--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужно ваше мнение!- питье ночью в огромных количествах!!!

Здоровье
19
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
16.02.2015
Уважаемые мамочки, подскажите может у кого была такая ситуация- дочке 6 лет, перед сном у нас ванная-каждый день, после нее мультик,сказка и сон, перед сном она выпивает большую кружку воды-250-300мл, потом сикает, потом опять такую же выпивает, засыпает, потом опять сикать встает, потом опять такую же выпивает, говорит что у нее в голе сухо, но не до такой степени.. рядом спит брат, тоже после ванной, пьет из маленькой кружки 50-100мл и всю ночь спит. Хочу добавить что раньше дочка пила тоже из маленькой кружки,но потом надоело по сто раз за ночь наливать пить и поставила ей большую-теперь надоедает ей большие кружки приносить...летом ходили к эндокринологу сдавали кровь и мочу-сахар в пределах нормы, тогда списали на жару. На днях опять пойду к эндокринологу еще раз сдать анализы, но если сахар в норме будет,что это еще может быть???
Сейчас после ванной прошло 4 часа за это время она уже выпила больше литра и 5 раз была в туалете, днем такое жажды нет...
loraagent
17.02.2015
Может быть у вас сухой воздух в квартире? Купите увлажнитель!
У нас естественные увлажнитель- аквариум на 120л, вода испаряется, хотя может недостаточно...
Я по жизни водохлеб. Однажды, посмотрев передачу Малышевой про диабет, запаниковала и пошла к врачу. Предварительно ставили диабет, потом гепатит. Перетряслась вся, пока обследовалась. Еще и сладкое пить не могу, а тут раствор глюкозы - бе-е-е. Не подтвердилось. Оказалось, такую симптоматику давал хронический холецистит, который у меня с 4-х лет. Дочке здоровья!
Я сейчас прочитала про холецистит9 у детей-но не где не нашла симптом обильное питье...
Как мне врач объяснял, когда печень не справляется с детоксикацией, организм требует больше воды для выведения вредных веществ. Плохая заживляемость - тоже от не идеальной работы печени. А я то думала, почему у меня все так плохо заживает, а у мужа, как у собаки.
Lissonka
25.02.2015
При диабете тоже всякие ранки, порезы, потертости плохо заживают.
Да, но у меня-то диабета нет. При диабете вообще переход в гангрену возможен.
Lissonka
26.02.2015
Я на всякий случай написала, что заживаемость не только при проблемах с печень плохая, но и при нездоровой поджелудочной, следствием которой и является диабет.
Ничего себе - взаимосвязь! :-) я вообще акваголик, и холицестит в анамнезе присутствует! Не знала о такой связи.
Я тоже не знала.
Этот вопрос на самом деле стоит задать педиатру.
Летом я заходила к педиатру перед тем как к эндокринологу идти-сказал лето-жарко,вот и хочется пить....
Ночью надо спать, поэтому к врачу.
Губы у ребенка не сухие?
Можно попробовать добавить панангин - возможно, нарушился баланс натрий/калий.
губы кстати сухие, гигиенической мажем, но может просто зима...
Достаточно ли ребенок пьет? Предложите регидрон - если будет пить - значить, нужны какие-либо электролиты. Если пить не будет - значит, не в этом дело.
Спасибо что пишите,я хоть к педиатору пойду с какими то предложениями и вопросами
dare
18.02.2015
Сдайте кровь на сахар еще разок. И сдавайте периодически, если даже сейчас он в норме. Просто перед глазами пример коллеги с работы - у внука диабет обнаружили не сразу. Из симптомов было - общая вялость и частое питье, особенно ночью.. Ох, желаю, чтоб ничего серьезного не нашли! Тьфу-тьфу..
Все это время мы сдавали- анализ крови из вены гликированный гемоглобин-в норме, биохимию крови -все отлично, узи почек, печени -все хорошо, эндокринолог назначила анализ мочи на удельный вес, на без сахарный диабет, но думаю тоже будет в норме, т.к сдавли 4 месяца назад было в норме.
Думаю пробовать укладывать ее спать с нами -она все время просится спать к нам с мужем, и как ложится к нам, сразу отключается, а у себя бегает до часу ночи, может к неврологу....
Lissonka
03.03.2015
Ну да, когда нервы не в порядке чего только не бывает.
Babajka
10.03.2015
У нас была подобная ситуация, когда дочке тоже лет 6-7 было. Водохлебничала, как верблюд после пробега по пустыне. Врач ничего не находила. И анализы, якобы, нормальные были (как врач говорила). А потом начались проблемы с почками (тогда так думали). Лечили почки, а оказалась проблема с клапаном мочеточника, которая выявилась только на цистограмме, до этого чуть ли не пиелонефрит ставили. Мы сделали протезирование клапана, теперь все в норме. Я, конечно, не хочу пугать, просто описываю причину нашего водохлебства.
nata1704
14.03.2015
Ваша проблема очень похожа на несахарный диабет, у меня просто сын сейчас мучается с такой проблемой. Но у него это произошло вследствие операции которую мы делали в Москве. Мы с таким диагнозом сдаем кровь на гармоны, попробуйте найти хорошего эндокринолога.....если надо могу посоветовать
Еще раз сахар сдайте. У сестры такая ситуация была. ребенку диабет поставили.
что у вас показали анализы? я думаю ей просто спать не хочется, ну или боится (страх), вот она таким образом и спасается...раз когда с вами спит и пить не просит, значит дело не во внутренних болезнях...обычно это фобии у детей...
лея*
27.03.2015
у нас так было. причем не всегда, а в какой-то период стала пить огромное кол-во воды. проверялись на диабет, не подтвердилось. все прошло после приема препарата от глист
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.