--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

От проверенных бойцов хочу узнать - как продержаться при упадке сил(маме))

Обо всем
797
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kisstochka81
15.01.2020
Привет, девочки(и мальчики))
Уже помогали мне тут на подобные тематики, может и сейчас накинете варианты

Короче еле ноги таскаю, сосредоточится не могу, тупо вымотана. Младшенькая нормотипичная не так проста на поверку оказалась, в общем покой нам только снится))

Со старшим особым я, как грится, была молода и здорова, и только нервы были ни к черту. На грандаксине нормально восстановилась(тут же мне и насоветовали, Сангрия)

А вот нынче нервы в порядке, но сказывается возраст, Белоснежка уже не та, а вкалывать и таскаться по кружкам приходится прилично. У меня всеми любимая вегето-сосудистая дистония, мать ее, и в принципе, чем поддержать надо этот астенический синдром, я знаю - но все эти мексидолы и актовегины дорогущие, а т.к. на детей нормально так на лекарства тыщи летят без конца, то для себя ищу дешманский вариант(ну не хватает на себя, хоть убейте)

Помнится когда малая была грудничком - пропила курс Биомакса витаминок, и реально подъем сил был(прочитала потом-витамины для спортсменов). Через годик еще курсик - опять помогло. А потом никакого эффекта не было через год,вообще ноль.

Короче, плиз, хелп! У кого бешеные нагрузки - как справляетесь? Приветствуются бюджетные варианты :))
forcauses
15.01.2020
Добрый вечер. Мельдоний отлично бодрит-). Не сильно дорого, если по таблеточке в день..
Пишут вроде рецептурный?Или так продают? Привыкания не вызывает,не в курсе?
forcauses
16.01.2020
Так продают. Назначает невролог его. Мужу назначал курсами. Я за компанию попила от усталости и бессилья. Привыкания не заметила.-)
спасибо)
Hermit
16.01.2020
Люда, магне Б6! - это единственное безрецептурное средство для того, чтобы успокоиться и привести мысли в порядок!
Все остальное - травки!
Мне еще понравился Тетралиджен, он убирает агрессию и беспокойность, депрессию.
препарат рецептурный, но я могу тебе помочь его купить, сын как раз "сидит" на нем, рецепт есть
Лен, нервы в норме вообще. У меня рассеянность - трудно сосредоточиться, и упадок сил(связанный с низким давлением). Т.е. у меня вообще ощущение, что я просто "сдулась", 19 лет подряд считай без перерыва очень большие нагрузки...
Hermit
16.01.2020
тогда Магне в6 форте
Магне В6 давление снижает. Я как-то начала принимать этот препарат и совсем упала - давление сильно снизилось при изначально низком. Аккуратнее с Магне В6.
О, спасибо за совет, он для меня актуальный)
polyushko
17.01.2020
Люда, привет. рада тебя читать. не подскажу ничего, т.к. сама ничего не принимаю.
вариант свалить в туман на неделю без детей рассматривала?
Привет. На неделю свалить до лета не получится, и вкалываю много, отдохнуть вообще не получается совершенно, больше года вообще ни одного выходного, вот только в январские отдохнула. Но как-то "просто поспать" не помогает. Я ж разведенка таперича)), квартиру разменивали, вот я в долги влезла чтоб поприличней купить жилье. Восстановиться бы немного после такого режима работы. Пойду кинусь в чан с подорожником))
polyushko
17.01.2020
а я как раз таки ищу работу, но у меня много критерий - не всё подходит
с квартирой получилось?
Да, все устаканилось)
Пила много кофе, потом пила витаминки, потом от нагрузок крыша поехала, пошла к психологу, она перенаправила к психоневролога. Теперь психотерапия мой лучший помощник.

AlexandriNov
писал(а)
Пила много кофе, потом пила витаминки, потом от нагрузок крыша поехала

Да-да, все по схеме)))
monamyr
21.01.2020
А психоневролога вы где проходили? Можете посоветовать кого-то?
Я на Звездинке была у нее, давненько уже. "Элегра" вроде центр. Но я от нее быстро ушла. Не мой специалист оказалась. Сейчас наблюдаюсь у психиатра в частном порядке, вот ее посоветую с удовольствием.
monamyr
22.01.2020
Написала вам в личку
Felicita
25.01.2020
Привет. А грандаксин сколько табл в день принимали? Я по 1 табл с утра начала..вроде первые 2 недели помогало, затем видимо привыкание, не берет-с...За неделю нервотрепок накопится, к выходным взрываюсь *wall*
И упадок сил соответственно у меня как следствие. Постоянный стресс к этому приводит всегда. Как лечить...знаю только пока один способ, не медикаментозный- положительные эмоции должны захлестывать, т.е. превышать в несколько раз вот эти.. отрицательные.
Но есть схемы лечения этих астенических состояний, мне когда совсем плохо было, до больниц дошла, невролог прописывал, могу посмотреть заключения...
Привет, грандаксин надо вроде по схеме?Или путаю уже, давно было...
Наверное самой надо к неврологу идти...(
Гипотония - моё второе имя! Года четыре назад обратилась в Семашко к специалисту по Су-джок Бабиной Валентине Николаевне. За три сеанса она смогла поднять мне давление до супер показателя 100/70, увидела мир в 3Д, а то до этого все было размазанное. Цена вопроса 750 рублей за сеанс.
Спасалась и спасаюсь, банальным элеутерококком. Утром накапала и бодрячком весь день.
Спасибо) Надо попробовать его все-таки)
kisstochka81 писал(а)
как продержаться при упадке сил

а до какого момента продержаться?
мне показалось что вы не продержаться хотите, а просто вывозить нагрузки бОльшие, чем можете. на постоянке.
ответ никак. все эти продержаться с помощью препаратов и т.д. оно вас как бы в больницу не загнало. продерживаться можно до ощутимого отдыха, а обманывать себя тем что вот вот будет отдых ... вам выше в теме писали про схему.
Да нет, меня ВСД эта забибикала, другие-то вывозят) Просто организм надо поддержать. До пенсии еще далеко)) просто собой не занималась никогда, руки не доходили
polyushko
16.02.2020
тогда все таки надо отдохнуть без детей, без работы, только ты и природа. в санаторий какой съездить, да хоть и на море. пусть неделя, но только твоя.
детей сбагри куда-нибудь, бабка/теткам/родне какой дальней/отцу в конце концов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.