--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечение диабета 1 типа у детей

Лекарства
2922
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sss63
15.11.2011
Отписал в форум "Наши дети", там мне посоветовали повторить свой вопрос здесь.

Итак, есть ребенок 7 лет, пару месяцев назад обнаружили сахарный диабет 1 типа, сейчас сидит на инсулине, его мама попросила поискать информацию о возможном лечении.

Те крохи информации, которые удалось найти в сети и от случайных людей, говорят о том, что в клинике профессора Юрия Захарова в Москве довольно успешно лечат диабет 1-го типа.

А теперь просьба, пребольшая: если кто-то сам обращался в эту клинику (по поводу лечения ребенка) или у кого есть такие знакомые в НН - отпишитесь в личку плиз! Это очень важно и довольно срочно, в данном вопросе время работает против больного ребенка, т.к. по мнению Захарова чем раньше к нему обращаются, тем выше шансы на успех.

Заранее огромное спасибо!
7НЮ
15.11.2011
Сразу скажу,что я далека от этой темы,но у моей приятельницы,дочка маленькая болеет,сразу же хотела ей ссылку дать на ваше сообщение,но прежде стала искать отзывы в инете,вот что нашла.....
на форумах очень неодназначные отзывы про него,прошу подумать,прежде чем обращаться.
www.forumdiabet.ru/topic993-45.html
"Не хочу высказываться однозначно, расскажу объективные факты.
Я тоже первые полтора месяца в истерике искала всевозможные методы излечения. Клиника Захарова вызывала больше всего надежд. Надежды отпали постепенно: началось с того, что я написала ВСЕМ, кто оставлят свои отзывы о его книге и писали какой он классный дядька и все вылечили своих детей за 4 года, включая safiusinrafail (есть на предыдущих страницах). Не пришло ни одного ответа!!! и 99% е-мейлов оказались несуществующими при том, что зарегистрированы в январе-феврале этого года... Некоторые говорят о каких-то проблемах, что их преследуют, как жерлыгинцев, бред полный. Мои врачи даже не заметили бы, если бы я вылечилась и не пришла за инсулином и уж конечно им глубоко на все это наплевать.
Потом пришел ответ из клиники, что есть очередь прямо на завтра, но вас не примем без консилиума. На все вопросы ответили в раздраженном тоне ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ, какие же вы тупые, господа клиенты, не поняли, что запись на 2 года вперед, а очередь есть на завтра, причем не срочная.
B напоследок я купила эту хваленую книгу и разочаровалась окончательно: книга оказалась о-о-о-чень кратким конспектом о диабете со всех форумов и сайтов, которые я в отчаянии перечитала в первый месяц болезни. И ничего толкового, переписаны некоторые травяные сборы из книги по народной медицине."

