--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На меня напали.и не кто нибудь, а моё родное государство.пришла повестка на допрос в одн

Размышления, опыт
28
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xe
07.09.2015
На меня напали.и не кто нибудь, а моё родное государство.пришла повестка на допрос в одн.я на море с детьми.узнаю такую радость, звоню по указанному тел, окпзывается это отделение полиции по делам несовершеннолетних.к ним из поликлиники пришла жалоба на меня, что я с 2мя детьми не посещаю поликлинику.я там не закреплена кстати.по тел мне сообщили, что раз меня нет и я не явилась, то они придут ко мне домой.о как.я конечно ни кого не пущу, тк без моего приглашения нельзя ко мне, только с разрешения прокурора или постановление суда.доктору нашему частному звонили, просили написать обьяснительную адекватная ли я.

у меня такие чувства, что хочу ругаться матом.это в крадце.еду в поезде и читаю всякую всячену как соцслужбы детей выкрадывают в буквальном смысле слова.связалась со всеросийским родительским сопротивлением.обещали подключиться.еду разбираться.а мы и без прививок, и без школы, и вообще… я в категории не полных семей тк оф.не состою в браке а сожительствую и живу за счёт сожителя, который оф.отец моих детей.но семейному кодексу на это насрать.всех желающих сеазать мне что типа женитесь, делайте прививки и идите в школу, не утруждайтесь, удалю.

теперь вопрос: кто ни будь сталкивался с этим?

www.baby.ru/blogs/post/413558721-16745941/
по возвращении зайти к ним (без детей) пообщаться? Большая вероятность, что увидев адекватного родителя, они успокоятся и все будет хорошо. А без школы - это как? вроде даже на домашнем-семейном обучении дети к школе прикрепляются. В любом случае удачи и спокойствия.
я сталкивалась с сотрудниками ОДН, и на меня они произвели впечатление вполне адекватных людей, конечно, нужно идти туда ногами и поговорить спокойно, без эмоций, принести справки из платного центра, все объяснить... им важно соблюсти букву, отбирать детей у благополучных родителей никто не станет..., меня удивили люди из поликлиники с какого перепуга сразу в ОДН, тоже ж можно узнать что к чему, прежде чем такие вещи делать, разбиралась бы прежде всего с ними...
xe
07.09.2015
патамушта прививки неделают - мстя такая
скорее всего из-за недавних событий всем выдали внеплановых пряников от начальства и начались активные движения по выявлению неблагополучных.
Steavi
08.09.2015
Скорее не "выявление неблагополучных", а "проверка зоны риска". И это правильно!
Мы тоже прививки не делаем - но в поликлинке бываем, когда справка нужна.
из ОДН пока не звонили :)
С подобным, ттт, не сталкивалась, но как-то в рассылках набрела на статью по очень похожей теме - там к семье начали цепляться из-за соседского доноса.
Скопировала себе в файлик, текст в нормальный вид руки всё не доходили привести, так что извиняюсь. Файл прикрепляю.
К сообщению прикреплен файл:
127914318-uvenali.docx   (63 Kb)   Скачать файл
Steavi
07.09.2015
На одну семью в нужное время "не напали". Печальный итог всем известен. Так что - вот тут лучше уж перебдят и лишний раз проверят всех таких вот, с гордостью держащихся в стороне от общества. Глядишь - несколько жизней спасут.
кстати, может поэтому и проснулись и "напали"?
Steavi
09.09.2015
Думаю, что не "может", а "именно поэтому". И это правильно!
Встаньте на учет в поликлинику. Если у Вас есть возможность посещать частного доктора, не обязательно сдавать его спецслужбам. Что он плохого сделал, что бы про чью-то адекватность беседовать с малоприятными людьми?
В поликлинику после года совсем не обязательно ходить регулярно - это для полного успокоения.
Если в живете в таком государстве, уметь жить по таким правилам - признак адекватности и здравого смысла. А вот "не пущу" и другие признаки свободной личности - прямой путь к неприятностям. Теперь удаляйте.
tusy
11.09.2015
+1
Любое нормальное государство будет диктовать свои правила, очень даже неплохо, что кто то стал блюсти интересы несовершеннолетних и контролировать их конституционные права на образование и здравоохранение
Как у Вас дело закончилось?
Ysishki
24.09.2015
Детей - в приют, маму - на принудительное лечение.
ну и шуточки у вас(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.