--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заикание у ребенка

Здоровье
402
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marijka
13.04.2015
Сынишке 3 года,вот уже больше месяца заикается(когда хочет что-то сказать, глубоко вздыхает как будто воздуха не хватает). Помогите советом, кто знает хорошего невропатолог, может у кого-то личный опыт есть с этой проблемой.
Блик
13.04.2015
www.psynn.ru/psidoshkol/zaikanie_nach.html
статья НФ Земсковой Началось заикание. Что делать?
www.psynn.ru/logoped/709.html
её страничка и контакты
marijka
13.04.2015
спасибо вам большое
www.help-nn.ru/articles/zaikanie/ - для тех, кто столкнулся с проблемой заикания.
marijka
15.04.2015
Спасибо за участие
Можно показаться в центр восстановительной медицины и реабилитации для детей на Большой Печерской 23/9. Возьмите направление от невролога в своей поликлинике. Там логопед Миодушевская Людмила Федоровна работает с этой проблемой, набирает группы и занимается...+физио лечение+консультации невролога...
Skazka
22.04.2015
воот! у нас тоже недавно обозначилась эта проблема, я пока не могу ее осмыслить и все надеюсь, что может пройдет. Ей 4,5 и она, когда волнуется начинает заикаться, только не так традиционно на одной букве, а на несколько слов буксует у нее. "мама я- мама я-мама я, хочу-хочу-хочу есть" типа такого.
marijka
23.04.2015
Здравствуйте! Вот и у нас такого же характера проблема, тоже так запинается. Причем с неделю назад я заметила улучшение, совсем не слышала заиканий, но потом у него произошел эмоциональный всплеск (наблюдал как у бабушки начали вылупляться циплята) и от восторга опять начал заикаться. Мы были у невролога, она прописала курс таблеток на месяц, не хочется химией кормить дитя.
Skazka
24.04.2015
вот я тоже надеюсь, что может быть это какое то возрастное и пройдет. а то не хочется таблетки пить
Lan@
23.04.2015
Когда моей девочке было примерно 2,5 года ее напугала собака. Заикание было сильное. Не могла даже выговорить имя Юля. Лечились у невролога, пили курс препаратов, которые прописала невролог. И пришлось изменить стиль общения: стала говорить с ней на распев, и ровный эмоциональный фон (никаких новых впечатлений, мультиков, книг и т.д. потому что нервной клетке все равно от чего возбуждаться от радости или от горя). Что удивительно песни петь могла не заикаясь, а говорить не получалось. Поэтому пели мы много :) Спустя месяц стало заметно улучшение. И со временем все прошло. Через год уже не заметно было.
А уж было собрались в коррекционный садик для заикающихся детей, даже ходили на консультацию, но мне сказали, что они занимаются детьми с 5-ти лет. Потому что более мелкие дети не выполняют коррекционной программы (режимы полного молчания, и уже не помню всего чего говорили)
allsu
23.04.2015
Мой сын заикался лет до 5-6. Садик плохо влиял. Мы его в итоге бросили. Нас отправляли к неврологу, но справились сами. Я очень спокойно старалась с ним говорить, мужа ругала за быстроговарение. Когда сын начинал что- то взахлеб рассказывать, я как дирижер плавно махала в воздухе и задавала ритм. Помогло. Сейчас, вообще не заикается. Причем у нас заикание было на первые слоги, что гораздо тяжелее поддается коррекции. Некоторые дети окончания повторяют , например., это легче поправить. А, вообще, ровное спокойное общение дома, отсутствие стрессовых ситуаций, большого скопления людей очень здорово помогает. Мой совет успокоиться всем. Сейчас очень быстрые темпы, очень скоростные люди. Детей заикающихся стало гораздо больше, чем лет 20 назад.
marijka
23.04.2015
спасибо за отзыв!
olesenka
15.10.2015
А может кто знает бабушек - которые заговаривают от заикания?
не бабушку надо, а дефектолога хорошего.
У Вас есть такой? поделитесь контактами, пжлст
Вам помог?
olesenka
17.10.2015
У вас есть хороший дефектолог?
Ни в коем случае к бабушкам не обращайтесь!!! Заикание - это не та проблема, чтобы идти на такое. Скорее всего, у ребенка нарушено речевое дыхание. Выполняйте дыхательную, артикуляционную гимнастику, будут улучшения. И срочно к логопеду!!!
Конурина Ольга Викторовна грамотный невролог. Принимает в нижегородской медицинской клинике. Когда сыну было 4 тоже начал заикаться, Ольга Викторовна очень помогла. Из тех советов, что я помню: полностью убрать телевизоры-компьютеры-планшеты и говорить дома шопотом или пропевать слова, которые сказать не получается, ну и не торопить ребенка ни в речи, ни в действиях. Еще общение сократить до минимума (имеется ввиду родственники и сверстники)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.