--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поступление 2016 в 165 Лицей

Школьный вопрос
1402
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
J.Beauty
03.03.2016
Дорогие родители!
Т.к. предыдущая тема переполнена, давайте здесь делиться последней информацией о поступлении в этом году в 165 Лицей.
kovo4ka
04.03.2016
+1
kovo4ka
04.03.2016
А кто-нибудь знает откуда информация, что вторых детей 60 человек?
lgv
04.03.2016
Меня это тоже интересует. Я, конечно могу ошибаться и перепутать, но мне кажется, на собрании говорили про 35 (примерно) человек.
kovo4ka
04.03.2016
35 тоже много ((( но лучше, чем 60 )))
J.Beauty
04.03.2016
В начале года говорили, действительно, что вторых детей около 40. После Нового года уже от многих слышала, что 57. Но вряд ли за полгода нарожали вторых детей, которым идти в первый класс!) Скорее всего уже просто нагнетают...
Цифра 57 человек появилась, т.к. из проверенных источников было сказано, что мест для нельготников осталось всего 15. На тот момент 3 было по прописке, всего 75, путем несложных вычислений появилось число 57. Сейчас вроде бы появилась информация, что вторых детей 30 человек. Дай Бог всем, кто хочет, поступить! Но учтите, мамочки, учиться очень сложно! Всё взвесьте. Отдача от родителей очень большая. Чтоб научился учиться, в массе своей родители сидят с детьми. Мозг кипит реально.
Ан@
04.03.2016
Тоже думаю, что нагнетают
Леб
04.03.2016
Обнаруженных 2-х детей,т.е которые ходят на курсы 31 человек
J.Beauty
04.03.2016
Уже легче!) Не знаете, отсев был после Нового года и почему, вроде намного меньше детей ходит?!
Леб
04.03.2016
Про отсев не знаю,мне тоже кажется что детей меньше ходит,говорят что,якобы кому-то звонили и рекомендовали школу,но это только (кто-то там сказал)
J.Beauty
04.03.2016
Тоже слышала.
lgv
04.03.2016
Не вроде, а точно. Раньше приезжали, некуда было машину поставить, бросали прям на дороге с аварийками, а теперь подъезжаешь за 5 минут и мест кругом полно. Конечно меньше и на много. Мы тут с мужем в последний раз из-за любопытства считали. (Еще бы все стояли и не шевелились, было бы легче считать))))), примерно 120 человек, со всеми мамами, папами, бабушками и молодежью, которые пришли забирать детей))))). Кому звонили, кого приглашали, кому намекнули, но многие сами ушли. И не потому что тяжело, много денег, нет. Кому-то далеко, надоело ездить. Многие опаздывают, в силу своей работы и пробок, а тут с этим строго. У кого ребятишки сами не хотят. (У них ведь как? Пока хвалят- буду ходить, как поругали немного- сразу не хочу). Причины разные.
J.Beauty
04.03.2016
Спасибо! Тоже посчитать хотела!) Будем надеяться на лучшее!
lgv
04.03.2016
Даже из тех людей, кто ходит, ходят только потому, что уже заплатили. Да и куда бежать-то, март месяц, осталось совсем немного. Есть родители, которые уже ходили в другие школы, есть, кто решил вообще отложить 1-ый класс еще на годик, кто-то записался по прописке и курсы рассматривает просто как подготовку к школе. Вообще, подготовка не плохая, сколько всего дети уже узнали. И если сейчас идти с этой подготовкой в обычную школу, ребенок будет одним из лучших. (Я сужу по своему: гласные, согласные, ударные, безударные, читать начал, разбирается в предмет/признак/действие, решает примеры да много всего). Поэтому, на самом деле, нас еще меньше, чем кажется. Вообщем, все будет хорошо. И кто очень хочет попасть в лицей (мы в том числе), обязательно попадут.)))
J.Beauty
04.03.2016
Вы заражаете оптимизмом, спасибо! ?
lgv
04.03.2016
Спасибо). Считаю, нам вообще в этом году повезло.) Почитала разные форумы, детей каждый год было намного больше, чем сейчас. Нужно воспользоваться этим положением.))
ludusy25
05.03.2016
Здравствуйте, а вы не подскажите, как и когда записываться для поступления? И никто не сталкивался с тем, что на момент поступления нам будет 6,5, могут из-за этого отказать? Спасибо за ответы.
lgv
05.03.2016
Здравствуйте. Как и когда не знаю. Тут на форуме есть родители, чьи дети уже учатся, может они ответят, они уже прошли эту процедуру, знают. А вот насчет 6,5лет могут и отказать. Знаю 2 случая. Не льготники, не вторые дети, и 7-ми лет на первое сентября не было, отказали именно из-за возраста. Вы узнайте заранее, думаю, эту информацию вам скажут.
sofiika
05.03.2016
простите не Вам
sofiika
05.03.2016
запись уже идёт
я тут временно
05.03.2016
исходя из опыта, однозначно, если у вас нет льготы (второй ребенок и т.д.), вам откажут. В лицей берут детей, которым на 1 сентября уже есть 7 лет. Программа сложная и 6-леткам реально сложно её освоить, по крайней мере, так говорят педагоги лицея. И еще говорят, что у таких детей типа есть второй шанс, еще год походить на курс и есть шанс поступить.
dosy2012
07.04.2016
на 1 сентября должно быть 6,5 лет, а не 7
sofiika
07.04.2016
Простите ,что лезу.По закону Вы правильно говорите,но семилетки в приоритете.
evkevkevk
06.03.2016
lgv писал(а)
Я сужу по своему: гласные, согласные, ударные, безударные, читать начал, разбирается в предмет/признак/действие, решает примеры да много всего).

По-моему, аналогичная подготовка во многих школах, и если не ленится, то можно самим всему научить. Но лучше водить, т. к. ребенок привыкает к школе и учителю.
lgv
09.03.2016
Ну как в других школах - не знаю, не ходили, не узнавали, в некоторых и вовсе нет. А дома, это вы правильно заметили, - если не лениться, а еще бы программу знать, что за чем следует. Когда с курсов вечером приходит, расскажет, что проходили, повторим уже вместе. Самостоятельно мы только читаем и решаем примеры.
J.Beauty
06.03.2016
Интересно, когда список рекомендованных вывесят?!
Леб
06.03.2016
Исходя из опыта прошлых лет, в конце апреля.
J.Beauty
06.03.2016
Немного осталось!)
lgv
09.03.2016
Всех мамочек с прошедшим праздником! Всего всем хорошего, удачи, здоровья, терпения и чтоб детки только радовали! )
kovo4ka
09.03.2016
Спасибо! И большого везения всем нам!
kovo4ka
11.03.2016
По прописке уже 7 (
J.Beauty
11.03.2016
Да, вчера тоже слышала!(
J.Beauty
13.03.2016
.
