--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гимназия 136 автозаводский район

Школьный вопрос
407
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nastasya1990
27.03.2015
Здравствуйте! Хотим в этом году пойти в эту школу,хотя не относимся к ней по прописке. И в связи с этим вопрос как сложно туда пробиться?
Ходили туда на курсы на 1 этап,на второй не пошли,т.к ходим в логопедическую группу в садике. И материал был один в один,а так как и в садике, и в школе задавали дом.задания,делать дважды одно и тоже ребенку было не интересно. Теперь переживаю может надо было все таки ходить,вдруг теперь не возьмут?
Заранее спасибо!
машь
28.03.2015
мне тоже интересно про эту школу, постою с вами...
alloid
30.03.2015
насколько знаю, набирают там с курсов как раз, как в 36 и 165.
машь
30.03.2015
а не знаете случайно как там уровень нач школы, хороша ли программа 21 век?
Jenni1
07.04.2015
Уровень хороший, мы заканчиваем 4 класс. Особенно хорошо русский язык, но система Виноградовой.
Natalya_L
07.04.2015
Скажите, а с английским как?
Jenni1
07.04.2015
Есть один класс из 3 по углубленному обучению (можно выбрать после первого), у нас обычный класс. Точно не подскажу- все по разному учатся, кто-то с репетиторами, кто-то без. По сравнению с моим восприятием -сложно, в 4 классе я уже помочь не могу.
mamamaria
20.04.2015
А подскажите, пожалуйста, какие там специализации по классам? Один, я так поняла, английский, а остальные?
Jenni1
22.04.2015
Остальные -обычные, но русск. языку больше внимания чем математике. С 5 класса- углубленное изучение русского языка.
В настоящее время занимаюсь с девочками-первоклассницами, у них программа "21 век". Очень нравится, все доступно и несложно. Так же занимаюсь с второклассницей, у которой программа "Гармония". Все же отдаю предпочтение программе "21" век.
Добрый день! Закончила 136 гимназию, очень хорошее образование дают, учителя замечательные, дали сильную базу такую, что сама занимаюсь репетиторством, являясь студенткой. Так что, вы делаете правильный выбор. Удачи Вам!
У меня дочка заканчивает 2 класс в гимназии. На курсы ходили в 165 лицей, но не прошли, пошли записываться в 136 гимназию, не по прописке. Заявление у нас приняли, но гарантий никаких не дали, т.к. на 3 класса ученики уже были набраны. Через неделю позвонили из гимназии и сказали приходить с документами. Без очередей, записей, курсов и знакомых дочку приняли. Нам очень нравится и программа и учитель.
nastevin
30.04.2015
Заканчиваем в 136 гимназии 5 класс. Начальной школой были очень довольны. 5 класс дался немного труднее. Нагрузки не маленькие. ююююююю
Natalya_L
16.05.2015
А кто-нибудь не хочет поделиться, как в этом году поступали?
nastevin
18.05.2015
Если не ошибаюсь, то на курсы набрали 90 человек. Учились с сентября по март.
kantry
19.05.2015
Интересно, сколько детишек из этого числа в первый класс попадет.
nastevin
19.05.2015
Набирают 3 первых класса. Это 75 человек. Как будет происходить отбор-отсев я к сожалению не знаю. Когда мы подавали заявление (5 лет назад), то занимали очередь с 6 утра. Нужно было только попасть в лимит набора - 100 человек (тогда набирали 4 класса). У нас брали документы, писали заявление и был свой номер.
kantry
19.05.2015
А в 75 человек еще входят ребятки, которые "по прописке" подходят.
Будем надеяться, что и нам в свое время повезет с попаданием в лимит набора :)
nastevin
19.05.2015
В начале учебного года будет проходить День открытых дверей. Приходите, Вам все объяснят. Если надо, скину ссылку на официальный сайт школы.
kantry
19.05.2015
У меня есть, спасибо.
Я в этом году список на подготовительные курсы "открыла" записью своих детей :)
Расскажите пожалуйста про иностранный язык.
С какого класса начинается и по какому принципу деление происходит. Спасибо :)
nastevin
19.05.2015
Английский язык со 2 класса. (У нас углубленка). Сейчас класс поделен на 3 группы, никакого принципа деления нет. Раньше было 2 группы, т.к не хватало учителей. В школе есть лингафонный кабинет. Как нам сказал учитель - наши детки уже будут сдавать в 11 классе ЕГЭ.
kantry
19.05.2015
То есть только английский язык в школе преподается?
А углубленка каким образом получилась? Я правильно понимаю, что она не у всех групп?
nastevin
19.05.2015
Мы изначально шли в класс с углубленным английским. Других языков в школе нет. После первого или четвертого класса можно было перевестись в класс с углубленным русским языком и литературой и наоборот. Кто желал перевестись сделал это без проблем. У нас в отличии от других классов английского языка больше на 1 урок в неделю. (5 уроков).
kantry
20.05.2015
Спасибо за подробное объяснение :)
nastevin
19.05.2015
Свежее инфо с официального сайта школы:
Прием заявлений в первый класс 2015-2016 учебного года на свободные места от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за МБОУ гимназией No 136 территории будет осуществляться c 23.05.2014 года.
Начало приема: 8.00. Место приема: кабинеты 203, 204.
Прием заявлений ведет секретарь гимназии Нефёдова Юлия Владимировна
Прием осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст. 10 ФЗ от 25.07.2002 No 115-ФЗ <<О правовом положении граждан в Российской Федерации>>.
Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопию нигде не заверять).
После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов.
Вход в гимназию в сменной обуви (бахилах).
В случае нарушения общественного порядка администрация гимназии оставляет за собой право приостановить прием заявлений.
Администрация
Lynx Lynx
18.05.2015
Постою, послушаю...
машь
18.05.2015
и я к вам...
Ledi-po
30.03.2016
Постою послушаю.
В школу 1 сентября 2017 года, по прописке другая школа-125.
На сколько сложно попасть туда не по прописке?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.