--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поговорим о наркозе...нужны советы

Здоровье, диагноз
49
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kisstochka81
05.02.2017
Привет всем.
Много наслышана о наркозе, а в ближайшее время потребуется обоим моим детям. Прям мандражирую...
Коротенько:
Сестра моя, мобильные всей семьи наизусть помнившая, после наркоза не помнит порой события трехдневной давности - очень многое забывает, было три наркоза, последние два и интервалом две недели, после чего память и стало переклинивать. Не, она в разуме, но ооочень многое забывает, прям очень.

Стали мы с ней в памяти перебирать и на эту тему интересоваться. Выяснилось, что племяннице делали наркоз, и после этого большие проблемы с обучаемостью, заторможенность по жизни, хотели в спец.школу переводить по неуспеваемости,еле выкрутились. У подруги моей брат специфический, типа социопатии и равнодушия ко всему, 38лет, не работает, абсолютно здоров физически, но "странный", и тоже мама его сказала,что после наркоза он стал "таким"

Еще когда с дочкой с обычной ротовирусной инфекцией мы загремели в реанимацию, мне там доктор сказал - что дескать эхх,не люблю я рыжих(а моя рыжая), и при подробном расспрашивании с моей стороны сказал, что рыжеволосые и блондины часто неадекватно реагируют на наркоз, что вот есть таблицы, утвержденные минздравом, всем людям делают наркоз и все ок. а рыжие и блондины реагируют именно неадекватно и вплоть до летального...что каждый раз с такими он скрепя сердце.

Исходя из всего этого - аденоиды дочке удаляла с местным наркозом, это очень конечно страшно. Но дело в том, что они опять выросли, и видимо придется удалять повторно. Рука у меня не поднимается второй раз наживую драть ребенку, просто потряхивает, но в то же время наркоза боюсь жуть.

И старшему надо в этом году делать операцию косметическую(косоглазие убирать), тоже наркоз. С одной стороны страшно - и поступать нам надо, да и вообще как говориться голова-это мое больное место...С другой стороны, 17 лет почти, все равно надо убирать, сами понимаете,стесняется, девушки и т.п.

Я вообще в этом несведуща. Может есть современный наркоз, импортный там, я не знаю, простите за сумбур. Может кто знаком с хорошим анастезиологом - проконсультироваться и т.п.
Делали вы наркоз? были ли последствия? Поделитесь пожалуйста опытом, я прям в растрепанных чувствах...
DJJ1
05.02.2017
Привет! Ну, про рыжих не знаю точно, я слегка рыжеватая, сын уже потемнел, рыжим был в два..
Светка у меня перенесла наркозов больше десятка -- разницы до и после не видела, вот совсем, но тут материал такой..сомнительный..
А вот младшенький под наркоз загремел в прошлом году, когда сложный перелом собирали..Проснулся -оклемался быстро, по поведению не заметила разницы, а вот энурез ночной где-то два месяца потом был, но наркоз виноват или общий стресс--кто ж его знает..
У самой был наркоз в студенческие годы в сессию -- через 4 дня после экзамен сдавала, вроде ничего не забыла..
DJJ1 писал(а)
но тут материал такой..сомнительный..

Вот и у меня сыну делали в 5 лет, но тоже материал сомнительный)
Наркозы в возрасте 2 и 2,5 года, (две операции по 6-7 часов),
каждые 3-6 месяцев до 3,5 лет наркоз по 40-45 мин (для МРТ),
с нервной системой есть вопросы, но следствие наркоза или нет, трудно сказать.
у подруги еще - наркоз у сына в 2,5 года примерно 2 часа, повторно через 2 мес около 40 мин, у другого - пара раз в возрасте 3-4 лет по часу примерно. Последствий у обоих не заметно вроде, оба блондины.
Так что лишнего волноваться не стоит, но поговорить с анестезиологом нужно, у моего на отдельный компонент реакция в виде температуры была, выяснилось только по результату(((, легче всего отходил от масочного (севоран или что-то подобное), хуже всего отходил от ....(заклинило, вспомню название, допишу)
Спасибо за ответ!
а в каких больницах,не подскажете?
в ДОБ, ДГБ 1,
у меня тоже есть тел анестезиолога, мне с ней было очень полезно пообщаться
DJJ1 писал(а)
А вот младшенький под наркоз загремел в прошлом году, когда сложный перелом собирали

