--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята 2011. Давайте поболтаем

Флуд, юмор, сплетни, офф
36
356
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отрада
25.02.2016
Девочки, всем привет!
Давно что-то мы не общались... Надо исправляться))
Как у вас дела?
У нас в квартире ремонт (очень так медленно идет(( ), дети сами играть не хотят, постоянно со мной. Владик уже больше месяца в садик не ходит, иммунитет восстанавливаем, а то отиты замучили, да и маленький болел постоянно.
Poni
25.02.2016
Привет, Оль! Да, ремонт дело такое, не быстрое) Настя тоже больше месяца сидит дома. Два раза переболела в январе, оставила ее дома на период эпидемии. Но скоро в садик пойдет, сама просится уже, поднадоело дома. А мы вообще всей семьей болели и не по одному разу(
вот и мы((, папа только выстоял у нас
У меня Владик тоже просится в садик, говорит "ты меня долго/плохо лечишь".
Скучно конечно ему, гулять не с кем, все в садиках...
Poni
25.02.2016
А у нас папе больше всех досталось( У нас хоть подружка тоже в садик пока не ходит, так вот не скучно ей гулять. Одно время вообще тяжело было, Ксюша с рук не слазила, сейчас получше. Но не спит почти днем, только на улице в коляске. А дома пару раз минут по пятнадцать, и все.
Оль, а сколько ей сейчас?
Я прям очень устала, вчера на чала магний пить, нервишки совсем сдают. У меня Юра очень скандальный стал, видимо возрастное, требует свое, и конечно то, чего нельзя)) Любит у нас пену монтажную отковырять и погрызть, обои оторвать, и все в рот, это кошмар просто((
Poni
26.02.2016
Ей 7 месяцев сейчас. У меня тоже бывает периоды, когда нервишки сдают.
разница у наших совсем маленькая, моему в воскресенье 10 будет))
У нас парнишка начал ходить, метра 2 пройти может!!! Идет, только под ноги не смотрит))
Poni
26.02.2016
а моя только ползает по-пластунски)
link3
26.02.2016
Ой, девочки, как далеко вам до работы)))
А мне тут взгрустнулось - выходить скоро :(
да уж, Кать, далеко)))
Я иногда думаю, кому я нужна буду после почти 7-летнего !!! отсутствия...
link3
26.02.2016
Я 5 лет в декрете))) Вот думаю вспомню ли...)))
Кать, у тебя закупки. Хоть в тонусе держат!
link3
27.02.2016
О!!! Эти закупки в тонусе держат всю семью))))
:)) хи-хи, что мужу сильно достается?
link3
27.02.2016
Ну раздачи все на нем. А когда я заказы разбираю, кухню оккупирую, вся семья в этот день на жесткой диете)))
Poni
26.02.2016
Катя, я дома работаю)
link3
27.02.2016
Оля, а чего делаешь? :) Ну если это конечно не военная тайна ))
Poni
27.02.2016
Да не секрет, я ж у муда бухгалтериб веду, вот этим и занимаюсь.
девочки, я не представляю, как вы это делаете!
А чем дети заняты в это время?
Poni
27.02.2016
Обычно я работаю вечером, когда муж дома. Днем что-то могу успеть сделать, если младшая лежит спокойно, а Настя и сама себя занять может.
молодец, Оль
у меня Владик совсем не может один поиграть, я от этого устаю очень(
Poni
27.02.2016
А что делать, приходится. Бывает, я тоже устаю, прямо очень(
link3
27.02.2016
У меня Дима не особо внимания требует, может сам в игрушки сидеть играть. Даша чаще во мне нуждается. Но и её можно занять, она любит рисовать, лепить, мультики смотреть.
вот у меня разве что мультики может посмотреть. Много их стали смотреть((
link3
28.02.2016
И мы многовато((
link3
26.02.2016
И у нас пена монтажная иногда жуётся :(((
т.е. эта "забава" надолго? Я по 2-3 раза в день изо рта вынимаю. У него прям цель: что-нибудь загрызть!! Выдала ему сандалики Владюшкины (типа Богородских), так он и там подошву отгрыз... Я уже молчу сколько он картона съел за время переезда! Все коробки попрятали, он на книжки перешел.... После Владика все книжки в хорошем состоянии были. Вот такой у нас пылесосик-грызунок растет :)))
link3
26.02.2016
Оль, у меня так с Дашей. Всё, прямо всё в рот тащилось. И картон грызся, и книжки все, и пена монтажная, и бумага туалетная, и бусинки, и стразинки... И до сих пор мы от этой привычки не совсем избавились :((
После Даши все книжки погрызены, после Димки разорваны в клочья...(((
вот и Юрка и ест и рвет(

книжки жалко((
link3
27.02.2016
Очень жалко(((
Poni
26.02.2016
Оль, она у меня все тянет в рот. Сегодня зажевала занавеску, потом покрывало. Что-то бумажное лучше не давать, сразу в рот.
еще один погрызунчик)))
у нас любимое было- носки))) он у меня в разных носках бывает гуляет, т.к. снимает, зажует, заныкает куда-нибудь, замучилась переодевать и искать))))

Оль, а зубки есть?
Poni
26.02.2016
Неа, ни одного, а у вас?
у нас рано вылезли , с 4 до 6 месяцев друг за дружкой 8 зубов
bali23
26.02.2016
Отрада писал(а)
Выдала ему сандалики Владюшкины (типа Богородских), так он и там подошву отгрыз... Я уже молчу сколько он картона съел за время переезда!

))))))))
Как прикольно
Понимаю, что не до смеха, но очен забавно звучит :)
ага) по нему прям видно, если моська довольная, значит что-то жует!
Еще попробуй отними: удирает, только пятки сверкают, да еще зубы как-то разжать надо....
link3
27.02.2016
Отрада писал(а)
да еще зубы как-то разжать надо.... ...

Я боюсь у Димки изо рта что-то вынимать, он кусается)))
мой не догадался пока...
bali23
26.02.2016
Отрада писал(а)
Любит у нас пену монтажную отковырять и погрызть

