--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

детский психиатр

Здоровье, диагноз
2544
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shmaks3
14.04.2016
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского психиатра
Имея хорошо воспитанного стеснительного ребенка 4,5 лет, вынуждена теперь доказывать, что здоров психически.... парадокс нашего времени безграмотных спецов в детских поликлиниках((
проходили мед комиссию для садика , чтобы попасть в логопедическую группу, в списке был психиатр, которая за 20 секунд поставила диагноз детский аутизм..., потому что сын отказался рассказать ей стих...комиссия в садике теперь опирается на это и , такое ощущение, что им на самом деле пофиг, а нам расхлебывай как хочешь(
всем спасибо за ответы)
да я вас понимаю.я с младшим 2 г ходила на чернопрудную к психиатру тоже медкомиссия для садика))))он у меня вообще отказался с ней общаться.она сказала что на всякий случай напишет в заключении что он не стал разговаривать хотя с другими разговаривает))))) (у меня ребенок с характером) но поскольку у меня старшая особенная я посидела посмеялась пошла к своему неврологу по прикалывались вместе он у меня с ней болтал только в путь))).Понятно что вам расхлебывать и доказывать что вы не индюк но просто хочу сказать не расстраивайтесь таких врачей у нас до..........и больше)))
shmaks3
14.04.2016
да я все понимаю, но кроме понимания, теперь еще и в садике проблемы...откровенно намекнули, чтоб переводились))
не нужны им спокойные и адекватные дети))
слышал бы что они творят наш футбольный тренер))
agata77
15.04.2016
Перевести и выжить они не имеют права. Отращивайте свой " дзен" и выше нос. Адекватных психиатров в Нижнем не подскажут - не встретилось мне ни по личным посещениям, но по отзывам.
Пришлось ехать в Москву на консультацию - диагнозы все Нижегородские сменили у одного, а у другого совсем сняли.
здравствуйте, в какой-то теме Вы писали имя психиатра в Москве, не могу найти по архивам, напомните, пожалуйста.
agata77
24.08.2016
Мы были у Пережогина Льва Олеговича.
Но он по трудным подросткам с сдвг и проблемами в обучении.
спасибо
О, нам тоже так диагноз ляпнули.. в 3,5 года. Теперь ломаю голову как быть с оформлением карты в школу((
А психиатр мне понравился на Большой Печерской - Хоруженко Александра Ивановна.
agata77
15.04.2016
А можно ведь не ходить просто. Написать отказ от посещения - и не будет записи в карте для школы. И с прошлого года карты для школы отменены как обязательные.
Я Вам тут ответила :)
www.nn.ru/community/nashi_de...685736#144771550
А то наследила в чужой теме своей проблемой)))

С диагнозами у нас точно такая же ситуация, как у Вас - Москва и Питер его опровергли. У меня есть темы по этому поводу на форуме.... Меня тогда Хоруженко как раз слегка в чувство и привела (она была первая, к кому после того потрясающего ПМПК обратились). И она же предположила диагноз, который потом подтвердился и с которым мы работали собственно. Хотя внешне она тетка довольно жесткая, с родителями))
Она не психиатр, а психолог.
Она психотерапевт. Базовое образование - медицинское. Рекомендовала мне ее, именно как детского психиатра, завотделением ПНД на Ульянова.
Психотерапевт, Вы правы, но не психиатр. Это разные специальности.
www.cvmd.ru/structure/doctors/psychoterapevt
Разные, но в России психотерапевтом может быть человек только с базовым образованием "психиатр". Все иные варианты будут называться "психолог" или "клинический психолог". Т.о. не каждый психиатр - это психотерапевт, но каждый психотерапевт со стажем, обучавшийся в РФ, это психиатр :)

Так что автору для консультации она бы вполне подошла. Если для подписывания каких-либо документов (в комиссиях, например) то, возможно, такая формулировка специальности могла бы стать помехой
Меня именно это и беспокоит, то для официального документа ее подписи не хватит:(
Да, в этом смысле возможно((
Я просто знаю, что образование психиатра у нее есть. Во всяком случае, именно так мне ее рекомендовал другой врач. А вот как обстоит дело с "должностями"...
polyushko
14.04.2016
я бы посоветовала не психиатра, а пожаловаться в вышестоящую
У нас, к сожалению, в Нижнем Новгороде, придя на прием к психиатру с ребенком, они тут же начинают что-то искать...цепляться к мелочам, и правда, даже если диагноза никогда не было- они его поставят однозначно. не так посмотрел- аутизм, не посмотрел- тоже аутизм....сделал что сказали- не так сделал, вообще не выполнил просьбу-аутизм. и это за 20 минут наблюдения... СМЕШНО! Как можно поставить диагноз за полчаса?! любой человек придя в незнакомое место к незнакомому человеку будет вести себя не как дома- это нормально! не говоря уж о ребенке. я тоже мама особого как они говорят ребенка и не отрицаю что эти особенности есть, но с "природой " происхождения этих особенностей я не согласна. А им так проще- чего разбираться, есть такое волшебное слово как Аутизм или расстройство аутистического спектра - тут все попадают почти...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.