--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто не отдыхал в санатории 2013 г?

Законы, документы, справки
16
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiberzaika
04.03.2014
Вчера нам позвонили из прокуратуры Московского района и попросили написать заявление о том что в 2013году нам не предоставили путевку в санаторий.Кому ещё звонили? Они хотят устроить проверку -куда делись выделенные на путевки деньги.
Опаньки! А как они заполучили Ваш телефон, если проверка еще не проводилась? Это же не ФСБ, а Прокуратура) И разве они могут сами без внешнего запроса устраивать проверки? Значит кто-то нажаловался? Вообще, очень любопытно. Постою, послушаю.
Муж съездил написал заявление сказали что в 2014 году нам обязательно предоставят путевку , а за 2013 пока не ясно компенсация или как. Нам тоже стало интересно как они узнали что мы путевку не получали.
Видимо, есть поручение вышестоящей прокуратуры провести такую проверк, а в плане того, как узнали, не забывайте, что всё-таки речь о прокуратуре идет. Прокуроры имеют доступ к документам ФСС и к базам данных. наверное, тоже.
Ура !!! Нам дали путевку!!!!!
путёвка от ФСС?
Да, на 8 июля в санаторий "Голубая Ока"
А Вы знаете что в Москве инвалиды могут получить вместо путевки денежную компенсацию это я узнала от Москвичей когда нам путевку на юг в санаторий СССР дали. Нам кстати там очень понравилось,а они фукали и жаловались на плохое обслуживание и всё время твердили что надо было деньгами взять.
Нам в СССР тоже не понравилось. Капустой кормили на завтрак, обед и ужин, для колясочников никаких условий, своего пляжа нет, детских площадок нет... и т.д. и т.п.
Что значит компенсацию? Соцпакет? Если Вы отказываетесь от сан-кур лечения в соцпакете, то Вам ежемесячно перечисляется определенная сумма. Какая еще компенсация? И то, что есть у москвичей, не означает, что есть во всей России.
В каком месяце были ? Мы в апреле нас хорошо кормили, я что бы не поправится от обилия пищи на 7 этаж пешком ходила.
В Москве есть много такого, чего нет у нас и в других регионах. Например, я достоверно знаю, что они за счет бюджета инвалидов на реабилитацию за границу отправляют, в Словению, Черногорию и возможно еще куда-то. Так что в их случае возмущение вполне понятно.
Нам дали путевку !!!!!!!!
polyushko
05.03.2014
мы не ездили. не звонили.
А заявление на путевку в 2013 писали?
polyushko
09.03.2014
нет. и не знаю можно ли писать если от соцпакета отказались
Подскажите пожалуйста нам в прошлом году было два года заявление я писала, на очередь встали, но нас предупредили, что путевки только с 4 лет. В этом году снова надо ехать в ФСС писать заявление или как?
Надя, если Вы готовы бороться за права своего ребенка, то надо подавать документы в Прокуратуру о том, что не предоставили путевку в прошлом году. Отмазка - путевки только с 4-х лет - не повод, чтобы нарушать закон о том, что ИПР подлежит к исполнению надлежащими органами. Санаторий "Солнечный", в который часто дают путевки от ФСС принимает детей с рождения. Другое дело, что он не особо профильный - но профильных ФСС и не дает, дает что подешевле. Так что от ФСС можно только съездить воздухом подышать, но не полечиться достойно. Если Вам нужна такая путевка, то пишите в Прокуратуру. Образец в почту могу кинуть.
А в этом году обязательно напишите новое заявление на путевку на этот год. Не имеют права не принять.
tatka40
08.03.2014
Лена, я писала в прокуратуру, они даже ответ мне прислали. Якобы что до меня просто очередь не дошла, много нас таких желающих-инвалидов.
Ничего себе ответ, Тань. А ты Диме Балыкину об этом сообщала? Они должны закон защищать, а не повторять отмазки ФСС.
