--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мастер-класс по росписи стеклянного кувшина

Мастер классы бесплатные
52
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
diz-len
18.03.2011
Всем привет! Весна на носу и я предлагаю нарисовать к ее приходу себе вот такой кувшин "Весенние крокусы".
Техника: витражная роспись по стеклу
Материалы: контуры по стеклу "Декола" (бронза), краски для стекла "IDEA vetro"(желтый, синий, фиолетовый, зеленый, коричневый, разбавитель), кисть нейлон №2, палитра обернутая фольгой, ватные палочки, тряпочка, ацетон (жидкость для снятия лака с ацетоном) для промывания кисти.
Время работы: 6-8часов, растянутые на 3 дня.
Сложность: 3 (по шкале от 1 до 5)

Все описанное в мастер-классе время высыхания и приемы нанесения актуальны только для тех материалов с которыми я работала, они все есть в нашем художественном салоне.
http://www.nn.ru/~gallery167208?MFID=126140
Если кто-то сделает по моему МК кувшин, то я буду очень рада видеть его фотографию в этой теме)))
Леночка, спасибо тебе! Чмок! :-*

*ушла внимательно читать и разглядывать :)*
murzia
18.03.2011
спасибо огромное!!
в базе МК такое замечетельное пополнение!! ура!(надеюсь никто не против :) ;)
diz-len
18.03.2011
нет нет))) я наоборот, приятно удивлена! спасибо!
можно я тебя потерзаю вопросами?
1. кисть нейлон плоская или обычная? я еще плохо в этом разбираюсь))
2. когда надо пользоваться разбавителем? я в описании не нашла...
3. очень рада, что не надо запекать, просто высушить)))))))))
diz-len
18.03.2011
кисть можно купить в любых канцтоварах, круглую (но художественная само-собой лучше))) Разбавителем я делала здесь нижние чешуйки у листиков - у крокусов они обычно бледно-зеленые, вот чтобы создать эту бледность смешиваем зеленый с разбавителем. Краски бывают разные, есть и для запекания, именно эти запекать не нужно)))
ааа, чтоб цвет был не насыщенный а как будто разбавлен водой? :))) усе поняла! :)
diz-len
18.03.2011
:)
у меня уже столько идей! еще тарелочки икеевские в приличном количестве оказывается имеются)))
Shakti
18.03.2011
очень красиво, что хочется попробовать:)
Спасибо! Замечательный МК! Мы кстати с ребенком прямо заболели росписью по стеклу. Рисовать любим, а когда в результате получается не просто бумажная картинка, а вполне себе полезная вещь.... Жду обещанного конкурса детских поделок, может хвастнемся)))
diz-len
18.03.2011
Только не конкурса а выставки вроде))) я тоже очень хочу посмотреть ваши успехи)))
Молодец Лена! Так посмотришь и вдохновишься на чего нить такое по стеклу)
diz-len
18.03.2011
Спасибо! вдохновляйтесь!
ninysik
18.03.2011
ой как здорово и подробно)
Задумалась, а не попробовать ли мне. ведь если подложить к тарелочке сзади рисунок, то необязательно уметь красиво рисовать))
это ты точно подметила)))) в моем случае - рисунок подложка - спасение)))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов