--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Православная гимназия им. Александра Невского

Школьный вопрос
304
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalya_L
25.11.2014
Здравствуйте. Есть кто-нибудь из родителей, чьи детки поступили во вновь открывшуюся гимназию им. Александра Невского? Хотелось бы послушать про процесс обучения, как поступали и нравится ли учиться. Насколько там серьезно относятся к церковному "уклону"? Как с дисциплиной? Может, есть родители деток из других православных гимназий?
К церковному "уклону" относятся серьезно в любой православной гимназии. Две дочери моей подруги учатся в православной гимназии в Дзержинске, платок на голову обязательный атрибут школьной формы, воскресная школа также обязательна, а также заучивание молитв и всего чего требует церковный "уклон". Если Вы думаете что Ваше дитя будет учиться школе отремонтированной и оснащенной по последнему слову техники, и при этом без глубокого "погружения" в мир РПЦ, то Вы заблуждаетесь, данная организация деньги на ветер не бросает.
Natalya_L
26.02.2015
Может быть, еще кто-то поделится впечатлениями?
tutor.40
26.02.2015
Вам лучше в саму гимназию подойти. Покараульте там после уроков - наверняка родители за детками приходят. Вот и уточните. Только я бы на Вашем месте про церковный уклон всё же не спрашивала. Обычно в таких школах учатся дети, чьи родители к религии серьёзно относятся.
Natalya_L
26.02.2015
Да наша семья тоже к религии серьезно относится. Это я, наверное, неправильно выразилась. Пугает то, что школа совсем новая, боюсь, что недостаточно еще укомплектован штат и не налажена еще организационная деятельность. Вот и хочется, чтобы кто-нибудь поделился.
Это недостаток любой новой школы. Неустоявшийся коллектив, отсутствие преемственности и т.д. В начальной школе главное - хороший классный руководитель. А ко времени перехода Вашего ребенка в среднее звено и школа на ноги встанет, и Вы присмотритесь.
MTB
24.03.2015
Говорить о том, что школа встала на ноги, можно лишь после первого выпуска 11 класса. По опыту знаю.
ma.nyura
21.10.2016
ДД, так что в результате. В православной гимназии обучаетесь?
HomeWife
17.03.2015
Подскажите, пожалуйста, насколько трудно детям учиться, какие дисциплины кроме общеобразовательного блока и основ православия еще есть в учебной программе? И еще я на сайте увидела, что дети учатся с 1 по 4 класс, а куда же они перейдут в среднюю школу? Пугает вопрос, что будет после 4-го класса, какой будет шок у ребенка оказаться в другом окружении и т.п. Просветите, кто в теме, пожалуйста.
MTB
20.03.2015
Проходил набор только начального звена, далее детки постепенно будут переходить в среднее звено, таким образом, гимназия с годами будет расти. В учебной программе православных гимназий - основы православной культуры, в дополнительном образовании (кружки) - церковно-славянский язык, история церкви и т.д.
Не знаю, как в других, а в Нижегородской православной гимназии в дополнительном образовании разнообразные кружки: православный хор, ИЗО, физподготовка, хореография и т.д.
MTB
24.03.2015
Я перечислила лишь несколько кружков и только православные, чтобы указать отличия православной гимназии от общеобразовательной школы. А ИЗО, физподготовка, хореография и тому подобные кружки есть в любой школе, в том числе и в православной.
MTB
20.03.2015
Всё зависит от директора этой гимназии. Идите напрямую и общайтесь с ним, не стесняйтесь задавать ему вопросы, которые подняли в теме.
Тоже хотелось бы узнать про гимназию....слышала сплетню, что там бассейн собираются строить))) правда ли, кто знает?
Helga7012
02.12.2015
Правда. Все там чисто, современно и хорошо. Я погуляла там, мне очень понравилось. И пристрой с бассейном в планах.
Будем ждать) Нам в школу через 5 лет)
tutor.40
03.12.2015
Что-то рано Вы начали переживать :). За 5 лет ещё многое может измениться.
Живем на окраине, и возить в школу не оч большая радость, а хочется дитё отдать в ту школу, где дадут знания. Вот и заранее обдумываю. Или переезжать ближе к школе или.....Старшего вожу в гимназию в районе моск вокзала. Эта вроде поближе)
Helga7012
03.12.2015
Примите к сведению, что там учатся дети венчанных родителей.
А если у ребенка только мама, что не возьмут?
Helga7012
03.12.2015
За них не могу сказать, может быть и возьмут. Там очень адекватный директор. Поговорите.
Знаю точно ,что не все венчанные родители и их взяли , и одинокие мамы их много в этой гимназии. Так что не понятно по какому принципу набирали детей. В начале,c открытия гимназии директор был очень хороший. Сейчас он ушёл и всё изменилось не в лучшую сторону.
Адекватный директор был раньше , сейчас его нет. Теперь есть "директорша......".
Helga7012
25.12.2017
А чем он был хорош? Фактически обучение детей началось уже после его увольнения. При нем никто не учился ещё. Что могло измениться с точки зрения родителей гимназистов?
Бассейна нет и не будет уже в этой гимназии. При нем никто не учился ещё ???? Тогда чем занимались дети в 2014 /2015 году ??????
Да и почитайте отзывы и сразу станет понятно, как сейчас обстоят дела в гимназии. И знали бы сколько детей уже ушло из неё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.