--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

365 д/с старшая группа. Есть кто? Познакомиться и просто поговорить про садик.

Воспитание
235
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер, девочки!
Завтра веду ребёнка первый раз в садик. Нам по мед. показаниям выдали путевку в 365-й, впрочем я так и планировала. Кто есть из этого садика? Вроде бы всё хорошо, но то ли волнуюсь сама, то ли "чуйка" что-то подсказывает, но есть моменты которые несколько напрягли при общении с воспитателем. Первый момент, это когда зам. заведующей (очень доброжелательная женщина Ирина Валентиновна) привела нас познакомится с группой на прогулке, сказала что "вот вам новенькие", по первой реакции воспитателя было видно, что нам не очень-то рады. Второй момент, это строгость к одежде - девочкам запрещено носить в садике легинсы-штанишки (моему ребенку это очень удобно, т.к часто играет на полу), строго юбки-сарафаны-платья. Постоянные переодевания в спортивную форму - утром на 10-минутную зарядку переодевание в форму, потом снова в платье, после занятий на прогулку тоже переодевание. Учитывая, что ребенок самостоятельно плохо переодевается, меня этот момент напрягает. Начинать спрашивать про обоснованность данных требований у воспитателя я пока что не решилась, хочу посмотреть на ситуацию, с родителями пообщаться, прежде чем "со своим уставом в чужой монастырь". И ещё момент: по списку мы 15-ые в группе, но по факту наблюдаю лишь 7 человек, кто ходит. А где остальные?
По списку всё закупила (портфель с канцтоварами и пособиями, коврик д/ног и кармашки на ящик), деньги на книжки сдала, свою помощь группе (помыть окна, подшить занавески, нарядить кукол) предложила. Что еще нужно, чтобы к моему ребенку относились доброжелательно? Ребенку уже 6 лет. Она, конечно, тоже переживает, т.к. для нее это первый опыт садика. Очень хочется, чтобы всё пошло хорошо. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Добрый день! Это коррекционный садик?
да, коррекционный
Я бы подождала, посмотрела как будут развиваться события, может всё удастся полюбовно решить. Всё таки в коррекционном саду должны снисходительнее относиться я думаю, просто объясниться с воспитателем по поводу переодевания. А может наоборот такая строгость поможет ей (дочке) самой научиться быстрее
У меня тоже сыну 6 и тоже первый раз в сад пошли недавно, тоже конечно беспокоюсь, но пока вроде нормально ходит, но мы не на целый день
мы сегодня сходили на 3 часа, пока что всё хорошо. Надеюсь, что дальше тоже всё будет отлично.
Желаю, чтобы всё так и было)
ДД! Вы знаете, у моей дочери тоже есть проблема в одевании, в первый год, особенно в первые дни было тяжело. Причем на второй день я оставила ее в садике и ушла. но через 10 минут вернулась в группу (не помню зачем, видимо сердце подсказало) и вижу такую картину, все одеты (дети которые давно в садик ходят) и воспитательница начинает их выводить из группы, а моя сидит в истерике и пытается быстро одеться, но не успевает, у нее паника, страх и слезы градом. Воспитательница меня увидев забегает в группу и начинает помогать ей одеваться, я конечно всё равно воспитательнице сказала, что нужно подождать всех детей, не все такие быстрые.В группе 15 человек, но ходят не все, кто болеет, кто в отпусках, кто на отдыхе) Но после этого я стала водить дочь в садик к 8,30, когда они уже садятся есть, без зарядки. И до сих пор так вожу)) Конечно воспитатели, особенно по началу, говорили, что нужно раньше приводить, но я им сказала, что мы так будем ходить, нам так удобно и всё.
А вообще нет такого рецепта для воспитателей, чтобы они подобрее относились к нашим детям, это у кого есть от природы, у кого нет..
Я тоже решила, что буду приводить к 9 утра (после зарядки и завтрака, дочь отказывается там есть кашу и пить какао), думаю, что ничего страшного в пропуске зарядки не случится)
