
ket89
28.04.2014
Я точно не знаю,но помоему только в диве.
Т@ш@
29.04.2014
написала Вам))
напишите в личку телефончик. а на дому она не занимается? Мне хотя бы проконсультироваться.
Punechka
26.06.2014
напишите,пожалуйста,в личку,мы тоже с Автозавода.интересует очень логопед
Punechka
26.06.2014
напишите,пожалуйста,в личку,мы тоже с Автозавода.интересует очень логопед
Punechka
26.06.2014
ой,извините,из Диво не надо. она нам уже не помогла
Punechka
26.06.2014
нам логопед в Диво не помог(, тоже интересует тема-походить бы летом ,пока время есть, к логопеду
sofiika
29.04.2014
Девочки, может кому пригодится.Мы занимаемся в "Диво"
на пр.Кирова., с 30 января этого года.Поставили звуки "с"-"з","ж"-"ш","л"-мягкое,"л"-твёрдое,сейчас до "р" добираемся.Ребенок говорит чисто,учат говорить предложениями,играют в логические игры.Занимаются индивидуально,июнь обещали позаниматься
ket89
29.04.2014
А вы к кому ходите??
sofiika
30.04.2014
К Елене Васильевне
ket89
30.04.2014
:-) хороший педагог
а нам она так и не позвонила, т.к. не было свободных мест, только деньги за собеседование отвалили :(
sofiika
05.05.2014
Да к ней тяжело попасть,у неё сейчас кажется есть свободные часы
мы 4 месяца ждали, теперь к другому ходим и на 150 р дешевле.
sofiika
05.05.2014
да,там дороговато.......
Mnaka-123
30.01.2015
а не напишите телефончик своего логопеда и расценки и где занимаетесь?
Punechka
26.06.2014
а нам она не помогла почему то(((
sofiika
26.06.2014
все звуки поставила,"р" завела.Моя знакомая к ней сына повела,так вот ему 3 года он практически не говорит.Прогресс , до этого ходили к другому логопеду(по рекомендации Розенвальд) ноль.
у меня сестра логопед (Автозавод), с удовольствием берет летних)) как раз летом-то и провал с детишками.
а на дом ваша сестра ходит к деткам?
да
киньте контакты в личку, пожалуйста
приват
и мне если можно контактик)
можно мне тоже координаты
Newmama
19.05.2014
Можно тел вашей сестры
Приват
Изюм
22.08.2014
киньте, пжл, телефончик
приват
nurs
28.10.2014
можно тел Вашей сестры
Mnaka-123
14.01.2015
Можно тел. пожалуйста и сколько занятие стоит если знаете с выездом на дом?
Аз@у
03.05.2014
А сколько букв ребенок не выговаривает? Хотите за 3 месяца все освоить?
Так у всех прогресс идет по-разному. Моей старшей логопед поставила ей ВСЕ шипящие, свистящие, Р и Л меньше, чем за 10 занятий.
Правда, логопед была гениальная (сейчас ее в стране уже нет), а ребенок был очень мотивированный.
А бывает, что на то же количество проблем уходит год-другой.
Аз@у
04.05.2014
Это просто из области фантастики) Повезло Вам.
Юлик3
04.05.2014
Нам тоже логопед много звуков поставила примерно за 3 месяца. До нее с молоденькой девочкой год занимались вообще безрезультатно. Сейчас эта логопед, наверное, на пенсии, занимались в обычной поликлинике бесплатно, где она работала по совместительству. Таких специалистов, действительно, мало.
Как знать - очень может быть, что основа для успеха была заложена той девочкой, с которой видимого результата не было. Но главное - что все получилось.
Юлик3
05.05.2014
Не знаю, возможно...Но не было поставлено за год ни одного звука. Мы потом пошли в коррекционный садик на занятия с логопедом, там логопед ужаснулась от речи сына. Но он с ней наотрез отказался заниматься, я решила сделать перерыв, т.к. все мы устали от этого...И уже в 6,5 лет нам порекомендовали последнего логопеда, в школу пошли с хорошей речью. У меня сейчас младшая занимается с логопедом - тоже была ситуация плохая. Даже "д-т" в 4,5 года не говорила, не говоря уже о шипящих, свистящих и т.д. Занимаемся с января, почти все звуки есть, остался только "р" и некоторые закрепить в речи. В общем, результат на лицо. У сына же "каша" во рту была почти до 7 лет. Наверное, еще и от ребенка это зависит...
Конечно, зависит от ребенка - ведь проблемы и их причины у всех разные.
Бывает, что у ребенка органы речи очень вялые (иногда это связано с ПЭП и т.п.). При этом до постановки звуков приходится долго работать над их активизацией. Прогресс при этом идет очень медленно, его не видно ни родителям, ни ребенку, занятия кажутся бесполезными. А потом речевой апарат тренируется, дозревает, и результаты приходят очень быстро.
Kitana
05.05.2014
У меня был печальный опыт с логопедом. Выучил и грибочки, и чашечки. Но Р как не было, так и нет. Складывается впечатление, что если бы я просто деньги носила туда эффект был бы тот же.
Долго занимались?
Kitana
05.05.2014
Месяц с небольшим, 2-3 раза в неделю. Она сыну чаще мультики про язычок показывала если ему верить.
