--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тьютор

Занятия и педагоги
207
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Вопрос к тем кто сталкивался с поиском тьютора в школу для ребенка! Подскажите где искать???
polyushko
19.02.2017
я сталкивалась, в итоге оказалось проще найти няню. но потом обошлись бабушкой.
роль тьютеров могут выполнять студенты на практике по профилю работы с особыми детьми.
еще благотворительные организации могут помочь.
и одно время акция была, там друг другу помогали бесплатно, н-р ты можешь кого-нибудь подстричь, а другой с твоим ребенком гуляет, а третий в магазин сходит/с собакой погуляет. круговорот добра в природе
agata77
19.02.2017
А разве вы должны искать? Если вам его вписали в ипр, то это забота школы.
А что, можно попросить и впишут?
polyushko
19.02.2017
что-то я сомневаюсь чтобы взяли и выписали. а если впишут, то вряд ли дадут этого тьютора.
Тоже сомнения есть в этом вопросе...
agata77
19.02.2017
Если есть показания, то впишут. ( Вписывают, еще как ( но опыт у меня по знакомым в других городах. в Нижнем не интересовалась и вообще тут у меня мало специфических знакомых), А если не вписан, то его и не дадут - не положено.
Даже если и впишут (хотя до конца не верится, вообще нет таких примеров у меня), а в штате школы он не предусмотрен, то вряд ли будут искать для этого человека. Скорее всего всё свалят на классного руководителя или другого кого из уже имеющегося персонала в школе, у которого уже есть какие-то другие обязанности.
polyushko
20.02.2017
выразили мои мысли словами )) даже если и впишут, то не добьешься чтобы он был, или свалят все на учителя или еще хуже на уборщицу.
Ага, я про уборщицу тоже подумала, но не стала сгущать краски на ночь глядя)))))))))))))
И будет такая вот "баба Валя" охать и ахать, что на нее бедную-несчастную дополнительную обузу повесили...и все это в присутствии ребенка.
А вообще, если бы были настоящие тьюторы, то это бы была реальная помощь родителям.
polyushko
20.02.2017
ой, у нас в этом году случай был с учителями.
еле-еле написали нам расписание. начали учится. дочь приводим к учителю, а дальше из кабинета в кабинет учителя Алину сами переводят (к слову они должны это делать), а потом мы за дочерью приходим когда у неё уроки заканчиваются.
дочь привела бабушка, учитель говорит что забирать тогда-то (раньше окончания урока на 10минут), потому что "ну раз будем переводить, включу это время в урок"
а ничего что у ребенка перемена 10минут как у всех? а ничего что урок идет 20минут и второй 20минут. что можно объяснить на 20минут? а если еще и сократить на 10?
короче, пока не сходила к завучу :) :)
весь год к завучу бегаю. учителя как с цепи сорвались.
скорей бы уже школу закончить. за столько лет настолько допекло вот такое отношение....
Поль просто все от людей зависит,просто учитель-поганенький человечек))))).У меня младшая дочка к учителю ходит к которому старший ходил.Так вот она единственная из всех учителей начальных классов приходит к 7 утра на работу.Моя дочка первая в основном приходит в школу (7.30)и чтоб ученики не сидели в раздевалке она приходит рано.(обычная школа)
polyushko
20.02.2017
Кать, я это понимаю. это просто люди такие гадкие.
та же учительница в начале года занималась несколько раз с Алиной меньше в 2раза! она думала я время не посчитаю. я подошла, спросила как она считала? почему занимается 40минут, когда должна заниматься 1ч30м. глазки забегали, ручки задергались. но время не вернула, просто стала заниматься как положено. уже 2года с ней воюю
polyushko писал(а)
уже 2года с ней воюю

Вот где ужас-то...
Тут с врачами воюешь, с соцзащитой...а оказывается еще со школой к бою готовиться! Где бы сил-то столько взять?