Мне после прокурорской проверки тут же предложили ту самую путевку в "СССР" и теперь каждый год предлагают путевки, попроще, конечно, но предлагают. Прокурор сам мне звонил в начале 2013 г. и предупредил, что мне подсунули заявление на предоставление путевки на 2014 год, а я не обратила внимания и расписалась. Порекомендовал еще раз подъехать в ФСС и потребовать принять заявление на 2013 год. Вот как-то так должна Прокуратура работать.
tatka40
08.03.2014
Лен, письмо писала в декабре 2012 года (вроде) о твоему образцу. Нам тогда только 2 года было. Постараюсь найти завтра ответ и выложу здесь.
Давай. И еще Диме в личку напиши, чтобы прокомментировал ответ Прокуратуры.
tatka40
09.03.2014
Вот, отсканировала. Только сейчас заметила, что у ребенка моего даже дата рождения не правильно написана )
У меня ответ не читается. Нужен либо файл в формате doc или подобном ему, либо исходник скана, чтобы я сам мог картинку в текст перевести. Если же исходить из пересказа ответа в теме, то лично меня такие ответы не удивляют и более того, они не являются редкостью. Если вы с ними не согласны, пишите в областную прокуратуру или можете, действительно, к нам обращаться, чтобы мы проанализировали и помогли лучше изложить свою позицию. Только лучше делать это по горячим следам. К сожалению, многое зависит от добросовестности и квалификации конкретного прокурора, а также от внимания к конкретному обращению вышестоящих органов. Например, в случае, о котором писала Лена, обращение было подано на встрече с сотрудниками областной прокуратуры, проведенной нашей организацией "Инватур" в 2011г. Естественно, что внимания к нему было несколько больше, чем к другим обращениям, отправленным в районные прокуратуры.
tatka40
10.03.2014
http://www.nn.ru/~gallery151327?MFID=572709
Спасибо.
Может так прочитается.
Это было за 2012 год. Есть смысл сейчас заниматься за 2013 год? Если да, то что нужно?
tatka40
11.03.2014
http://tatka40.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=0
Вот правильная ссылка
Отчасти они здесь правы, потому что за путевкой на следующий календарный год желательно обращаться до 1 декабря года предыдущего. Если же вы обратились за путевкой на 2012г. только 10 сентября того же года, то, конечно же, до вас там уже очередь приличная сформировалась.
tatka40
11.03.2014
Заявление написано 10 июля, но суть дела не меняет. Сейчас они сказали, что новое заявление писать не надо, то заявление и очередь в силе. Но в 2013 году я так же ничего не получила. Сейчас мои действия?
Тань, можно своим опытом поделюсь? Писать надо заявление на КАЖДЫЙ год, пусть говорят, что хотят. А ты требуй принять заявление именно на этот год - оно будет основанием для обращения в Прокуратуру. Т.к. В НАЧАЛЕ ГОДА было подано заявление, путевку не дали, прошу принять меры прокурорского реагирования. И заявление желательно писАть в первых числах января, конечно. Но и сейчас не поздно еще.
tatka40
11.03.2014
Блин, Россия, страна ...! Ведь были там в январе два раза - "нет, не надо еще раз заявление писать, ..., да и маленькие вы еще, 4 лет нет, идите лесом ..."
Не расстраивайся. Сходи еще раз и напиши. Если не хотят принимать заявление. Пиши жалобу при них же на имя начальника твоего ФСС с требованием принять заявление на текущий год. И в случае отказа пусть обоснуют его. Ответ пусть высылают тебе домой (в шапке укажи свой полный адрес). И с этого момента общаться с ними только письменно. Т.к. на словах они тебе лапши полно навешают, а вот письменно они этого уже оформят. Им придется в документы заглянуть и обосновать свой отказ, что вряд ли им удастся сделать. А когда они зачислят тебя в "ненормальные мамашки", там уже все по маслу пойдет. Они уже будут понимать, с кем имеют дело и будут совсем по-другому с тобой разговаривать. А так они думают, что ты "одна из всех этих надоедливых клиентов" и выдают тебе стандартные отмазки.
polyushko
16.05.2014
Дима, привет. а можно ли писать заявление на путевку в санаторий если от соцпакета отказались?