только дошло, что у вас и сыном приключения(сочуствую...
а ему где наркоз делали?или вы за границей сейчас?
DJJ1
06.02.2017
Да все уже прошло, какие приключения.. Мальчиков без переломов не бывает.. Да, сейчас мы в США, приезжали домой в Нижний прошлым летом, надеюсь, приедем и в этот раз..Если кому интересно про особых детей ( и взрослых!) в школах США -- спрашивайте..
Hermit
05.02.2017
Недавно делали наркоз 5-летнему в 1 городской,
отходил, конечно, тяжеловато, долго плакал, прямо кричал на все отделение,
но последствий я пока не замечаю, ни по развитию, ни по неврологии.

Там же год назад делали операцию старшему 11-летнему, тоже без последствий,
отошел легко, как будто проснулся и всё. Только голова потом болела, анальгин давали.

Про платный хороший\нехороший наркоз я что-то даже не спрашивала.
Младший у меня блондинистый, старший русоволосый.
Спасибо)
Блондины и рыжие он говорил именно белокожие,т.е. с вегето-сосудистой дистонией связано(у нас как раз наследственная эта приблуда(()
Hermit
05.02.2017
мы все белокожие, так что венки синюшние проглядывают, загорать вообще нельзя - только краснота и раздражение
3 раза делали наркоз, ребенок белокожий со светлыми волосами. Последствий не заметила.
пасиб)
\а в каких больницах если не секрет?Если помните фамилию анастезиолога -вообще супер)
В НИИТО нашем в травмотологии анестезиолог женщина (она одна там, и мужчина там еще есть).Фамилию не запомнила.
И 2 раза в Туле мы оперировались, анестезиолог их, местный...
agata77
05.02.2017
Про наркоза могу рассказывать долго и много.
Младший перенес из около 30- и.
Да, вот так много. Блондин кстати, белокожий.
Все наши беды с головой из- за этого. Это определенно. Психиатр ставит постнаркозную энцефалопатию.
Есть семакс - убирает последствия воздействия наркоза на нервную систему.
После последней серии - три наркоза за месяц в прошлом году, ребенок у меня забыл множество слов и понятий, которые знал до этого. Слова из обихода.
Сразу после наркоза начинается энурез и гиперкинезы. Если с ИВЛ ( а это у нас часто), то там выворачивает шею и съезжают позвонки. Потом головные боли до рвоты. И это идёт уже через несколько дней, недель.
Выяснили что нельзя ребенку категорически реланиум. Ни в каком виде теперь.
От севорана нам хуже. Чаще прошу прополис - анастазиологу объясняют что это не наркоз, а преднаркозгый препарат. Но и он влияет на мозги. А уж севорана - там все, сразу видно к вечеру что мозг поплыл.
Но так не было в первые разы, это уже от количества стало. Выходит кстати из наркоза всегда прекрасно. Никогда не жалуется, не рвет. Просыпается быстро.
Я не думаю что у вас с одного наркоза будет что-то.
agata77 писал(а)
Младший перенес из около 30

сочуствую вам((((

спасибо за ответ!
agata77
06.02.2017
Профлпол. ( Перечитала -Т9 все исправляет)))
Хочешь я тебе телефон анестезиолога в приват кину,проконсультируешся с ним,может заодно договоришься чтобы он вас вёл ( я с ним договаривалась раньше сама,дядька грамотный,во всех больницах его принимают как родного).
хочу-хочу!
Ищу,он у меня где то в блокноте записан. Завтра отпишусь.
а можно мне фамилию анестезиолога, и из какой больницы,
можно в приват
Felicita
06.02.2017
У моего сына были 2 операции, в 3 и 4 года, после каждого наркоза оч тяжело отходил (неадекватно кричал, срывал с себя все). Как на него повлиял наркоз...не знаю, честно говоря...В том возрасте сложно еще судить было. Гиперактивность и импульсивность тогда зацветала уже.
Вот у моего гиперактивного тоже в 5 было, и отходил как у вас. И тоже хз как повлиял - на фоне общего веселья...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.