Так хочется, чтобы все было гладко и шло своим чередом. У меня сейчас вот настрой какой-то не боевой, прямо очень не хочется со школой еще бодаться...
polyushko
20.02.2017
еще при поступлении нервы начались "у вас больной ребенок, сидите дома" - слова завуча
Просто наше общество не готово к особенным людям я не только детей имею ввиду!!!Хотя давно пора бы....Сейчас таких людей сплошь и рядом!!!!
agata77
20.02.2017
Это внештатный сотрудник школы. Его не ищут - РОНО выделяет. Но так как профессия специфическая, то да, можно и самим подсуетиться и поискать. Очень часто тьютерами в сад идут родственники - например бабушка. ( Маме нельзя). В школе это обычно студенты пед.вузов.
Наш педуниверситет готовит по специальности "сопровождение лиц с ОВЗ". Но желающих мало.
agata77
20.02.2017
В Москве это очень даже распространено. В Твери, Новосибирске и т.д. тоже есть знакомые с тьютерами.
polyushko
20.02.2017
так мы не в Москве. Нижний -это глухая деревня до которой цивилизация инклюзии еще не дошла.
agata77
20.02.2017
Я в курсе. Но так же я перечислила еще два города, помимо Москвы. ( Не такие большие, как Нижний). Я не виновата, что большинство моих знакомых просто из Москвы с тьютерами. В других городах они есть и у нас я слышала что есть по форумам. Но конкретно указать что вот у этого человека есть - не могу, не знакома.
polyushko
20.02.2017
у меня подруга в Москве, у неё сын ходит в школу для больных детей, так там не школа, а сказка. и бассейн, и массажи, и обучение как в обычной школе, и адели и все что нужно. стала она его на ночь оставлять там, так он сразу стал лучше ходить. а у нас до такого комфорта как до Пекина ползком. к сожалению. поэтому про тьюторов вообще и заикаться не приходиться.
agata77
20.02.2017
У нас на Анкудиновке такая школа. Даже две вроде. И все в наших руках. По всем городам по инициативе родителей создаются ресурсный классы и это работает. И тьютерами есть. Если это вписано в ипр.
Ой, не знаю...
Тут ТСР-то час доказываешь, что оно ребенку необходимо, это притом, что оно есть в перечне, а уж тьютора чтоб вписали...
Надо поспрашивать.
ТОже есть знакомые в Москве, у которых тьюторы в школе. Они там не только по кабинетам водят, но и сидят на уроках помогают деткам.
У нас в школе(8 вида)есть тьюторы 3 или 4 не помню,это на всех детей которые в них нуждаются.Поверьте те кому нужен тьютор в нашей школе гораздо больше 4 человек))))))Но преподаватели и этому рады в прошлом году у нас тьюторов вообще не было.О чем тут еще можно говорить!
agata77
20.02.2017
Ну как о чем говорить? Выше вон доказывают что их вообще нет. Есть же.
есть они конечно но чтоб каждому ребенку выделяли первый раз слышу.Есть дадут нет не дадут откуда они его возьмут)))))У нас в школе тьюторы-немцы.
agata77
20.02.2017
Каждому и не выделяют, только если это вписано в ипр.
Возьмут откуда? Наймут. В саду выделяют штатную единицу. Знаю случаи, что бабушка сдает обследования, получает медкнижку и становится тьютером внуку в саду.
Бывает студентов педа нанимают.
polyushko
20.02.2017
вам пишут про спецшколы. в обычных школах нет тьюторов, и если есть, то родители выбили их вместе с зубами директора и роно
Да, мы идём в обычную школу,там нет тьютора, и искать им его негде! Вот пытаемся сами найти,пока безуспешно.
polyushko
21.02.2017
Нас бабушка выручила.
А у вас написано в документах рекомендация сопровождение тьютора, в обычную школу? Или у вас класс коррекционный?
У меня сейчас ребёнок ходит с тьютором в садик. Это обычная няня(молодая), искала на сайте поиска персонала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.