Елена, вы можете мне прислать образец жалобы в прокуратуру как добиться путевки от фсс,
а еще может знаете поделитесь опытом, как получить от ФСС компенсацию за нормальную коляску (хотябы Амбрелла), ведь они выдают ужасную КАМ
ann1104
20.06.2014
мы в прошлом году покупали "Амбреллу"-почти полностью сразу компенсировали- она стоит 18900, компенсируют 17450 (возможно, сейчас компенсация побольше)
Slepoi
20.12.2014
ПеленА писал(а)
подавать документы в Прокуратуру

в смысле письмо писать или самому туда идти?
а если мы на очередь не вставали, потому что нам тоже пропели про "с 4 лет"?
1. ПисАть.
2. Требовать, чтобы приняли заявление. Если в ИПР вписано сан-кур лечение, обязаны принять. Если не принимают, высылайте заказным письмом с уведомлением свое заявление - уже не смогут отмахнуться. И требуйте в заявлении, чтобы отказ оформили письменно - а это уже будет повод для обращения в Прокуратуру. Слова к делу не пришьешь.
Slepoi
20.12.2014
ПеленА писал(а)
Если не принимают, высылайте заказным письмом с уведомлением свое заявление - уже не смогут отмахнуться.

зачем тогда ходить, раз уже один раз не приняли? текстом заявления не поделитесь?
Бланки заявлений выдают в ФСС. Если они даже бланк откажутся Вам давать, тогда уже в свободной форме пишите им заявление с требованием выдать Вам стандартный бланк заявления, в случае отказа, пусть обоснуют его документами, но опять же в письменной форме. Думаю, если Вы будете вести себя настойчиво в их кабинете, то все решится и без дополнительных заявлений.
Вышлю Вам на эл. адрес (пишите в приват) мое заявление в Прокуратуру по поводу непредоставленной путевки, там вся законодательная база прописана. После прокурорской проверки в нашем отделении ФСС, нам предоставляют путевки каждый год, не ахти какие, но все же.
О! Мне тоже позвонили, только по вопросу обеспечения ребенка дистанционным образованием. Вроде как проверка идет о нарушении прав детей-инвалидов. Попросили пустить домой, чтобы посмотреть, обеспечен ли ребенок всем необходимым для дистанционного образования.
Мне этот вопрос тоже интересен мы пока на домашнем обучении но с 4класса хотим перейти на дистанционное. Куда надо обращаться?
в районный отдел образования
tatka40
25.03.2014
Вот и мне вчера из прокуратуры звонили по этому же вопросу. Идет проверка у них...
Сегодня звонили из прокуратуры. Спросили брали ли мы путевку в 12 и 13 году. Я ответила что нет. Она спросила получили ли мы компенсацию , я ответила что нет.
Девочки а сколько эта компенсация и получал ли её кто нибудь?
Сказали что если так, то нарушены права ребенка и они будут разбираться. О результатах они обещали сообщить.
Ну, я думаю, речь идет про соцпакет. Если Вы не отказывались от соцпакета (вернее от его части, которая называется "сан-кур лечение"), то Вам должны были предоставлять путевки при условии, что Вы подавали заявления в ФСС на 2012 и 2013 годы. Если Вы подавали заявления и путевок Вам не предоставили, то вероятно, должны были вернуть ту часть соцпакета по сан-кур лечению. Хотя я это только предполагаю и ни разу не слышала, чтобы такое делали. Мне кажется, прецедентов еще не было.
Как я поняла с её слов, если не брали путевку и за ней не обращались, то должны выплачивать компенсацию.