DARA
12.03.2016
К маю будет больше думаю, сама знаю людей ищущих сейчас возможность прописаться, знаю людей идущих по блату вторых детей берут всех подряд без деления на знания-считаю не правильно. Диву даюсь, лицей превратили не понятно во что.
Леб
12.03.2016
А что могут сделать в лицее,по закону они не могут отказать в приеме 2-х детей,по прописке они тоже не могут не взять,меня вот удивляют очень те люди которые ищут возможность прописаться,там что медом намазано,ну на курсы ходим прежде всего,для того чтобы ,педагоги оценили способности наших детей,сможет ребенок там учиться или ему комфортней будет в школе,которая под окном,ради чего эти люди издеваются над своими детьми,собой,и над теми людьми которые в лицее работают? И жаловаться на весь этот беспредел не кому все в рамках закона.Осталось только вызвать телевидение ,и обратиться к Валерию Павлиновичу за справедливостью!Или ждать ,что у родителей,которые ищут легкие пути,совесть проснется!
DARA
13.03.2016
Тут только желание и амбиции родителей в помощь, ну и может внушение Созиновой, если ребенок не тянет, отдайте в обычную школу. Опять же знаю родителей, где 1 учится хорошо, 2 из рук вон плохо, но не дано ребенку. И это приведет к плохим результатам. Сама я кстати 2 реб в лицей не отдала, мне до сих пор пальцем у виска крутят. а я решила другие таланты, помимо учебы развивать.
J.Beauty
13.03.2016
Здесь только учеба, учеба и еще раз учеба! Некогда таланты развивать. А ребенок должен всесторонне развит быть.
В общем да, но старший только в этом году никуда помимо лицея не ходит (8 класс). До этого года занимался дзюдо, скалолазанием, чуть раньше танцами и шахматами. Как-то все успевали. В классе очень многие дети ходят на студии, секции и кружки. Если поступим, будем продолжать заниматься танцами. Нагрузка большая, но все реально, особенно в началке.
DARA
13.03.2016
Да все наверно можно успеть, в компе меньше сидеть будут. Честно скажу старшая не надорвалась пока училась, делающей уроки я ее особо и не видела. Вот сейчас на 1 курсе и ночью сидит, реально много и сложно.
Действительно, по меньшей мере странно... Не воспользовались такой возможностью, не дали ребёнку шанс... Вам, конечно, виднее...Другие таланты прекрасно развиваются и в лицее, вместе с учебой (проверено на своем сыне), особенно в начальной школе - легко, даже профессиональный спорт. Началка - основа всего, а уж к 5-му классу видно будет кто он - физик, лирик или хоккеист...
DARA
13.03.2016
Мне очень нравится та школа, где мы сейчас учимся, педагогический состав. Если будут мозги, думаю и здесь будет не плохо, шанс будет не хуже, чем в лицее По лицею скажу так, ребенок закончил его хорошо, поступила на бюджет и даже получает стипендию, хотя после 1 семестра почти всех завалили. Но, реально заслуга только 2 учителей Комаровой и Загурдаевой. Все остальное караул был, особенно с англичанками и экономикой(и это в профильном классе). Наш хороший англ. заслуга репетитора.
J.Beauty
13.03.2016
Да, с учителями по английскому всегда плохо было, кроме группы Виловой. А еще по географии учителя никогда не было.
Коткис тоже очень сильный предметник. Но они обе уже не работают, к сожалению...У моего география была всегда, и есть - сейчас как раз учит :)
С английским соглашусь, это слабое звено лицея. У нашей подгруппы ещё более-менее все складывается - в начальной школе - Пангурова, в среднем звене только один раз учитель сменился, в 6-м пришла девочка после института без опыта работы, ну, думаю, все, приплыли - ну нет, вот уже третий год держится, растет в профессиональном плане, но я держу руку на пульсе (сама преподаватель английского), репетируем потихоньку в домашних условиях. А вот у первой подгруппы - бедаааа... В среднем звене уже две ушли в декрет, сейчас взяли третью, заменяла у наших тут... Без комментариев, как говорится
Ну и слава Богу! Есть жизнь за стенами лицея :) Я сама лично знаю паренька, который химию на 100 баллов написал, а закончил он 127 школу. Поступил на лечфак в медакадемию на бюджет. В лицее тоже не все отличники. Меня лично всегда смущал тот факт, что одному ребёнку мы дали всё, а другого в чем-то можем обделить. Считаю, что нужно дать равные возможности обоим детям. Не все вторые дети достойны учиться в лицее, но это, скорее всего, не их вина, а вина их родителей. Как это так, первый умница, а на втором природа отдохнула? Чаще всего родители, зная о льготе, просто не занимаются вторым должным образом. Вот это и раздражает - прут, наглые, напролом, прикрываясь законом. А о ребёнке подумать не хотят - лишь бы засунуть в лицей, а там трава не расти!
natusik83
15.04.2016
мы пытаемся поступить в лицей 87 (московский район), у нас та же самая история. вторые дети,которые "не о чем" идут впереди всех!
дуду
14.05.2016
А в 82 пофиг на вторых детей. Хотя и на сайте эта льгота прописана. У нас две льготы-многодетность и второй ребёнок+ 83% набрала. Отказали из-за маленького роста, идём по прописке:).
Dakot
17.03.2016
Всем доброго времени суток, тоже присоединюсь к данной актуальной теме :)
Хочу поинтересоваться, заметили ли вы на тетрадях у ваших деток какие-либо цифры? В первом полугодии я этих тетрадок в глаза не видела, т.к. они всегда оставались в лицее, а вот со сменой учителей ребенок стал их приносить домой. У нас на тетрадке написано ручкой 4, сначала думала, что это номер нашей группы, но потом разговорилась с мамой, у которой ребенок ходит в 5-ю группу и у нее тоже стоит 4. Интересно у вас есть такие цифры и что бы это могло значить?
аллея
17.03.2016
А на каких тетрадях по математике или по чтению
Dakot
17.03.2016
У нас и на математике, и на грамоте стоит. Причем на грамоте, они дописали рядом с фамилией 4 гр., и еще в верхнем правом углу просто 4 стоит. Ну 4 гр - это точно номер нашей группы, просто когда я сама подписывала ФИО я еще не знала номер нашей группы, а потом полгода не видела этих тетрадей. На всякий уточню, что я имею в виду тетрадки в клеточку, а не рабочие тетради-учебники.
