--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нейропсихолог детский.

Здоровье, диагноз
3559
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nora80
02.12.2011
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.
Есть ли отзывы о Центре "РОСТОК" или Центре "Учимся легко"?
sanga
02.12.2011
Добрый день! Мы ходим заниматься в "Росток" к нейропсихологу Юлии Владиславовне Козловой www.rostok-nn.ru/people/kozlova-yu-v/ У неё проходим сенсомоторную коррекцию 2 раза в неделю. Там же у нас песочная терапия у Анны Александровны Лучининой. Собираемся заниматься и у Аверьяновой (логопед-дефектолог), так как в садике просто логопед, у которого особого толка для нас нет. Сыну 5,5 лет. ЗПРР. Что мне нравится в Ростке, в отличие от Развития, если ребёнок болеет, никто за пропущенные занятия денег не берёт.
nora80
03.12.2011
Спасибо. Записалась на прием к Лункиной Наталье Ивановне.
бегите от нее,лучше к Земсковой
а мне вот Земскова как то не очень,требует от ребенка полного подчинения,каждое занятие ребенок плакал,выдержали месяц и ушли
ну и что?мы не говорим о том кто идеальный,мы сравниваем)))а вообще,занятия с нейропсихологом и заключается в том чтобы один давал задание а второй выполнял)))
Tei
10.04.2012
Солидарна с вами Лукина бешенная неадекватная тетка, НЕ ХОДИТЕ НИКОГДА К НЕЙ
Я что-то тоже не прониклась, не стали к ней ходить.
nora80
03.12.2011
А стоимость занятий какая?
Липа
05.04.2012
а по поводу Козловой не подскажите?как она вам?
Липа
05.04.2012
а вообще какой центр лучше Росток или Развитие?что-то у меня доверия нет не к какому...а в верхней части я и не знаю больше никаких
Лункина ОЧЕНЬ не понравилась. Мне ее манера общения показалась крайне высокомерной и даже хамской, а подход к ребенку - просто топорным.
И квалификация у нее весьма сомнительная, как у и тамошнего доктора Денисовой - над их заключением в Москве просто посмеялись. Там у них все просто - посадить недообследованного ребенка на препараты, и вот в таком состоянии уже с ним работать. А какой эффект эти препараты производят в долгосрочной перспективе, им просто плевать. Главное - содрать побольше денег с запуганной мамочки.
+1 про Денисову. отвратительное впечатление.
А в Москву вы куда ездили?
ЦЛП.
а что это такое?
+10000000 в целом про Росток.
Irisrka
02.02.2012
Спасибо, я думала, что я только одна так думаю. Она нашего ребенка в полном смысле этого слова швыряла. А мы к ней приехали издалека. Нам наш врач посоветовала. Больше не поедем.
Как это - швыряла?
Irisrka
05.02.2012
Она увидела, что мы его одеваем. Подошла, вырвала у нас одежду, взяла его за ручку и швырнула в кресло. Он ей одежду протягивает, надень, мол. Она на него кричала и на нас, что мы испортили ребенка. Мы были в шоке. И уехали. Не умеем отвечать на хамство.
Я просто в шоке:(
Знакома с Лункиной не по наслышке, водить ребенка к ней не стала. Психопатичный психолог, кандидат п.....тых наук. С нами вела себя так же.
Подскажите,а к невропатологу Борисовой Ирине Николаевне обращался кто ? Вообще мы поисках хорошего невролога, может кто посоветует. Невролог у которой мы наблюдались уехала,теперь вот самолечением занимаемся
мы с ней одно время "работали"...честно,для нормы,она хороший спец,а для особых...обычный которых миллион,вам все таки нужен отличный невролог
На соседнем форуме начиталась про Носова Вадима Юр.
Интересно на форуме его знают?
конечно,хороший мужик-и как невролог тоже хороший)))
ага спасибо
Irisrka
13.02.2012
Мы были у Борисовой на приеме. Может быть, она и хороший спец., но не по "особым детям". От нашего она была в шоке, так как он на приеме орал. Дома , как оказалось, у него поднялась температура. Она сказала, что он неадекватный. Мы и без нее это знали. Пришли посоветоваться насчет лекарств. Видимо, чтобы быстрее отделаться, сказала, не знаю, что делать с вашим ребенком, продолжайте лечиться у своего врача. И за это мы отдали 1.300. Хотя, с другой стороны, нас никто этого не заставлял делать.
Офигеть ,просто нереальные цены,я просто в шоке!!!! но нам сказали 1000р,и то дорого,за такую то консультацию
она не оправдает ваших надежд(((Борисова ни когда не была в списке хороших неврологов
Чекалова нам очень нравиться. И глубоко копает и лекарств лишних не назначит, а вот обследует до молекулы
Чекалова? она в Ростке?