Ждем результатов проверки.
tatka40
25.03.2014
Мне сегодня опять (второй раз уже) звонили из прокуратуры. Хотят пригласить для дачи письменных показаний, тем более что у меня есть письменное обращение в прокуратуру (другого района).
Что то они серьезно взялись.
Ну что то у них на детей инвалидов повысилось внимание)) Это хорошо!Может наши чиновники после паралимпиады нас заметили.?
Нам дали путевку !
tatka40
16.05.2014
Куда и когда едете? Нам тоже позвонили предложили с 7 июля. Но именно 7 июля мы уже уезжаем отдыхать за галстук. А август они уже весь раздали (((
tatka40
18.05.2014
Опечатка ))) "за наличку" )))
Нам дали на 8 июля санаторий Голубая Ока
Сегодня позвонила нам наш врач и сказала что бы я пришла за направлением в санаторий.
Вопрос А зачем мне это направление? Мы в санаторий не собирались ехать. Или отмахнутся так решили?
А про компенсацию сказала так Что якобы они сами там не знаю есть за это компенсация или нет.
agata77
16.05.2014
лечащий врач и санаторий от поликлиники - это всем предлагают. В эти санатории вечный недобор и туда всех берут и зазывают. Есть еще санатории и от соц.защиты.(это более чем доступно каждому, так как предлагаются местные санатории области) Это всё другое- другой уровень и другое финансирование.
В этой теме речь про путевки от ФСС. Их всегда было не просто получить, особенно в нормальные места.
Девочки, подскажите пожалуйста, моей дочери 13, но мы ни разу ни в какие санатории не ездили (своими силаси пытались справиться), где то 3 года назад в ПФ я написала заявление в пользу доплаты в соцпакете. Чтобы в санаторий попасть ребёнку надо что мне сделать?

P.S. Если вспомнить - звонили один раз когда нам было лет 4-5. Предложили путёвку, но мы тогда после операции были и нам ни до чего было.
agata77
16.05.2014
Встать на очередь на путёвку в ФСС.
мы уже третий год стоим в ФСС в очереди,и пока ничего
agata77
16.05.2014
Ну тут и тема об этом -что путевку дать должны,если на очереди стоите. Выше описано все.
Продолжение темы: После суда нам позвонили и пригласили за путевкой на 8 июля
Какого суда? Дело до суда дошло?
после того как муж написал заявление в прокуратуру был суд.
А можно поподробнее с этого момента, или Вы уже где-то об этом писАли, а я пропустила это? Прокуратура проводила проверку? Оказалась на стороне ФСС? И дело пошло в суд???
Slepoi
20.12.2014
судили то кого? :)
ФСС ,ПОСЛЕ ПРОКУРОРСКОЙ ПРОВЕРКИ
agata77
16.05.2014
Хоть в нормальное место и как с компенсацией не полученных путевок обстоит?
Нам вот санаторий не нужен, это для ребенка очередной раздражитель. Хоть бы компенсацию 3 копейки заплатили бы.
agata77
16.05.2014
ну так кому не нужен пишут отказ от соц.пакета и получают компенсацию....
соц пакет это не только санаторий это лекарства и льготы
agata77
16.05.2014
лекарства,санаторий и проезд до места лечения. Все остальные льготы не уменьшаются. Учитывая что сейчас почти не осталось квот, то и проезд до места лечения не актуален. А лекарства... Мне вот выгоднее самой покупать получая компенсацию, так как в списке бесплатном только одно лекарство, которое нам нужно и стоит оно не дорого - компенсация выше при отказе от соц.пакета. Но мы второй год не успеваем от него отказаться, так как поздно переоформляем и списки уже составлены.