)))))))))))))))
link3
25.02.2016
Привет, девочки!!! :)
Ой, как я рада вас читать))) Так давненько не общались.
Мы тоже сидим дома, уже месяц. Не болели (ттт), просто решили пересидеть эпидемию.
Но Даша тоже уже давно в садик просится, поэтому в понедельник выходим в садик.
Младший растет, пока не болтает :( Совсем ((( Ну точнее на своем птичьем, а так ни словечка. Делали ЭЭГ в середине января, вот теперь надо записываться на прием к неврологу.
В остальном без изменений у нас.
Poni
26.02.2016
Привет, Кать! А напомни, сколько младшему?
link3
26.02.2016
Уже 2,4.
Poni
26.02.2016
А в садик ходит? У знакомых , как в сад пошел, так и заговорил, а то до трех лет молчал.
link3
26.02.2016
Нет, пока не ходит, Оль.
Вот только про путевку узнавать буду.
nikita324
26.02.2016
Привет, и мы месяц дома силели, пережидали,но в садик совсем Поля не просилась. Зато новая проблема, в связи с прибавлением семейства не знаю как успеть уделить внимание обоим детям и не обидеть старшую. Все кажется что она обижена. Просто внимания , а я не могу , например, так как малышку кормлю. Девочки, как вы с этим справлялись?
Привет! Давай подробности: когда родились, как назвали?))))
Ну, и с прибавлением вас!!!!
nikita324
27.02.2016
Родились мы 29.01 назвали Раиса. На килограмм больше Поли, все прошло быстрее намного и хорошо. Скоро нам уже месяц, мучаемся коликами, ГВ конечно спасает)))
Poni
27.02.2016
Поздравляю! Скоро уже месяц! Я свою постоянно обнимаю, целую, не отгоняла никогда от младшей, она ее и гладила, и целовала, и мыть помогала. Ну и я пока ревности не вижу. А младшей 8-й месяц пошел
nikita324
28.02.2016
пасибо большое. Я тоже стараюсь не отгонять но вот например когда укладываемся, приходится просить чтобы отошла. Она обижается, я расстраиваюсЬ...
Оля, поздравляю вашу семью с пополнением!!!
Пусть дочки растут здоровыми, умными и красавицами. Пусть каждый день радуют маму и папу!
nikita324
28.02.2016
Спасибо))) начался новый этап жизни!!! Красота!!!
bali23
27.02.2016
поздравляю с пополнением!
nikita324
28.02.2016
Спасибо!!!!
На целый кг больше, ого!!!
Я когда кормила Юрку у меня Владик всегда сразу прибегал и рядом сидел. Я ему книжки читала. На ночь он тоже всегда к нам с малышом приходил полежать- опять с книжками , а потом для пупса отдельную книжку стал приносить.
Теперь перед сном и после сна обязательно надо "потусить с пупсом" на кровати, кувыркаются-борятся, пока у меня нервы не сдадут)))
Сначала вот своими игрушками не делился (я не больно заставляла) теперь спокойно реагирует, мелкое лего только не дает, ну тут уж я только за!
nikita324
28.02.2016
Отлично как у вас, молодцы))) надо попробовать читать всем вместе. Отличный ритуал на ночь
да, в основном все внимание старшему уделялось. Зарядка у нас не с потешками была, а вся в разговорах с Владиком))) Еще на фитболе их по очереди катала
nikita324
29.02.2016
О да. Фитбол у вас тоже на двоих)) я и сама иногда на нем растягиваюсь. Спина болит жуть как
молодец) у меня что-то на себя сил уже не хватало(
Сейчас вот стала утром зарядку делать, а то чувствую себя как развалюшка, голова часто болит. Вроде пободрее стала))
link3
26.02.2016
Привет, Оль.
Ревнуют дети всегда и все)) Подрастет малышка тоже будет ревновать.
Я старалась Дашу привлекать, она могла по голове Димку погладить пока я его кормлю, бутылочку подержать, позже стала бегать памперсы выкидывать. И гимнастику Димке делали вместе, и играли.
Поздравляю с прибавлением!!! :)
nikita324
27.02.2016
Спасибо, я стараюсь и привлекать и на ручках дать подержать, но в основном пока протест идёт.
link3
28.02.2016
Ну со временем привыкнет :)
Девочки! Всем приветики )))))))))))
Оля, вот прямо мысли мои читаешь!
Сидим с Пашей дома, хотела почитать про наших - у кого что новенького, а тема только старая....
Расскажу как мы поживаем.
31 декабря Паша заболел ветрянкой, все праздники сидели дома без гостей. Выходили на улицу с мужем по очереди.
Занимаемся постоянно на Айкьюше, недавно освоили счет до ста. Хорошо идут упражнения на логику, внимание и память. Еще мы играем с ним в шашки, так смешно обижается когда проигрывает ))).
Еще Паша обожает слушать как играют разные музыкальные инструменты, будем думать, может в музыкалку осенью его отдать.
С плаванием у нас не задалось. На втором занятии - занырнул неудачно, наглотался воды, сказал больше не пойду!
Меня волнует вопрос: в каком возрасте ребенку надо правильно держать карандаш? Девочки, кто ходит в развивашку, вам преподаватели что-то говорят по этому поводу?
В садике у нас две воспитательницы, которая в годах очень хорошо с ними занимается, с молодой вечный шум-гам. К праздникам нам дают стишки в восемь строчек. Каждый день не по разу мне всю программу праздника демонстрирует со всеми песнями и танцами.
Стал очень обидчивым! Чуть что не по его встает в позу и суровый взгляд из под лобья - копия дед!!!
Ирин, какой молодец у тебя!!!
Что это за Айкьюша? У меня ничем заниматься не хочет, а у меня сил нет уговаривать(
Стихи сам не рассказывает, только со мной вместе. И песенки с ним вместе младшему братику поем)) В садике ко всем утренникам подготовку мы пропустили
link3
26.02.2016
Вот и мы пропустили всю подготовку(((((
Сейчас звонила в садик на питание ставить, воспитательница мне сказала, что у них полным ходом подготовка к празднику. Типа тут уж как получится у нас... :(

Кстати, девочки, а сколько у вас в месяц за садик выходит?
Катя, у нас с 01.01.16 плата за один день 143,42 рубля.
Если какой-то день пропускаешь - и не пишешь заявление, этот день тоже считают.
link3
26.02.2016
Ириш, то есть за месяц почти 3,5 будет?
около того )) но мы еще ни разу полный месяц не ходили.
link3
26.02.2016
Интересно а откуда такие суммы? Каждый садик сам себе сумму за день придумывает??
Просто мы ходим в Приокском районе в садик, у нас за день 130 руб., то есть за месяц 3 тысячи.
А у знакомых за садик в Щербинках (тоже Приокский район) 2000 в месяц...
На Автозаводе у знакомых 2000 руб. за месяц.
Оля, про Айкьюшу ответила Кате ниже.
link3
26.02.2016
Привет, Ириш :)
Ветрянка - это наверное неплохо, переболеть надо. Только в праздники не радостно конечно((
Паша - молодец!
У меня тот же вопрос про Айкьюшу))
Мы с Дашей занимаемся по всяким книжкам - развивашкам, она выполняет задания, я ставлю пятёрки :) Очень ей нравится их получать)))))) Про музыкалку тоже думаю, Даша петь любит. Младший подтанцовывает)))
Забыла написать Дашу вожу на танцы и на уроки рисования. Нравится и то, и другое ей очень.
вот такой сайт https://iqsha.ru
мы с двух лет на нем занимаемся, Паше очень нравится, сам всегда просит включить. Бесплатно на нем можно проходить 10заданий в день - нам этого было мало, я оплатила безлимит. теперь сколько угодно можно заниматься + домашние задания высылают я распечатываю и по ним тоже занимаемся. Просила посмотреть этот сайт педагога, которая занимается подготовкой дошколят к школе. Она сказала - занимайтесь дальше )).
Там прикольная стимулирующая система, Пашка любит перед гостями хвалиться сколько у него медалей, кубков и дипломов.
надо попробовать))
У моего с моторикой плохо: он у меня не раскрашивает, а закрашивает(( Раньше ему сама задания придумывала, лабиринты всякие, а теперь что-то сама не могу собраться.
Говорят ребенка надо хвалить))) Вот и я похвалюсь: Владика сейчас на страны поперло. Мы подарили коврик-пазл со странами и клеверовская книжка у нас есть с картой и достопримечательностей там немного. И он что-то так увлекся: сидит на коврики и страны разглядывает))) Вот должна мне книжка скоро прийти про разные страны, будем дальше интерес стимулировать)))
bali23
26.02.2016
Привет, Оль!
Страны - это здорово!
Мы тоже закрашиваем в основном) Начинаем закрашивать, а потом увлекаемся и все)))
Но я пока не переживаю, лишь бы чем-то занимался.
Вот Дашка у Кати уже человечков рисует - прикольно так (что-то Катя не похвасталась, так я за нее)))
А мы Зомби против растений только рисуем - старательно так)))

Ту в садике перед 23 февраля у них стенгазету делали - там детей спрашивали, чем они любят дома заниматься и записывали это в газету.
Так у всех - книжки, машинки, рисовать...
У Ромы - играть с папой в Зомби против растений, бомбер-мен и т.д. Так стыдно было)... Будто только за компом и сидит...
Ой, я не могу.... зомби против растений))))
А у нас энгри бердс, целыми днями только о них и болтает (играть уже давно не даем) теперь мультики смотрит. "это мой друг- король птичек- орел энгри бердс"

Катя, хвались человечками!!! (фото в студию) хоть посмотреть, как дети рисуют)))
bali23
26.02.2016
ооо, энгри бердс мы тоже любим. Мультики про них смотрим)))
link3
27.02.2016
Хвалюсь)))
Там была целая серия человечков))))
Там где один - это я :)) А на другом - тётя Марина с Ромбом)))) Ну с Ромой то есть.
Растеклось только немножко.
Катя! Классные! Портретист растет!

