--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дочка мучается от бессоницы

Здоровье, диагноз
20
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
19.11.2015
Дочке 5лет 9мес, вот уже полтора месяца мучается бессоницей у меня(((( Не может заснуть и всё((((( Может ворочаться до 12 ночи, а потом засыпает и спит до 10 утра((( В садик перестали уже ходить, там всем объяснила, что нам нужно время. Ходили к своему врачу, выписали Адаптол, на ночь Тералиджен, пили ничего не помогает, сейчас все убрала. Записались к неврологу в ДГБ на 25 ноября, жду, но мне прям жалко её, незнаю чего делать
Еще в течении дня всё время плачет, всё не так и всё не эдак.
Была стрессовая ситуация на танцах, хореограф перед танцами строит их в ряд по росту, очень строго, детей швыряла прям, что они не могут посториться сами быстро, в итоге мы бросили танцы, потому что с этого момента она начала плакать по любому поводу, началась какая то паранойя, что она не успеет. Она не успеет игрушки убрать, не успеет одеться, не успеет поесть и т.д...Что бы не делала сразу в слезы, и говорит, что она не успеет, тысячу раз об одном и том же. Каждый божий день я веду с ней разговоры по этому поводу, результат есть, но совсем слабый. Нервы совсем расшатались, причем у всей семьи уже(((
Чего ей подавать такого, чтоб помогло?
polyushko
19.11.2015
легкое успокоительное не хотите попробовать? например заваривать валерьяну, с травки ничего плохого не будет. еще давала сироп успокаивающий "Зайчонок" (3+) мне понравился, действительно ребенок стал спокойнее (вот такой www.piluli.ru/product/Sirop_zajjchonok_s_fruktozojj )
к слову у старшей сон плохой уже давно :( ночью бывает не спит до часу ночи :( и утром уже в 7утра просыпается...
Доброе утро! Спасибо, что откликнулись!! Конечно хочу попробовать, но я насколько знаю валерьянку нельзя давать детям, может ошибаюсь. А сироп Зайчонок в аптеках продается или где его купить?
Хотела сегодня уже Тенотен начать давать, но судя по старшей дочке результата от него не увидела я((
мне казалось Тенотен на ночь давать нельзя, вряд ли он поможет с засыпанием, а валерьянку травку если заварить, горькая она, тоже трудно заставить такое пить ребенка.
Тенотен в течении дня дают, плохо, что у него накопительный эффект.
Я раньше ей давала пустырник, так я за ней бегала по всему дому, чтобы хоть капля в рот попала, тоже горький. Незнаю чего делать
пустырник да, тоже горький, но помню в таком же возрасте, порекомендовал врач-педиатр моему сыну настойку пустырника в кол-ве капель по количеству лет, на ночь. Помню долго пользовалась, но сразу скажу это точно не решение проблемы, если проблема неврологического характера.
Я понимаю, конечно это неврология, у нас по другому не бывает(
нам "Зайчонок" со сном помогает. он сладенький-деть его с удовольствием пьет!
Спасибо! Тоже попробуем тогда)
polyushko
19.11.2015
мне прописали валерьянку когда мне было 7лет, после стресса у меня дала сбой неврология. мама отпаивала.
Зайчонок в обычных аптеках продается, я своей давала летом, нам было 4,5года. сейчас 5лет
Вчера была в двух аптеках рядом с домом, у них нет(( Сегодня поеду поищу по другим) Спасибо!
Я честно гоовря всё ждала когда само по себе пройдет, но никак не получается, вчера опять заснула пол первого ночи и так каждый день((
Я валерьянку( в таблетках) даю " по ситуации", а не систематически. Помогает.
Именно для сна даете или для успокоения в течении дня?
Со сном проблем нет, но если какое чп вечером - даю, чтоб успокоился и заснул. И в течение дня так же)
forcauses
20.11.2015
Дд! По 2 таблетки 3 раза в день нам невролог выписывала.Спокойнее становился. Боитесь по 2 таблетки, подавайте по 1-ой. Валерьянку всем можно и беременным и детям. Все наладится! А у моего носом кровь идет-(( Частенько..на перемену погоды.
ДУ! Спасибо!
В субботу купили Зайчонка, начала давать и сразу подействовал, хоть немного успокоилась)))
У меня у старшей кровь носом идет иногда по утрам, нам списали врачи на ВСД(((
forcauses
23.11.2015
Молодцы!-). Зайчонок хорошая штука, мы его тоже пьем периодически, он сладенький, быстро кончается-). Вегето-сосудистая? И как это предлагают полечить? Или ничего не предлагают..Типа ну вот так..бывает.
Мы каждый год летом ложимся в больницу, подлечиваемся. Лежали в 39, толку не увидели, все вернулось сразу же, а вот в этом году пролечились в 1ДГБ на сурикова, результат до сих пор. Там в вену кололи Пирацетам, таблеток куча, массаж, ЛФК, всё в комплексе дает хороший результат.
Но еще и у нас предобморочное состояние по утрам было, в глазах всё темнело и она терялась и падала(((
forcauses
24.11.2015
Бедный ребенок-(.
ага, бедный)) Сейчас носиться как угорелая))))
agata77
20.11.2015
Ну адаптол и тетралиджен вообще не сопоставимы с валерьянкой. Их давать не боитесь, а валерьянку боитесь?
Мелатонин попробуйте - натуральный гормон сна.
Адаптол первый раз пили, честно говоря, а вот Тералиджен до этого пили курса два, но я его боюсь, еще и в этот раз он не помог совсем.
Сейчас прочитала инструкцию Мелатонина, там написано в противопоказаниях, детский возраст
agata77
20.11.2015
Это не возможно - противопоказания в мелотонине. Это гормон, который вырабатывает организм сам. Гормон сна. Он у всех с грудного возраста. Может быть ты прочитала про препарат определённой дозировки. Дозу нужно подбирать и назначает и контролирует конечно врач.
agata77
20.11.2015
Спасибо! Дождусь врача, в среду уже идем) С Зайчонка лучше стало)
ДУ! Ходили в среду к Караштиной Н.В., она не рекомендовала Мелотонин пока принимать, пока выписала Атаракс, ну и Глиатилин на два месяца. Незнаю как он повлияет на наше дальнейшее поведение, но мы пьем на ночь и уже две ночи спим хорошо, даже не вериться)))
HavvaK
03.12.2015
А мы от медикаментов частично отказались. При бессоннице в частности нам помогают медовые горошки Тенториум Плюс. А вообще к неврологу и психологу я бы сходила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.