--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ежеквартальное. Весеннее. С приветом из Гадюкино :)))

Хвастушки
9
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margerite
02.06.2011
Ну, отчет это мой традиционный :) Как раз примерно с середины марта до конца мая :)
Весна эта у меня прошла под знаком вышивки. С вышивки и начну, пожалуй :)
1. Вышивка крестиком
- Брелок "Черный котенок"
Margerite
02.06.2011
И еще он же:
Margerite
02.06.2011
- Салфеточка на банку, вышита в подарок:
Margerite
02.06.2011
-Пара магнитов
Margerite
02.06.2011
- Брелок "Черная метка", вышит в подарок :)
Margerite
02.06.2011
А в комплекте с брелочком идет косметичка с той же черной меткой и картой островов Карибского моря :)
Margerite
02.06.2011
- Долгострой с прошлого июня - мак по набору фирмы "Алиса"
Margerite
02.06.2011
- В черном-черном лесу на черной-черной поляне среди черной-черной травы на черном-черном цветке сидела... черная-черная бабочка :)))
Margerite
02.06.2011
А этим вышивкам уже больше четверти века, одни из моих первых работ, случайно обнаружились при разбирании шкафа :)
aolegovna
03.06.2011
А я, а я этот мак самолично на печать выводила, когда работала в типографии! :)) То есть схему, конечно, ;)))
Margerite
03.06.2011
Мак потрясающий :) И схема очень хорошо проработана, сам цветок вообще на одном дыхании вышивается, только правый нижний угол мне не понравился, можно было б его поудобнее для вышивания сделать :) Кстати, ты не заметила, что я мак немного укоротила? ;) Справа 5 рядов срезала, чтобы цветок "поцентрее" встал и форма вышивки более "квадратной" стала :)
Но мне вообще схемы у "Алисы" нравятся, мы "на одной волне" :))
aolegovna
03.06.2011
Я не заметила, потому что на нее смотрела последний раз года 3 назад, :)))
Но захомячила оттиск один, а то! У них в пару к нему еще подсолнух есть, и как-то они называются... Красиво. Подсолнух "Дитя солнца", что ли, а мак - не помню как.
Margerite
03.06.2011
Ага, подсолнух я тоже видела, красивый :) Но я маки люблю, у меня их дома три уже вышитых, это четвертый, да еще бисерный имеется :)
Минуточку, щас попытаюсь вспомнить название... Кажется, "Поцелуй лета" :)
aolegovna
03.06.2011
Да-да! Именно так!
Margerite
02.06.2011
2. Вязаная одежда для кукол и не только :)
- Выдали нам в садике пупса с розовыми волосами. Таким он был:
Margerite
02.06.2011
И таким стал:
Margerite
02.06.2011
И еще он же:
Margerite
02.06.2011
- Еще один детсадовский пупс. Прибыл он к нам вот в таком виде:
Margerite
02.06.2011
А назад отправился при полном параде:
Margerite
02.06.2011
А это шапочка пупса покрупнее :)
Margerite
02.06.2011
- А это комплект для маленькой девочки, связан в подарок :)
Margerite
02.06.2011
3. Пасхальные вкусности :)
- Пряничный колокольчик (ну, если формально, то он, конечно, рождественский, но я формы эти только в марте получила :)))
Margerite
02.06.2011
- Расписные прянички (зайчики вообще именные - на них инициалы младших сыновей :)) и марципановые фигурки
Margerite
02.06.2011
4. Немного гипсовых магнитиков, в процессе раскрашивания которых я лично убедилась: правильные кисти резко повышают качество покраски :))))
Margerite
02.06.2011
5. Мыло - ну как же без него :) Как обычно, простенько, но мило :)))
Margerite
02.06.2011
Margerite
02.06.2011
Margerite
02.06.2011
Margerite
02.06.2011
Margerite
02.06.2011
И последнее мыльце, почти волшебное: золотые рыбки :)
Margerite
02.06.2011
6. И последнее в этой теме - лоскутный коврик, начатый еще зимой и дошитый сегодня во время борьбы с кривым Инетом :)))
oiolin
02.06.2011
Я так понимаю, сокровищница будет пополняться :)))
Котенок класснющий! Словосочетание "салфеточка на банку" повергло в глубокий умиротворяющий транс :)))) Очень уютно :)
Margerite
02.06.2011
Будет :) У меня Инет на даче "никакой", так что не до интриги, еще будет немного вязания (в том числе для кукол), мыло и пасхальные сладости :) И мне повезет, если я хоть за 2 суток все выложу, потому что каждая фотография уходит с ...надцатой попытки :)
oiolin
02.06.2011
Жесть... сочувствую очень, т.к. сама мучаюсь тырнетом (не до такой степени, но тоже очень раздражает порой). Мак классный ;)
Margerite
02.06.2011
Ага, мак потрясающий :) А я с Инетом справилась только при помощи воронки, иначе б еще два дня фотографии грузила :) Вот так выглядит мобильный Инет и сотовая связь "по-шиловски":
oiolin
03.06.2011
Хай-вэй! В смысле, вай-фай! Ой, то есть Ки-я! ... Все не то...
