--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про логопеда

Воспитание
854
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
юля игошина
29.01.2017
Всем добрый вечер. Хочу поделиться с вами о нашем походе к логопеду. После полугода работы с психологом, решились попробовать снова обратиться к логопеду,но не к тому с которым не получилось,а к более опытному и хорошему ( со слов нашего психолога).Пришли,и началось: сначала в туалет,потом пулей по всем комнатам, к компьютеру,по шкафам, на кухню хотелось провалиться сквозь землю от стыда и ведь сделать то ничего не могу,тормозов вообще нет.Ну уселась заниматься 2 минуты одно ,не буду ,2 другое опять не буду и так далее.В итоге нам отказали в занятиях цитирую ее слова " я не волшебница, не люблю дефектологию и психологию,люблю заниматься чисто логопедией,ребенок пришел пол часа отчеканил и ушел,у меня очень много народа."Вышли мы от нее,стою и реву,так куда же нам податься то? как то ведь надо ребенку помочь,нам в марте уже 5,а мы еще не разговариваем. Разве таким должен быть логопед? может попробовать к другому? Руки прям опускаються. Девчонки поделитесь как с вашими детками логопеды занимаються,или у вас они послушно сидят?
Вам к дефектологу надо. Причем уже очень давно. А логопеды действительно занимаются КОРРЕКЦИЕЙ речи. А если ее нет - чем заниматься? И если ребенок с нарушениями поведения - при чем тут квалификация логопеда? У нее другие задачи. Вам нужны регулярные занятия с дефектологом, только не спрашивайте меня контакты, на форуме огромная тема про дефектологов, все найдете. Дефектологи занимаются в игровой форме, в том числе работают с развитием речи.
юлия игошина
30.01.2017
Да, действительно нужно к дефектологу я сама это знаю, Но живем мы в области, в райном нашем городке дефектологов нет. Как альтернативу пошли к психологу и то ждали целый год почти пока она нас возьмет. А логопед этот работала в р/ц логопедом- дефектологом вот почему и напросились к нему. Но почему то она не захотела с нами работать, я конечно понимаю,что с послушными детками лучше работать ,ну а нам то куда податься?
А как далеко Вы от Нижнего?
Просто я сама из Кстовского района, и в своё время по 5 дней в неделю после д\с ездили в НН.
Знаю лично родителей, которые так же приезжали из Богородска, из-за Бора, Д.Константиново...было бы желание.
юля игошина
31.01.2017
Мы с Павловского р-она, до Нижнего далеко будет, тем более оба работаем по скользящему графику. Вот сегодня с занятий приехали только в 8ч. а если с Нижнего то во сколько ж приезжать будем? Да и возможности нет.
Эх, Вам бы иппотерапию попробовать: очень стимулирует появление речи. В личку могу скинуть контакты иппотерапевта, который по совместительству логопед-дефектолог и специализируется как раз на вызывании речи.
Milliena
20.02.2017
Добрый день! Если можно напишите, пжт, контакты иппотерапевта. А где проходят занятия?
jilin
20.02.2017
здравствуйте, если не сложно, можно мне тоже в ЛС контакты упомянутого иппотерапевта.
юля игошина
20.02.2017
Да ! очень буду признательна!
А у Вас личка недоступна, не могу... Я не знаю, можно ли тут ссылки давать на сторонние ресурсы (если что, удаляйте это сообщение), попробуйте сюда постучаться: https://vk.com/ippoterapiya_niznii_novgorod
юля игошина
21.02.2017
СПАСИБО!
jilin
21.02.2017
Большое спасибо)
Так ведь не за что!
22907
12.05.2017
Можно мне тоже телефончик?
Ясно-ясно, кто мне тут рекламу организовал!))

К сожалению, иппотерапия - это не волшебная палочка, результат предсказать сложно, а изменения становятся заметны обычно только через пару месяцев регулярных занятий. Если есть вопросы - я обязательно отвечу.
jewel_
21.02.2017
И мне, если можно, напишите контакты, пожалуйста
kjujgtl
04.06.2017
" А логопеды действительно занимаются КОРРЕКЦИЕЙ речи". Не могу с этим согласиться. Простите, но именно с такой формулировкой родителям отказывают в речевой группе для ребенка. Абсурд.
Дефектологи занимаются психическими процессами, психологи - эмоционально волевой сферой. Речевое развитие далеко не основная их задача. С неговорящим ребёнком должен работать логопед, который разбирается в алалии. И Грузинова, и Иванцова - Новикова, и Бакиева позиционируют себя как логопедов.
Они и есть логопеды. А я уже перестала пытаться объяснить, что неговорящие дети - это тоже к логопеду. Не переубедишь, что наша задаче не только исключительно "буковка Р"))
jewel_
30.01.2017
Юля, не отчаивайтесь. Моему сыну почти 6 , речи нет, но я не сдаюсь. Год проходили на квартиру к хваленому логопеду, которая пыталась вытащить из сына звуки, но речевой имитации нет и ничего не вышло. После общения в сети и главным образом с нашим психологом поняла, что нужен другой специалист и подход. Надо вызвать через игровое взаимодействие желание ребёнка коммуницировать. Потом и речь проявится, и до 12 лет надежду терять рано. Нашла такого специалиста в реабилитационном центре Жемчужина. Потом нашла, что есть специалисты по детям с аутизмом в центре Развитие, кажется и ПланетА. Но это от нас очень далеко.