У моей в ситуации, когда все переоделись и ушли, тоже думаю будет паника. Надо как-то пережить момент адаптации.
Спасибо Вам за поддержку)
Нее, у нас такого нет, чтоб все ушли не дождавшись. И кашу тоже сначала не ела, но голодной тоже не понравилось сидеть - теперь ест.
Привыкнете по тихонечку))) Мы вот кашу в этом году стали есть в садике, половинку, но всё же))) Но правда всегда утром дома еще кормлю, чтобы наверняка голодная не осталась)
)) спасибо) очень надеюсь)
Мы в другой сад ходим, но требования такие же, как в вашем. Утром на зарядку нужно одеть спортивную форму, днем на физ-ру и 2 дня в неделю на секцию спортивную тоже нужно переодеться + прогулка и тихий час (тоже оденься-разденься).Поначалу помогали воспитатели, сейчас все сама дочка делает и довольно неплохо.
ох уж эти переодевания)) надеюсь, что ребенок быстро натренируется делать это самостоятельно)
А у меня такой вопрос - там, по-моему, в этом саду есть начальная школа? Она действующая вообще?
Школа была, но ее убрали. В прошлом году родители боролись за школу, но так ничего не вышло. В садике видела учебные классы, вроде бы действующие. Возможно, доп. занятия там проводят.
Здравствуйте! Мой внук ходил в этот садик 2 года. Вы, наверное, на наше место пришли, как раз должны были в старшую группу ходить. У Вас воспитателя зовут Ольга Алексеевна?
Добрый день! Да, Ольга Алексеевна Павлова. А вы ушли из садика?
Да. Мы перевели внука в другой садик, т.к. у нас проблемы с речью, а в 365 упор на деток с двигательными проблемами. Ольга Алексеевна, в принципе, неплохой воспитатель, НО на прогулке держит детей только на веранде. Не разрешает бегать по участку.
Когда мы пришли подавать документы, нас повели знакомиться с группой, они на прогулке были и все бегали по площадке. Второй раз пришли (список по канцтоварам получить), снова на прогулку попали - дети, кто на лестницах висел, кто бегал. На веранде никто не сидел. Неходячий мальчик на велосипеде всегда гуляет.
Меня в плане прогулки озадачило вот что: нет никаких скамеек или лавочек вообще. Прогулка где-то 1,5 часа. Моя дочь ходит, но 1,5 часа на ногах провести ей будет проблематично. Во дворе, в парке, когда гуляем, то периодически отдыхаем на скамейке или она сама играет, опираясь на скамейку. Как поступить в этой ситуации? Просить, чтобы через 30 минут в группу уводили? Поставить им скамейку в качестве подарка (тогда это согласовать с заведующей надо)? Принести велосипед, чтобы всю прогулку она тоже изолированно сидела? Я растерялась, если честно, в этом вопросе.
В отношении опоры, возможно, Вам с воспитателем попытаться решить эту проблему. Стул брать из группы или свой складной приносить.
polyushko
12.10.2016
моя дочь выдержала там только 4месяца. там любят удобных непроблемных детей, по крайней мере в той группе куда моя ходила,
Там всякие детки есть и проблемные, и не очень. В целом, отношение к моему внуку было хорошим.
polyushko
12.10.2016
так я пишу про своего ребенка
а возраст какой был, когда ходили?
4-5 лет. Сейчас ходим в 391 в старшую коррекционную группу.
polyushko
12.10.2016
6лет. ребенок не ходил, только ползал. чем очень напрягал воспиталок, надо напрячь руки, посадить на горшок, помочь вымыть руки и тд. короче воспитки стали ребенка в прямом смысле глумить: самое безобидное это запретили приносить любимую игрушку из дома. напомню речь о больных детям у которых далеко не плоскостопие, а неврология со всеми вытекающими. далее не брали на прогулку. когда были занятия в группе, то все детки сидели к воспитателям лицом и смотрели как лепить, а мою посадили спиной. короче как вспоминаю хочется им ноги сломать чтобы тоже хромали всю жизнь.
ага, вот такая я кровожадная....