А!!! Хай-тек, вооот! :)))
Котёнок класс, как у моего ника рядом прям)))))
*почему то перестал показывать(((
Margerite
02.06.2011
Ну, так из Инета картинка и была тиснута, только я ее для формата брелка проработала :)
А глазищи-то у кота...явно что-то замышляет :)
Margerite
02.06.2011
Ага, шкода, как наш младшенький :))))
Забавный брелок. Крупный - для ребенка хорошо.
Margerite
02.06.2011
Правда, это чисто "журнально-презентационный" вариант, пользоваться им нельзя, белая канва пачкается мгновенно...
можно заламинировать...
Margerite
02.06.2011
По моему опыту (а я первую вышивку свою запаяла в ламинат лет 5 назад и с тех пор регулярно так развлекаюсь), в ламинатор нормально проходит только однослойная тонкая вышивка, даже флизелин или дублерин на изнанке - уже лишняя толщина, увеличивающая риск возникновения неровностей и заломов, а уж два слоя вышитой ткани в обычном ламинаторе точно застрянут, не говоря уж о бисере, которым украшен край брелочка...
Прошу прощения - бисер я не заметила,(точнее заметила, но подумала, что мне просто он уже везде мерещиться)
Margerite
03.06.2011
Не, не мерещится :))) На самом деле, оно еще и в виде подушечки сделано, поэтому к тому же набито холлофайбером :) Но, по идее, можно у котейки хвостик укоротить (я ж его специально растягивала, чтобы на изнанку загнулся) так, чтобы он весь на одной стороне поместился, вышить с идеальной изнанкой (или закрыть изнанку тонюсеньким флизелином) и вот в таком варианте заламинировать :)
Ваше мастерство не знает границ!
Ааааа! Какой котейка классный! Если не секрет, где схемку брали?
Салфетка - класс! Очень цвета понравились, здорово смотрится!
Margerite
02.06.2011
Картинку котенка - из Инета, схему сама отрисовала.
Shakti
02.06.2011
такой классный брелок!!! и сделано очень аккуратно:) это наборчик такой или сами придумали?
Margerite
02.06.2011
Сама :)
Shakti
04.06.2011
похвально вдвойне!
n390
02.06.2011
Всё такое милое.... и котейка и салфеточка, особенно магнитики заинтересовали. У меня дочурик то же очень любит вышивать и в последнее время просить купить маленькие схемки, правда в магазинах они мне не встречались... если можно сдайте "рыбные" места)) и по магнитам то же..
Olst
02.06.2011
Обижаете... Роксана сама схемы разрабатывает... А магнитики-рамки она в фикс-прайсе купила
n390
02.06.2011
Ни в коем случае не хотела её обидеть, просто не знала, что это авторские разработки.. тогда она вдвойне молодец)))
Margerite
02.06.2011
:) Все в порядке :) Не скажу, что все полностью авторское, совершенно точно "от и до" мои разработки в вышивке - это "пиратский" комплект и черная бабочка. Магниты, салфетка и котенок сделаны частично по мотивам свободных схем или рисунков из Инета (изменены размеры, цвета, компоновка элементов и т.д.), частично разработаны мной :)
Я как раз обычно указываю, если работа вышита по готовому набору без каких-либо изменений с моей стороны :) В этой подборке по набору вышит только мак (роскошный, правда?) :))
n390
03.06.2011
Да-а-а, мак классный)) Всегда с удовольствием смотрю и восхищаюсь вашими работами..
отсканирую вам мноого))))) маленьких миниатюрок)))
в свое время собрала коллекцию вышивки по подписке )) вот и дочка подросла - вышивает)))
прямо тут выложу вечером)))
вам с какой тематикой??? там ну оччень много всего))
n390
02.06.2011
спасибо огромное))) если есть например, цветочки, животные или может быть то что вам самим очень нравиться и хотелось бы поделиться этим с нами)))
Супер! Котёнка заценила еще когда увидела в журнале. Буду пробовать. ))) Но, скорее всего, бисером.