в Жемчужине к Сыропятовой Галине Ивановне ходите?
jewel_
06.02.2017
Да
мы туда на групповые занятия ходим. про Г.И. думаю...
очень дорого :(
jewel_
08.02.2017
Дорого это да, но мало где в принципе можно найти специалиста, который бы был хорошо в нашей теме.
Мы занимались у Г.И., результат был, но очень медленный. С октября мы занимаемся по методике Новиковой-Иванцовой, за эти 5 месяцев у нас значительно увеличился словарный запас, стали говорить предложения, читаем слоги.
jewel_
01.03.2017
Сами занимаетесь? Без логопеда? Я пока мечтать только могу про расширение словарного запаса. Мой сын не говорит (те 5 слов что он время от времени выдаёт это не речь). :-( думаю тронуть процесс с 0 процесс более долгий чем потом увеличение словарного запаса и это по любой методике.
Мы занимаемся с логопедом два раза в неделю по 1 часу и конечно дома самостоятельно выполняем домашние задания. Я с вами согласна, что с нуля сложнее, да и детки у нас все разные, кому-то одна методика подходит, а другому нет.
jewel_
02.03.2017
Для информации возможно на будущее подскажите, пожалуйста, кто логопед и где занимаетесь?
Написала в приват.
valio81
11.02.2017
Попробуйте в ДОБ обратиться к логопеду,знаю,что люди специально туда ложаться,чтоб с логопедом заниматься
юлия игошина
12.02.2017
Спасибо! как вариант рассмотрю. А не знаете надолго ложаться, и как часто там занятия?
Добрый день, Юлия. Могу попробовать позаниматься с вами по скайпу.
Добрый день. Увидела случайно Ваше старое сообщение, а сейчас Вы проводите занятия с ребенком на дому?
kjujgtl
03.06.2017
Здравствуйте! А у кого Вы были? - не на Московском шоссе у Н.Е.. Если не секрет.
ANI@
21.07.2017
мы не говорили до 3 лет... я очень хорошо помню свое отчаяние. потом начала говорить но плохо. однако муж меня заставил пойти к логопеду - я не хотела, была счастлива и этим. а когда пришли в логопедический центр хуторок я пожалела, что не пришла раньше - дочь не знала как правильно работать и управлять своим языком, начинала лишь смутно догадываться) эффект был поразительный, илона сергеевна очень приятная молодая женщина - ребенок ходит как на праздник, все в игровой форме ненавязчиво я и сама не заметила как мы заговорили лучше тех, кому завидовала). первая консультация у нее длится час и стоит 1000 р. занятия дорогие очередь огромная. есть сайт. посмотрите. мы опять туда ходим. наприер мне казалось что р поставилась, но это только казалось... несколько занятий и все на другом уровне. удачи вам. еще слышала про центр развитие но сами туда не пошли, не сложилось
forcauses
26.07.2017
Добрый день. Были мы в этом хуторке в свое время. Моему тоже 3,5 года было где-то, ни звука, ни слова, только мычания и невнятные вскрикивания. Не рекомендовала бы посылать туда человека с проблемным безречевым ребенком! Девушка (И.С.) не постеснялась после разговора со мной и ужаса от незнания, что делать с безречевым ребенком с РАС, посочувствовала мне и взяла денежку за 5 минут разговора. Это она не постеснялась-(. Правда 400 р. Я не жадная, но запомнилось мне надолго-). С простым ребенком, звуки там поставить, повеселить, она справится. Может и опыта понабиралась..Но 1000 руб. за консультацию, это грабеж. Крутые логопеды с большой буквы Л такие деньги берут за консультацию и иногда стесняются..Вам просто повезло и ребенок не тяжел. Извините.
ANI@
26.07.2017
надо же первый отзыв такой, я еще думала ну должно же быть что то не сахарное... а то прям все поют диферамбы. мне сложно судить - не говорила ведь дочь, я была в ауте прям капитальном. все вокруг уже говорят а мы на собачку ав-ав, суффиксы в словах глотает, акцент какой-то итальянский "просвечивает", или просто молчит - как ленится говорить или не может??? все родственники- что ты ждешь? упустишь время. в душе я спокойна была почему-то, но внешне меня истрепали основательно, поэтому и поверила в чудо)
сейчас еще цены повысила илона за 30 минут около 600 р, но спрос огромный. кстати, мы пришли после перыва и с нас опять за консультацию взяла 1000. только потом абонемент продала, меня это как то неприятно щелкнуло, но ребенок был счастлив, занимается , старается даже. поэтому на все глаза закрыла. удачи вам!
forcauses
26.07.2017
И Вам. Главное чтобы был результат и ребенку нравилось заниматься, тогда результат будет еще лучше. Но у топикстертера сложная ситуация, она может потерять и время, и деньги драгоценные. Поэтому я и влезла со своим негативом.