Ты чего в 3:30 не спишь?!!
link3
27.02.2016
То есть ты явно видишь сходство?)))))))))
А это я как раз к раздаче готовилась, мешки разбирала, документы подписывала.
суперские человеки! это их в развивалке учат?
link3
27.02.2016
Спасибо))
Нет, Ирин, это Дашино творчество) Еще до уроков рисования.
Чуть позже выложу что там они рисуют.
link3
27.02.2016
Я завтра рыбу попробую сфоткать))
link3
26.02.2016
Спасибо :) Надо будет и нам попробовать Айкьюшу.
bali23
26.02.2016
какой прикольный сайт :)
Спасибо
Катюш, молодцы какие: и танцуете, и рисуете!
Я тоже хочу с Владиком походить, но никак не соберусь, маленького придется с собой брать...

С пятерками здорово придумали)) Я кстати, недавно видела поощерительные наклейки, но что-то не заказала...
link3
26.02.2016
Ты сходи, узнай. Может и не придется.
Всякие эти занятия для наших 4-леток или вечером в будние дни, или в выходные. Они ж после садика должны ходить.
Вот думаю к пятёркам мы привыкли, надеюсь и дальше будет хотеть их получать :)
у нас папа раньше 7 не приходит(
да я тут уже записывалась перед новым годом на занятие- попробовать, так мы заболели((
link3
26.02.2016
Оль, мы тоже с декабря записывались )))
Потом болели, потом на карантине сидели. Сейчас будем стараться ходить по хорошему.
И в некоторых есть специально игровые комнаты, пока старшие занимаются, младшие могут поиграть.
bali23
26.02.2016
Привет, Ирин!
Какие вы молодцы! Всем занимаетесь!

Golubirika писал(а)
Меня волнует вопрос: в каком возрасте ребенку надо правильно держать карандаш?

Мы научились махом, один денек попользовавшись вот таким гаджетом:

Теперь хочу такую же для ложки))) но все никак не закажу
link3
27.02.2016
И для ложки такая штучка есть, Марин?
А теперь сдавай явки и пароли))) Где брала?)))
bali23
27.02.2016
для ложки есть. Очень хочу купить, потому что реально пару раз попользоваться и деть схватит как положено)
оргу написала с просьбой открыть. Как откроет - позову
link3
28.02.2016
Спасибо, буду ждать :)
bali23
03.03.2016
пошли заказывать)))
www.nn.ru/community/sp/deti/...yy_igr_mart.html
link3
03.03.2016
Пойдем) Спасибо :)
Марина, привет!
Тоже такой гаджет хотим!!!!
и для ручки и для ложки и не по одному экземпляру!
жду ссылку.
а еще очень надо наколенники мягкие, такие есть вообще в природе? может кто в каких закупках видел?
потому как штанов, колготок нам хватает дня на три потом на коленях дырищи. Это Павлуха в гонки с машинами играет - разгоняется падает на колени и скользит до следующего поворота )))))) и коленки очень жалко.
bali23
27.02.2016
привет :)
Сейчас вроде не идет сбор, написала оргу, попросила открыть
вот последний был (вроде)))
Как она напишет - отпишусь
www.nn.ru/community/sp/deti/...r.html#130404494
наколенники не видела
у нас медленно с машинками ползает)) чето разговаривает по ролям... скоростных дрифтов нет
а нам как раз сестра дарила и для карандаша, и для ложки, но куда я их засунула с этим переездом....
bali23
14.03.2016
наколенники нашла))
http://www.nn.ru/~gallery224803?MFID=961098&IID=28327160
bali23
03.03.2016
пошли заказывать)))
www.nn.ru/community/sp/deti/...yy_igr_mart.html
bali23
26.02.2016
Всем привет!
Как рада всех видеть :)
Давайте покажемся, какими стали
Это мы летом со старшим, ну и обезьянка-боксер
Привет, Мариш! Красавцы у тебя!!
Это вы уже на велике летом катались?
У тебя мальчишки боксом занимаются?
bali23
26.02.2016
велик очень полюбил Ромка, ага
Боксом - так, дома муж со старшим балуются, ну и Ромке конечно же тоже надо))
Марина, а Рома быстро научился кататься без приставных колес? а колеса сколько дюймов?
Папа у вас молодец - детей к спорту привлекает!
bali23
27.02.2016
неее, мы только с приставными колесами)) - вон там видны
Видела я пятилеток на двухколесных, но мне кажется я не осилю такое обучение.
Старшего в 6 лет учили на 2х колесном кататься
Колеса по-моему 14 дюймов были. В этом году думаю еще нормально будет. Но мы невысокие - 101 см сейчас
молодцы какие, и младший не отстает!
link3
27.02.2016
Велик у вас уже какой крутяцкий, Марин!))
Мы пока на трехколесном гоняли, правда и гонять-то особо негде((
Мальчишки - супер! Женя как всегда заботливый брат :)
bali23
27.02.2016
Да, велик долго выбирали) Рома очень рад ему был, правда сначала боялся кататься.
Женька правда молодец, чтоб я без него делала...
link3
28.02.2016
Согласна, Женя у тебя молодец :)
Poni
29.02.2016
Привет, Марин! Какие женихи то классные подрастают))) Спортсмены!
bali23
03.03.2016
спасибо, Оль :)
link3
27.02.2016
Показываемся и мы :)
Симпатяшки))) Дашуля- принцесса!
Кать , а они вместе хорошо играют?
link3
27.02.2016
Спасибо, Оля :)
То играют, то не очень. В догонялки любят бегать, вместе по дивану скачут, вместе купаются. Обычно Даша жалуется, что Дима брызгается, а тут запустила только её одну в ванную, Диму решила не купать. Она просила-просила Димку, а потом сама из ванной вылезла, не стала долго купаться. Обычно не вытащишь, а тут минут через 5 сама вылезла.
Катя, привет!
Какие очаровательные у тебя дочки! Мне кажется Даша на тебя похожа.
link3
27.02.2016
Ириш, второй мальчишка))) Просто не стриженый и кудрявый))))
упс.....
прости пожалуйста, точно ведь - Димулька!
Симатичный - от девченок отбоя не будет ))))))))))
это я про девушек наших Олю (Никита 324) и Олю (Пони) отметила в уме что одни девченки у нас в пополнении и вас туда же приписала..... у Риши тоже кажись обе девочки.
link3
27.02.2016
Нет, у Риши также как у меня, мальчик :)
Старшие девочки, младшие мальчики.
nikita324
28.02.2016
Как классно все таки уже по второму ребёнку у многих, а мы все здесь, общаемся, делимся новостями, успехами, подсказываем друг другу ....
bali23
27.02.2016
Аааа, какая Даша принцесса!!!
А Димка мне кажется даже больше Даши уже
link3
28.02.2016
Спасибо, Марин :)
Ну пока пониже)))
Poni
27.02.2016
Такие большие оба) Сынулю то совсем малышом еще видела) А мне кажется, Даша на папу похожа, а Дима на тебя.
link3
28.02.2016
Про Диму не знаю) Но многие говорят, что на меня похож. Хотя сама я этого не вижу.
А Даша да, похожа на папу :)
Poni
28.02.2016
На тебя, на тебя похож)
link3
28.02.2016
Это хорошо))) А-то муж у меня говорит, что я на автобусе мимо проезжала оба раза)))
bali23
03.03.2016
неееееее, Димка - точно копия ты!
А вот мои красавцы))