Нет слов. Мне страшно туда ходить. У моей дочери тоже диагноз (дцп), она самостоятельно ходит, но не так быстро и ловко как другие дети в группе. Про туалет особенно переживаю - в группе взрослые унитазы. Для девочек есть самодельная узкая ступенька, но моя дочь туда не заберётся со спущенными штанами самостоятельно. Упросила, чтобы разрешили детскую сидушку свою принести (очень удивились, что ребёнок не сможет на взрослом унитазе сидеть, типа, у нас только неходячий мальчик этим пользуется). Меня от "туалетной" темы второй день трясёт - дочь самостоятельно не справится, а попросить о помощи может постесняться. Я просто не понимаю, почему детских-то унитазов нет? Сколько ходили по разным центрам (и частным, и муниципальным), то в плане детских туалетов всегда всё в порядке. А в садике такая засада. Кстати, про мытьё рук тоже переживаю - ужасные тугие краны советского образца. Моя не справилась с задачей открыть воду. Помогут ли ей или будет с грязными ходить? Вообщем, я уже 1000 раз пожалела, что мы получили путевку в этот садик.
Не паникуйте заранее. Поговорите с заведующей. Марина Львовна. Очень хорошая женщина.
polyushko
12.10.2016
эта Марина Львовна там уже тыщу лет заведующая. не помню её как шибко хорошую
polyushko
12.10.2016
если ходит то не переживайте, гулять выведут, если планируете там оставаться, то учите дочь быть суперсамостоятельной.
если ребенок подойдет попросит помощи, то не откажут. например заплетали тех девочек которые подходили и просили, а другие (те что стеснялись) ходили лохматые.
про туалет это моя больная тема, это именно то из-за чего я забрала дочку из сада (((( она же не ходила, совсем-совсем не ходила. в группе ползала ((( попросилась в туалет, её посадили на унитаз и ушли. а потом и вовсе забыли что в туалете их ждет беспомощный ребенок. Алинка кричала, звала кого-нибудь, но никто не пришел ибо двери в туалет тоже закрыли. она замерзла на унитазе, расплакалась. Слава Богу, её подружка зашла в туалет по нужде и побежала за воспитками, у Алинки потом ноги не разгибались т.к. она вся окоченела. в туалете ребенок пробыл около полутора часов.
господи какой кошмар!!!!
polyushko
12.10.2016
вспоминаю и настроение портится. прям с содроганием вспоминаю отношение к своему ребенку. причем я спокойная не конфликтная мама, дочка суперспокойная.
знаете что сказал мой муж "Полин, забираем Алинку из садика. ребенок потух"
из жизнерадостного человечка Алинка превратилась в ребенка с вечно плохим настроением
какой ужас! Вы о ситуации сообщали заведующей или в РОНО? Интересна их реакция на произошедшее. Таких людей к детям даже близко нельзя допускать.
polyushko
12.10.2016
девочки, да это я сейчас боевая фурия, а тогда решила тихо свалить забрав Алину. знаю что дура, но тогда я еще не научилась воевать за свою дочь.
жалею ли я об этом - ДА!
утешаю себя единственной мыслью - земля круглая, им еще аукнется и не раз
Вы просто умница! Эмоциональное благополучие ребенка превыше всего! Порой просто не остается сил бороться с системой и людьми даже у самых грозных фурий. Никто никогда, к своему счастью, не поймет какой ценой нам дались наши детки и их каждое достижение. И никто не понимает, что нельзя быть застрахованным от такой ситуации. Я желаю всем девочкам и их детишкам добра и хороших людей рядом!
polyushko
13.10.2016
пусть все будет хорошо и на пути только хорошие люди!
polyushko писал(а)
она же не ходила, совсем-совсем не ходила. в группе ползала ((( попросилась в туалет, её посадили на унитаз и ушли. а потом и вовсе забыли что в туалете их ждет беспомощный ребенок. Алинка кричала, звала кого-нибудь, но никто не пришел ибо двери в туалет тоже закрыли. она замерзла на унитазе, расплакалась. Слава Богу, её подружка зашла в туалет по нужде и побежала за воспитками, у Алинки потом ноги не разгибались т.к. она вся окоченела. в туалете ребенок пробыл около полутора часов.


