--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клуб для детей инвалидов и их родителей

Обо всем
1144
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enl
24.03.2016
Всем привет! Я хочу создать клуб для родителей детей инвалидов и самих детей. У меня есть разные идеи, сейчас я собираю информацию, все обдумаю и буду искать помещение для реализации данного социального проекта. Поэтому прошу у вас здесь помощи. Помощи в идеях. Пришли бы ли Вы со своим ребенком в клуб, где такие же детки и родители пообщаться, на мастер классы бесплатные, на встречи со специалистами и интересными людьми, на фотосессии бесплатеые для деток-инвалидов, ездили бы на совместные походы в театр, на природу и тд? И чего бы вы хотели от клуба?
Однозначно пришли бы, нам очень не хватает общения. Только вопрос-для каких детей-инвалидов? Ведь инвалидность по очень многим заболеваниям дают
enl
24.03.2016
По любым! Вот ради общения и хочу эту тему сделать
Gol_
24.03.2016
Это прекрасная идея! Занимаюсь с особыми детьми 8- ой год,все время сама учусь, хороший опыт .работы,если такой центр организуете,смогла бы,например,раз в месяц проводить бесплыатеый семинар (2-3 семинара,по развитию движения,по игре,по коммуникации,вообще по детскому развитию), помочь с информацией о фондах,которые могли бы помочь. Ведь все мы заем, чтобы преодолевать препятствия и сворачивать горы( что делаете,вы,дорогие родители), нужны постоянные внутренние ресурсы! Их надо пополнять:-) так что как специалист я очень поддерживаю эту идею!
enl
24.03.2016
Супер, спасибо! Сохраню ваш контакт!
НН слишком большой для одного клуба, не поедет мама из Афонино в Соцгород или на Автозавод, а в центре и дорого и с парковкой проблемы, да и пробки. Вот мы на форуме общаемся - нам так проще. А куда-то ехать - проблема. Если рядом с нами будет клуб - конечно с удовольствием приедем.

А вот по поводу совместных походов на природу, в театр - это проще, это мне нравится.
enl
24.03.2016
Суть в том, что я и хочу клуб, где будут собираться и те, кому сложно добраться. Есть волонтерское движение, есть мы, кто с детками поедет, соберем желающих и потом развезем домой. Это не сложно организовать, главное желание. А что в центре дорого? Клуб социальной, а не коммерческой направленности. И помещение я хочу от города взять.
enl
24.03.2016
Если вас привезут и отвезут, в чем проблема куда то ехать? Поделитесь пжл, чтобы я учла это при создании клуба
Ок. Еще одна сложность (лично для нас) - время. У моей дочки плотное расписание, она школьница. Но все же выделить время можно.
Другой вопрос (Вас уже об этом здесь спрашивали) - инвалиды ОЧЕНЬ разные. Дети с сах.диабетом - тоже инвалиды, но они внешне и умственно никак не отличаются от обычных детей. Глухие. Незрячие. Синдром Дауна. Аутисты. Умственная отсталость. ДЦП. Все это - дети-инвалиды. Но они вряд ли смогут общаться друг с другом, т.к. проблемы у всех разные.
Отсюда и вопрос - как Вы представляете себе общение этих детей?
Может быть по дням их разнести? Так больше проку будет.
enl
25.03.2016
Клуб по выходным только будет. А потом это общение и детей и родителей. Ведь родителям тоже пообщаться хочется, обменяться информацией, отвлечься и тд. У нас будут заранее известны мероприятия и родители будут решать, на какое им прийти. Также все пожелания буду учитывать и подстраиваться. Потом я мама без опыта таких мероприятий, но думаю что мы вместе сориентируемся и придумаем для наших детей как их развлечь. Когда мы лежали в отд дцп и аутизма, вечером собирались в коридоре, и все общались, детки на руках, кто мог взаимодействовал из деток, кто ыл незрячий или без слуха, да, сложно, тактильно поглаживали, с родителями общались, делились болью, кто и что где и как лечил и тд... Все равно общение, вне сети, живое. Как отдушина. А так получается что все в сети или в центрах реабилитации общаются.
