--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно нужен специалист по психосоматическим заболеваниям

Здоровье
126
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Riva08
13.01.2015
Посоветуйте пожалуйста специалиста по психосоматическим заболеваниям для ребенка 11 лет. У мальчика сформировалось негативное отношение к школе примерно год назад. Практически каждое утро перед школой он жалуется на боли в животе, тошноту и головокружение. По дороге в школу болят ноги, ребра и все что только можно! Иногда в школе начинается расстройство кишечника и он отпрашивается и приходит домой. В новом учебном году перевели его в новую школу. Всячески поддерживаем и помогаем пережить адаптацию, но все безуспешно. Обошли множество врачей и провели исследования внутренних органов, чтобы исключить все возможные заболевания. Сын занимается спортом, достаточно крепкий и выносливый мальчик, но как только речь заходит о школе, все болит. На спортивных тренировках, в выходные дни, в каникулы, его ничего не беспокоит. Я в растерянности. В школе очень много пропусков. Постоянно беседы с классным руководителем и директором.
Очень вас понимаю! Наблюдаю похожую ситуацию у знакомых, но с простудными симптомами. Очень много знакомых, которые отмечают такую реакцию детей на школу.
Причину у ребёнка узнавали? Что ему в школе не нравится, вызывает дискомфорт? Хотя, что там может нравится...
Riva08
13.01.2015
О новой школе негативных отзывов слышим меньше. Разговоров таких он старается избегать. Говорит, что просто не понимает для чего туда нужно ходить. Учителя говорят, что на уроках не очень активный, но в процессах обсуждения участвует. С одноклассниками общается, но друзей среди них нет. Когда каникулы дома прекрасная атмосфера, в остальные дни постоянно на нервах. В школу со скандалом, за уроки не усадишь!
От знакомых детей тоже слышу такие аргументы "Не понимаю зачем туда ходить, когда можно дома всё изучить." У детей пропадает мотивация к обучению:(
Если честно, то я с этим аргументом согласна.
Павел Рыбаков www.help-nn.ru/persons/pavel-rybakov/
Riva08
14.01.2015
Спасибо!
Может для Вас вариант домашнего обучения подойдёт или семейного воспитания (это когда дома всё изучает, а в школу только зачеты ходит сдавать)? Что ж пацана насиловать... Вы представляете, что с ним в 13-14 лет будет, в подростковом возрасте?
Могу посоветовать обратиться к психологам Наташе Осьмининой или Полине Зелексон, они считаются лучшими в НН по детским проблемам.
TaVaKo
26.01.2015
Доброго времени суток! А можно контакты в приват, указанных Вами психологов? Я правильно поняла, что данные специалисты являются именно детскими психологами?
Сама знаю их как именно лучших психологов по детским проблемам в НН. Отзывов о них много хороших, Вам рекомендую т.к. сама их коллега и работала с ними. Телефоны поищу и скину Вам в приват.
TaVaKo
26.01.2015
Спасибо большое, буду ждать.
TaVaKo
26.01.2015
И еще, есть ли где отзывы о данных психологах, если можно ссылку?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.