не всё зависит от логопеда, к сожалению. мы отходили уже 10 занятий, нам нужно поставить л и р, но дочка не хочет, ленится, ей и так не плохо живётся. Заниматься нужно не только у логопеда, но и дома, но мы как только дома начинаем заниматься, она в слёзы (специально), типа, ой как трудно, я не могу :( а на занятиях у логопеда у неё всё хорошо получается. и на занятиях присутствие родителей обязательное, в процессе логопед рассказывает, что получается, что нет и что дома делать. в поощрение даёт ребёнку наклейки мы клеим на тетрадку,которую завели для занятий, моя старается, что бы дали несколько.
Kitana
05.05.2014
Я хочу чуть позже на дом логопеда пригласить. Соседка тут порекомендовала одну девушку..У нас еще блин первый класс в этом году, в зубах ворота..Одни свисты - и не знай, сможет ли при отсутствии зубов поставить. Кто-то говорил ,что лучше будет, как рот заполнится..
у нас тоже выпадение зубов, нам логопед сказала на механику, это никак не повлияет, а только на звук. главное механически всё поставить.
Kitana
05.05.2014
У моего только Р остался, остальные сами встали. До горе-логопеда. Думаю, он меньше привязан к наличию зубов.
думаю, да, -р- это вибрация языка.
Там все очень сложно связано. И у одной и той же проблемы "не выговаривает Р" может быть несколько причин. Толковый логопед разберетися и скажет, надо ли ждать зубов.
Но лучше бы успевать до первого класса. А то потом они на письмо начинают тащить свою логопедию... слово "мужской" через Р пишут:)))
Kitana
05.05.2014
Запугали ))завтра позвоню)
Не примите за агрессивную рекламу:) Удачи вам!
Kitana
05.05.2014
Спасибо)
Да, это было сочетание профессионализма с одной стороны и нужного момента зрелости и мотивации - с другой. Словом, везение... и потрясающая экономия:) Наверное, кстати, сыграло роль и то, что занимались они как раз летом - ребенок выспавшийся, не уставший, время для домашних занятий было.
Мы к логопеду ходим на дом. Она пенсионерка, с большим стажем и думаю летом будет в городе, берёт не дорого, мы платим 300 р. Живёт не далеко от метро Пролетарская.
Dar in
14.05.2014
напишите, пож-та, контакты логопеда
приват
Newmama
19.05.2014
Скиньте пожалуйста телефончик
приват
можно и мне контакты логопеда?
Изюм
22.08.2014
киньте, пжл, телефончик
Mayusya
13.09.2014
Здравствуйте, киньте, пожалуйста, телефончик в приват.
zar
25.01.2015
Напишите,пожалуйста,телефон в приват,никак логопеда не можем найти,все заняты(
Добрый день,а можно мне тоже тел.логопеда.Спасибо
можно телефон вашего логопеда
Здравствуйте, логопед работает в детском центре "Маленькая страна", на данный момент занятия подберут в удобное для вас время.
Из личного опыта: ребенку 6 лет, отправила заниматься к логопеду, проблемные буквы р и л уже в прошлом, буквально за месяц. Продолжаем заниматься,готовиться к школе.
oks@no4ka
14.05.2014
здравствуйте. я работаю летом. занимаюсь частной практикой
ollm
20.05.2014
Семейный центр " Любимые дети" пр. Гагарина 114.
Логопед работает весь июнь с понедельника по пятницу с 17.00 до 20.00 тел. 4130-222. Отличный специалист с большим опытом работы.
Здравствуйте! Занимаюсь с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в летнее время. Логопед-психолог, дошкольный педагог. (Постановка звуков, развитие связной речи; обучение чтению, письму; дисграфия, дислалия и др.)
Luduchka
25.06.2014
Здравствуйте, можно подробности в личку?
Ответила)
Ответила.
можно мне тоже подробности в личку. какой район и цена?
добрый вечер, напишите в приват район и цену. спасибо
Здравствуйте! Ответила в приват.
только в летнее время? какой район?подробности можно в приват
Ответила в приват.
oks@no4ka
25.06.2014
Здравствуйте. Я логопед и учитель начальных классов. Работаю с детьми дошкольного и младшего школьного возраста:
- исправление неправильного звукопроизношения
-занятия по русскому языку
- математике
-чтению
-подготовка к школе: обучение чтению, письму, счету
-Знакомство с окружающим миром (развитие активного словаря ребенка, лексико-грамматического строя речи).
Выезжаю на дом и принимаю у себя (канавинский р-он, гордеевка
дв. можно уточнить расценки за выезд (Печеры) в приват...
интересуют звукопроизношение и подготовка к школе..
oks@no4ka
22.08.2014
ответила в приват
зайдите в 67 дет сад в печерах - логопедов полно
Мы в него второй год ходим)
спс за ответ.
добрый вечер, напишите мне расценки занятий ( у Вас на дому, и с выездом на ст.Варя). Нам 6 лет нужна подготовка к школе, развитие речи, чтение.
oks@no4ka
19.09.2014
ответила в приват
Tatu400
25.01.2015
Оксана, а напишите пожалуйста в приват телефон, хотелось бы созвониться проговорить детали.
oks@no4ka
26.01.2015
ответила в приват
mihan-08
04.03.2015
Напишите ваши контакты.
Sofja
27.04.2015
Логопед для вашего ребенка. Нарушения звукопроизношения, фонематического слуха и восприятия. Консультации. Занятия проводятся у вас на дому - в привычной для ребенка обстановке (возможно и у меня). Занятия от 30 минут в зависимости от возраста ребенка. Советский район, выезд также в Нижегородский район.
Софья 8-9063676953. Занимаемся круглый год
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.