18+ Покупаем Вместе: форум совместных покупок "Покупаем Вместе"

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы.Робот-пылесос. Уберет квартиру за вас! Все функции дорогой модели за разумные деньги! Теперь и моющий!

nastenka16 22.07.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день!
Здесь прошу оставлять отзывы по закупке "Робот-пылесос. Уберет квартиру за вас! Все функции дорогой модели за разумные деньги! Теперь и моющий!"
Тема сбора заказов www.nn.ru/community/pv/dom/?do=read&thread=28204465&topic_id=68601245
Вербена 24.07.2013 «ответить»
Еще не совсем успела опробывать, в основном заряжала его, и пару раз попробовала почистить детскую с уф лампой, вообщем мелкий мусор убирает, но чтобы убедиться, мы с детьми сначала накрошили чуть- чуть печенье:-) Все убрал. Продолжим наши исследования:-):-):-). Позже напишу, как обстоят дела!
Вербена 24.07.2013 «ответить»
Попробовала, весь песок в прихожей убрал, на коврик перед дверью заехал, на кухню приехал, но стал биться об стулья, стулья убрала, все убрал, и около плинтусов очень долго чистит, хоть и пыли не видно, вообщем за 2 часа убрал почти всю квартиру, по большую кровать заполз))), и всю пыть собрал под ней, это порадовало, включила уф лампу - ну чтоб микробов меньше стало, решила все попробывать, но влажную уборку еще не делала, думаю на чистыл пол, можно и самой помыть:-) пока не разочаровал!
shuga2002 29.07.2013 «ответить»
а мощность у него слабее, чем у обычного пылесоса?
ковры как чистит? (мелкий сор и волоски в коврах)
Анна210977 29.07.2013 «ответить»
Подскажите пож. Вашу модель?
Вербена 29.07.2013 «ответить»
Модель RX 210, мощность слабее, но за 2 часа работы, навел чистоту, очень нравится, не разочаровалась:-), ковер чистит на 3+, все волосы наматывает на щетку и в сам контейнер для мусора! Муж сначала был против, а тепер очень рад такому приобретению! На коврик заезжает без проблем, очень долго чистит около плинтусов, ерзает и так подъедит и сяк- смешно, вообщем старается!!!
бизя 24.07.2013 «ответить»
Добрый день ,вчера заряжала, а сейчас он убирает. Не могу настроить день недели и время, в инструкции ничего конкретного нет, хочу сегодня посмотреть информацию в интернете.
nastenka16 24.07.2013 «ответить»
если вопросы будут по настройке-то пишите.
agafya 25.07.2013 «ответить»
Настя. как раз хотела писать Вам.
Когда я связывалась по Вашей рекомендации с продавцом за консультацией, они писали, что будет инструкция на русском языке, но не пришла, я боюсь что-то не так сделать. запросите у них на Х 500 либо сообщите мне реквизиты покупки, чтобы я могла это сделать. Инструкция должна быть от продавца, чтобы в случае возникновения страховой неполадки они не отпирались, что я что-то сделала в нарушение инструкции.
nastenka16 25.07.2013 «ответить»
Добрый вечер.Конечно я сообщу им.Как мне ответят-отпишусь
agafya 25.07.2013 «ответить»
спасибо за быструю реакцию
nastenka16 26.07.2013 «ответить»
сегодня в течении дня отправят мне по эл.почте
agafya 28.07.2013 «ответить»
Во-первых, спасибо оргу за организованность, отзывчивость и готовность помочь.
По отзыву: я брала Х 500, согласовывала модель с консультантами сайта по потребностям моего пола.
Плюсы: собрал столько мусора, сколько я за уборку никогда не собираю, собака не испугалась, спокойно следила за роботом, т.е. можно оставлять "вдвоем"., очень легко чиститься контейнер.
Наблюдать за ним- прикольно, вся семья веселилась.
Из минусов: полноценная уборка возможна только под контролем, т.к. логики в передвижениях не обнаружила, может много раз проехать по уже вычищенному месту, в оправдение могу сказать. что под контролем можно с пульта запускать разные программы, рассчитываю к этому мужа приспособить, т.к. управлять посудомойкой ему нравиться.
shuga2002 29.07.2013 «ответить»
влажную уборку тоже делали?
ковры как чистит? (мелкий сор и волоски в коврах)
agafya 29.07.2013 «ответить»
у меня только сухая уборка. но качественная, если его в комнате закрыть, то очень качественно все убирает. но на полу не должно быть проводов и штор. иначе встает и ждет помощи, но молча.
В общем, я довольна. а муж, который был очень против, теперь и про полотер (влажная уборка) поговаривает.
Большое спасибо оргу за закупку и помощь на всех этапах.
Анна210977 29.07.2013 «ответить»
Спасибо!
swetic 28.07.2013 «ответить»
Взяла М788.
Организатору спасибо за отзывчивость и оперативность. Отвечала на все вопросы, помогала с выбором.
Робот получила. Фирменная упаковка, инструкция на русском языке. Гарантийный талон с синей печатью внутри коробки. Чистит квартиру 3-й день. Циклы уборки пока короткие-хватает на час бесперерывной работы. Но в инструкции написано, что первые 3 раза нужно заряжать по 12 часов, поэтому, следуя ей, заряжаем подолгу. Затем он сам будет в режиме AUTO заряжаться по мере надобности.
Как чистит- собирает весь мусор, пыль, собрал всю кошачью шерсть, что было для меня проблемой. Коротковорсовый ковер вычистил до неузноваемости, (я пыталась избавить его от шерсти и с помощью пылесоса и мокрой тряпки, все тщетно), робот справился.
Есть доп функция влажной уборки, но вы должны понимать, что тряпочкой для пыли нормальную влажную уборку не сделать- протер, чуть увлажнил, и ладно.
Ворсовые коврики из ИКЕИ , с высотой ворса 3 см. не по зубам, останавливается на них и ERROR. Но для меня это не проблема,они маленькие и можно их почистить, а у кого большой ковер, то данный пылесос для него бесполезен. Также запутывается в бахроме по бокам ковра, ее можно загнуть, и проблемма будет решена.
Углы-не достает, По периметру у стен тоже не очень достает. Я была к этому готова, читала отзывы.
По шумности- шумит ощутимо, не как обычный пылесос, конечно, но в соседней комнате ребенок проснулся. Пусть работает, когда никого нет или когда никто не спит.