Хорошо. Мне нравится Ваш оптимизм. Желаю Вам удачи в беседах с властями! Надеюсь увидеться в этом клубе)
+ 100
Полностью поддерживаю.
polyushko
25.03.2016
Лен, с языка сняла. действительно дети очень РАЗНЫЕ.
Идея хорошая!
Но тоже непонятно, ведь, есть тяжелые детки, есть полегче, а есть такие, которые внешне почти здоровые. Для каких детей будет клуб?
Добрый день!
У Вас очень хорошая идея! Удачи вам и если у вас получится прошу написать мы обязательно придем и будем общаться!
Удачи!
Gol_
25.03.2016
Дорогие родители, а какое общество нас окружает, мы что все одинаковые и ранжированы по одному признаку?
Да, вопрос коммуникации и подбор средств общения - это задача, и скорее это вопрос к специалистам, которые будут привлечены и это то, как и какие активности будут организованы для детей и родителей. Но не бывает четкого разделения, очень часто у детей с ДЦП есть не только двигательные проблемы, у кого-то сложности со слухом, у кого-то с полями зрения, у кого-то интеллектуальные нарушения, бывает у детей с ДЦП и аутистически черты, у детей с синдромом Дауна тоже вперемежку может быть, у детей с расстройством аутистического спектра вроде бы руки и ноги на месте и хорошо двигаются, но проблемы с координацией движений, вроде может не быть нарушений интеллектуальных, но в связи со сложностью восприятия есть нарушения, затрагивающие обучение и так далее. Ну нельзя делить детей по диагнозам! Все мы разные и мы смотрим друг на друга разных и у каждого своя собственная инвалидность (здесь я имею в виду те или иные ограничения в активностях или в чем-либо, даже у здоровых может быть своя инвалидность, ну не может человек делать что-то, что делают другие, к примеру). Поэтому мое мнение как специалиста, дети должны быть разными как и взрослые, а вот как устроить их общение между собой - это следующий вопрос!:)
Gol_ писал(а)
мы что все одинаковые и ранжированы по одному признаку

Так вот поэтому мы и выбираем себе общение с близкими по духу людьми.
Маша, всё правильно, нужно разное общение, но вот наши не спокойные аутисты и поорать любят, и толкнуть, схватить могут случайно, боюсь, что другие дети, скажем так нормальные в психическом плане, могут не захотеть общения с такими детьми и родители кстати тоже. Вот этот момент нужно учесть и хорошо продумать как организовать
В компании "Практика" Нины Зверевой организуется проект "Особые дети" praktika.nnov.ru/novyj-proekt-osobye-deti/
Возможно свяжитесь с организаторами и узнаете есть ли возможность присоединиться к нему?
polyushko
25.03.2016
мы бы приходили. на совместные поездки только ЗА! мастер-классы с удовольствием.
но в пределах своего района. папа отвезет, но опять же в ЕГО свободное время.
бывают сложности и неудобства. ну и плюс дети очень разные по заболеваниям и в каких-то случаях я и сама дочь не поведу.

пыс. если родители хотят встретиться, то можно организовать встречу. давно не собирались
После поста предлагаю.
polyushko
26.03.2016
да не вопрос ))
Загородный клуб и чтоб недалеко от города - вот это была бы тема
enl
27.04.2016
Это было бы круто!
SERGEY52r
27.04.2016
я поддерживаю вашу идею, нам не хватает общения с другими детками, вопрос сколько это все будет стоить и кто этим будет заниматься??
SERGEY52r
27.04.2016
буду ждать предложений по осуществлению данного проекта
SERGEY52r
27.04.2016
живу в в.печерах, смог бы по пути забирать еще кого нибудь, где бы не находился клуб.
enl
27.04.2016
Я этим хочу заниматься, должно быть бесплатно. Активно этим вопросом хочу заняться летом, с июля-августа. Варианты встреч и общения в каких то общественных местах, например в театрах и тд за свой счет. И планирую создать фонд для тех кто не может позволить себе те же билеты в театр с ребенком, тогда когда мы будем собираться, данным семьям и детям за счет фонда билеты покупать. Мы кстати тоже в Печерах, можно вместе гулять с детьми, у нас чудесный двор, к нам все приходят играть :)
идея просто отличная.особенно про ближний загород.где бы можно было не только пообщаться.но и погулять на свежем воздухе.а в теплое время и пикники
enl
28.04.2016
Вся проблема именно в помещении где нам собираться для общения...