Нет. Она кандидат медицинских наук в областной, еще принимает в Соло в и еще где- то на мегере. В Соло консультация первичная стоит 650 руб, она с нами больше часа беседовала.
Это случайно не Альбина Ивановна?
А можно поподробне о Чкаловой и Соло. Это где?
Можно в приват.
и мне в приват если можно
Соло около Сормовского рынка, за трамвайной остановкой. там вывеска есть. 222-18-54 Чкалова принимает по вторникам.
Kaleo
13.03.2012
Копец, я думала - только мне Лункина не понравилась, а оказалось, масса негатива от других родителей.
Лишь малая часть инфомации, полученной на консультации была полезна. А в остальном...
Моему сыну в 4 г.3 мес. она сказала, что он уже должен вовсю застегивать пуговицы, не говорить "я хочу", а "я могу", и т.п., что именно ребенок управляет мной, а не я им - этот вывод был сделан на основе следующего: сын обнаружил новый конструктор в кабинете, где проводилась консультация, показывал мне,что с ним можно делать, я киваю, слушая одновременно Наталью Ивановну. Вывод: я не предлагаю ребенку новую игру с новой игрушкой, я иду у него на поводу (!!!), в ответ на мое возражение, что я не могу воспринимать много новой информации и одновременно придумывать игры, и прозвучала эта фраза (о том, кто кем тут управляет). Хорошо, что я на прием взяла с собой мужа-психолога, он эту даму несколько осадил, мол, не надо делать поспешных выводов.
И в конце, что меня просто убило, прозвучала фраза: "И как вы ужасно называете своего сына - Яся, нужно называть Ярослав"... Ужасная бестактность... Вышли мы с большими глазами и решили туда не возвращаться. А проблемы, которые она обозначила, прошли с возрастом. Появилось и "Я могу", и застегивание пуговиц, и все остальное.
Tei
10.04.2012
Мне тоже очень не понравилось, высокомерная мерзкая тетка, после нее я еще неделю отходила, ребенок вообще отказался с ней общаться, я даже потом пошла сама к психологу чтобы свои нервы на место поставить...
sanga
03.12.2011
Зря Вы к Лункиной записались. Надо было мне предупредить Вас в моём первом ответе - в Ростке две "звезды", ИМХО, Лункина да Денисова. Были мы у обеих в прошлом году ещё, Денисова сразу поставила аутизм (и не забыла выписать рисполепт, конечно), а Лункина послала к психиатру, а со мной разговаривала как с дурой набитой. Честно говоря, видя их там, мне даже здороваться противно, но как человеку, более-менее воспитанному, приходится. В прошлом году занимались сенсомоторной коррекцией у Натальи Фёдоровны Земсковой, очень она нам нравилась, жаль, что ушла оттуда. А записали Вас не просто так к Лункиной, она ведь там директор. Через неё все проходят. Мне кажется иногда, что ей самой давно пора лечиться, серьёзно. Нервы у неё расшатаны до предела. Посмотрите лучше на их сайте www.rostok-nn.ru/ других специалистов и выберите, кроме этих двух красоток. Цена первичной консультации (у всех) - 800 руб. (беседа около часа), в дальнейшем занятия 30 мин. по сенсомоторной коррекции - 500 руб., у логопеда-дефектолога - 450 руб. (если только логопедические занятия - 400 руб.), песочная терапия - тоже 450 руб., но уже 45 мин.
nora80
04.12.2011
Спасибо. Уже сама поняла, что не к ней надо. Попробую записаться к Козловой или Земсковой.
sanga
04.12.2011
Земскова там уже, увы, не работает. Я писала повыше, что она ушла оттуда.
Irisrka
02.02.2012
У нас первичная консультация длилась 15 минут. Это за 800 руб. Второй раз -10 минут. -500руб. + неадекватное поведение Лункиной
да там сейчас вообще никого приличных не осталось,только Лучинина толковая женщина,Земскова ушла,Бобылева и т.д и т.п...зато они набрали студентов...и теперь все платят им как за хороших специалистов,...короче скурвился центр.А про Денисову вообще молчу......надо бы просто для интереса перекличку устроить,кому она только аутизм не впаяла....
может начнем?
+1 аутизм.врач Денисова(Лаболатория Аутизма ИКП-ОТКЛОНИЛ ДИАГНОЗ)
кто следущий?
Wine
04.12.2011
+1 аутизм ставила, рисполепт впаривала, её прогноз "сидеть на нём несколько лет"... была молча послана подальше, диагноз не подтвердился, нейролептики не пили вообще.
+ 1. Все то же самое.
"Что вы так боитесь рисполепта? Вон в коридоре посмотрите - там все практически на нем сидят, и ничего". Выхожу, смотрю. Дейстивительно, заметно, что сидят. И ничего... хорошего.
sanga
04.12.2011
+1. Уже писала выше. Аутизм с непременным рисполептом, который принимать мы наотрез отказались. Аутизм куда-то испарился... осталась одна ЗПРР, с которой мы интенсивно боремся. Надеюсь, к школе успеем.