что-то у меня комп новый все фото переворачивает(((
вот еще похвалюсь: сразу как переехали комплекс спортивный купили!!!!
Poni
29.02.2016
Я бы, наверное, не рискнула такой комплекс домой!
у нас Владик так стал бояться всех уличных комплексов, такой осторожный, поэтому и решили учиться дома. Но вот маленький подрастет и надо будет придумать, как ограничить доступ без родителей...
Poni
01.03.2016
А моя везде лазит, как обезьяна)
Вот и молодец!!! А нам надо тренироваться))
bali23
03.03.2016
какой классный спорткомплекс!
только хочу на собственном горьком опыте предупредить... Вы все болты хотя бы раз в несколько лет подтягивайте. Мы как собрали 7 лет назад - ничего не подкручивали. Так недавно турник отвалился, Женька упал на маты, а турником сверху по голове... я никак не могла подумать, что так может случиться...
ого( Сильно досталось ему?
спасибо за предупреждение!
bali23
03.03.2016
да как-то неудачно просто прям концом по голове, до крови разодрало плюс удар достаточно сильный.
Теперь будем каждый год подкручивать - наши активно пользуют комплекс))
эх(((, да и высота тоже приличная, досталось ему(((
nikita324
29.02.2016
Какие доктора))) класс!!!! По всем правилам одеты
да, мама только у Лизы ругается: все бахилы и маски перетаскала)))
А так забавно было наблюдать за ними, жаль халата Владику не хватило))
Poni
29.02.2016
Оля, замечательные сыночки!!! В-общем, вся окружена мужским вниманием)
Да-да, Оль!!! спасибо)
Оля, приветики! Детки такие увлеченные! Владик как настоящий хирург!
Разглядела коврик с картой!!!! Оля, ты в закупке его брала?
я в шоке была, что он это все напялил на себя))) Он у нас ни масок, ни колпачков не любит!
коврик в закупке, 1000 с небольшим. Вот с ним мы сейчас и географию изучаем)))
Если надо, то поищу закупку
да, бахилы на голову только детки могут одеть!
Оля, если не в тягость, или может подписка у тебя на блог орга - кинь пож-та ссылку на коврик.
нашла) http://www.nn.ru/~gallery419609?MFID=594615&IID=13366837
закупка "Профессор Эйн приглашает деток в увлекательный мир науки"
орг lonza.www.nn.ru/
Спасибо, Оля!
bali23
03.03.2016
Оль, как похожи-то... Одно лицо прям!
Симпатяшки - все девочки ваши :)
Девочки, с первым днем весны вас!!!
Ура! Весна идет!
Денечек сегодня чудесный: легкий мороз и солнышко)) Гулять одно удовольствие!
link3
02.03.2016
Тоже вчера погуляли :) Всех с весной!!!
А сегодня аж штормовое предупреждение :((
мы сегодня не пошли на улицу- испугались. Юрка на лоджии дрых, практически погулял)
link3
03.03.2016
Мы тоже :((
В отсутствии лоджии, Димка лез на подоконник и пищал((( Гулять хотел :(
Poni
01.03.2016
Вот и я со своими девчонками)
Ксюха всю мамку съела )))) вон какая щекастая!
Poni
01.03.2016
Ага, тут прямо щечки))) Но израстается уже
Какие вы красавицы! Прелесть!
Poni
01.03.2016
Спасибо, Олечка!
link3
02.03.2016
Красотки! :)
Poni
02.03.2016
Спасибо, Катюш!
bali23
03.03.2016
ааа, какие красотулечки!
Все три :)
Poni
03.03.2016
Спасибочки)
ZigFriD
03.03.2016
Классные какие)) поздравляю с прибавлением!
Poni
04.03.2016
Спасибо!
bali23
03.03.2016
Открыли закупу развивашек (где есть ручки и ложки обучалки)
Кому надо - пойдем заказывать
пошли заказывать)))
www.nn.ru/community/sp/deti/...yy_igr_mart.html
Poni
03.03.2016
Заказала и ложки, и обучалки. У меня Настя вот никак руку не выберет, в-основном, левой все делает, но правой тоже может.
bali23
03.03.2016
Мы тоже кстати долго с рукой не могли определиться, но в итоге все-таки правой все делаем.
Там и для левшей тоже есть :)
Кстати, говорят, что очень полезно обеими руками учиться писать - оба полушария будут развиваться активно
Poni
03.03.2016
Вот я и заказала и для левшей, и для правшей)
ZigFriD
03.03.2016
Привет девчонки!! Какие вы красивые) и дети! Дети то какие у нас выросли))) загляденье!
Мы ждём прибавления) недавно узнали что будет у нас Девочка! Папа и Лиза облегченно вздохнули) а я так хотела сына, но так обрадовалась девочке) просто на 7 небе от счастья))) будет у нас 2 красавицы!
Мы с Лизой с сентября не ходили в сад, там были карантины по ветрянке, скарлатине, снова ветрянке, энтеровирусу, потом опять ветрянке и в конце ещё ротовируса и лишай был) не считая последней эпидемии гриппа. Боялась заболеть, мне в положении нельзя) Но недавно вышли и даже успешно подготовились к утреннику на 8 Марта (это был первый для нас, все предыдущие мы болели) все очень понравилось, ребёнок счастлив, мама в радостных слезах))) такая дочка умница) красивая, смышленая) все так же ходим на игровые танцы и изучение азбуки в развивалку) занимаются по кубикам Зайцева, легко и увлекательно выучили почти все буквы)
Вообще у нас очень бурная пора) мы ездием все время куда то, ходим в кино и боулинг, ездили в Казань в аквапарк на выходные 14 февраля (на машине), ходили на шоу братьев Сафроновых где моя фея наколдовала себе кучу конфет)))) и ведь не испугалась пойти на сцену с незнакомым дядей и повеселила весь зал оперного театра))))
Эта беременность я переношу легче чем первую, ни токсикоза, ни каких то закидонов, все гладко и спокойно)
Ну и фото)
ZigFriD
03.03.2016
Какие вы классные!!!
Лиза такая большая уже, такая милашка!

Свет, а когда ожидаете пополнение?
ZigFriD
03.03.2016
Ожидаем в июле) вот уже коляски присматриваем) а больше и не нужно ничего, все есть!
ага, все есть, но чего-нибудь новенького хочется, да?)))

Свет, ты такая рукодельница- молодец! Сама малышке ничего не шьешь?
ZigFriD
04.03.2016
Спасибо) могу игрушек нашить)
link3
01.07.2016
Светик, ты нам напишешь когда поздравлять? ;))
ZigFriD
01.07.2016
Ну в идеале до срока ещё 2 недельки) а там посмотрим
link3
02.07.2016
Ну мы будем терпеливо ждать:) А ты нам свисти когда уже)))
bali23
04.03.2016
Какая красивая и дружная семья у вас!
ZigFriD
04.03.2016
Спасибо)
ZigFriD
03.03.2016
Ещё у меня кучка заказов и я тружусь как пчелка)
bali23
04.03.2016
очень красиво получается!
Йееехоу!!! Прочитала пока только первую строчку)) очень рада за вас!!!
ZigFriD
03.03.2016
Спасибо))))))
bali23
04.03.2016
как здорово :) молодцы вы!
почему так часто кому-то выдают только девочек, а кому-то только мальчиков? :)
ZigFriD
04.03.2016
Ага) есть такое! Вообще в моей семье у всех дети разнополые, как под заказ, а вот у мужа через поколение : только мальчики и только девочки)
Но я рада девчонкам)) это ж какое счастье две такие куклы) Лиза у меня прям девочка-девочка) в шкафу исключительно платья, а на праздник ей дари цветы и бижутерию))
У мужа брат сейчас второго сына ждут, когда узнали что у нас вторая дочка, первое что сказали: ДАВАЙ МЕНЯТЬСЯ!!!
bali23
04.03.2016
))))))) мне тоже в таких случаях хочется сказать - давайте меняться :)
Но своих парней, конечно никому не отдам - такие помощники у меня)))
Хотя, иногда очень хочется девочку, вот как ты говоришь - чтоб платьишки и бижутерию... эх)))
ZigFriD
04.03.2016
За третьим пойдёте?
bali23
05.03.2016
Нееее. .. не осилим уже)) внучками будем баловаться надеюсь :)
Poni
04.03.2016
Привет, Свет! Какие вы красивые! Очень рада за ваше ожидаемое поздравление! У нас Ксюша тоже в июле родилась)
ZigFriD
04.03.2016
Спасибо) как здорово! Расскажи про коляску))) чёт я не определюсь никак, хочу 2в1 брать
Poni
04.03.2016
У меня коляска от Насти еще. Простенькая польская, 2 в 1. Но прогулочный блок мне не понравился. Я и Настю катать в нем не стала, купили тогда другую прогулку. Если покупать более дорогие марки 2 в 1, то я думаю, они намного лучше. А такую, как у нас, я бы сейчас не купила. Как пересажу Ксюню в прогулку, отправлю эту коляску в деревню насовсем)
Свет, привет! )) Как у вас там дела?
ZigFriD
04.07.2016
Привет) там это где?))))
Нормально дела. Всю беременность бегаю как бешеный таракан))) то дочь в бассейн, то к врачу, то на танцы, то массаж, то на соловушку, и каждые 2 недели повторять анализы (почки), то опять живот болит *wall* *wall* *wall* А ещё самой надо в консультацию съездить, к эндокринологу, сдать кровь на гормоны... Ещё ж надо в парикмахерскую) и ноготочки покрасить и в городец съездить и заказы делать... %-) %-) треш полный, и рожать то некогда)))) хорошо что малышка здорова и животик маленький и спокойно справляюсь со всеми делами) но времени до родов все меньше и поясницу иногда потягивает) значит скоро встретимся!
ZigFriD писал(а)
и рожать то некогда))))