аллея
17.03.2016
Если в тетрадях по чтению , то это буква Ч, обозначающая , что это тетрадь по чтению
Dakot
17.03.2016
Ааааа, значит это не 4, а Ч- чтение, потому что на тетрадке по математике стоит буква М и подозрений она не вызывает. Блин, уже от этой большой неопределенности паранойя развивается :))))
аллея
17.03.2016
А скажите вам тоже не дают ни какой информации по учебе ребенка. У нас когда была первая учительница она с нами хоть беседовала, а сейчас вообще никто ничего
Dakot
17.03.2016
Нет, все молчат. В первом полугодии я 2 раза пыталась задать этот вопрос, мне говорили, что еще рано делать выводы, а после каникул я видела как другая мама тоже так же подошла спросить, ей тоже ничего не сказали.
kovo4ka
17.03.2016
Ничего не говорят (( В тетрадках ставят плюсы и минусы за правильно и неправильно сделанные занятия, а общую информацию не говорят. "Все узнаете позже" и все.
аллея
17.03.2016
Тоесть вывисят список в апреле кого не будет там, то без обьяснений
lgv
17.03.2016
Думаю, и список-то уже готов. Хоть и виртуальный, но есть. Ребенок рассказывает, кого и как спрашивают. Одного каждый день, другой молчит. А почему молчит? Ответ простой - не знает. Тоже понятно, кого предпочтут взять. Если на нас, на не льготников остается мало мест, тут будут играть все пункты нашего существования. Знания, воспитание, поведение, прилежание, возможно, и финансы, и семейный социум, и как дома занимаются с ребенком, и готовы ли родители посвятить себя урокам и школе. Наверное, все это вместе и повлияет(-ял) на выбор.
lgv
17.03.2016
Мы решили, что специально родителям ничего не говорят. Тоже в первом полугодии удивлялись, а сейчас понятно. Учителя смотрят на самостоятельное развитие ребенка. Как он сам все понимает, без родительской помощи. Его личная динамика интересует. Но не знаю, правильно ли это. Объяснить, например, шестилетке твердые и мягкие согласные в 5 вечера, после садика.... Не знаю, может это считается нормой, но некоторые дети, если днем не поспят, вечером не предназначены ни для какого объяснения.
kovo4ka
17.03.2016
Согласна, что смотрят на то как дети адаптируются к учебному процессу. И еще мне кажется не говорят, чтобы не давать лишних надежд. А то скажут, что у ребенка все хорошо, родители порадуются, а потом бац - и мест не будет для приема )))
lgv
17.03.2016
да, да, да Уже сколько случаев таких было. И хвалили, и восхищались, и родители радовались, но.... не взяли.) Мест не оказалось.)
аллея
17.03.2016
У нас тоже стоит на грамоте 4 в верхнем правом углу с самого начала. Ребенок мне сказал , что это обозначает чтение.
Сегодня узнала, что очень много заявлений лежит на столе у директора от тех, кто прописан в дома по микроучастку. Вроде больше 30-ти. Сейчас она их проверяет на соответствие... Ну неужели с этим ничего нельзя поделать? Кто-нибудь в курсе, насколько соответствует действительности сия информация? Или может опять нагнетают...
Ан@
20.03.2016
В прошлом году 9 человек было по прописке, опираюсь на данные сайта лицея.
Мне кажется, такого просто физически быть не может, неужели почти 40 человек первоклашек живут в 2-х домах!
Ясен конь, что они там физически не живут, обязаны взять по временной прописке. Сама не видела, но подруга сказала, на стенде среди зачисленных два ребёнка с разными фамилиями, разными именами и разными отчествами проживают в одной квартире одного дома! Абсурд, но ничего не поделаешь...
Ну может быть в лицее что-нибудь придумают, хотя что тут можно поделать( Не думаю, что они сообщат об этом в правоохранительные органы, хотя и предусмотрена вроде как уголовная ответственность.Нужно ещё доказать, что зарегистрированные там реально не проживают.
Dakot
21.03.2016
Я тоже просмотрела приказы о зачислении на предмет одного адреса, увидела одинаковый номер квартиры 66, но номера домов в приказе стоят разные у одного 21, а у другого 21А. Так что либо совпадение, либо опечатка в приказе.
слышала, что 37 заявлений уже по прописке....что будем делать?
Надеяться, что лицею это не выгодно, и администрация сделает ход конём в отношении прописывающих своих детей граждан...Возможно, у них на этот счет есть какая-то тактика...
lgv
20.03.2016
Придумают 100%. Возможно, возьмут кого-нибудь из этих учеников, кто нужен. Но точно не всех.
kovo4ka
21.03.2016
По закону отказать по микроучастку не могут. А бизнес по оформлению временной прописки в этих двух домах процветает каждый год. В прошлых годах писали, что люди дикие деньги за прописку отдавали. Только доказать наверное все это крайне сложно и администрация вряд ли на себя это брать будет.
lgv
21.03.2016
А сколько хоть примерно это стоит? 50, 100, 200 тыс или еще больше? Наверное, лучше бы было скинуться этими деньгами на что-нибудь еще для школы.
kovo4ka
21.03.2016
Я могу лишь повторить, что писали когда-то на форуме )) Писали, что 200 тыс. Возможно это была истерия тех лет... Насчет того, чтобы скинуться - школу можно было бы сусальным золотом отделать ))))))))))
lgv
21.03.2016
В любом случае это было бы правильнее. Отдать те же деньги в фонд школы и со спокойной душой идти на 1-ое сентября, зная что твои кровные пойдут на какой-нибудь бассейн, зал, пианино, акустику, не знаю куда еще.... Чем отдать не понятно кому просто за то, что он тут живет, бред какой-то. А потом думать, выгонят-не выгонят, ведь все же будут знать, как ты попал в лицей. (Может я не правильно рассуждаю конечно...)
lgv
20.03.2016
А что мы сделаем? Вот тут "покукуем" и все. Правильно сказала одна мамочка - эйфория уже закончилась.
kovo4ka
21.03.2016
Вместо эйфории начинается истерия в условиях полной информационной изоляции со стороны администрации лицея )))
lgv
21.03.2016
Согласны с вами полностью. Очень долго не могли понять, что это за черточки пишут в тетрадях по чтению. Спрашивать- не удобно, все равно всем отвечают "рано говорить". Может конечно, только мы одни бестолковые, а все остальные сразу поняли. Конечно, у кого вторые дети это все проходили с первым ребенком и знают все символы, что и как обозначается. Да и наш ребенок не сразу нам сказал, что это такое. И только после тщательного расследования, скачивания презентаций, с помощью собственного чада, сообразили что к чему.))) Разобрались))) А нельзя было сразу сказать, например, родителям, что они проходят и как объясняют.
kovo4ka
21.03.2016
вот-вот. Соглашусь с Вами )
lgv
20.03.2016
Ужас. Какая-то цифра нереальная.
Dakot
21.03.2016
Да уж, это перебор. 37 по прописке, остальные 2-е дети. Всем остальным-чао какао :(
Да уж, нечестно как-то получается(( Считаю, что в такие школы правила приёма другими должны быть.
Draiverr
21.03.2016
а можно полюбопытствовать от кого слышали такую информацию?
от некоторых родителей, дети, кот. ходят на курсы
Draiverr
21.03.2016
ну если от родителей, то скорее всего это процентов на 90 не соответствует действительности))))
Вы - оптимист!
Аллея
29.03.2016
Куда подевался народ из лицея? Неужели всем звонили и говорили что вы не тяните
вам кажется, что меньше детей стало? по мне - все как и было изначально...
И я по нашей группе не вижу изменений в количестве детей...
kovo4ka
30.03.2016
В нашей после нового года двое ходить перестали. Между тем, тем, кому звонили продолжают ходить ))
аллея
30.03.2016
Я вчера слышала , что вторых детей будут брать по усмотрению администрации, а не всех подряд. И еще что есть такие дети которых вызывали на беседу. У кого- нибудь есть какая-нибудь информация
аллея
30.03.2016
Я тоже вчера разговаривала со знакомой они тоже ходят, но учиться пойдут в другую школу, потому что им на 1 сентября не будет 7 лет
kovo4ka
30.03.2016
У нас в группе двое тоже пойдут учиться в другие школы. Но таких как правило меньшинство, вряд ли стоит ждать большого оттока обучающихся (((
А что, если ребёнку нет 7 лет, но он тянет лицейскую программу, его всё равно не возьмут? Когда заключали договор, было указано, что ребёнку должно быть не менее 6,5 лет. У меня октябрьский ребёнок, значит уж надеяться точно не на что(((
Net@nn
30.03.2016
Сейчас, что не берут, если к 1 сентября не исполнилось 7 лет? Моему ребенку на момент поступления в лицей было 6,7. Ничего учится... Но это было в 2010 году
kovo4ka
30.03.2016
.
kovo4ka
30.03.2016
Обнадеживающая информация конечно. Хорошо бы, чтобы правдой было. У нас вроде на беседы не вызывали никого. После занятий только периодически какие-то замечания делают - кто-то невнимателен, кто-то отвлекался...
olroad1
31.03.2016
Льготу по приему вторых детей не отменяли.
В 2014, по усмотрению администрации, некоторых вторых детей тоже не было в списке рекомендованных, но они записались в дополнительный список. И в день приема директор лицея назвала их в список зачисляемых, т.к они оставляю несколько свободных мест.
Qwertyju
06.04.2016
Немного не по теме. Говорят со следующего года в лицее будет платная продленка. Кто нибудь слышал про это?
да,сегодня как раз и сказали
сколько будет стоить?
пока не сказали
lgv
06.04.2016
А со скольки до скольки она? Стоимость как-то будет зависеть от часов?
Бэха
10.04.2016
около 2500, и питание около 3500
машь
10.04.2016
и по-прежнему продленка будет обязательной?
Бэха
10.04.2016
Она никогда не была обязательной, но все доп занятия происходят на ней.
Бесконечно уважаю администрацию лицея, знаю, что делают все возможное и невозможное, чтобы лицей процветал, даже в наше трудное время. Очень надеюсь, что наша беседа просматривается и делаются определенные выводы. Поэтому хотелось бы поговорить о детях, у которых братья и сестры уже учатся в лицее, но эти дети ДАЖЕ НЕ ЗАПИСЫВАЛИСЬ на курсы, ибо зачем, итак обязаны взять. Главное прийти 28 апреля и спокойно, посмеиваясь над нами, дурами, которые таскали маленьких детей и в снег, и в холод, и в дождь, усталых и голодных, после садика на курсы, постоять в сторонке и дождаться, когда выйдет директор и спросит: "Есть у кого преференции?", отодвинуть плечиком ряды надеющихся попасть в лицей. Уважаемые педагоги! Если дети этих людей попадут в этом году в первый класс, не удивляйтесь, что в следующем годы количество вторых детей, записавшихся на курсы, резко сократится. Они появятся потом, в конце апреля следующего года, потому что если можно одним, почему нельзя другим. Я в шаге от того, чтобы назвать фамилии этих детей. Страна должна знать своих героев. Пока что воздержусь.
Уверена, у вас есть рычаги воздействия на таких нахалов. Всем известно, что в 136 гимназии в этом году взяли далеко не всех вторых детей, даже тех, кто прилежно ходил на курсы весь год.
Леб
12.04.2016
+++++++
Dakot
12.04.2016
Тоже плюсуюсь. Скажите, а 28-го во сколько нужно приходить, к 17.00 как обычно и все самое интересное будет после окончания занятий?
Или же вообще явиться 27-го вечером и ждать у моря погоды?
Просто мне тут рассказали, что в этом году в 36 лицее даже на запись в ШБП на след.год устроили ажиотаж со списком и как всегда нашлись товарищи, явившиеся рано утром, чтобы быть первыми и все контролировать.
Сижу и радуюсь, что в 165-ом запись в ШБЛ проходит цивилизованно.
lgv
13.04.2016
26, 27 и 28 у нас занятия. Можно придти во вторник и не уходить). А по опыту прошлых лет, когда вывешивали список рекомендованных? Сразу после занятий или еще позже? И какие действия в дальнейшем? Если не увидели себя в списке, можно расходиться (это понятно). А если в списке я значусь, что делать дальше? В очередь записываться?
kovo4ka
13.04.2016
Если просмотреть переписку прошлых лет, то те, кто попал с списки потом еще ходили на переклички во дворе дома ))) До самого момента подачи заявлений.
kovo4ka
13.04.2016
И палаточный лагерь разбить. В один из прошлых годов знакомый оформлял ребенка (второго) в 126-ю. Так очередь с ночи стояла ))) Народ шашлыки возле машин делал, чтобы веселее стоять было )))
olroad1
13.04.2016
В прошлом году списки вывесили в последний день до занятий. И сразу же начнется перепись согласно списка в алфавитном порядке.
lgv
13.04.2016
Вот тут, если можно, поподробнее. У меня фамилия на букву "я". Я значит обречена быть в дальнейшей очереди последней?
По рассказу подруги в 136 гимназии,например, в этом году происходило так: изначально вывесили список рекомендованных в алфавитном порядке, а вот уже дальше по результатам переклички составлялся другой список.
olroad1
13.04.2016
К сожалению, да. И если кто-то до 01.07 оформит временную прописку, то вы сместитесь за пределы списка, увы.
olroad1
13.04.2016
Может быть это в 136, а 165 это уже сложившаяся традиция делать перекличку согласно вывешенного списка администрации, а он по алфавиту.
lgv
13.04.2016
Давайте нарушим в этом году традиции)))). Как-то не справедливо они поворачиваются к нам.) Вот предыдущий ответ мне больше нравится.)
lgv
13.04.2016
А каким образом вообще происходит подача заявлений? В какой-то определенный день? Вызывают или будет все позднее сказано?
olroad1
13.04.2016
На сайте вывесят всем лицеям в один день проводить прием, по решению РОНО. И тогда будете дежурить накануне весь день, вечер и ночь.