"Выскажу свою точку зрения.У меня болеет СД1 дочка,1.5 года.После манифестации я долго гуляла по Инету,чтобы найти "излечение".Наткнулась и на сайт Захарова.Долго искала людей,конкретно излечившихся.Не нашла.Странно как-то,единственный,кто дает гарантии по излечению,а излеченных нет.Что за тайна такая?Неужели человеку не нужно моровое признание.Или он совсем человек без амбиций.
Переписывалась долгое время с женщиной,у которой дочка два года лечились у Захарова.Ну что в итоге.Человек замучил ребенка диетой.С-пептид у них не увеличился.Правда Гг-7.Но женщина из глубинки,пришлось продать жилье.Замучилась она за два года,бросила это дело.
И вот думаю я.Если лечение для того,чтобы был нормальный ГГ,так у моей дочки он 5.5.Диета-бред несусветный,ребенок должен питаться так же,как здоровый ребенок.С-пептид увеличивается с помощью травок-не верю.Уменьшение количества уколов-какая разница,сколько раз колоть инсулин,моей дочке все рано,ей главное иметь возможность покушать вкусно.
Короче,конкретных фактов нет,поэтому лично для меня стоит жирная точка в отношении к этому вопросу."
sss63
15.11.2011
Спасибо большое за ссылку!
Меня тоже прежде всего настораживает атмосфера таинственности. Хотя реклама клинике ни к чему, клиентов им хватает и так.
И все же, может быть, в НН найдутся такие, кто обращался к Захарову лично...
Или люди боятся спугнуть свою удачу?
А может, наоборот, замкнулись в себе после неудачи, по принципу "меня никто не отговорил - а другие чем лучше?"...
Непонятная ситуация...
KatiMilka
15.11.2011
Про "детский диабет"сказать сложно,но думаю он мало чем отличается от взрослого,так вот,проходя курсы повышения кваллификации...нам приводили конкретные примеры и это не глупость-люди с заб.1-й степени вылечивались имеенно СТРОГОЙ диетой!про Н.Н.,в плане эндокринологов,вообще грамотных специалистов не осталось,тупо сажают всех на инсулин и всё!не объяснив что инсулин колят только тогда,когда кушать хочется,а ни по часам как врач сказал!
oriole
15.11.2011
Вот не сдержалась... Хотела детку уложить, а потом ответить...
А у Вас, простите, высшее медицинское образование есть?
Меня как преподавателя эндокринологии Ваши суждения мягко скажем удивили...
Если Вы не знаете чем отличается "детский" диабет, как Вы его называете подразумевая СД 1 типа, от взрослого диабета ( видимо 2 тип имеется Вами ввиду) -это основы эндокринологии... И кстати, у диабета нет первой степени!
Какие курсы повышения квалификации Вы могли посещать???
И не постыдились родителям больного ребенка советы раздавать!
А по теме-напишу позже, с телефона сейчас неудобно, просто не выдержала.
KatiMilka
16.11.2011
И зачем же так ругаться?!Совета в моём сообщении нет,есть только высказывания личного мнения(мед.образование).Если вы хор.эндокринолог-это прекрасно,значит действительно можите дать дельный совет.Извините,если я вас чем-то обидела.
oriole
16.11.2011
А я и не ругалась вообщем то, вообще обычно не ввязываюсь в подобного рода дискуссии. Но когда явно некомпетентный в данной области человек позволяет себе приводить подобные примеры и тем самым ввводить в заблуждение больных, надеющихся на избавление от инсулинотерапии- не выдержала....
KatiMilka писал(а)
нам приводили конкретные примеры и это не глупость-люди с заб.1-й степени вылечивались имеенно СТРОГОЙ диетой!

Я задала Вам конкретный вопрос- Вы врач? При всем уважении к среднему медицинскому персоналу, считаю, что такие высказывания недопустимы-
"тупо сажают всех на инсулин и всё!не объяснив что инсулин колят только тогда,когда кушать хочется,а ни по часам как врач сказал! "
Лично меня Вы ничем не обидели, просто подумайте в следующий раз- не навредите ли Вы, если Ваше личное мнение воспримут как совет профессионала.
KatiMilka
16.11.2011
приват
oriole
16.11.2011
В приват тоже ответила. Здесь-извинюсь за резкость. Не сдержалась.
oriole
16.11.2011
sss63 писал(а)
Хотя реклама клинике ни к чему, клиентов им хватает и так.

А вот в этом Вы ошибаетесь... Если никто в глаза не видел излеченных у данного доктора больных, то на чем, кроме рекламы может подогревать интерес данный метод...
oriole
16.11.2011
Я конечно понимаю, что мое мнение останется только мнением врача с форума, а Вы хотели бы получить непосредственные отзывы от пациентов...
Но тем не менее напишу то, в чем уверена на 100%.
Если бы доктор Захаров сумел вылечить СД 1 типа, или хотя бы снизить дозы инсулина без жесткой диеты, которая противопоказана растущим детям- ему бы дали Нобелевскую премию...
Пока реальная ситуация такая- установлена причина СД 1 типа, это гибель более 90% бета-клеток, которые синтезируют инсулин.
К сожалению эти клетки не регенерируют...
Как я уже говорила на жесткой диете можно снизить потребность организма в инсулине, но это прежде всего касается диабета 2 типа. А детям, нужно питаться сбалансированно и получать все необходимые питательные вещества, витамины и т.д.
Ведутся работы по пересадке поджелудочной железы, но пока однозначноположительных результатов не достигнуто... После операции пациенты вынуждены получать иммуносупрессивную терапию, эффекты которой по вреду для организма соизмеримы с клиникой диабета.
Поэтому выход на сегоднешний день только один- это вводить инсулин из вне.
Однако на ряду с инсулинотерапией с помощью шприц-ручек появились инсулиновые дозаторы- так называемые помпы.
Они позволяют наиболее эффективно и с меньшим количеством побочных действий ( гипогликемий например) вводить инсулин.
Единственный недостаток- это их дороговизна... В настоящее время около 90 тыс руб + расходные материалы около 6 тыс в месяц...
Но это то, на что действительно стоит потратить деньги, а не нести их разрекламированному в инете "шарлатану".
Вот ссылка, если интересно.
В Нижнем помпы ставят детям в детской областной больнице.
www.medtronic-diabetes.ru/about-diabetes/index.html
sss63
16.11.2011
Спасибо огромное, что потратили свое время на пространный ответ! Приятно, что незнакомые люди близко к сердцу принимают наши проблемы.