Отказаться от соц.пакета можно хоть в начале года, но не позднее 1 октября, поэтому можно и сейчас, другой вопрос с нашими детьми нет времени чтобы идти в пенсионный и стоять в очередях. А по поводу соцпакета: я отказалась от лекарств и санатория, проезд оставила (раньше думала что компенсация за проезд большая, отказывалась от него, ездила за свой счет, потом выяснилось что за проезд пенсионный компенсирует рублей 150 в месяц, теперь не отказываюсь, в прошлом году в Калининград в санаторий ездили бесплатно.
agata77
16.05.2014
Я знаю это. У нас переоформление инвалидности после октября и поэтому мы не попадает. А заранее писать отказ... У меня нет уверенности что нам продлят инвалидность ещё на год.
Вы просто идете, пишите отказ, если Вам продляют, то все получается, если не продляют, Вам все-равно лишних денег не заплатят. У нас тоже в октябре было переосвидетельствование. Но я писала заранее, в пенсионном даже слова не сказали, они на сроки справок не смотрят. Они даже в ФСС раз выдали обувь впритык по срокам и с оговоркой (вам ведь продлят, в счет будущего года)
agata77
16.05.2014
Нам не надо отказываться. Мы пользуемся.
А сколько компенсация если отказаться от соц пакета?
Может и нам на лекарства хватит
agata77
16.05.2014
Мне не удалось отказаться. Мы получили инвалидность после 1 октября. Примерно 700 руб. В месяц.
Что-то я не улавливаю, наверное. ЕДВ у моего ребенка 1860 (примерно) в месяц - это отказ от лекарства и сан-кур.лечения, оставлен только проезд. Может мы о разных выплатах говорим?
Думаю, что об одной и той же выплате у вас речь идет, поскольку на соцпакет берется только часть ЕДВ.
Я уточнил информацию по актуальным текстам законов. Размер ЕДВ сейчас составляет 1544 РУБ., а стоимость соцпакета 705 РУБ. Из них 543 это то, что идет на лекарства, 84 на санаторно-курортное лечение и 78 на проезд. Отказаться можно, как от всего соцпакета, так и от какой-то определенной его части. Например, я отказался от лекарств и санатория, но оставил проезд, потому что почти каждый день езжу на электричке на работу. Надеюсь, объяснил понятно.
Поясните пожалуйста, а компенсация проезда до места лечения если мы едем лечиться за свой счет должна быть (естественно при условии отсутствия отказа от соц. пакета), а то мне в ФСС сказали, что компенсируют только если едем по их путевке в санаторий.
ТН
20.08.2014
Подскажите, пожалуйста, Вы выяснили должны ли оплачивать проезд на лечение не по путевке от ФСС?
нам оплачивали,но мы не отказывались от пакета,если отказываешься то они не оплачивают
ТН
22.09.2014
Подскажите, пожалуйста, куда вы обращались. чтобы Вам оплатили дорогу на лечение? Мы едем за свой счет лечиться в реабилитационный центр в Хосту. Обратились в областной соц.страх - там нам ответили. что оплачивают только проезд в свои санатории, и никогда никому другую дорогу не оплачивали. Может быть надо не туда было идти?
я видимо не правильно поняла ,мы ездили не за свой счёт, но и не по путёвке от ФСС, а по путёвке от Минздрава, наверное поэтому ФСС оплатила
agata77
16.05.2014
Так я и пишу что знаю и не получаю. Знакомые такую сумму озвучивали.
ТН
30.09.2014
Подскажите, пожалуйста, мы вот тоже получили инвалидность в декабре, отказ от соц.пакета уже не приняли, и мы ничем и не пользовались - ни льготами на проезд, ни лекартствами... То есть получается, что целый год пролетает просто так?
agata77
30.09.2014
да, просто так....))
г.Дзержинск это нормальное место? И как оказалось это путевка за 2014год ,а за 2013 неизвестно что будет.
agata77
21.05.2014
В моём сообщении после слов про нормальное место должен был быть знак вопроса. Интересно хоть не зря все это было. Но да.... Я думала хоть юг...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.