Только не уподобитесь как всегда нашедшимся товарищам в 36 лицее, не являйтесь рано утром, чтобы быть первыми и не все контролируйте, будьте цивилизованными. Не ведите себя истерично, как на ветке 36 лицея, упс! или я перепутал истерику на ветке лицея 165?
lgv
13.04.2016
А вы ссылочку еще скиньте на ветку 36 лицея. Мы будем знать, как себя не вести.)
kovo4ka
13.04.2016
+++
Draiverr
13.04.2016
а сколько таких детей?
аллея
13.04.2016
А интересно кого в списке
не будет им никто ни чего не объяснит. Также нельзя, обьясните почему
ребенок не подходит, какие проблемы или этим людям уже дали понять.
Helen79
13.04.2016
В том году ничего не объясняли, ни слова, ни полслова. И ничего не давали понять, наоборот, говорили, что у ребенка все нормально.
аллея
14.04.2016
Ну наверное эти люди, которым говорили , что все нормально,и не увидели себя в списке, интересовались почему и как так получилось
J.Beauty
19.04.2016
Никто не слышал пока, когда список рекомендованных повесят?
наверно на последнем занятии, хотя слышала, что уже список готов.
J.Beauty
20.04.2016
Да, все в ожидании!))
kovo4ka
20.04.2016
еще в каком!!!!
Всем завтра удачи! Пусть поступят достойные!
Добрый вечер, а Вам что-нибудь известно, списки завтра будут или нет и если будут, то когда?
J.Beauty
28.04.2016
Вот и долгожданный список!))
Здравствуйте, а что список уже вывесили?
Да, ещё в 8 часов утра
Yankolga
30.04.2016
Доброе утро. Скажите пожалуйста, список, который вывешивала администрация висел только до вечера?То есть его больше невозможно увидеть?
Приват
Можете назвать фамилию, посмотрю
Ничего себе! В приват написала
аллея
28.04.2016
А сколько народу в списке
аллея
28.04.2016
А что за мужчина записывал сегодня около входа в лицей
lgv
28.04.2016
54 человека. По-моему, председатель родительского комитета школы. (могу и ошибиться)
lgv
28.04.2016
А список-то, который вывесили, оказывается ничего и не решает. (К сожалению) Получается, кто записался первым в общий список- того и тапки......
аллея
28.04.2016
не может быть а если люди работают
lgv
28.04.2016
Там уже в 9 утра было очень много народу записано.
А откуда все узнали, что списки будут в 8 часов, если я спрашивала у учителя, никто ничего не знал?
lgv
28.04.2016
Посмотрели мы на тех, кто уже записан, спросили, да разве кто ответит.
Ан@
28.04.2016
Если даже нет ребенка в списке рекомендованных?
почему ничего не решает? я так поняла, что у председателя род.комитета список был практически в том же порядке, что и в списке, который вывесили. и если ребенок есть в списке рекомендованных, то в том списке ребенок также был. И если ребенка нет в списке рекомендованных, то его конечно тоже запишут, но в конец списка
аллея
28.04.2016
Так у него было два списка и в обоих по 45 человек
Это как ?
аллея
28.04.2016
не знаю мне так ребенок сказал он шел в школу в 8 часов и случайно записался
кто записался? ребенок?
список один.
добрый гном
28.04.2016
Один список наверное льготников со вторыми детьми, а второй на остальных?
lgv
28.04.2016
Практически, но не в том. Там были фамилия только тех людей, которые, либо уже приходили, либо там находятся.
не очень поняла, но могу сказать одно все рекомендованные дети были в этом списке, всех остальных записывают в конец, после рекомендованных детей
lgv
28.04.2016
Не всех. А те, НЕрекомендованные, которые пришли рано, они и стоят в начале списка.
А разве не будут принимать сначала рекомендованных, а потом уже всех остальных?
добрый гном
28.04.2016
Нерекомендованных вообще не было в списке. И нумерация рекомендованного списка не совпадала с родительским списком
однозначно, нерекомендованных в списке, а тем более в начале не было
Вы не правы, я была с самого начала. Председатель родительского комитета пришел с уже составленным списком рекомендованных детей. Он отмечал у себя в списке только тех, кто подошел и был рекомендованным. Но там было 40 человек, в списке, который вывесила администрация 54. После 40 номера подходили в порядке живой очереди, и рекомендованные, и нерекомендованные, и льготники, и нельготники.
добрый гном
28.04.2016
а какой тогда смысл в списке рекомендованных детей?
В том, что они попадают и в родительский (в начало его). Те, кто сегодня утром не пришел, но в списке рекомендованных - уже есть и в списке родителей ( их уже вписал председатель, это первые 40 человек, грубо говоря, у кого есть ещё шанс попасть, если они нельготники). Как-то так.
Смысл двух списков - изменение очередности детей, которые и рекомендованы, и без льгот. В лицейском списке ребёнок 17-ый, а родители подсуетились, в родительском он 11, например. Шанс попасть выше. Так как сначала пойдут прописка, потом вторые, потом все остальные.
аллея
28.04.2016
а почему в рекомендованных только 54 человека
аллея
28.04.2016
значит есть дети которые под знаком вопроса
lgv
28.04.2016
А сколько должно быть? Все отличники?
Потому что остальные 21 - это по прописке + вторые дети не попавшие в список рекомендованных, по крайней мере 2 года назад так было. При приеме сначала шли они, потом по списку. У нас взяли всех кто был в списке рекомендованных. Как раз 54 чел из рекомендованного списка подал заявление на 75 место.
Аллея
28.04.2016
Тогда смысл сегодняшнего списка в котором надо отмечаться каждый день
Когда пройдут все льготники (в день подачи заявления), будут приглашать по очереди нельготников согласно сегодняшнему списку. Если в нем не отметиться, очередь может так и не дойти.
Аллея
29.04.2016
Так это значит что льготникам вообще в список можно и незаписываться в котором надо отмечаться
Теоретически - да, но в нашей уникальной стране всегда лучше перебдеть, плюс льготников может оказаться так много, что будет вопрос решаться исключительно с ними, и очередность может сыграть свою роль.Не забывайте, пожалуйста, что помимо вторых детей рекомендованных есть еще и вторые дети нерекомендованные и, самое главное, вторые дети, о существовании которых сейчас вообще никто не подозревает. Их братишки и сестренки учатся в лицее, а они спокойно живут своей жизнью. Родители просто придут в день подачи заявления. И ИХ ОБЯЗАНЫ БУДУТ ВЗЯТЬ. Тех, кто вчера ночевал, пришел рано утром, два раза ходил на перекличку могут не взять, а их возьмут. Я пока знаю о существовании 2 таких детей. Наверняка, есть ещё.
Дарта
29.04.2016
А подскажите, кто может знает, точно всего 75 мест? Просто, я слышала, что в прошлом году в одном из первых классов было 27, а не 25 человек!
добрый гном
29.04.2016
Администрация набирает 75 детей. Остальные места могут появиться, но их как правило единицы, и я думаю никому не надо объяснять откуда появляются эти дети...
добрый гном
29.04.2016
Я знаю о троих вторых детях, родители которых просто ждут для Х, чтобы прийти и подать документы без шбп, списков и перекличек.
Поэтому большая просьба ко всем, когда будет известна точная дата подачи документов - держим эту информацию при себе.
аллея
29.04.2016
А еще есть дети и внуки сотрудников и педагогов
добрый гном
29.04.2016
Они уже в списках
lgv
29.04.2016
Такая дребедень, если честно. Так это все неприятно. А как же будут учится эти дети, которых там не ждут. (Не рекомендованные, левые, не проходящие шбп). Они же отставать будут по программе. Конечно никто нас не хватится и все будут только рады, если мы сами уйдем, но желание сейчас у нас именно такое.
Почему они будут отставать? Они ходят в Диво, занимаются с репетиторами. На ШБЛ больше тестируют детей, а им (родителям этим) этого не надо
добрый гном
29.04.2016
А зачем им после Диво еще и репетиторы???
И все же обучение в частных развивалках и обучение в лицее - это разные вещи. Не спора ради, а чисто мое мнение. У меня ребенок тоже ходил в Цыпленок и я вижу разницу. Там все всегда хорошо, а тут никто тебе в рот смотреть не будет.
Кто-то из них ходит в Диво, кто-то занимается с репетиторами, или-или, конечно. Насчет подготовки ребёнка в Диво могу сказать однозначно: если ребёнок занимается с Ситниковой Мариной Александровной, а имя это знакомо очень многим родителям Автозавода, то никакая шбл ему не нужна. Мы ходим и в Диво, и в шбл, и я тоже вижу разницу. В шбл к школе не готовят в смысле обучения, идет тестирование детей, знакомство с семьей. Просто вынуждены ходить, т.к. без шбл не возьмут...
Аллея
29.04.2016
Я знаю что у нас с первым ребёнком в классе были супер рекомендованные дети по шбл но они доучились только до 3 класса ушли двойками закормили, мой был совсем очень даже обыкновенный и в рекомендованный список не попал. Но ничего заканчивает 11 класс в лицее ни гений конечно но программу тянет
Поэтому список этот мало чего означает за время учебы ребёнок сто раз изменится
Я Вас умоляю... У неё ребёнок учится в лицее, пол-лицея знакомых, она заинтересованное лицо - и она не узнает? Хахаха...
она будет на сайте лицея))) и доступна всем желающим
нет, будут приглашать согласно списку, вывешенному администрацией, отмечаться или не отмечаться ваше право))) но смысла дежурить у школы и отмечаться каждый день нет
lgv
30.04.2016
А есть смысл чего-то ждать 75 человеку из общего списка? Если они не рекомендованные и не вторые дети.
нет, этот общий список вообще никакой роли не играет, будьте вы хоть первыми там, но если вы не в списке рекомендованных и не второй ребенок вас все равно не возьмут.
lgv
30.04.2016
А для чего тогда сказали всем записываться и чего-то ждать?)))) Да еще ходить отмечаться. (Хорошо, что еще отменили дежурства))))
Шанс есть всегда.
Я бы не стала так категорично. Вы - не эксперт в этой области. Вы поступали всего один раз, 2 года назад. Вы знаете, может быть, много, но не все...
Интересно,почему именно 40 человек?
В списки администрации ребенок "председателя" идет как раз под номером 40. Странное совпадение, правда?
Я уже объясняла, почему 40. Ещё раз. 9 мест - прописка, 31 - вторые дети (не важно рекомендованы они или нет), итого 40 мест льготных. В список председателя администрация поместила 40 человек из рекомендованного списка, чтобы хоть как-то помочь детям, которых они хотят видеть в качестве первоклассников. Больше 40-ка записывать в родительский список не было смысла. Остальные, начиная с 41 номера записывались в порядке живой очереди. В списке рекомендованных на 14 детей больше. Это рекомендованные льготники.
Не ищите интриги там, где ее нет. Шитиков Александр Михайлович - председатель родительского комитета лицея, кавычки здесь Ваши не уместны. Какие-то найденные Вами совпадения чисел - извините, глупость.
Какие интриги, Бог с вами. Куда мне до этого с моей-то глупостью.
Не ерничайте. Я просто называю вещи своими именами. Глуп не человек, а его поступки и мысли.
Я просто хочу понять и спрашиваю, т.к Вы обладаете информацией. Почему в родительский список нельзя было поместить все 54 фамилии? Если все равно сначала идут льготники, значит список рекомендованных сократится.
На этот вопрос я тоже не могу ответить точно.Мои предположения, что 11 рекомендованных льготников (3 из 54 идут по прописке и уже зачислены в лицей) итак попадают в лицей, они могут не отмечаться в общем списке, просто делают это по собственной инициативе, для успокоения. 40 рекомендованных нельготников были вписаны, чтобы подстраховать родителей. Ситуация могла разворачиваться по разному. Амбициозные родители очень слабеньких детей могли ночевать на пороге лицея, выставить кордон и т.д., угрожать, быть первыми, их пришлось бы взять тогда. Смысл лицея как статусного учреждения исчез бы. Учителя не волшебники. Они могут сделать многое, но не все, кого учить тогда?
Учить будут тех, кого примут. Все это уже лицей проходил в 11 году, когда приняли первых 75 по очереди и в год, когда ввели прописку.
Но нам остается только ждать, Вы правы.
Спасибо Вам за разъяснения.
lgv
30.04.2016
Хорошо. 31-вторые дети. Знаю, что есть вторые дети и в 5-ом десятке, и в 6-ом, и даже в 7-ом. Что они там делают, если им выделено вначале очереди 31 место????))))). Ну а если они все-таки записаны в порядке живой очереди, кто тогда занимает их места вначале этого списка?
