--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите мне советом, как научить сына с РАС пользоваться туалетом.

Здоровье, диагноз
43
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
28.06.2016
Сил уже моих нет, я не знаю, как научить ребенка ходить на горшок (или на унитаз с детским сидением).
Ему 4,5, а контроль над мочеиспусканием так и развился.
Врачи нам выписывают кучу препаратов, которые мы пьем,
психолог в Реабилитационном центре такого совета дать не смогла, разводит руками, психиатр настаивает на нейролептиках (вот от них я пока отказываюсь).

Сын уже научился говорить предложениями, отвечает на вопросы,
если написал в штаны, приходит и говорит, что "написал" и "надо чистые штаны надеть", а вот попросится перед этим не смог( Причем, у него бывают такие моменты, когда он сам садится на горшок или писает в унитаз, но почему-то это происходит только эпизодически.
Целыми днями он будет "сухой", если я ему буду напоминать и спрашивать, хочет ли он в туалет. Но вот сам пока никак.
Подскажите мне, пожалуйста, методики приучения к туалету.
Ни "кнут", ни "пряник" не помогают. И хвалили, и ругали - всё 0.
Вот что тут посоветуешь, можно только поддержать Вас и пожелать терпения и сил. Когда у меня сын никак не дружил с туалетом, правда по большому, тоже приблизительно года в 4, врач мне сказала о том, что не созрел мозг для этого, наберитесь терпения, напоминайте, следите и очень скоро все нормализуется. Я правда еще один метод внедряла и думаю он в том числе нам помог, но это именно для хождения в туалет по большому)
Hermit
29.06.2016
Спасибо, а что за метод для хождения по большому? В этом у нас тоже промахи бывают(
Через день (но это зависит от того как часто ребенок ходит в туалет) в одно и то же время ставила ему свечи глицериновые и сажала на унитаз, таким образом вырабатывала привычку. Хвалила очень за каждый успешный раз, очень бурно и радостно! Был страх что привыкнет к свечкам, но нет, привыкания не произошло и недели через две обнаружила ребенка сидящим без свечки на унитазе и делающим свои дела. Радости то было!!! Приблизительно через месяц проблема была решена.
agata77
29.06.2016
Туалетный тренинг. Прослушать курс. Может получится применять.
agata77
29.06.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.