:)) насмешила прям)) Сколько ты всего успеваешь, молодец! А что за соловушка?
Легких вам с малышкой родов!
Лиза красавица растет!
ZigFriD
04.07.2016
Спасибо!
Соловушка- это пение)
Лиза, да, хорошенькая, складненькая такая девчушка) интересно какая малышка будет) ну фото УЗИ, она на Лизу похожа)
ZigFriD
04.07.2016
link3
08.03.2016
Девочки! С праздником! :)
Весны, тепла, улыбок, счастья!!!
Спасибо))
Здоровья, благополучия и любви всем нам!!!
Улыбок, счастья, добрых встреч, здоровья и удачи! Себя любимую беречь и баловать почаще! С празднком нас, девочки!
Всем привет! Девочки, ваши октябрята уже умеют читать? У нас не получается складывать буквы в слоги(( Или я тороплю ребенка?
привет))
ого, какие вы шустрые....
Я даже не пыталась еще)) Мы только играем с ним- на какую букву слово начинается или заканчивается.
Может попробовать в игровой форме? У нас в книжке задания: курочка "К...." и цыпленок "П....." и три буквы "О, У, И" . Добавь букву, чтобы курочка и цыпленок заговорили.
Вот это задание ему понравилось.
Мы постоянно играем))) И куча обучающих тетрадок исписана уже . Может написать слова мама, папа, но это чисто механически, видимо, рано еще
:))) ну и отложи слоги, она у тебя может и научилась уже, просто не признается)))
Ага, потом как начнет сочинения писать, да книги скорочтением читать. Кстати, открыла мотивирующую вещь. Например, она купила пюре, а надо было сок. Я ей сказала, что если бы она умела читать, то поняла бы, что на упаковке написано. Задумалась дочка)))
)) хорошая мотивация
nikita324
10.03.2016
Читать уверена рано ещё. Но буквы все давно знаем и пишем простые слова если по буквам диктовать. Хотя знаю деток которые и в три года уже умели)))
Вы молодцы ! Мы далеко не все буквы умеем писать
nikita324
11.03.2016
Да мы тоже с подсказками))) говорю типа: рисуем палочку, кружочек...
Привет!
Мы из пластилина лепим разные буквы, потом из них составляем слова.
Сегодня купила очередную тетрадку-тренажер. Ей так больше нравится заниматься. Обожает разные задания выполнять
прикольно придумали: и полепили, и поучили
bali23
12.03.2016
Мы буквы все знаем, а складывать пока не получалось. Сегодня первый раз я так поняла, что получилось))) Едем на машине, увидел знак, на котором написано СТОП.
Прочитал сначала ЭС-ТЭ-О-ПЭ и потом добавил СТОП...
Я так радовалась)))))

А до этого никак-никак. Одан раз даже так сложил:
ЭМ-А-Ка и добавил - КАКТУС! (видимо не ту картинку посмотрел) :)
Смеялись долго.

Но вообще я думаю, еще рано читать. Оно потом как-то проще получается, когда ребенок постарше. Со старшим только после пяти начали учить. У Ромки просто вских книжек много. Ручка Знаток - это вообще просто супер я считаю... - ей мы многим обязаны
Значит я тороплю свою)))
bali23 писал(а)
<br> Прочитал сначала ЭС-ТЭ-О-ПЭ и потом добавил СТОП... <br> Я так радовалась))))) ...


может значит, если хочет)))

Марин, а у вас к ручке специальная книга для обучения чтению?
bali23
14.03.2016
у нас много разных книжек, для чтения есть музыкальная азбука и еще сейчас взяла набор плакатов. Это вообще супер. Там есть слоги, животные разные, музыкальные инструменты даже таблица умножения.
Ромка говорит - с этим надо играть аккуратно - они мне еще в школе пригодятся :)
:)) какой ответственный!!!

у нас есть сказки, стихи, но он не слушает их с ручкой, а потыкать во все вокруг - это да, любит..
bali23
15.03.2016
длинные тексты тоже не слушает. Тоже любит тыкать. Я думаю, что это нормально - все равно полезно. Информация попадает в уши - хорошо :)
ой, я вообще радуюсь, когда он сам себя может занять, у нас такое редко бывает(
А что за плакаты? тоже к ручке или просто отдельные звуковые?
bali23
17.03.2016
вот такой комплект плакатов к ручке (брала у 973 из пристроя)
www.inteltoys.ru/catalog/464/prod4722.html
а обычные звуковые такие же стоят каждый как к ручке весь комплект
прикольно, а они типа как искалки-звучалки заламинированы?
сегодня у меня подруга в маме+я смотрела домашние животные плакат знаток 1000 с чем-то.... а тут весь комплект...
bali23
18.03.2016
ага, типа искалок по качеству. Очень клевые. Ромка прям полюбил.
И реально весь комплект не дорого выходит, а считай и таблицу умножения потом будете по нему учить...
link3
14.05.2016
bali23 писал(а)
... и еще сейчас взяла набор плакатов...

Сдавай координаты))
link3
14.05.2016
Обалдеть!!! У всех уже и буквы знают и складывать пробуют... Даша знает буквы, но далеко не все.
Что там, Марин, вам ручка эта дала?

P.S.: давненько я в темке не была...
ZigFriD
12.03.2016
Привет. Мы тоже учим буквы, составляем слоги легко, а вот произнести буквы в слог даётся не просто. С другими мамами поговорила, у всех так, сделала вывод что пока надо помогать и не настаивать на самостоятельном чтении простых слов.
Привет всем! ( я бывшая Зета Джонс, если меня еще помните:) )
Денис читает, если захочет. По слогам. Вывески у магазинов, названия книг , - ну т.е. отдельные слова. У нас в садике есть кружок обучения чтению по кубикам Зайцева, и если бы мы ходили в сад как положено, а не неделю через две, то уже давным-давно читали бы романы :-D
А так получается пару-тройку раз в месяц посетить занятие - уже хорошо. Дома я с ним чтением специально не занимаюсь.

Ну и садик - наша больная тема. Теперь ему даже вроде бы нравится (ну дома все равно лучше, но в садике зато друзья). Но вот болеем, болеем... ((
Привет *bye* !!!! Конечео тебя помним!!! Разве забудешь такую красоту! Вы молодцы!!!
Я все время вспоминаю сестру двоюродную- та научилась читать по слогам, идем мимо магазина, ей родители:
- Что написано?
- Фэ- рэ- у- кэ- тэ- ы
- И что получилось?
- А-ващ- ной!
:-D
:-D *rofl* *rofl*
:))) прикольно
bali23
14.03.2016
)))))))))))))во-во, прям как мы сейчас)))
Вот наш малыш какой стал!
Собрал лего самолет, вообще один, без подсказок. Ну лего у нас - это вообще культ:) Все мужчины нашей семьи от него фанатеют))
http://www.nn.ru/~gallery270315?MFID=480433&IID=28713274
какой взрослый уже малыш!!!
Сам собирает- молодец! Мой просто играет моделями, а собирает папа ))
bali23
14.03.2016
Ой, Кать, как он на тебя похож!!! Прям копия!
Молодец, какой, лего сам собирает!!!
Похож, ага:) Еще на дедушку по папиной линии похож очень.
Лего- это у него с пеленок любовь. Сначала смотрел, как брат собирает, теперь сам по инструкции.
bali23
15.03.2016
Круть, конечно. Мы пока только Дупло сами можем.
link3
14.05.2016
Привет, Катюш :)
Давно вы не показывались) Дениска молодец! Это круто, собрать самостоятельно самолет!
bali23
14.03.2016
Девочки (и мальчики) можно пооффтоплю...
У нас на работе прибилась кошка. Мы ее кормим и любим, конечно... Но на ночь и выходные приходится ее оставлять в коридоре.
Может, нужна кому? Очень ласковая и игривая (видимо еще не совсем взрослая)

А еще если не трудно - проголосуйте, пожалуйста за нее (хотим выиграть для нее корм). Если кто заберет и вдруг выиграем корм - то отдадим вместе с кормом, конечно :)
Голосовать тут (можно каждый день в течение этой недели)
www.кошканн.рф/card/?cat_id=2351
(Кошка No 2351 Глафира)
проголосовала за вашего бухгалтера начинающего))
bali23
15.03.2016
спасибо огромное! :)
Какая красивая кошка, видно по глазам, что умная.
Моя Глафира (по молодости лет просто Глаша) такая же, только более полосатая:)
На первой фотке- Глаше месяц, на второй- месяца 4. Сейчас 6.