Я брала робот, чтобы решить свои проблемы:
с кошачьей шерстью-+ (решила),
скоро будет малыш-живот мешает убираться-решила(+)
малышу будет нужен чистый пол- решила(+)пол будет без пыли, шерсти, обработанный УФ лучами.
Анна210977 29.07.2013 «ответить»
Здравствуйте! Извините я с вопросом? Мне понравилась таже модель, что и у Вас! Я так поняла,что вдоль плинтусов, где всегда пыль скапливается не очень чистит? А уф опробовали? И еще вопрос мешок для сборки пыли -он одноразовый???
swetic 29.07.2013 «ответить»
Вдоль плинтусов чистит , но скажем так не чисто. где-то достает, где-то нет. Но я все равно прохожу вдоль с мокрой тряпкой. УФ включала, все, что могу сказать-работает. Мешка для пыли нет. Есть внктренний контейнер, он легко извлекается и мусор оттуда выбрасываю.
Анна210977 31.07.2013 «ответить»
Спасибо.
Lancome 14.08.2013 «ответить»
а может есть где-нибудь отзывы по сравнению i-robot и x-robot, есть у них разница вообще?
nastenka16 15.08.2013 «ответить»
приват
Ботаник-НН 25.01.2014 «ответить»
А можно мне тоже в приват про отличия i-robot и x-robot и если можно, то цену на модель i-robot, которая есть в галерее. И еще есть ли возможность покупать сменные щетки и другие расходники.
Ласточка 05.03.2014 «ответить»
Напишите и мне про сравнение, пожалуйста, запуталась, не знаю что выбрать
nastenka16 05.03.2014 «ответить»
Здравствуйте.
Принципиально разные пылесосы по принципу работы.

Irobot - раскрученный американский бренд, хотя выпускается в Китае, на них и маркировка Made in China.
Xrobot - то же в Китае, но на государственном заводе, специализирующемся на производтве роботов, в том числе промышленных.

Irobot ниже 700 серии не имеет пульта управления, у Xrobot он есть в любом пылесосе.

Irobot без маяков сможет убрать только 1 комнату, Xrobot - убирает последовательно все помещения на своем пути.

Irobot при уборке вдоль стен идет вплотную к стене и трется о стену, Xrobot - идет от стены на расстоянии 5-7 мм. У Xrobot боковая щетка длинее.

Irobot бьется о мебель, аналочный Xrobot серии Xr210 - может редко слегка касаться, а XR510 вообще не касается мебели, а аккуратно объезжает у убирает вокруг.

У Irobot есть HEPA фильтры, у Xrobot обычный фильтр тонкой очистки.

У Irobot стоит сетка антипутаница, у Xrobot ее нет. Но по опыту провода Irobot зажевывает даже через сетку.

У Irobot есть специальная щеточка для очистки ворсяной турбо щетки - вещь очень удобная.

У Xrobot обычная щетка для очистки.

Irobot ориентируется в многокомнатном помещении только по маякам, сколько нужно убрать комнат, столько нужно маяков.