Расскажите как боритесь с ЗПР?
+1 аутизм,конечно же с рисполептом,который я ни за что не буду давать своему ребенку,хотя первоначально- повелась на лечение Денисовой...а может на тот момент мне Росток казался последней надеждой...
Значит про Денисову это не только мои личные впечатления (весьма негативные). Причем к ней я ходила не в "Росток", а в центр на Чернопруднинском пер. Про Лункину тоже ничего хорошего не слышала.
По моему мнению нейропсихологов хороших в Нижнем нет, к сожалению. Я с ребенком ездила в Москву и там консультировалась и занималась с нейропсихологом, результаты были. Хотела сэкономить, начала искать в Нижнем специалистов, стали заниматься у Земсковой - не пошло. Когда я позвонила в Москву и описала как проходят занятия они были весьма удивлены. Так что опять в Москву, другого пути не вижу.
Irisrka
02.02.2012
Куда, пожалуйста, напишите
И мне стукните в приват телефон чик Москвы
mamasita
14.05.2012
Если не сложно мне тоже подскажите пож-та, не знаю уже куда и бежать...
oksana_ts
25.12.2011
+1 и у нас аутические черты с рисполептом.
И тоже в реальности все не так?
oksana_ts
25.12.2011
Ну особенности у нас есть, но никак не аутизм. Особенно меня поразил наш последний прием у неё. Я ей говорю: "Ребенка в подготовительной школе хвалят. Сидит, слушает внимательно, на вопросы отвечает, хорошо читает, считает, задание слышит и выполняет." А она мне : "Учитель и Вы не видите того, что вижу я. Он соскальзывает. Надо увеличить дозу рисполепта, хотя бы на несколько месяцев". Короче пойдем к другому специалисту сходим, посмотрим.
Ой, это у нее любимая тема.
Специально спрашивала воспритателя в нашем садике - а вот правда, что у меня деточка "соскальзывает"? - Та большие глаза делает, и объясняет мне, что лет до семи совершенно здорвые дети "соскальзывают", это просто возраст. Последила за здоровыми детками 6 лет - и правда. Всех на рисполепт! :)
oksana_ts
25.12.2011
Вот вот, и я на подготовишке на мальчиков каждую перемену валяющихся на полу, пенающих друг друга и бьющих по голове портфелем(вполне здоровых), как посмотрю и задумываюсь, что я на своего наверное наговариваю. И уже запуганная всеми диагнозами с трехлетнего возраста ребенка, слишком много от него требую, а он по сравнению с некоторыми для своих 6,5 лет вполне адекватно себя ведет.
njuric
16.05.2012
не знаю ,нас Денисов на рисполепт сахать и не собиралась. Аутизм близко нет. А вот в центре на большой печерской психиатр пыталась поставить аутистический синдром, а невролог рисполепт предлагала. Но я теми же ногами на Ульянова к Пивиковой, та в шоке была. Риспепт не наш случай а аутистического синдрома и быть не может - банальное СДВГ + ЗПРР. Но ЗПРР диагноз уже сняли - на ульянова в смысле. Лечимся у Денисовой и Лункиной в Ростке, есть результаты. свое мнение высказывать не буду.
Ну что я Вам могу сказать - то ли Вам несказанно повезло, то ли Денисова учится на своих ошибках, предварительно искалечив здоровье не одному десятку детей.
нет...не учиться,просто повезло...
Офигеть!!!!прикиньте-вы первая на этом форуме и вообще,кому данный врач не назначила рисполепт,вас в красную книгу надо занести))))
njuric
17.05.2012
Зато в центре на Б. Печерской пытаются посадить на рисполепт, спасает только то что на учете на ульянова стоим.
Rapsodi
03.06.2012
Мы занимались у Лункиной нейрогимнастикой весь прошлый год. Очень сильно помогло в развитии, скачок был заметен даже со стороны. Да, она несколько прямолинейна и жестковата в общении, но мне ближе такой разговор, без сочувственных ноток. И потом на занятиях это ребят очень дисциплинирует, иногда вообще сложно до них достучаться, но ее голос возвращает в реальность. У Денисовой тоже были дважды. Первый раз 4 года назад. Манера поведения ее убила наповал, особенно обращение с ребенком. Но реально помогло! Все изменилось, едва мы с сыном вышли на улицу. И советы дала очень дельные. За тот прием ей очень благодарна. А вот второй раз что было - мне непонятно. Запугала, с ребенком почти не беседовала, с моих слов поставила диагноз и прописала лекарства. (
Rapsodi писал(а)
У Денисовой тоже были дважды. Первый раз 4 года назад. Манера поведения ее убила наповал, особенно обращение с ребенком. Но реально помогло! Все изменилось, едва мы с сыном вышли на улицу.

Что же помогло?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.