SERGEY52r
30.04.2016
на какой улице вы живете??, мы по всем печерам бывает гуляем, точней меня водит сын))
enl
01.05.2016
Мы в 8 мкр
SERGEY52r
01.05.2016
я по улицам ориентируюсь))
enl
04.05.2016
Нижне-Печерская, где загс Нижегородсклго района
Irina-333
04.05.2016
Добрый день. Меня зовут Ирина,я директор коррекционного центра "Наше будущее". Мы находимся в Советском районе. Можем бесплатно предоставить помещение в выходные дни. Также готовы проводить бесплатно семинары нашими специалистами.
enl
04.05.2016
Ой как здорово! Как можно с Вами встретиться и пообщаться на эту тему?
Irina-333
04.05.2016
Можно созвониться и договориться о встречи. Приезжайте к нам, сможете посмотреть помещение и поговорим. Телефон в личку напишу.
enl
04.05.2016
Спасибо! В ближайшие дни свяжусь с вами!
enl
04.05.2016
Дорогие друзья! Адрес нашего клуба в вконтакте:
vk.com/club120713146
Присоединяйтесь!
SERGEY52r
05.05.2016
кто нибудь собираеться на салют с детьми?)
enl
06.05.2016
В группе пока пусто....:( не могу сказать. Чем больше семей в детьми вступит в группу, тем проще будет собираться на мероприятия. В вых займусь активно приглашением в группу
SERGEY52r
06.05.2016
я подал заявку в группу
подала заявку в группу.
SERGEY52r
08.05.2016
у кого дети от7 до 9лет?? предлагаю совместные прогулки для общения. желательно в верхней части города.
enl
08.05.2016
Вот, в группе в вк давайте и обсудим, у кого какой возраст и начнем кооперироваться и приглашать больше семкй с детками.
bosvet-84
08.05.2016
Здравствуйте,подала заявку
Добрый день, рада познакомиться с участниками! Меня зовут Ирина у меня есть ребенок 10 - аутёнок. Для нас очень важна социализация и понимание, восприятие в обществе. Будем рады если примите в Ваши ряды. Спасибо
enl
01.06.2016
Конечно примем!
Hermit
07.09.2016
Привет, подала заявку в клуб.
У меня, если можно, сразу вопрос и предложение:
- какую-нибудь юридическую основу клуб будет иметь?
- сегодня звонила в цирк, мне сказали, что если какое-нибудь общество инвалидов подает заявку на заказ билетов, то всем дают скидку 50%, может, найдутся желающие сходить в цирк?
enl
07.09.2016
Дд! Летом на мое сообщение с разными вариантами досуга никто не откликнулся. Сефчас все вернулись, можно будет организовать встречу. Юридически мы не зарегистрированы.
polyushko
07.09.2016
вообще мы бы сходили, но билеты дают на самые дешевские места, откуда ничего не видно.
в цирке сто лет не были )))
и сразу вопрос: скидка все кто идет или только детям инвалидам?
если всем, то от нас 3е детей и один взрослый. запишите :)
Hermit
07.09.2016
Мне сказали, что на любые места, более того, если будут инвалиды-колясочники, то надо брать билеты в первом ряду, т.к. инвалидные кресла они поставят к самой арене, а сопровождающий должен будет сидеть рядом с краю в первом же ряду.
Скидку получит вся группа, а на каждых 10 человек - 1 сопровождающий получит бесплатный билет.
Одно немаловажное условие, это должна быть какая-нибудь организация, имеющая регистрацию, как юр.лицо.
polyushko
07.09.2016
ну может Катя (enl) что-то ответит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.