--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гимназия 2 и школа 55. Куда пойти?

Школьный вопрос
1593
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lbvfc
20.04.2016
Добрый день! Прошу совета у тех, кто знает обстановку в этих школах. Сын пойдет через год в начальную школу. Летом будем записываться в ШБП. По прописке мы можем пройти в гимназию 2 и школу 55.
Кто знает, какое заведение из них лучше? По коллективам, по уровню преподавателей. Нам бы хотелось лучшего преподавания точных наук.
SirenKa
08.05.2016
а как так вы сможете по прописке попасть в обе школы? обе прописки есть? (а так просто с вами постою, тоже отзывы ищу, в школу тоже через год, но по прописке у нас вообще 110)
lbvfc
12.05.2016
Да, у нас есть обе прописки. Но не знаем куда пойти
nadia-nn
13.05.2016
А зачем вы хотите ходить в ШБП, если у вас есть прописка?
ребенка к школе так многие просто подготавливают
lbvfc
23.05.2016
Просто хотим, чтобы ребенок привык к требованиям
Ustus
15.05.2016
55 шк., гимназия два гуманитарная.
lbvfc
23.05.2016
со следующего года с 7 класса в гимназии обещают физико-математический уклон
Ustus
24.05.2016
Не слышал о таком...
MalLenka
13.07.2016
Не верьте.
Точнее, может это и не обман, но физико-математический уклон во-первых, в гимназии не возможен по определению, а во-вторых, в понятиях второй гимназии это может выражаться просто в одном лишнем часе весьма специфической физики.
Не могу ничего сказать за 55 школу, но за точными науками - точно не во вторую гимназию.
При этом вообще как о школе могу о ней отозваться только положительно. И если ребенок будет учится хорошо, то сможет получить там достаточно знаний.
на собрании об этом говорил директор. Подтверждаю)
SirenKa
19.05.2016
а Вы еще не наводили справки о учителях в 55? Или не принципиально к кому идти?
lbvfc
23.05.2016
В гимназии вроде получше отзывы, но на последнем собрании прошла информация, что гимназию будут объединять со 143 школой и начальная школа будет учиться именно в здании 143. И преподавательский состав, и состав классов также будут смешиваться. А слушая адские отзывы о 143 школе - однозначно выберем 55.
SirenKa
23.05.2016
странно как-то...
lbvfc
24.05.2016
Да. Мы и на собрания ходили, и звонили в гимназию. Нам сказали, что раньше конца лета информации не будет
MalLenka
13.07.2016
Объединение будет юридическим. И преподавательский состав и состав классов перемешиваться не будет, изменения коснуться только руководства. По крайней мере, до нас на последнем собрании донесли такую информацию.
Апну. Может у кого свежая инфа есть по 2 гимназии.
SirenKa
13.07.2016
у меня есть такая инфа: в 2017 году первоклашки будут объединены со школой (номер не помню, наверное, кот. указан выше), таким образом выходит, что начальная школа - будет обычной. Лично для нас отпала необходимость поступать в гимназию при таком раскладе.
А еще слышала, что статусы гимназий и лицеев тоже сняты. Поэтому, все школы теперь будут обычными.
откуда у вас эта информация?
Директор на собрании вещала.
Все перерыла, не нашла такой информации.
Вероятно речь о тех учебных заведениях, которые не прошли аккредитацию и не получили лицензию, тем самым не подтвердив статусы гимназии/лицея
А что значит что начальная школа будет обычной? Какая она может еще быть?
lbvfc
14.07.2016
странно... у меня супруга ходила на собрание и поняла, что будет так, как сказала MalLenka
MalLenka писал(а)
Объединение будет юридическим. И преподавательский состав и состав классов перемешиваться не будет, изменения коснуться только руководства. По крайней мере, до нас на последнем собрании донесли такую информацию.
SirenKa
14.07.2016
в этом году или в 17?
lbvfc
14.07.2016
Я так понимаю, что год не конкретизировался. А откуда инфа про 17?
SirenKa
14.07.2016
знакомая узнавала, у нас дети в первый класс идут в следующем году.
хотя я ей поверила, информацию не проверяла, возможно есть смысл напрямую у директора спросить. А в этом году знакомые идут в 1 класс - у них точно все без изменений.
55 школа очень хорошая, ученица без репетиторов сдала ЕГЭ почти все на 100 баллов, по моему предмету надо было уйти сильно за рамки школьной программы, отсюда и доп занятия. Результаты более чем достойные.