Зачем включать вторых детей в начало родительского списка? В число первых 40-ка? В эти 4 десятка вошли рекомендованные нельготники, которых хотят видеть в лицее, с которыми работать учителям, будущие отличники и олимпиадники, так сказать. Лицей себя страхует. Далеко не все вторые дети - рекомендованы, более того, их меньшинство, скорее исключение. Что делать лицею? Они обязаны их взять, а учить кого? После того, как возьмут 40 льготников (если не придут вторые нежданные дети, что вряд ли), пойдут по списку АМ. Номер 1 в его списке будет 41, 2 - 42 и т.д. до 75 человек. Всё! Всем спасибо, все свободны... Если что-то случиться за 3 месяца летних ( пожар, наводнение, переезд, передумали, заболели (не дай Бог) - смотрим в список председателя. Кто там у нас следующий? Вот для этого и отмечаемся.
lgv
30.04.2016
Немного с вами поспорю насчет будущих отличников и олимпиадников. Тут уже кто-то писал, что много детей , изначально отличников, в дальнейшем превращаются в двоечников. Я даже могу сказать почему. Родители, зная заранее требования школы, подготавливают ребенка "по полной", не подберешься. Этих знаний хватает на сентябрь максимум. И все. А заниматься с ними дальше не хотят, а нанимать репетиторов уже накладно, т.к. любая школа-это дополнительные расходы. Я, конечно, не о всех. И также есть дети, которые не могут открыться до 9-ти лет. Зато потом учатся исключительно на 5 и превращаются в 100бальников. Понятно, что любой школе не хочется ждать и думать: будет-не будет из него толк. Но таких много. Ну это так...))) не по теме)))
Не совсем так. В ШБЛ не учат, не готовят к школе, а смотрят с какими знаниями ребенок пришел в сентябре и как развивался в течении 8 месяцев. Одних знаний тут мало, надо чтобы ребенок мог нестандартно мыслить и уметь находить недостающую информацию. Поэтому и учителей в течении курсов меняли, чтобы учесть мнение большего количества педагогов.
Программа в начальной школе совсем не такая как в других школах.
Ну и по поводу того, что со вторыми детьми занимаются меньше и единственная цель родителей поступить, а в первом классе так же перестают заниматься с детьми... Я таких родителей не знаю, честно.
Всё, что Вы описали, конечно, имеет место быть, но это единицы (я про детей, которые не могут раскрыться до 9-ти лет и потом учатся исключительно на 5 и превращаются в 100бальников). Может, в какой-нибудь другой школе. В лицее не так. Ребёнок, не раскрывшийся до 9-ти лет (половина началки, база всего уже позади), в лицее безнадежно отстал... Он просто не догонит. Учиться на 5 могут единицы, они изначально очень талантливы, самобытны, нестандартны в мышлении. Их видно сразу. В лицее, в том числе в начальной школе работают профессионалы. Просто поверьте им. Для любой мамы ее ребёнок - лучший, она не способна оценить объективно. Насчет того, что знаний хватает до сентября - что-то по-моему немного не в ту степь. Логика-то где? Столько усилий, чтобы подготовить ребёнка, а дальше? Вот скучно по началу таким деткам может быть на уроках, интерес могут потерять к учебе, могут не включиться сразу, когда пойдёт сложный незнакомый материал, привыкнув, что всё известно. Но это уж издержки... По крайней мере дети программу в состоянии легко усвоить, а другие ещё неизвестно, может и после 9-ти лет не раскроются...
lgv
30.04.2016
Я верю (учителям началки))))), мы-то уже "раскрылись")))). Но знаю 2 случая отличников, которые- извините - "не бе, не ме" в первом классе. И дальше пошел разбег. И знаю достаточно много случаев, которые были слыбыми и стали хорошистами. (Родители занимались усиленно совместно с репетиторами). А вот по поводу скукоты в начале-это больше относится к студентам первокурсникам. Но это другая история. А так же наоборот: был молодец, стал НЕмолодец. Как объяснить такую не монотонность развития ? Вижу только одно: вначале занимались, потом перестали. Вот с лицеем сталкиваюсь впервые, возможно мои знания тут не уместны.
Очень рада за Вас и Вашего ребёночка! Насчет Ваших размышлений - ни для кого не секрет, что успеваемость падает от младших классов к старшим. В начальных классах в основном все учатся на 4 и 5 , всего-то обычно 3-4 троечника на класс, где-то после 8-го класса отличников практически нет, редкий исключительный случай, это на самом деле очень талантливые ребята, потому что нагрузка дикая. Иметь тройки в четверти (не за четверть) - норма жизни, родители рады, что хоть не двойки, хотя и они частые гости даже у хороших учеников. Но вот обратного, чтоб серая неприметная мышка раскрылась до ярко сверкающей звезды не бывает. Это нереально. По крайней мере в лицее.
MNG3373
02.05.2016
Что-то странное вы написали про отличников ни б, ни м в 1 - классе. В 1 классе - один учитель, и у него бывают любимчики, и, наоборот, а начиная с 5 класса, уже более адекватная оценка учеников, т.к. учителей много и натягивать оценки все учителя не будут, также как и необъективно оценивать сильных учеников, которые не любимчики. Вот и весь секрет.
lgv
02.05.2016
И что странного вы увидели? Был в 1-ом классе слабым учеником, в дальнейшем стал отличником. Причина- усиленные занятия. Что тут странного? Хотя с вашим фактором я тоже соглашусь. Учителя большую роль играют.
Насчет усиленных занятий приведу пример своего старшего ребёнка (закончил начальную школу, кстати, с одной четверкой по русскому). В 8-м классе стала "западать" алгебра. Ни отец (к слову кандидат технических наук), ни уж тем более я, 100% - ный гуманитарий, ничем парню помочь не могли при всём нашем огромном желании. Пошли по проторенной дорожке - искать репетитора. И только третий (!) репетитор был в состоянии нам помочь, первый (очень рекомендовали знакомые, говорили, что творит чудеса) вообще не знал, как решать задачи, второй (оооочень титулованный) тоже не подошел. Мы очень довольны, что сейчас у ребёнка твердая четверка по алгебре. Ещё раз повторись: если ты не вундер, отличником тебе в лицее не стать, трудолюбие и упорство - верные друзья хорошиста, что очень, очень хорошо. Все, кто Вам тут по теме отвечает и, в принципе, солидарны со мной - уже "учатся" в лицее и немножко в этом разбираются. Можете, конечно, поспорить, время всё расставит на свои места
lgv
02.05.2016
Да разве я спорю?). Рассказываю примеры из жизни. Речь, конечно, идет не о лицее, но это я тоже писала выше. (Пошла смотреть программу для 8 класса, вы меня заинтриговали)))
Вы ее не найдете :) В физмате (профиль) учебник по программе практически не используется, учитель берёт учебник на класс выше + Ландсберг (это начальная специализированная вузовская подготовка) + сборник задач за 11 класс + свои авторские наработки. Зато результаты, конечно, отличные. Трое деток только что вернулись из сочинского Сириуса (Центр одаренных детей) из физической смены, дети с легкостью поступают в ЛФМШ, где практически одни из 40 лицея кроме наших, и т.д. и т.п. Уровень образования очень высок
lgv
02.05.2016
На сколько мне понятно, ландсберг - это физика, я искала алгебру. Но то, что я нашла, мне хватило))))) Набор букв и знаков))))
:))) Вот, Вы уже в теме :)
MNG3376
02.05.2016
Немножко с вами заочно знакомы))) из параллельного класса. Репетитор в 8 классе, не рано? Алгебра не беспокоит меня))). Вот физика беспокоит. Уже тоже думала про репетитора. Хотя сама по образованию физик, закончила радиофак университета. Согласна с вами, насчет отличников, в лицее трудно быть отличником, я бы даже сказала невозможно.
