18+ Покупаем Вместе: форум совместных покупок "Покупаем Вместе"

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Духовка для копчения (коптильня). Ой, что-то новенькое на Вашем столе! Копченые рыбка, курочка, грудинка, сало - отличный вариант закуски под пивко или на праздничном столе. Деликатес без ешек своими руками.

Роза Ивановна 09.12.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Всем доброго времени суток.
Спасибо за участие в закупке и вовремя забранные заказы.
Очень приятно было иметь дело с добросовестными, дружелюбными и ответственными участниками.

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о качестве, рецептах, использовании? Это очень поможет в дальнейшем другим участникам с выбором.

Также приветствуются и фотки))
Semenushechka 14.12.2015 «ответить»
Добрый день! Прочитав очень много отзывов решила все таки заказать коптильню...получила и была рада...по весу довольно внушительная...вроде на первый взгляд обработана какой то смазкой...так что последовав всем рекомендациям производителя решила угостить своих домочадцев копченым лещем...лещики у меня были внушительные))) Конечно немного не продумано...я не первый раз занимаюсь копчением и поэтому мне лично не хватило двойных крючков которые можно сделать (чтобы поддеть под голову и около брюха) так рыба не буде сползать...но это я придераюсь))) А вот о чем мне ооочень бы хотелось рассказать...это как после копчения я решила помыть коптильню и протерев сухой тряпкой буквально через три минуты увидела что ржавчина заполонила всю внутри...это какой то ужас...я еще в первый раз когда по рекомендации производителя смывала смазку не поняла, что происходит...но только потом мне стало ясно, что тогда тоже проявлялась ржа...вообщем я думаю такой коптильни хватит раз на 5-ть максимум...потому что внутри уже присутствует этот запах ржавчины...Спасибо большое за закупку...но больше я брать такое не буду и никому не советую...((( ПС:попробую прикрепить фотки...фоткала только поднос...стенки купола все в мелких точках...Жаль...
Роза Ивановна 14.12.2015 «ответить»
спасибо за отзыв. Вы в квартире делали? Дым был? А смазку вроде не надо убирать, она от ржи спасает? или я ошибаюсь?

Мы брали их с завода, т.е. в магазинах, других местах производитель один и тот же по ним.
Semenushechka 14.12.2015 «ответить»
В коробке есть анатация...там прописано...что прежде чем пользоваться необходимо удалить внутренних и наружных частей консервационную смазку...рекомендуется прогреть духовку 25-30 минут на слабом огне...я так и сделала...прогрела....вот где был запах)))) а затем промыла...и поставила коптить....в квартире чуток пахло, но не сильно...я винтом посильнее поджала и совсем перестало пахнуть... Знаете если я бы эту смазку оставила...то те продукты которые продаются в магазине были бы менее опасны...чем тот что я сделала бы в этой коптильне)))
Роза Ивановна 14.12.2015 «ответить»
ясно, я вроде про ржу не читала и не встречала про нее. Надо поискать и инете, может маслом смазать? Был выкуп в том году по ней, никто не писал отзыв.

Все понятно, спасибо за отзыв.
Semenushechka 14.12.2015 «ответить»
Вот комент с ББлога... https://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1711803
Александр Я была на сайте 6 октября, 11:52 6 октября, 14:52
А вот мой опыт владения этой "прелестной" штукой . В начале был в восторге! Рыба получается отлично! НО после первого применения вскрылся косяк - Она ржавеет со страшной силой!!!! После трех копчений она полностью покрыта ржавчиной! И это при том, что после каждого использования я ее очень тщательно протирал и просушивал. Внешний вид стал ужасный!!! Ржавая бочка!!! Все марает вокруг себя!!! При чем внутри, видимо благодаря копчению ржавчины нет! Она вся снаружи!
После года эксплуатации (всего 8-10 копчений) не смог однажды ее открыть! Намертво приржавел видимо винт внутри верхнего барашка!!! Чем я только не пытался его открутить...... и не подумайте что я хиляк, во мне весу сто кг и силушкой не обижен, но приржавела намертво, в итоге с психу вышвырнул на помойку это недоразумение, ибо достала эта ржавая не открывающаяся бочка.
Неужели нельзя было сделать вещь из нержавейки? Пусть бы стоила она на косарь подороже, но служила бы всю жизнь человеку, а так, получилась бесполезная уродливая хрень.
Роза Ивановна 14.12.2015 «ответить»
понятно
Роза Ивановна 07.04.2016 «ответить»
продолжение обсуждения вопроса в этой теме www.nn.ru/community/pv/dom/s...#product-2019070
Роза Ивановна 07.04.2016 «ответить»
Semenushechka 20.03.16 в 21:45
Так может мою ржавую надо было вернуть продавцу...Может это брак...Если только у меня проржавела как консевная банка...И отзывов положительных на форуме нет( ?
0
Роза Ивановна в 20.03.16 в 21:49 <<ответить>>
да, к сожалению не все отзывы отставляют... вот прошлый выкуп был второй... это третий... Я написала поставщику, кончено... ответ вам напишу. Они Кировские, завод делает... у них и доки на них есть, вроде как не Китай... ?
0
Роза Ивановна в 09:04 <<ответить>>
Получила ответ:

" и для тог-о что бы этот процесс минимизировать - н-ужно ПОСЛЕ КАЖДОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЩАТЕЛЬ-НО МЫТЬ ДУХОВКУ! И вытирать на сухо!!!
В нашей семье духовка служит 4й год, да -местами на швах есть мелкие очаги." ?
0
nmalakhina 21.03.16 в 11:31 <<ответить>>
Добрый день! Все правельно пишите, моя тоже ржавеет если ее насухо не вытирать. После первого раза покрылась ржавчиной , все отчистила, теперь вытираю после использования насухо, кстати вытираю ее газетой, все нормально и никакой ржавчины! Очень ей довольна , пользуюсь уже третий год. ?
0
Роза Ивановна в 21.03.16 в 12:20 <<ответить>>
Здравствуйте, спасибо за комментарий. Возьму на заметку ?
0
Semenushechka 21.03.16 в 14:56 <<ответить>>
ДД! Скажите пжл чем отчистили...Моя после первого использования была намыта...Вытерта...И стояла у батареи...Так как запах ржавчины ужасный...А теперь совсем не открывается...Хотелось бы еще попользоваться...Раз уж купила((( ?
0
nmalakhina 21.03.16 в 22:05 <<ответить>>
Я ржавчину очищаю металлической сеточкой(щеточкой) без всяких средств, потом протираю хб тряпочкой, затем газетой.Так не остаётся влаги совсем. И кстати после того как вся высохнит, я её собираю ,но винт сильно не закручиваю, слегка наживляю.Как то приспособилась))
Роза Ивановна 04.05.2016 «ответить»
Tane4k@ 21.03.16 в 13:42 <<ответить>>
у меня есть такая коптилка, заказываю еще в подарок, пользуюсь ей уже 4 года точно, не часто конечно, но раз в месяц что то делаю. Ржавчинка есть конечно, но не критично, вытираю ее тоже после использования насухо. и все ОК. Так что все не так критично, я всем довольна, шнур еще заказала, а то тот который был в комплекте уже кончился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.