Всем привет)Моя дочь ученица 143 школы.Две недели назад было собрание.С 1 декабря будет официальное объединение школы с гимназией No2. 5 и 9 класс объединяют уже со второй четверти. Наш 5 а делят на 3 части и раскидывают по трем пятым классам в гимназии. Дети конечно расстроены. Но как нам объяснил директор, выбор без выбора.
SirenKa
24.10.2016
а как вообще будет в итоге? то есть например, 1-4 класс - занимаются в школе, а 5-9 - в гимназии? или как? И как делятся учителя?
Директор сказала, не знает как пока, как будет. А может нам пока просто не говорят. Взялись сразу за 9 ый и 5ый, т.к нет 25 человек в классе. Думаю часть учителей сократят или на пенсию отправят.
lbvfc
24.10.2016
Скажите мне как человек, лично знакомый со 143 школой. Что за школа, что там за дети?
Шесть лет назад знакомая была вынуждена перевести дочь девятиклассницу в другую школу. По ее словам, обычным делом было, если ученики приходили пьяные в класс. Или курили в коридоре. Учителя не учили ничему. Еще одной особенностью было огромное количество нерусских детей.
Что-нибудь изменилось?
Ну у нас пьяные в 5 классе еще наверное рановато))))) Поэтому класс хороший. Есть армяне в классе. Но хорошая семья. Не пьют, не курят, достаточно обеспеченные люди. И дети у них хорошие. Дочь иногда страсти конечно рассказывает про старшеклассниц. То беременная в 9 классе, то мол девочки в 7 классе курят. Но это всегда оказываются русские девушки) Просто там руководителя хорошего нет. Два года директора нет, а который был, дак только воздух сотрясал) Кто хочет учиться-учится. Я дома дополнительно занимаюсь всегда с дочерью. Но с полученным знаниями не все учебу в гимназии потянут, это я понимаю.
lbvfc
24.10.2016
Спасибо
А программа будет гимназистская, то есть английский на сегодняшнем уровне и остальные предметы как есть в гимназии?
Да, полностью. 5 дней в неделю язык. Теперь не будет школы No143. только два корпуса гимназии No2.
lbvfc
30.05.2017
Оставлю сообщение, если кто-то будет интересоваться. Сегодня было собрание в школе 143. Первые и вторые классы будут учиться там.
Мое впечатление: плохо. Причем, снаружи - еще нормально, внутри - плохо. Видно, что школа старая и в плохом состоянии. Чтобы скрыть это, наспех покрашены стены и заменены окна на пластиковые. Ремонт не коснулся ни полов, ни потолков. Говорили, что был ремонт в санузлах и спортзале. Прокомментировать не могу, т.к. не показывали. Первый этаж - в полной разрухе. Территория вокруг школы заброшена, торчат ржавые остатки каких-то гимнастических снарядов. Чтобы привести класс в порядок, родители решили собрать для начала некоторое количество рублей на его ремонт.
По учителям сказать, естественно, ничего пока нельзя.
Все классы по 25-26 человек, кроме класса 1А, в котором 30 человек. Почему так - пока сказать не могу.
Ап. Заявления на приём подали во 2-ю гимназию и в 176-ю школу. 176- по прописке. В гимназию тоже приняли. И вот теперь почитав отзывы, не знаем как быть. Первые классы в бывшей 143 школе, пожалуй, для меня это главный минус сейчас. Учитель - молодая девушка, возможно первый раз берёт первый класс. Про 176-ю разные отзывы... Там 9 первых классов в этом году!Что делать-то? ) Люди, наставьте на путь истинный )
lbvfc
04.06.2017
То, что начальная школа в 1 смену и в отдельном здании - очень большой плюс. Все большие вопросы к состоянию здания. А вот учитель без опыта - как кот в мешке. Непонятно
lbvfc
04.06.2017
У кого - нибудь есть отзывы об учителе начальных классов Камалиевой Т. Р? Нигде не можем найти информацию о ней. Может быть кто-то учился у неё?
SV2000
05.06.2017
Татьяна Раисовна вернулась из Центра эстетического воспитания детей НО. До этого она много лет проработала в гимназии учителем начальных классов. Я знаю ее как выдержанного, справедливого и квалифицированного педагога. Она всегда волнуется за детей. Класс, в котором учился мой ребенок, был очень сильным, сплоченным, и все благодаря ей.
Камаоиева Т.С. очень хороший учитель, не сомневайтесь. Старший сын моей подруги учился у нее. Я ни разу не слышала о ней ничего плохого, наоборот, всегда рассказывали, как внимательна она к детям, да и сам ребенок учился в хорошей, спокойной атмосфере. Полученные знания в начальной школе помогли ему более чем хорошо учиться дальше в старших классах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.