Зы. Бутылки на заднем плане заценила. Хорошая у тебя работа:)
какое милое создание))
у тебя дети не обижают ее?
Денис обижает. Он ее так любит, что готов затискать до смерти :)
Егор адекватно к ней относится, и она отвечает ему взаимностью. А Дениса и куснуть может, и царапнуть. Но вообще кошка умная у нас, сама не полезет, только если достанет- будет обороняться. Приходится воспитывать и сына, и кошку.
bali23
15.03.2016
Какая клевая Глаша!!! Просто прелесть)
Наша умная очень, ага. Только жалко ее - без дома-то жить...

Работа, да - такая))) Только мы это дело больше продаем, чем потребляем :)
bali23 писал(а)
больше продаем, чем потребляем

непорядок! :-D

Да, жалко кошку, хорошо хоть не без крыши над головой. Во всякие "дай лапку" обращались? в соцсетях еще можно.
bali23
16.03.2016
у нас что-то совсем нет опыта по пристраиванию животных)
про "дай лапку" даже не слышала. Завтра посмотрю в интернете, попробуем все-таки найти ей хозяев.
Спасибо, Катюш за идею!
Мне кажется, такая красавица быстро найдет себе хозяина. Не всем же нравится приучать котят к лотку и когтеточке, к тому же котята требуют больше внимания, а тут уже готовая кошка, умная и ласковая к тому же. Удачи тебе в этом добром деле!
bali23
17.03.2016
Спасибо :) Буду надеяться
А еще расскажите, какие книжки детям читаете.
У нас в фаворитах были:
Вера и Анфиса
Трое из Простоквашино
Мулле Мек все книжки перечитываем периодически
Груффало и иже с ним тоже перечитываем
Начали Незнайку- что-то не зацепило, видимо, до смешных историй не дошли. Попробуем позже.
Волшебник изумрудного города - почти дочитали, потом отвлеклись, забросили
Сейчас читаем Алису в стране чудес- только начали, нравится (обоим детям причем)
Мы читаем перед сном, по 1-2 главе, бесконечно перечитывать Сутеева например у меня больше сил нет, хотя Денис и любит его. Потому читаем то, что мне самой интересно читать, а не механически бубнить.
Карлсона хочу почитать и Пеппи, но видимо рановато, язык сложноватый для четырехлетки, он не успевает схватиться за смысл.
вот вроде и книг дома много, а таких нет(((
Груффало и др. и про Петсона давно не читали.

С. Козлов сказки про ежика и медвежонка нравятся
из недавнего Буратино понравился.
А сейчас спрашиваю что будем читать? "мам, книжку про меня" (это "секреты человека" с окошечками) или "про страны" (это атлас мира, там картинки смотрим) вот уже пару месяцев чередуем)))
Еще у нас хит был энциклопедия "военная техника" там мама должна читать надписи под картинками типа "английская БМП УОРРИОР, инженерная машина разграждения ИМР-2МА" (по памяти кстати пишу) Эту книжку мы по 5 раз в день читали, сейчас поостыл и мамин кошмар закончился)
Ооо, с техникой у нас- это к папе. Я сразу говорю, что читать это не хочу, т.к. мне не интересно, а вот папа любит, пусть он и читает. Так что у нас разделение четкое: я на художественной литературе, папа- на научно-популярной :)
Про космос недавно увлечение было, про самолеты, автомобили, древние города.
Про анатомию -да! тоже любим. Но Денису тут повезло, т.к. я биолог по образованию, могу часами рассказывать и объяснять все.
правильное у вас разделение, а у нас все мне достается((

Кать, а про космос какие книжки у вас? это мы тоже любим, только литературы на эту тему у нас особо нет. Недавно в клевере заказала книжку. Может чего посоветуешь?

С мамой биологом точно повезло!
www.labirint.ru/books/516360/
Вот такая у нас.
*очухивается от обморока от цены*
Только брала ее в закупке у Австралии по цене раза в 3 меньше.
о, такую и заказала, причем совершенно случайно, искала что-то совсем другое)))
цена у нее в закупке сейчас 400 с копейками + %
Хорошая книжка.
link3
14.05.2016
Какие хорошие книжки, надо глянуть)) Правда книг у нас ооочень много уже и папа наш ругается уже.
Сейчас читаем "Паровозик из Ромашково" и Айболита в прозе.
link3
14.05.2016
А куда пропали-то все? :((
привет))) который день хочу написать, но все руки не доходят. Мы в Лукоянове у моих родителей, дома у нас ремонт в половине квартиры. Мы тут уже почти месяц живем, и еще недели две пробудем. Вчера вот кухню нам поставили, муж сегодня мне фотку привез))
link3
15.05.2016
Привет, Оля :)
Кухня - это здорово! Опять зелененькая?))
Сейчас погодка не сильно радует, но я думаю, что вы с мальчишками успели погулять на природе в теплые денечки :)
белая, но фартук из зеленой мозаики))
Да уж погодка та еще: вчера вот грудь прихватило, продуло что ли(((
Хорошо тут: все цветет-пахнет, птички поют, кукушки кукуют, но уже домой хочется. Владик по папе скучает, сегодня вот провожали, он с папой просился

Даша в садик ходит? А Диме путевку дали?
link3
18.05.2016
То есть совсем от зелени ты не ушла?))
Кухня белая это наверное красиво очень, только страшно мне было бы)))
Даша ходит, но в последние дни почему-то не хочет туда... Странно это, обычно она с радостью ходила. Сегодня попытаюсь разобраться в чем дело.
Диме дали путевку в тот же садик.
А мы вот такую чуду завели)))))
вот это точно Чудо!!!! Прелесть просто))) Как зовут? Дети не затискали?
А меня тут Юрчик загонял в сарай- живность смотреть: поросята маленькие, хрюша большая и кролики-кролики-кролики))) к ним в клетки готов прям нырнуть, у меня уже спина отваливается его таскать(

Про кухню муж смеется: "у тебя теперь посудомойка есть, будет время оттирать белую кухню" :))

Ты сейчас Дашу во сколько забираешь?
А отдыхать на юг планируете ехать?
link3
19.05.2016
Назвали Алиской :)
Даша затискала))) Димка не особо сильно, он любит смотреть как Даша с ней играет.