Инсулиновая помпа - это первое, о чем мы задумались. Но все равно пугают перспективы жизни на инсулине, родители с аналогичными случаями рассказывали о том, как дети к совершеннолетию становятся законченными инвалидами. И потому психологически крайне сложно расстаться с верой в возможность излечения, пока у ребенка срок заболевания невелик.

Лично мне мой жизненный опыт говорит, что заставить человека верить и надеяться весьма легко, и потому есть серьезные опасения, что пациенты Захарова в том или ином виде подвергаются опеределенному психическому воздействию. Кроме того, разделяю Ваши опасения в том, что, возможно, его пациенты, получая улучшение в краткосрочном периоде, в долгосрочном наносят не меньший вред ребенку, пусть и со стороны других систем растущего организма.

Ну и наконец, настораживает таинственность вокруг клиники Захарова. Невольно вспоминаются произведения А.Беляева "Человек-амфибия" и "Голова профессора Доуэля": в них "гениальные доктора" также были окружены полумистической таинственной атмосферой. Честный успешный бизнес никогда не гнушается публиковать success stories, это очевидно. Даже если Захарову не нужна шумиха, если он боится агрессии со стороны фрамкомпаний, делающий гигантские деньги на поставках инсулина в РФ (это тоже факт, и реальная опасность для Захарова) - почему молчат его пациенты, почему их невозможно найти, неужели они бесследно растворяются в людской массе, хотя наверняка до того активно общались на форумах, посвященных диабету...

Еще раз призываю людей, контактировавших с Захаровым, отозваться в личке или публично. Нам очень нужен ваш опыт! Помогите!
oriole
16.11.2011
Вас прекрасно понимаю, что хочется, чтобы ребенок выздоровел... Возможно когда то медицина и наука до этого дойдет... Но нельзя доверять ребенка шарлатанам... Не могу по другому назвать доктора Захарова. Больше чем уверена, что все положительные отзывы в инете- это часть его же рекламной компании и Вы сами по моему уже к этому склоняетесь...
Логично и то, что он призывает как можно раньше к нему обратиться- сразу после постановки диагноза, т.к. существует"медовый месяц" диабета- в начале лечения действительно снижаются потребности в инсулине, что связано с активацией последних резервов поджелудочной железы... Это доказанный факт, который легко можно выдать чудо эффект метода Захарова.
Я взрослый эндокринолог, до меня доходят пациенты с первым типом диабета когда они уже выросли. И многие из них никакие не инвалиды, а вполне сохранные молодые люди- девушки, планирующие беременность и родившие в последствие здоровых детишек, молодые люди, занимающиеся спортом. Но это возможно ТОЛЬКО при рационально проводимой инсулинотерапии. И чем раньше будет достинут адекватный контроль над сахаром, тем лучше.
Направьте пож та Ваши усилия в нужном направлении...
Извиняюсь, что влезла! но удивляют ваши мысли! Вам в первую очередь нужно понять, что чудес не бывает! а полное исцеление диабета 1 типа это чудо! я сама диабетик с небольшим стажем, 9 лет! и у меня есть знакомые у которых диабет с 6 лет и они в течении 20ти лет жизни с диабетом получили не такие уж и страшные осложнения! Диабет - это ОБРАЗ ЖИЗНИ! поверьте! это нужно осознать и научиться с этим жить вам и вашему ребенку! и не надо равняться на тех у кого через 10 лет инвалидность! я за 9 лет пока на инвалидность не тяну, хотя и претендую! поддерживайте сахар в норме! лучший вариант - это инсулиновая помпа! обсудите с врачами сколько ХЕ нужно ребенку в день в каком возрасте! многие имеют образ жизни определеный! у кого-то это связано с диетами, у кого-то с занятиями спортом! у вас то же определенный образ жизни, где здоровое и правильное питание, режим, спорт(физические нагрузки снижают сахар, но все в меру, что бы не было гипогликемий) Я вас прекрасно понимаю! и все же, желаю вам научиться жить так, а не тратить свое время и деньги на шарлатанов! и еще, ходите на семинары по диабету, о них вам скажут в диабет-центре.
sss63
13.12.2011
Я в общем-то и написал здесь для того, чтобы определиться. И теперь выбор очевиден. Спасибо,что отдали свой голос в пользу здравого смысла!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.