--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Льготы на оплату ЖКХ

Законы, документы, справки
99
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hardas
11.01.2017
Расскажите пожалуйста как рассчитываются льготы на оплату услуг ЖКХ в семье с ребенком-инвалидом?
Я что-то не понял ничего. В законе написано 50% на семью. В соцзащите про какие-то нормы, кол-во прописанных и прочее, говорят все это влияет.
Конкретные числа интересуют, например:
5 человек прописано в квартире 52 м квадратных. Среди них один ребенок-инвалид. На газ (плита), воду и электричество установлены индивидуальные счетчики. Прописаны в Нижнем Новгороде
Сколько будет компенсация на содержание жилья, на воду, на водоотведение, электричество, капремонт, отопление, газ.
Знающие люди помогите сосчитать с примерными числами.
Сосчитать эту льготу не реально. У нас каждый раз разные суммы в листочке написаны. И рассчитывается она только на ребенка-инвалида. 50% на семью - это в Москве, а у нас нет такого. На электричество по счетчикам- 50 кВт на человека (не зависимо от льгот) по минимальной цене, остальные- если превышаете, то по максимуму.
hardas
12.01.2017
Ну почему же нереально. Соцзащита как то считает. Наверное у них есть формула. Вот мне и интересно, может быть кто знает. Можно же посчитать сколько Вам за комуслуги придет счет, если Вы знаете сколько у Вас показания и тариф. Я думаю тут тоже самое. Как то их надо же проконтролировать:)
Согласна, что у них своя формула, но когда оформляла ЕДК на ребенка, пришла к ним за разъяснением, толком ничего не сказали, только что считает машина. Если Вы узнаете этот секрет, поделитесь, пожалуйста- очень интересно
hardas
12.01.2017
В каком районе Вам отказали? Я вот в Автозаводском собираюсь оформлять.
Автозаводский, мне просто не предоставили информацию как именно они рассчитывают
hardas
12.01.2017
Порылся в интернете. Фигово все. Думал половину от всех платежей будут перечислять. А там мало того, что вычитается сумма на содержание жилья, если квартира приватизированная, так еще оставшаяся сумма делится на количество прописанных и уже от этой суммы берется 50%. Похоже 400 руб нам светит, не больше:)
ТОже сколько ни пыталась понять как они считают, так и не смогла. Каждый раз разные суммы, то 1500р, то 2300р, а раз как-то было, что и 4100р , но не 400руб точно )))) Я так поняла, что на содержание и ремонт не распространяется льгота и на капремонт тоже.А вот от остальной суммы вычитается 50%, а не только от ребенкиной части.
У автора счетчики на воду, газ, электричество. У нас льгота в среднем от 900 до 1300 получается, счетчик только на свет, прописаны двое
У нас на воду счетчики и на электричество.Прописано 5чел
sara*
16.01.2017
ДД,мне так же в Соц.защите обьяснили,как вы написала.Суммы тоже разные возвращают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.