По разному забираю. Раньше забирала уже ближе к 6, потому что она не успевает наигрываться. Приходишь за ней, а она еще просится поиграть. В последнее время часа в 4 забираю.
На юг не поедем, к сожалению. И дел полно, и денег нет :(
Да, Алиска у вас просто лапочка))
ну как, выяснила, почему не хочет ходить?
link3
24.06.2016
Мы уже почти месяц не ходим в садик :)
Выяснила тогда, мальчик один стал её обижать(((
Как ваш ремонт, Оль? Ты вернулась с мальчиками уже?
привет, Кать, что-то я думала, что отвечала тебе...)))
мы в начале июня приехали, 4 дня Владик в садик походил и заболели оба, опять до отита дошло( Вот с понедельника в садик справку взяли, но не хотим водить, попробуем договориться. А то ниикак привики мелкому делать не начнем, все братик из садика бяку каую-нибудь притащит(
Ремонт наверное на этот год закончили, 2 комнаты у нас "старые" остались. В детскую мебель только вот надо, Владик уже ждет кровать двухъярусную))) вы, кстати, вторым ярусом пользуетесь?
У меня кухня такая классная)))) после того, что тут было, никак не нарадуюсь))) Приезжайте в гости!
link3
01.07.2016
Надо будет как-нибудь собраться :)
Ты пока фотку хоть выложи.
Вторым ярусом мы пока как складом пользуемся и морально готовим Дашу, что она туда переедет. Но Даша и на первом-то спит редко))) В основном она у нас спит. Зато Дима периодически первый этаж осваивает))
Вы кстати уже выбрали кровать? Просто когда мы искали двухъярусную, мы ничего стоящего в магазинах не нашли. Все были какие-то простяцкие и очень дорогие. А нам хотелось чего-то с ящиками и бортиками, так как дети все-таки еще маленькие. В общем мы с сайта заказывали, если тебе интересно поищу его.
да, да, загружайтесь в машину и приезжайте))
Фотку попозже выложу, мы сегодня из деревни приехали, все покидали и в Кремль гулять поехали, поэтому бардак тут у меня))
Кровать наверное на заказ будем делать, т.к. комната маленькая, хотим, чтоб со шкафами сразу и в ступеньках еще шкафчики, правда боюсь, Юрка у меня полезет((
link3
04.07.2016
А вчера в Кремле угулялись)))
не поняла.. вы тоже там были?)
link3
05.07.2016
Ага)) "мы" пропустила)))
Должно быть так: "А мы вчера в Кремле угулялись)))"
:)) хорошо там: красиво, а главное чисто
link3
06.07.2016
Даше у фонтана на Минина очень понравилось плескаться :)
прикольно))))) это мы пропустили, мы с нижневолжской набережной поднимались
link3
07.07.2016
В следующий раз сходите к нему))
Poni
02.07.2016
Катя, все тут) никуда не пропали) Ксюша у меня очень капризная, времени свободного вообще очень мало)
link3
03.07.2016
И у меня мелкий много времени забирает)))
Какие у тебя красотки уже взрослые :)
Poni
04.07.2016
Да, растут девчонки))) Настя пока в садик ходит, у меня отчетный период начался. Сдам, может, в деревню съездим. Никуда не получится в этом году на море (
link3
04.07.2016
И у нас скорее всего не получится, правда и деревни у нас нет((((
Как Настя с Ксюшей ладят, дружат?
а мы в Крым на машине! Владик первый раз на море поедет, да и мы лет 8 не были.
Только не знаю я, как мы доберемся, Юрка не хочет в кресле сидеть((

Кать, ты как в дороге детей развлекала? Димке сколько было?
link3
05.07.2016
В Крым?! :)) Ну вы смельчаки)) Мы раньше постройки моста решили туда не ездить.
Вообще с поездкой туда у нас все гладенько прошло :) Ехали от дома до Геленджика на машине, Димке было 1,9, Даше 3,9. Из развлечений был планшет с мультиками, покупала им специально в дорогу по телефону детскому, песенки детские записывали и пряники с печеньками Димку очень развлекали)) По дороге много заправок больших с магазинами и детскими городками, останавливались там, отдыхали, дети гуляли. Единственное я предлагала где-нибудь остановиться и полноценно переночевать, типа гостиницы. Муж не захотел(( Поэтому на вторые сутки было тяжело.
и я хотела куда-нибудь поближе)) Но мы с друзьями 2-мя машинами едем и еще одна семья раньше туда уезжает, решили уж не отделяться, раз уж собрались все.
мы с ночевкой поедем.
Чую пряников мне надо коробку с собой брать))))
link3
05.07.2016
Пряников много, ага)) А потом пылесос для машины)))))
Poni
05.07.2016
Да, Оль, правда, смелые))) Для нас с Ксюшей в деревню доехать 170 км это напряжно, а больше я даже не представляю. С Настей проще было.
я уж подумываю курс успокоительных попить перед дорогой))
у нас раньше нормально ездил, т.к. спал часто в дороге, а теперь часик поспит и все, капризы начинаются(
Poni
06.07.2016
А я уже без дороги об успокоительных подумываю)))
link3
06.07.2016
Тоже есть такое дело))))
ты еще только подумываешь)) я магне в6 форте пила)
Poni
05.07.2016
Ну я сама не очень в деревню хочу, но если жарко будет, то детям там получше, воздух свежий. На озеро можно ездить купаться, Насте очень понравилось) Пока ладят. Ксюше, конечно, интересно около Насти крутиться. Но Настя не всегда готова с ней возиться) Но она её часто обнимает, целует. Посмотрим, что будет, когда Ксюша подрастет.
link3
05.07.2016
Вот и у меня Даша не всегда готова с Димой возиться)) Но тоже обнимает, целует, правда бывает и поколачивает :(
Poni
05.07.2016
Думаю, драки у нас впереди еще)
link3
06.07.2016
Возможно, без них наверное никак :(
Poni
06.07.2016
Кать, мы с сестрой дрались, когда ей было 20, а мне 15. Она уже замужем была)
link3
06.07.2016
В 20 это как-то лихо))) Чего не поделили-то? :)
Poni
07.07.2016
Вот точно не помню, но вроде из одежды что-то, она еще не отвыкла, что родители не должны не больше одевать)
nikita324
04.07.2016
И мы платья уже надеваем, но не сидим только. А в деревне хорошо, ягодыыыы, только много их не поесть, сразу на щеках все
ух ты, уже до платьев доросли, время-то как летит)))
Сколько сейчас младшей-то?
nikita324
04.07.2016
5 месяцев. Уже на четвереньки во всю встаёт. Очень заметна разница со старшей. Вторые детки какого быстрее развиваются. Девочки, вы не замечали за своими такого?
молодец))) так держать!
у меня тоже все рано начал делать: в 4 месяца стал на карачки вставать, конечно и ноги разъезжались и спина провисала, но он вставал))) И массаж ему не делали, нам невролог прям говорила, что не надо, только сама зарядку.
И ходит он сам с 10 месяцев Владик в год и 2 недели пошел, и моторика лучше развита, НО, не разговаривает (мама, бу и ку-ку) ((( Только пальчиком тычет, чего ему подать надо.
link3
05.07.2016
У меня нет. Даша была очень ранняя, в 9 месяцев она уже ходила и болтала вовсю. Дима все начал делать позже.
nikita324
05.07.2016
В 9 месяцев болтала!!!! Ого!!!!
link3
05.07.2016
Да, а в год уже были маленькие предложения из двух слов.
Poni
05.07.2016
Если честно, за своей я не заметила такого. Настя как-то самостоятельнее была, больше знала и умела, чем Ксюша.
nikita324
06.07.2016
В который раз убеждаюсь, какие в е детки разные, и от этого только замечательнее)))
Лапочки какие!
Poni
04.07.2016
Оля, это на первый взгляд только )))
:))
"В каждом маленьком ребёнке --
И в мальчишке, и в девчонке,
Есть по 200 грамм взрывчатки или даже полкило!"
У нас мелкий сейчас все бросает, т.е. он не со зла, он играет так... Машинки металлические к примеру..
ZigFriD
04.07.2016
Блин, чего вы меня пугаете)))) я настраиваюсь на хорошее и что девочки будут послушные и маму будут беречь)))) наивная))))))
link3
04.07.2016
"...или даже полкило!" - Оле подпеваю)))
Но ты, Светик, не бойся, старшая у тебя уже большая будет, сможет и помочь :) У нас правда под настроение это бывает, а с настроением сейчас нелады однако...
ZigFriD
04.07.2016
Ох уж эти скорпионы со своими перепадами настроения(
link3
04.07.2016
У нас Даша Весы :)
Poni
05.07.2016
А наша мелкая постоянно ноет. Ей ничего неинтересно. Если она минут 20 чем-нибудь займется, это уже за радость.
ну, 20 минут, это ж круто! мои постоянно со мной оба, так хочется иногда чаю попить одной...
а у нас ноет старший))) что не получается, сразу кричит,
Poni
06.07.2016
Это круто, но редко))) Настя тоже любит поныть, стараемся пресекать
link3
06.07.2016
Вот и у меня Даша тоже любит поныть :( Чуть что не получается тут же в рев. Тоже стараемся пресекать, но не особо пока получается.
Poni
06.07.2016
Ну , может, это возрастное, пройдет. Главное, давать понять, что нытье это плохо
link3
06.07.2016
Отрада писал(а)
...так хочется иногда чаю попить одной...