Господи, ужас какой! У меня доча тоже не ходит сама, но сад посещает с удовольствием.И воспитатели у нас замечательные, очень внимательно относятся к деткам.

Полина, а сейчас доченька ходит у вас?
polyushko
12.10.2016
рада за вашу дочку, пусть только хорошие люди на пути будут :))
Алина сделала первые самостоятельные шаги в 6,5лет, в 7л11м доча пошла в школу, стояла на линейке со всеми, а сейчас уже в 8классе :)) первые шаги кажутся жутким кошмаром по сравнению с теперешней ходьбой (особенно когда видео смотришь)
на днях Алине исполнится 15лет ;)
Ой, какая взрослая! Мы с вами, по-моему, в Дзержинске встречались на слетах от "Дети-ангелы".Ничего себе какая красотка вымахала. Так и что теперь, по виду так обычная девочка, а на самом деле как? Как походка? Устает ли, если много нужно пройти?В обычном классе она учится или в коррекционном?

ЗЫ: А мы что-то никак первые шажочки не сделаем...хотя очень старается доченька.
polyushko
12.10.2016
да, мы на слеты два раза ездили. а потом просто к Максиму на массаж и гимнастику.
на фотках Алинка совершенно обычная девочка. походка дцпэшная, буквально вчера у школы дети тыкали в нас пальцами и во весь голос "смотрите, смотрите" это очень тяжело ((((
доча устает конечно, это мы здоровые пробегаем весь день и не замечаем, а она до школы пройдет 300метров, пару раз остановится отдохнет.
Алина учится на индивидуальном обучении, т.е. ходит ежедневно к учителям на индивидуальные занятия, учится на 4,5.

сколько вашей девочке?
А разве на индивидуальном обучении не учителя должны на дом приходить?Программа как-то отличается у Алины от обычной?
Молодцы вы, такой путь проделали и вот результат - дочка ходит!
Моей 6 лет. О школе уже думаем, голова квадратная уже. И школы подходящей нет и на домашнее не оч.хочется переходить, т.к. только нас и будет видеть, а общения со сверстниками не будет совсем.
polyushko
13.10.2016
существует 3вида обучения в обычной школе: обычное, домашнее и индивидуальное.
если домашнее, то к ребенку на дом ходят учителя.
у нас индивидуалка. программа точно такая же как у всех детей, контрольные тоже, экзамены тоже будем сдавать. учебники выдают вместе со всеми.
мы с Алинкой были и на домашнем и на общем и на индивидуальном. так что если будут вопросы - спрашивайте (можно в приват)
хоть мы и ходим в школу, но общения со сверстниками в полном объеме нет, но Алину это не тяготит, она прям так и говорит "мам, я устаю от шума и людей"

у вас еще 2года есть в запасе о школе подумать, а на инвалидности и еще больше. Алина пошла в школу в 7,11 ))
Ага, постучусь к Вам в приват.
Просто красавица Ваша девочка)))
Я вот взрослая тётка без комплексов просто ненавижу толпы и громкие звуки....и дочку Вашу прекрасно понимаю :-)
polyushko
13.10.2016
:) спасибо
я тоже не люблю шум, так что это у неё от меня ))
А вы в какой садик ходите?
452
Слушайте, ну это кошмар! Вы об этом от ребенка узнали или кто-то Вам рассказал про такое обращение? В таком случае, я Вас очень хорошо понимаю.
polyushko
12.10.2016
про лепку и сидение спиной я лично увидела когда пришла за дочкой, высказала воспитателю.
про запрет игрушки дочка рассказала.
потом еще дочка рассказывала и мамы других детей (а им их дети)
после таких издевательств я дочку из сада забрала, не жалею!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.