По маякам он возвращается к базе, без маяков не найдет базу. Или находит в зоне прямой видимости базы.

Irobot реально за цикл уборки чистит 40 кв.м. - это из реального опыта пользования.

Xrobot легко почистит 70-100 кв.м. за цикл уборки - зависит от модели.

У всех Xrobot есть влажная уборка. Есть моедли с УФ лампой. Irobot не имеет таких доп. функций.

Во время уборки Irobot сначала ищет ближайшую стену, потом ходит по прямой от стены к стене. Но если столкнется с препятствием, то сразу разворачивается на 45 градусов и ищет новую стену. Поэтому по качеству уборки уступает Xrobot.

Если речь идет о чистке открытого пола, тогда в принципе любой пылесос уберет качественно.

Но для ковров нужно брать только Xrobot. Xrobot начинает уборку по правой стене, очерчивая помещение по периметру, далее он идет до дальнего правого угла и оттуда чистит сегментами метр на метр круговыми движениями с шагом 50 см. Т.е идет до угла отступает 50 см. Далее на центр выбранного участка и начинает крутится на месте, очерчивая все больший круг. Потом шаг 50 см вправо и снова также схема.
Ласточка 05.03.2014 «ответить»
Спасибо.
Если можно, еще хотелось бы узнать про Ry*dis MR6*500, описание понравилось, отзывов по нему не нашла совсем.
nastenka16 05.03.2014 «ответить»
Его не выкупали
Fitilka 19.08.2013 «ответить»
Получила своего симпатичного помощника Модель RX 210, понравился даже не включенным ))))) Муж сначала поглядел с недоверием, кошка с опаской)))) после включения и показательной работы (короткой) стал всеобщим любимцем)))кошка вообще не отходит , то прыгает около робота , то садится прямо на пути )))) собрал в комнате (керамогранит) все крошки, пытался протиснуться везде ,около плинтусов так старательно елозил и к углам тоже добирался, под диван заглядывал несколько раз,кошка бегала вдоль дивана и мяукала ))))Гудит не очень громко, успела только выставить время и день недели и попробовать две программы, при выборе металась между тремя моделями М788 ,RX 210 и X500, М788 поняла , что для площадей побольше и он более мощный, а Х500 без влажной уборки, уж конечно не знаю как мой будет производить влажную уборку ,еще не имею понятия, но тряпочка такая махонькая , так не большую пыль смахнуть))))),но то что крошки , мусор,песок ,кошачью шерсть убирает просто супер. Ковры еще не чистил,но все впереди)))Инструкция на русском и гарантийный талон в наличии, очень надеюсь, что мой красавец будет работать отлично!!! Спасибо огромное оргу. все быстро,понятно , на все вопросы быстрые ответы, приятно !
СПУТНИК007 26.01.2014 «ответить»
расскажите как Вам Ваш помощник?
Как справляется с влажной уборкой?
Fitilka 27.01.2014 «ответить»
ДД! Я очень довольна своим помощником , главное убрать провода , чтоб не запутался, ограничить "стеной" куда ему не стоит заезжать и все )))) можно идти делать свои другие дела , насчет влажной уборки : могу сказать , что конечно полноценную влажную "Субботнюю"))))))))))))))))))))) уборку он не сделает, там небольшая тряпочка , но вот у нас в прихожей напольная плитка и конечно очень актуально сначала убирает песок . а потом чтоб эти ляпушечные следы протереть я мочу тряпочку и пускаю робота , периодически останавливаю и промываю тряпочку, знаете очень удобно, или в комнате у нас керамогранит , тоже очень удобно , тряпочку намочил( когда немного хочется обновить) и в путь ))) главное всетаки помнить , что там не большая тряпка и влажная уборка тут как приятное дополнение и не забывать смачивать ее и промывать , а не всю комнату одной тряпочкой ))))))( и конечно же не забывать чистить и вытряхивать мусор ). Робот служит помощником мне и я не пожалела , что его приобрела , а так же притягивает любопытные взгляды и возгласы наших гостей )))))))))))))))
СПУТНИК007 27.01.2014 «ответить»
спасибо большое за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Larisa1969 31.10.2013 «ответить»
Получила и я вчера долгожданную игрушку :). Настя, спасибо за закупку. Сегодня уже мой помощник 1,5 часа убирал всю квартиру. Действительно убрал все чисто. Шумит намного меньше, чем обыкновенный пылесос. Убрал и шерсть животных и песок. Очень довольна роботом М-788. После уборки пылесосом, протерла пол влажной тряпкой - тряпка была практически чистой. Если честно, то не ожидала я, что пылесос так чисто все уберет. УРА!!!! Еще раз огромное спасибо, Настя!!!
vitulya 06.02.2014 «ответить»
купила М-788 очень довольна)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.