Я делаю это ночью)))) Когда всех спать уложу.
у меня мужу не нравится, когда я там шарахаюсь, говорит, спать мешаю))
link3
10.07.2016
У меня тоже муж ругается))) Но полчаса обычно у меня есть, на чашку чая хватает))))
Во мои мальчишки
попытка сфоткаться с детьми))
и любимый дедов трактор
link3
06.07.2016
Дедов трактор вообще вещь!!! ))
link3
06.07.2016
Такие разные и такие похожие))))
Глаза похожи, нос)
Оль, а на кого они из вас с мужем похожи? Я не смогла определить))
Кать, раньше говорили, что Владик на папу похож, а Юрка на меня, а теперь уж запуталась, кто как говорит)
ZigFriD
17.07.2016
Девчонки! Я все! Отстрелялась) 16.07.16 в 7.35 родилась у нас дочка Вероничка 3180, 52 см. В 1 роддоме. Роды прошли хорошо) 6,5 часов, за 2 потуги)
Счастливаяяяяяяя! Чувствуем себя прекрасно, завтра собираемся домой)
Младшая- копия старшей дочки))
Светик! Мы вас с Вероничкой поздравляем! Желаем вам скорее восстановиться после родов! Крепкого вам обеим здоровья, молочка и спокойных ночек!
Завтра значит у вас важный день: знакомство с папой и сестричкой))))
Света, поздравляю вашу семью с пополнением!
Здоровья тебе и малышке!
Поздравляем!!!
Poni
18.07.2016
Поздравляю, Свет!!! У нас младшие прямо рядышком))) Мы 15 июля годик отмечали
А твою принцессу с годиком!!!
Как отметили?
Poni
19.07.2016
Спасибо, Оль! Мы отмечали дома в семейном кругу)
Поздравляю!!!
link3
09.08.2016
Светик, я все пропустила((
Вам уже почти месяц :) Но я все равно поздравляю тебя с рождением дочки!
ZigFriD
09.08.2016
Спасибо большое)
link3
13.08.2016
Как у вас дела? Как справляетесь? Как Лиза? Помогает тебе? К сестренке есть интерес?))
ZigFriD
13.08.2016
Привет) у нас потихоньку. Лиза лезет помогать, могу все её попросить помочь. С удовольствием бежит к сестренке и хочет поиграть)
link3
14.08.2016
Здорово))
А сама как? Отдохнуть успеваешь?
ZigFriD
15.08.2016
Сама хорошо, а про отдых так сказать не могу. ПукиБульки мешают жить не только малышке, но и всей семье( по разному бывает
Девочки, всем привет!
Тоже хочу поделиться своей радостью - моя старшая доча закончила школу с медалью!
О! Ирин, поздравляю!!! Удачи ей в дальнейшем обучении! Куда поступает?
Какие вы красивые!!!
Привет, Оля!
Поступила в мед. академию на педиатра на бюджет!
Poni
23.07.2016
Ира, Даша просто красавица!!! Поздравляю!
link3
09.08.2016
Ириш, дочка просто красотка и родители такие молодые! :)
Поздравляю!
Красотки!!!!
link3
14.08.2016
Оль, может новую темку, это уже большущая? ;)
Девочки, вот какой вопрос. Вы когда планируете отправлять своих октябрят в школу? Через два года, когда нам будет 6,10-6,11? Я вот почему спрашиваю. Мы пошли в развивашку в группу 5-6 лет. Каждое занятие интересуюсь у преподавателя как моя дочь занимается. Та отвечает, что все хорошо, отвечает, когда спрашивают и т.д. Сегодня опять говорит то же самое, и заявляет:
- Может, вам в группу 4-5 лет перейти?
- Почему? - спрашиваю я - Раз все хорошо?!
- У нас в группе уже пятилетки и шестилетки.
- Так мы ходим в старшую группу в садике, и через два года собираемся в школу.
Пожимает плечами. Думаю, что на следующем занятии нам надо будет с ней серьезно поговорить, попытать, что с моим ребенком не так по ее мнению.
Воспитательница в детском саду довольна моим ребенком. А у нас очень сильный педагог, надо сказать. Только у Дили периодически бывает проблема - рассеянная. Звезды не так сложились, и она весь день, когда все идут направо, идет налево, или отвлекается на занятиях. Я подумала не начать ли ей давать "Тенотен".
ZigFriD
18.09.2016
Мне кажется в этом возрасте они все витают в облаках и часто бывают не внимательны. Необходимости в лекарствах не вижу. Поговорили бы вы с врачом если уверены что это нужно.
Мы ходим в группу от 4,5 лет, детки все разные(
Да, разные. У нас в группе некоторых шестилеток я бы в младшую группу перевела (
Poni
21.09.2016
Надо по ребенку смотреть. Но мы уже решили,что отдадим ее в неполных 8. В сад ходим в группу 4,5 лет. В развивашку ходим с пятилетками, от них не отстаем. "Тенотен" я бы не стала давать пока, если она только иногда рассеянная. Моя такая же.
А мы в старшей группе (5-6 лет). То есть, нам на второй год оставаться?
Poni
21.09.2016
Я думаю,да, не выгонят же из садика
Я узнала. Это сложная процедура.
Poni
23.09.2016
А чем сложная?
Это как в школе. На каком основании оставить ребенка на второй год? Там надо кучу характеристик собрать.
Poni
23.09.2016
Надо же. Я думала, просто оставляешь и все. Читала на ММ в какой-то теме про это, вот и отложилось, что никаких проблем
Вот и я так думала. Может это от садика зависит.
link3
02.10.2016
Привет.
Может реально от садика?...
Странно конечно... В нашем садике видимо с этим проблем нет. У меня Даша ходит сейчас в группу 4-5 лет, в среднюю то есть. С этого года к нам перешло несколько деток из подготовительной группы.
Попробуй с заведующей поговорить и если это реально тяжело, спроси а на каком основании ребенок, которому нет еще 5 лет ходит в группу 5-6 лет?))) Может она сама эту тяжелую процедуру тогда и проведет? ;)) Мне просто кажется, что вас не туда определили изначально.
Мы пойдем в неполных 8 лет. Ни к чему это геморрой так рано ни мне, ни дочке))
Привет! сама озадачена этим вопросом: со скольки лет отдать в школу.
в садике ходим в группу 4-5 лет и уже третий год пытаюсь перевести своего в группу постарше. Последний разговор с заведующей: не положено, если ребенку на 01.09. нет полных 5 лет. и добавила, что если нас не возьмут в школу с 6, вам что два года в подготовительной группе заниматься? а воспитатель в нашей группе мне периодически говорит, что Пашу надо переводить в группу старше, что ему абсолютно неинтересно считать до пяти, когда он уже может считать до ста. (((
вот решила попробовать в следующем году на подготовительные курсы в лицей, чтобы пойти в школу с неполных семи лет, а если не потянет, то придется через год.
Может, поговорить с воспитателем, чтобы она посодействовала?
Привет) у меня племянница в прошлом году ходила на подготовку к школе , ей в феврале исполнилось 6, ей тяжело было "высидеть" урок, долго внимание сосредотачивать, уставала там. Она правда у нас сама по себе очень непоседливая))
Решили еще год в садик походить.
Я не знала, что могут какие-то проблемы быть с тем, чтоб еще на год ребенка в садике оставить, у нас правда там мама работает, но никаких разговоров не слышала, чтоб эту процедуру как-то обсуждали. Они в Лукоянове живут, может там проще с местами..
link3
02.10.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.