Простите, что влезаю, но если у ребёнка проблема с тем, что он глотает суффиксы и есть "акцент", то безречевым он уже точно не является. А самым трудным считается именно момент запуска речи, переход от полного молчания хоть к каким-то звукокомплексам. Поэтому у вас с ребенком forcauses совсем разные степени сложности речевых проблем были, может потому и впечатления разные.
А случаи полного отсутствия речи у детишек с РАС вообще прогнозу не поддаются ИМХО. Я так поняла, что на Хуторке отказались с ним работать?
forcauses
02.08.2017
Не то слово, отказались. Но деньги взяли-). Меня тогда это реально зацепило. Молодая девочка такая, приятная, тогда еще, судя по реакции на моего ребенка, неопытный и начинающий логопед. А с совестью проблемы, точнее с ее отсутствием-). В общем проехали..много воды утекло.
Понятно ((
ANI@
05.08.2017
Да я уже поняла здесь, что бывает хуже чем у меня... просто столько нервов ушло на это, а как туда пришла - увидела, что дочь совсем не умеет языком своим "пользоваться", как будто он большой и даже огромный для нее:) + ужасно неповоротливый, неподвижный почти. При этом И.С. так ловко его "вытащила", что я поверить не могла - ну как я этого не замечала? И вроде бы все просто, играючи, даже зарядку для языка мы с удовольствием делали. Вот и думаешь - наверняка кто-то так же страдает как я, да и популярность у этого центра большая - значит помогает логопед. А про цены и видимую жадность, конечно, я согласна, но спрос рождает предложение - закон рынка. Где ж дешево? Ходили в Развитие - там за консультацию 2400 просили два года назад у кандидата наук типа((
Подружку нашу к школе идеально подготовила - тоже играючи, мать все нервы сорвала - не смогла, а там сразу читать-писать начала. Ходили на диагностику к психологу - сказали к школе готова на 150%. Вот что делать? и мы пойдем:)
Я как раз согласна с Вами что у вас логопед хороший, судя по описанию. Но есть крайне сложные случаи, где гарантий не даст самый замечательный логопед, (полное отсутствие речи и РАС, одно из таких сочетаний). А во-вторых, логопеды-универсалы большая редкость - у нас тоже специализация есть, хорошие логопеды, как правило, "копают вглубь", совершенствуясь на коррекции определенной категории речевых нарушений, а не хватаются за всё. Так что отказавшись от ребенка, который вне ее компетенции, логопед Хуторка ИМХО как раз поступила порядочно. Разве было бы лучше, если бы она взялась ничего не сдала, но потратила время и деньги мамы?

А вопрос брать ли деньги за диагностику, если мы не берём ребенка на занятия, и среди логопедов никак не найдет ответа))) Но вообще-то, это тоже работа... и не самая простая. На самом деле, среди логопедов считается более простым провести занятие, чем консультацию.
ANI@
06.08.2017
Так мы уж диагностировались, пришли дальше продолжать обучение после перерыва - даже не предупредила уже про диагностику. Только цены успели у нее процентов на 20% подскочить(( Хорошо что нужная сумма была с собой, и если первый раз очень основательно. то второй - уж известно все было, я и не поняла что это диагностика. Однако я очень довольна все равно этим специалистом, а лишнюю тыщу или 400 р. видимо всегда есть повод с мамаши озабоченной взять... здесь уже не логопедическая проблема:)
Например, в здоровенке даже по ДМС с меня деньги вымогали - только после вмешательства гл. врача из кабинета выпустили, и это у нас ВИП добровольное мед.страхование! При ребенке такую безобразную сцену врачиха устроила: невролог, кстати сказать:)
Не буду спорить, не зная всей ситуации))
kjujgtl
07.08.2017
Д.Д! Диагностика должна быть после любого перерыва, дети меняются, навыки совершенствуются. Отличие в стоимости диагностики и обычного занятия - это политика организации. Бывают и бесплатные обследования - как рекламная акция. (У частников цена зачастую одинаковая.) Обращаясь в разрекламированые учреждения, надо понимать, что дёшево не будет.
ANI@
07.08.2017
ДД! Надо так надо:) и в рекламе она не нуждается, это уж так придраться - надо все же четко проговаривать и заранее. Первый раз диагностика час - очень внимательно, а второй 20 минут, поболтали ни о чем, да еще огромная радость ребенка от встречи была истолкована как чрезмерная возбудимость:) как раз на занятии все и встало на свои места. У меня много знакомых, которые десяток тысяч выбросили на ветер, не помогли вообще логопеды, да еще отбили всякую охоту заниматься. Хоть и не отказывались помочь. Поэтому я долго скандалила с мужем - у тебя что, деньги лишние? Заговорила же чуток, отстань от ребенка - все будет! Так что нам повезло:) ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!
kjujgtl
08.08.2017
Здравствуйте! И у меня много знакомых, который сменили не одного логопеда до того как нашли нужного... К сожалению таковы реалии... Не все из специалистов универсалы, бывают и те за которых стыдно.
Это всё касается также врачей, парикмахеров, автослесарей и т.д.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.