Приват
Тот, кто писал про отличников, которые превратились в троечников, и троечников, которые превратились в отличников, даже не пожелал авторизироваться. Чистой воды бот. Не знаете, почему? Я мнения таких людей даже не рассматриваю. Так, сотрясание воздуха, случайный набор букв...
Еще один вопрос, как к осведомленному человеку, если позволите. Рекомендованные льготники в списке администрации с 41 по 54 строку? Или все же они просто есть в этом списке без привязке к нумерации?
Рекомендованных льготников в списке администрации нет, кроме одного человека, но он это заслужил. Рекомендованные льготники записались, начиная с 41 номера в общий список на случай отмены льготы на второго ребёнка, т.к. в нашей стране может быть всё.
Откуда у вас такая уверенность?
Мой сын рекомендованный льготник. Только записаться в список родителей я смогла в 8-м десятке. Т.к. ничего вечером 27 не слышала об утренней записи.
И да, я переживаю "на случай отмены льготы на второго ребёнка, т.к. в нашей стране может быть всё."
Уверенность в чем? Что рекомендованные льготники итак пройдут в лицей? Её нет. Просто шансов много у этой категории. Ну как бы да, подвинули...Типа сами прорветесь, плавали, знаете же... Пораньше надо было всё-таки прийти...Вы же не первый год в лицее, кухню приблизительно знаете. Ну, чего уж теперь, теперь только ждать окончания этой нервотрепки. Хорошо, хоть не до 2 июля....
ингиборга писал(а)
Уверенность в чем?

Вот в этом "Рекомендованных льготников в списке администрации нет, кроме одного человека".
Я видела этот список, когда ещё не было толпы. Сравнила со списком рекомендованных. У меня фотографическая память (просто от природы повезло) :)
lgv
30.04.2016
Значит 40(рекомендованных) + 40(прописных и вторых детей) = 80 !!!!! Уже лишнего. Для чего нужно составлять эти безумные списки, ходить отмечаться, если заранее известно, что возьмут этих.
В принципе, Вы правы...Но ведь каждый надеется...
lgv
30.04.2016
Тогда вообще обидно за людей, которые дезинформированы и ответственно приходят и ставят свою подпись. Зачем давать шанс, заранее зная, что его не будет.
Как говорят наши "крутые" подростки-лицеисты: "Это 165-ый, детка..."
J.Beauty
30.04.2016
Получается, что последние 5 человек из списка рекомендованных не попадают точно. А если появятся еще льготники, то еще меньше из списка рекомендованных попадет. Хотя, может, вторых детей не 31, а уже меньше.
Как-то так (((
У него второй ребёнок, он включен в список рекомендованных. Он вообще мог этим не заниматься, ему не позавидуешь - мы отметились и побежали по своим делам, а он там почти круглосуточно. И за всё отвечай перед администрацией
lgv
28.04.2016
Отмечаться в дальнейшем надо ежедневно?
R_Masha
28.04.2016
Конечно! И дежурить
lgv
28.04.2016
Дежурить по одному человеку круглосуточно?
R_Masha
28.04.2016
Думаю на перекличке все скажут
Машуль, привет! Вы зачислены?
аллея
28.04.2016
а что 54 человека отличника
lgv
28.04.2016
Получается так.
аллея
28.04.2016
А кто тогда остальные 20 человек
lgv
28.04.2016
Скорее всего, те, кто придет первыми.)
аллея
28.04.2016
А когда будет подача заявлений после майских праздников
добрый гном
28.04.2016
почему после майских? на сайте школы написано , что после 1 июля
ошибочно
14 мая
J.Beauty
04.05.2016
Приказы о зачислении будут в июле.
ДД! Как у вас, родители, прошло зачисление? Интересует, в следующем году придется через это проходить... :((
цивилизованно, но очень много льготников 40 человек. Шансы на поступление у нельготников можно сказать тают с каждым последующим годом
Да, именно это и пугает.... Очень хочется надеяться, что эти льготы для лицеев все-таки отменят к следующему году. А вы попали? Я правильно поняла, что список рекомендованных от лицея не имеет особого значения? Главное, прийти рано когда составляют список родители? И можно не быть в рекомендованных, но попасть в начало списка от родителей и итог - ребенок учиться в лицее?
Не правильно, список рекомендованных имеет значение, но и из него попали не все. Из нерекомендованных попали по прописке и вторые дети.
как раз список рекомендованных и имеет значение, сегодня из нельготников поступали как раз именно рекомендованные дети
Спасибо за информацию. Я понимаю, что к следующему году правила могут измениться. Но все-равно интересно как проходило зачисление в этом году.
lgv
14.05.2016
40 человек льготников взяли вне очереди. Всех. Остальных взяли из рекомендованного списка. Далеко не всех. Очень было обидно многим рекомендованным, кого аккуратно отодвинули на задний план новые прописные. (Очень субъективный совет: держите связь с педагогами и психологами, хоть это и не принято, узнавайте как занимается ваш ребенок, чем, повторяйте это дома, читайте).
Многих рекомендованных, которым было очень обидно, не было. По моим данным взяли 35 человек из нельготной рекомендованной категории. В списке АМ по уточненным данным изначально было 37 человек (из 40 2 - вторые дети, ещё один - нерекомендованный). Очень обидно могло быть 2 семьям. Все остальные пришли сегодня на свой страх и риск. Им ничего не обещали. Из вновь прописанных поступила одна славная девочка. Она была бы обязательно рекомендована в лучшие времена, когда не было столько много льготников. По сути дела ничье место она не заняла. Просто так сложились звезды, что рекомендовали не её, а другого ребёнка. Я за неё очень рада. Вот очень многим вторым нерекомендованным детям в лицее делать нечего. Так что родители непоступивших сегодня детей - не отчаивайтесь, у вас есть реальный шанс через год-два попасть в лицей, наверняка многие слабенькие детки, прошедшие по льготе, будут отсеиваться.
olga_m
31.07.2016
Расскажите, пожалуйста, сколько обходится учеба в лицее со всеми фондами, доп. занятиями. Есть ли смысл семье со средним достатком стремиться поступать в лицей?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.