--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый раз в 1 класс!

Школьный вопрос
65
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте обсудим.
Кто что купил из одежды и канцтоваров по хорошим ценам.
От себя могу сказать, что купила тетради по 50 коп. в детском мире. Листочки серые, но мне показалось это не критично в 1 классе. Решила сэкономить.
Водолазки за 234 руб. в ашане хорошенькие.
Сейчас размышляю какой спортивный костюм покупать. Х/б, синтетику, или плащевку на хлопковой подкладке. Они в них где будут заниматься?
tutor.40
08.08.2016
Насчёт спортивной формы Вы уточните в школе, у нас, например, чётко сказано, какую покупать.
Уточнила) Сказали, любой.
А любой это...хлопковый наверное лучше. Дышит.
Elllen
09.08.2016
Для занятий спортом лучше синтетика, он отводит влагу, а в х/б ребенок будет мокрый.
Да, я по этим соображениям купила синтетику вчера. Посмотрим.
КнСн
08.08.2016
на некачественной бумаге учится писать не очень - плохо видно строчки/клетки, ручка за рыхлую бумагу цепляется, листы просвечивают. Не на том экономите, да и тетрадей в 1-й клас надо от силы 5 шт в клетку, 2-3 в линейку, в основном все в тетрадях на печатной основе пишут. Спортивные костюмы в дет. мире тоже недорогие есть.
Про спортивные костюмы спасибо. Надо глянуть.
Да еще и на глаза лишняя нагрузка, если бумага в тетрадях плохая.
Куплю белые. Как-то не подумала о таких нюансах. Спасибо за здоровую критику.
Нам учительница про тетради четко сказала требования: белая неблестящая бумага, четкие, но не очень жирные линии, лучше без рисунков. Сошлись в итоге на том, что закупили партией на весь класс , лежат в классе, учительница сама контролирует замену тетрадей.
По опыту двух детей - спортивный костюм для улицы лучше синтетику, она не промокнет, ветром вспотевшего ребенка не продует, тяжелой и сырой от пота не станет. А футболку вниз надевать х/б. А для зала лучше х/б бриджи или лосины и футболку. Уточните в школе, есть ли требования к обуви для зала - у нас, например, должна быть обязательно светлая подошва, чтобы на покрытии следы не оставались в зале.
Да, про белую подошву сказали.
Так а если ребенок одет в х/б костюм, он может не так сильно и вспотеет?
КнСн
09.08.2016
У нас очень много физ-ры было просто как активная прогулка на улице. В октябре-ноябре просто одевались в то как в школу пришли и шли на улицу, для зала мне х/б показалась удобнее.
Я купила вчера синтетику. Понравился. Посмотрим как он в носке...
Сейчас выбираю кроссовки. Понравились в спортмастере найк и кетчерс, 3000 руб. Они прям шикарные! Но это очень дорого.
Где еще можно глянуть легкие, дышащие, с белой подошвой?
LukA
09.08.2016
Я в детском мире купила. Чуть больше тысячи, с белой подошвой и очень лёгкие. Форму то 2-3 раза в неделю придётся плюсом к рюкзаку в школу таскать.
я видела в ДМ в республике ярко розовые..за 1100 что-то примерно. Такие купили? Тоже приметила их. Наверное их и купить надо.
LukA
09.08.2016
Да, как раз их и купили.
32-й? значит таких нет больше((
LukA
10.08.2016
31 вроде бы, но я в другом детском мире их покупала, в Фантастике.
Некачественные тетради подойдут для черновиков.
В нашей школе такие требования.
Канцотовары
1. Тетради 12л.
- клетка (от 15 шт) (только зелёные без картинок)
- узкая косая линейка (15шт) (только зелёные без картинок). Все тетради подписывает учитель лично.

2. Обложки для тетрадей и учебников

3. Подставка для книг 2 шт. (одна дома, другая в классе)

4. Пенал и его наполнение:
- ручки синие
- карандаш простой
- карандаши цветные
- ластик
- линейка 25 см
- точилка

ТРУД (Технология)
4. Папка для труда формат А4
5. Ножницы с круглыми (не острыми) концами
6. Цветная бумага
7. Цветной картон
8. Карандашный клей
9. Кисточка для клея
10. Клей белый ПВА
11. Тряпочка, чтобы вытирать кисточку от клея
12. Фартук и нарукавники (по желанию)
13. Пластилин
14. Доска для пластилина


ИЗО
1. Альбом 40 л. (для черчения, в нем бумага плотнее и белее)
2. Краски акварельные
3. Кисти беличьи (тонкая, средняя, толстая,)
4. Стакан-непроливайка
5. Гуашь 12 цв или больше
6. Папка для ИЗО формат А4
7. Восковые мелки 12 цв.


Физ-ра
Форма: штаны + футболка (белая) + толстовка на молнии
Обувь спортивная (кеды, кроссовки). Занятий на улице не было, только в спортивном зале.

Сменная обувь и мешок для нее

Дневник не надо, вместо него блокнот для записей 60-80 листов.


Физ-ра должна быть в мешке и хранится она у нас в нашем классе, домой мы её не носим, папки ИЗО и Труд, тоже хранятся в нашем классе и все принадлежности к этим предметам тоже лежат в них. Из личного опыта могу Вам сказать чтобы Вы ребёнку все предметы подписали, чтобы он с уверенностью мог сказать, что это МОЁ. Так как дети приносит порой одинаковые вещи и у них возникают споры и чтобы этого избежать нас учитель об этом предупредила заранее.
Как все подробно! Классно! Спасибо.
LukA
09.08.2016
У нас вот гуаши в списке нет, только акварель.
Да, мелков восковых тоже не требуется.
Меня вопрос обувной волнует.
Туфли. На первое сентября. 2 сентября в них же в школу, а в школе сменные туфли? Значит 2-е туфлей надо? Или 1 туфли на 1 сентября, подошву моем и кладем в сменные? а до школы покупает уже ботинки со 2 сентября? Или 2 туфель, и из туфель в конце сентября сразу сапоги? Как-то сэкономить получится? Или 2 туфель, ботинки и сапоги?! Ну и кроссовки.Это ж ужас!
Туфли для первого сентября можете потом использовать как сменку. А до школы ходите в чем хотите. У нас в школе жёстких требований по поводу сменки не было. Сначала мы ходили в школе в туфлях в качестве сменки, но в них жарко и тяжело потеет нога. Начали ходить в летних сандалиях и никто слова не сказал, что нельзя. Нельзя было ходить в текстильных тапочках типа кед. А вообще Вам всё подробно скажут по поводу требований в Вашей школе на собрании в конце августа примерно в 25 числах. Там будет организовано собрание с родителями и сбор денежных средств и причём не малых ( на закупку пособий по программе, это печатные типографские тетради, на нужды класса (подарки учителям, детям на день рождения, к 23 февраля и 8-е марта), за охрану школы, за уборку в классе, ну и в каждой школе ещё куча своих нормативов по сбору денег с родителей.
Если кто-то просматривает эту темку, поделитесь опытом.
Купила комплект для физ-ры: шорты+футболочка. Физ-ра у деток 3 раза в неделю. Я так понимаю, эти бедные шорты с футболкой будут часто стираться. Надо еще хотя бы 1 комплект купить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.