Margerite
02.06.2011
Кстати, он у меня и задумывался, как бисерный :) Просто при нашем младшем сыне работать с бисером пока невозможно, так что пришлось вышивать :)
Margerite писал(а)
Кстати, он у меня и задумывался, как бисерный :)

Было у меня такое подозрение, когда я увидела упрощенность схемки. Но кис настолько хорош, что хоть бисером, хоть крестиком - все равно будет здорово!
прекрасные миниатюрки....
а сюжет с бабочкой на цветке в каких только техниках уже не видела, а в такой первый раз.....порадовало......
Margerite
02.06.2011
У меня тот контурный рисунок, с которого я бабочку отрисовывала, еще с советских времен хранился, аж бумажка пожелтела :) То ли рисунок для вышивки гладью был, то ли детская раскраска, но у меня он уже в срисованном виде хранился, схему для крестика года два-три назад еще сделала :) А тут меня что-то, начина с котенка, на монохром "пробило" :))))
mirramoon
02.06.2011
Здорово. Аккуратненько и мило. Люблю такие,уютные, ручные,чистые работы.
Margerite
02.06.2011
Спасибо :)
Kami
02.06.2011
Роксана, вот не поверишь, я на прошлой неделе на форуме искала именно твою отчетную темку))) Не нашла, подумала что рано еще и пошла ждать... А сегодня такая радость! :) От цветка с бабочкой я просто в восторге!
Margerite
02.06.2011
Верю :) Я как раз 31-го хотела отчитаться, но Инет три дня глухо вис, вчера только начал функционировать :) Следующий отчет, летний, буду уже в конце августа из дома делать, на нормальном Инете :)))
Ага-ага.. я тоже ждала...:)
Margerite
03.06.2011
Значит, эта система себя оправдывает :) Так и буду дальше отчитываться одним разом за сезон :))
Плодотворный квартал получился ! :) Вот и не скажешь, что сидишь в деревне на грядках с детьми :)
Особенно хочу отметить вышитый мак и коврик, отличная работа !
Margerite
02.06.2011
Ну, я на грядках всего 3 недели сижу :) Хотя... черную бабочку и 2/3 мака вышила на даче, да и окантовку коврика вручную здесь же пришила :)
lesa
02.06.2011
Отлично поработала!
Плохой интернет - это иногда неплохо:)
Больше всего понравился мак алисовский и лоскутный коврик.
Margerite
02.06.2011
Спасибо :)
Не, меня от этого Инета того и гляди кондрашка хватит :))))
Ой, девочки, я от вас "просто балдею", по другому и не скажешь, такие рукодельницы!!! Я на форуме недавно, поэтому не перестаю удивляться. Чем только не занимаетесь, да все так здорово получается! Меня все последнее время мысли посещают бросить (в очередной раз) свою работу и заняться творчеством и рукоделием. Это же так здорово, когда руками что-то умеешь делать. Я по шитью специализируюсь, но, глядя на вас всех, скоро еще чем-нибудь займусь, это точно. Шить очень люблю, и процесс сам и результат, осбенно, когда для кого-то шьешь и понимаешь, что человеку будет хорошо в твоем творении.
Margerite
02.06.2011
Спасибо :)
Ну, у меня рукоделие - занятие совершенно не прибыльное, рукодельничать я умею, а вот продавать свои работы - нет. Поэтому только экономия получается на вещах для детей да на подарках, а живых денег, в общем-то, не особо прибывает...
Руки золотые ))) С брилиантовыми вкроплениями :)
Молодец!
Margerite
03.06.2011
А еще они сейчас черные от земли, со свеженькими занозами, комариными укусами и в синяках :) Но все равно спасибо, мне приятно :)
viktorita
03.06.2011
как всегда с удовольствием полюбовалась на ваши работы, все очень мило и душевно))) вы молодец!!!
Margerite
03.06.2011
Спасибо :)
len44ik
04.06.2011
Ааа! Какая красота!!!
Margerite
05.06.2011
Спасибо :)
l.lilit
05.06.2011
Роксана! Как много всего интересного!
Лоскутный коврик, черный котенок, яркий, алисовский мак - отличные работы!
И очень понравилась черная-черная бабочка среди черной-черной травы. :-)
Margerite
05.06.2011
:) Мне в одной технике скучновато, люблю перескакивать с одного рукоделия на другое, вот и получается много разного :) Сейчас вот половики из пакетов вяжу :) Довязала здоровенный круг в прихожую, сейчас вяжу черно-серебристый (хм, что-то меня к лету на ерненькое потянуло :))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов