--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про наркоз и его последствия поделитесь со мной знаниями. А еще по аллергии и по удалению аденоидов...

Здоровье, диагноз
31
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kisstochka81
02.12.2015
Всем большууущий привет!!
Пишу тыцкая с телефона,поэтому заранее извиняюсь за ошибки и автозамены и сумбур...

Выгнали нас из дома можно сказать. Поменяли квартиру и перед тем как переехать во всей квартире сделали ремонт,и значится с детьми туда. А у младшей аллергия. На ремонт. Пока запретили соотв. Жить дома...и у дитяти аллергия спровоцировала аденоиды круто,и никак они не уменьшаются. Показания к удалкнию. Восемь недель уже более

Теперь второй рассказ издалека. Полтора года назад мы с ней же,прынцесской моей,лежали в инфекционке-ротовирус. И долежались до реанимации. Никак напоить не могли,рвота,обезвоживание. И вот переводят ещё из реанимации ко мне опять в палату,и пришелтее доктор проверять дежурил который в реанимации. Смотрит мою мадам и говорит-эх и не люблю я рыжих(рыжая она). Я вижу он неспроста говорит-спрашиваю подробнее. Он мне и говорит-вот знаете,у каждого врача своё маленькое кладбище. Ну,говорю,знаю конечно. Он мне-вот у меня 80%моего кладбища-рыжие.и ещё натуральные блондины. А почему? Они неадекватно реагируют на наркоз. Я спросила-с белокожестью это связано -он говорит да.


Так вот сейчас аденоиды удаляют под общим наркозом. А я боюсь как бобик. С другой стороны род местным наркозом это ужасная процедура,тем более она маленькая(3,5года)
И вот в общем мы в растрепанных чувствах. Кто-нибудь вообще по теме может что-то подсказать?про наркоз этот....сегодня были у другого Лора на консультации,она мне на это сказала расплывчато что понимает моё беспокойство,т.к
У них анастезиолог лично своему ребёнку удалял аденоиды род местным наркозом. Однако возраст на знаю...

И положа руку на сердце в грудничковом возрасте у неё во время плача носогубный треугольник синел. И кардиограмму делали,и УЗИ,и анализы-все в норме. Не докопались до причины. А,ещё в инфекционке-то когда анализы пришли,лечащий врач удивился-сказал у вас довольно неплохие анализы,слабенький ротовирус,а вы вон до реанимации аж... Я думал у вас тут караул. Это к слову о неадекватных реакциях организма...
П.с. это здоровый у меня ребёнок который. Старшему особому удаляли род местным наркозом,а в 5лет давали общий,он очень плохо отходил от него,кричал просто дуром.но не рыжий

А ещё у нас наследственно вегето-сосудистая дистония. Это вроде как ты здоровый,но при нагрузках подыхаешь . у беременной ц меня давление падало до 85на40
KatiMilka
02.12.2015
Привет!Я когда -то работала мед.сестрой в операционной,как раз с детьми,которым это всё удаляли,поэтому удивлена что сейчас это делают под наркозом(все дети разные,поэтому сложно оценить как будет у вас.
Милана моя тоже рыжая,когда нам нужен был наркоз,ей в реанимации 40мин.подключичку ставили,я чуть с ума не сошла!спрашивала почему так долго,они сказали,потому что рыжая,белокожая)вены тонкие и прячутся,но ей на тот момент был 1г.1м.,потом уже в возрасте 4 лет,брали кровь из вены,всё хорошо,ничего не сказали и в вену сразу попали.
Привет)
А скажи,раз ты там работала-это реально так страшно все для ребёнка? Мам-то не пускают. Я уже склоняюсь к тому чтоб вот с конкретными людьми договариваться-и от медсестер тут много зависит - кто-то может сгладить,кто-то молча привязывает..или не
KatiMilka
03.12.2015
Я работала с очень хорошим доктором,он хитростью детей брал)рассказывал им небылицы,что они в космос отправляются на этом кресле ,нужны доп.крепления и т.д))
Сдавай доктора!!!) как зовут хотя бы,если знаешь,где работает-ну или работал..я поищу
KatiMilka
03.12.2015
Охотников Владимир Александрович,года 2 назад он еще работал,узнала эту инфу случайно...Маша(Gol)с нашего форума педагог,оперировалась у него.Он работает в ж/д больнице,филиал на сортировке еще есть.
П.с.:он раньше зав.был,у них династия)сын его тоже с ним работал.
спасибо!!!
Я уже писала, как в "Александрии" удаляли аденоиды физически здоровому и крупному мальчику под общим наркозом. Жесть.
Именно со стороны анастезиологов :(
зы. мальчик не рыжий и не белокожий.
Здравствуйте)
Спасибо за ответ. А можно ссыль на тему вашу?я с телефона проищу ещё... Я б почитала
Тема не моя была, увы, не помню....
agata77
02.12.2015
Не связывала никогда с белокожестью... У нас блондин+ бледный очень, губы до синевы всегда. Сосудистые проблемы, плохое экг, но диагнозов нет по этому поводу. Наркозов уже было много, очень много. Я не помню количество уже. Отходит отлично всегда. Но то, что бабахнуло по организму по нему сразу видно. Тремор, энурез, головные боли, красные белки глаз, гипервозбудимость, навязчивые двидения- все разом начинается и сходит на нет месяца через 3 только.
Спасибо!полезная информация к размышлению
olysa2007
03.12.2015
Здравствуйте,нам удаляли под общим в мае,нам было-2,3 г.(мы ососбые),(у дочки волосы светло русые)были у 2х лоров,пошли в Александрию потом,к зав. лор отделением,уж очень она нам понравилась,прониклась к нам сильно когда увидела что мы ещё и особые,всё в мельч. подроб. рассказала нам и дала контакты врача очень хорошегог хирурга,(в 1 городской)который оперирует классно,но!деньгиги берёт не малые!(нам ещё предлагали через областную бесплатно лечь,но там очень долго все анализы сдавать,ещё и сказали очередь возможно.а дочка ночью не спала вообще,задержки дыхания уже были,формировалась аденод. лицо...)так вот договорились мы с ним...кстати там и анестезиолог так вообще сказка мужчинка попался,прям нас так нежно я бы сказала и заботливо уносил на анестезию,всё рассказывал в подробностях и про кол-во наркоза и как засыпала и просыпалась как ...вообщем сделали примерно всё мин. за 40...долго от наркоза отходила...понравилось ещё,что анестезиолог её специально будить не стал,сказал вы особые,пусть сама просыпается!а так обычно они быстро всех будят,сама виделва процедуру,ужас!
Если интересны контакты врачей в личку дам....
Здравствуйте)
Спасибо за полезную инфу,да,контакты интересно и хирурга которого хвалят и анастезиолога. Спасибо!

А ужас пробуждения от наркоза в чем? Мой сам просыпался просто,я и неё знала что по-другому бывает....у нас лицо тоже аденоидное уже
olysa2007
03.12.2015
приват
спасибо за ответ!
polyushko
03.12.2015
не скажу про рыжих/белых, мы все темные и вены=мечта наркомана :) :):):)
удаляли гланды средней. наркоз местный, ревела, но быстро оклемалась
все вот к местному склоняюсь. раз особый мой пережил, и эта переживет. маленькая конечно, но все же...
polyushko
04.12.2015
моей колбасе в 3года удаляли, выжила :) :)
спасибо,Полин, прям легче после такого сообщения) а то приунывшие сидим
DJJ1
05.12.2015
здравствуйте всем... мы с детьми вот три месяца как в Штатах и на днях удаляли аденоиды двухлетней дочке знакомых.. Наркоз местный и это повсеместная практика здесь, поскольку общий дорог просто запредельно..чадо сегодня уже к нам в гости приходило, вроде живая и веселая..?
спасибо за ответ)
как сынулька растет у вас?) С дочей не воюют?
DJJ1
07.12.2015
не, со Светкой невозможно воевать -- она у нас философ, все принимает ровно и как должное))
клево)
а у нас бои) как два петуха в курятнике
Привет))) Помню во времена моей далёкой медицинской деятельности,аденоиды мы удаляли в день ровно столько ,сколько стоматолог зубов в день лечит)))) Удаляли под местным обезболиванием,ребёнка крепили в кресле,если мама адекватная,то разрешали присутствовать. Даже не думай делать эту процедуру под наркозом и лишний раз рисковать. Через неделю эти детки кому удаляли ,приходили на повторный приём " как ни в чем не бывало"))) Только врача найди получше,чтоб за раз все зачистил. Потом мне контакты сдай))))
привет)
сегодня очередной лор с вытаращенными глазами сказала -да вы что, вы знаете, что это за ужасная процедура!

Кленову рекомендуют, зав отделением 42-й больницы. к ней уже сходили тоже, она сказала насчет моих опасений, что у них сам анастезиолог собственному ребенку эту процедуру под местным наркозом делал и она понимает вроде как мое волнение. А другие лоры как на дикую посмотрели...
У нас вообще любят "глаза вытаращивать ")))) Конечно экономически выгодно ,чтобы это было под наркозом... Так как тогда придётся платить за наркоз,в карман анестезиологу, лор-хирургу. А под местным- только Лору )))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.