--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа 91. Собираю отзывы об учителях начальной школы

Школьный вопрос
7024
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tige
01.03.2016
Интересуют отзывы об учителях начальных классов 91 школы. В идеале узнать бы кто сейчас ведет 3 класс и будеттв сентябре вести ШБП и в 2017 наберет 1 класс.
tige
01.03.2016
Нашла сама)
Борухова И..
Коробова И.М.
Галактионова А.В.
Теперь бы отзывов дождаться...
amellina
23.05.2016
Из перечисленных знаю только Борухову,в ШБП она многим детям понравилась. И мне при общении тоже понравилась, по папкам с заданиями подробно рассказывала ,как ребенок занимается. Моя дочка хотела к ней, но она в этом году не набирает. ШБП ведут семь учителей вроде , два раза в неделю, т.е. некоторые из них будут набирать первые классы. Чарова Е.В. тоже ведет определенные предметы, и помимо этого свой предмет как психолог. Узнать точно , кто ведет сейчас 3 класс можно на сайте, там в каких-то документах я находила такую информацию.
И прописка нужна только постоянная, со временной регистрацией не возьмут.
tige
03.03.2016
Ап
tige
06.03.2016
АП
А Вы туда по прописке попадаете? ШБП не дает никаких преимуществ. Насколько я помню, туда проще попасть после 4 класса, мы с сыном так и сделали, но после 9-го сын оттуда ушел в 38 лицей, сказал, школа не дает никаких знаний.
tige
09.03.2016
Прописка сейчас не проблема. Просто нужна школа с дисциплиной и надежными учителями.
Ну, с дисциплиной там как раз не айс)
По поводу учителей: про начальную школу не скажу ничего, не знаю. Среднее звено, как показал 38 лицей, совсем слабое. Сын закончил 9 классов без троек, математика и физика 5 (математический класс). В 38 лицее знаний 91 школы совсем не хватает, помогают репетиторы. К слову, сын совсем не лентяй в учебе.
Советую Вам к Боруховой попасть. Учитель сильный. Началка в 91 на уровне, а дальше понты одни.
tige
09.03.2016
А кто из этих трех учителей более мягкий и умеет подход к деткам найти? Просто есть сильные учителя берущие нахрапом, а такое не все детки выдержат...
В таком случае вам можно к любому педагогу.
tige
09.03.2016
Имеете ввиду что все перечисленные учителя мягкие и очень корректные?
Имею в виду, что мягкость и корректность не главный для меня критерий при выборе учителя. Для меня важно умение донести знание до ребенка и уровень этих знаний, для меня бы это была Борухова. Для Вас важна мягкость и корректность - никто из данных учителей детей не бьет, коленями на горох не ставит, профессиональную этику блюдет - поэтому к любому
Makushka
24.05.2016
Это точно не про последнюю учительницу в вашем списке. А вообще, хочу сказать, что если после прохождения ШБП вашего ребёнка (вдруг!) не захотят взять, не пытайтесь пробить стену, лучше идите в др. школу, иначе искалечат ему психику.
+1 к Боруховой
tige
22.03.2016
ап
tige
20.05.2016
Вроде бы из декрета выйдет Чарова, но будет ли набирать 1 класс не известно.
Вы по прописке к какой школе относитесь? Если все таки надумаете в 91 школу, то лучше к Боруховой попасть.
tige
21.05.2016
Прописка вообще другого района на данный момент...
Ещё в разных классах разные программы, если я не ошибаюсь то А и Б - Занков, В - 21 век
tige
21.05.2016
Занкова отменили, теперь Гармония и 21 век
Мы как раз в третьем классе, на нашей параллели эти программы идут. А то что отменили, этого я не знаю. А в вашем районе разве нет школы хорошей? Ребенка в другой район тяжело возить, и продленки особой нет, могут утром сказать, что ребенка надо забрать в 12 ч, это проблематично будет. Подумайте еще раз.
Mama Lara
23.05.2016
Добрый день всем! У нас стоит выбор к какому учителю пойти: Ражева А.В. или Курдюмова О.В. И программа Эльконина-Давыдова, что-то настораживает. Отзовитесь, кто учился у этих учителей и по этой программе. Заранее спасибо!
у Курдюмовой программа школа 21 века (во всяком случае сейчас она выпускает класс с такой программой)
Mama Lara
24.05.2016
А Вы у Курдюмовой О.В. учились? Если да-напишите.
Ой, простите, обманула вас .. Перепутала с Микряшовой. Про Курдюмову ничего не могу сказать.
amellina
23.05.2016
Занкова отменили только на 2016-2017 уч.год, на следующий обещали вернуть, про Гармонию не слышала, что есть в этой школе. В этом году набирают один класс по Эльконина-Давыдова и 2 класса- Начальная школа 21 века.
tige
29.09.2016
Подниму тему.
tige
08.10.2016
Ап
Добрый день! Хотела поинтересоваться, Вы определились с учителем? И как эти пожелания учитываются? Тоже идем в этом году в 91 школу..
tige
18.01.2017
Добрый. Определелились, нет, могу лишь сказать что сформировались некие предпочтения. Как будут учитывать наши пожелания, и будут ли впринципе, думаю никто вам не скажет. У них есть свои принципы формирования параллели и классов вчастности, разные по силе и опыту преподаватели, разные по сложности программы. Пока посещаем ШБП, а там посмотрим как будет. Думаю что к концу шбп все будет более менее известно, но мы без прописки поэтому просто ждем сколько наберут по списку и сколько останется свободных мест.
Просто читаю,что вы хотели бы мягкого учителя,который умеет подход найти к ребенку,вот мне тоже такую бы хотелось, но мы в шбп не ходим,я там лично с учителями не знакома. Не поделитесь своими впечатлениями? Я понимаю,что там формируют 2 класса с более сильной программой и ставят на них самых сильных педагогов, а 2 с обычной программой, так вот мне наверное хотелось бы попроще..)
tige
19.01.2017
А вы по прописке? Сложно сказать кто приглянулся в этом плане, все учителя приветливы, если спросить про успеваемость ребенка - всегда расскажут. А как они будут детей по классам распределять это вообще загадка видимо, а по прописке они впринципе не имеют возможности оценить уровень подготовленности деток, так что всё не понятно...
Да, мы по прописке. Наверное никто учителя нам выбрать все-таки не даст(
римма макулова
01.02.2017
Добрый день! Тоже собираемся в этом году в школу... Хотелось бы узнать какие учителя набирают первоклашек и по какой программе будут учиться, все классы по одной или нет. Мы идем по прописке и хотелось бы посоветоваться и пообщаться с мамочками первоклашек будущих)))
tige
03.02.2017
Добрый день. Вы уже подали документы в школу? Учителя сами выбирали или на данном этапе просто зачисляют в 1 класс , а распределение по буквам будет потом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.