--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой традиционный, ежеквартальный, дачный, рукодельный... :)

Хвастушки
41
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margerite
02.09.2011
...отчет :))
Как всегда, будет много всякого-разного :)
1. Вышивка
Margerite
02.09.2011
Margerite
02.09.2011
Margerite
02.09.2011
2. Вязание
- джемпер для младшего сына
- штанишки для пупса
Margerite
02.09.2011
- новый наряд для старой куклы моей подруги
Margerite
02.09.2011
3. Обновление старого детского стульчика.
Margerite
02.09.2011
Стульчик, вид сзади.
Margerite
02.09.2011
4. Шитая игрушка
Margerite
02.09.2011
5. Салфеточки крючком.
Margerite
02.09.2011
Еще салфеточки.
Margerite
02.09.2011
6. Вязаный зайчик.
Margerite
02.09.2011
7. Кулинарные книжки-малышки в ламинате
Margerite
02.09.2011
8. Мисочки, сумочки и коврики из полиэтиленовых пакетов
Margerite
02.09.2011
Margerite
02.09.2011
Margerite
02.09.2011
Margerite
02.09.2011
Margerite
02.09.2011
Коврики из пакетов.
Margerite
02.09.2011
Margerite
02.09.2011
9. Вязалки из старых детских колготок :)
Margerite
02.09.2011
10. Комплект "сидушек" на табуретки.
Margerite
02.09.2011
11. Сумки из молочных пакетов
Margerite
02.09.2011
12. Лоскутный коврик
Margerite
02.09.2011
13. И еще мы с Ванькой развлекались всякими поделками. И кое-что даже в журнал попало :) Но эти рукоделки я уж выложу ссылкой на галерею, а то уже замаялась фотографии по ноуту разыскивать :)))
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=147226
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=155477
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=169429
УФФ! Теперь все! Вроде бы, все... :)))))))
n390
02.09.2011
Оооооо, чудесные коврики))) я то же такие очень люблю вязать))) правда из пакетов ещё не пробовала делать, спасибо за идею)) а вообще мне всегда все ваши работы очень нравятся от них исходит уют и любовь...
Margerite
02.09.2011
У меня вязание этих ковриков - нечто вроде медитации :) Спокойное, размеренное вязание, мягко скользящая "нить", большой крючок (значит, заметный результат)... Я их приспособилась на улице вязать, пока дети на детской площадке гуляли. Сяду на кресло и вяжу, а одним глазом на детей поглядываю :) А из пакетов коврики лучше, чем из ткани, они и легче, и меньше пачкаются, и цвет свой годами сохраняют, даже если на входе постелены :) Правда, пакетов надо много. Я прикинула - на один большой коврик порядка сотни пакетов-маечек уходит.
*поподробнее* а что там за Парася такая? ;)
Margerite
03.09.2011
:))))))))))))))
Часть рецептов я взяла из темы с форума Мой Малыш о том, как быстро и вкусно еду приготовить :) И, как честная женщина, я в названиях рецептов постаралась сохранить ники авторов :) Парася - это подруга моя, в миру Наташа, а на форуме - Парася Никаноровна :)))))))))))))
аааа!
я-то себе уже придумала версию с разными действующими лицами - мужем, женой, любовницей, кого-то из них должны звать Парасей - возможно, подругу любовницы, которая наблюдает за адюльтером на семейных праздниках, и вот она-то и готовит самую вкусную еду - потому что у неё нет таких заморочек ;)
Margerite
03.09.2011
Это надо тогда у самой Параси спросить, почему ее рецепт так называется :)))))))))))
Строго говоря, это и не мой рецепт :-) Этот я стянула когда-то 100 лет назад с кукинга, он там проходил под таким названием - так и у меня прижился :-) Рецепт и в самом деле нехлопотный :-)
А названия порой вообще непонятно откуда получаются. Вчера с золовкой говорила, она в очередон раз из Одессы венулась и говорит: "Представляешь, у них там кружочки помидоров с намазкой из сыра, яйца, чеснока и майонеза сверху называются "Закуска "Оригинальная" :-))))
в Одессе всё, что не форшмак - арригинальное ;)
ага, кроме синеньких ещё :-)
Какие у вас культурные фантазии :-) Я бы представила себе любовницу, которая так обленилась, что не хотела сходить за продуктами в магазин, а вместо этого приготовила любовника :-)
diz-len
02.09.2011
какой милаха!
Margerite
02.09.2011
:) Спасибо :)
а схемкой первой салфетки не поделитесь?)
Margerite
07.09.2011
Да без проблем, сейчас поищу ее... :)
А, нашла:
Спасибо большое!!!
Margerite
07.09.2011
Да не за что :) Я еще помнила, где схема лежит, быстро нашла :)
krysenok
17.09.2011
кукла фшоке от свалившегося на нее счастья =)) А схема какая-то была или как вязалось?
Margerite
18.09.2011
Ну, какая может быть схема? Куклы-то все разные мне попадаются, конечно, вяжу "по месту" и с учетом особенностей имеющихся ниток :)
klon25
02.09.2011
ЗдОрово!!!! Как всегда очень аккуратно)) Цветочки такие яркие и сочные. А еще мне очень приглянулся мухоморчик=) Как собираетесь его оформить?
Margerite
02.09.2011
Спасибо :) Цветы - это восстановленные старинные схемы, а мухоморчик совсем недавно был просто картинкой в детской книжке :) Скорее всего, в рамку его вставлю. Я специально его размер под стандартную рамку формата А4 отрисовала :)
diz-len
02.09.2011
Цветы великолепны! Особо нравится, что на таком полотнище) ... а они еще и старинные!
Margerite
02.09.2011
Да, схемы были старинные :) И материалом я специально взяла бортовку, то есть неотбеленный лен. И мулине из своих закромов старалась подобрать годов сороковых-пятидесятых, чтоб по-настоящему винтажно было. Вот только рамочек антикварных под рукой не оказалось :)))
Спасибо Вам за ваши отчеты, они вдохновляют на свершения!
Margerite
02.09.2011
Да не за что :) Они и меня вдохновляют. А то иногда делаешь-делаешь, забываешь про сделанное, и кажется, что ничего хорошего не сделала. А вот так соберешь фотографии за три месяца в кучку - ого, а ведь не так уж и мало сделано-то :) Не зря жизнь прошла :))))
Zebra
02.09.2011
Все ваши работы просто сшибают летним настроением, цветы бесподобны!
Margerite
02.09.2011
Спасибо :) Я ж все лето практически в лесу провела, это не могло не отразиться :)
Ninelia
03.09.2011
Сколько работ, даже не знаешь с чего начать рассматривать! Вот уж действительно. на все руки мастер, точнее мастерица) Стульчик понравился, наряд для куклы. А про плетение из пакетов даже не слышала до этого. А что за кулинарные книжки?
Margerite
03.09.2011
Спасибо :)
Кулинарные книжки я придумала, потому что мне до жути надоело искать по нашей крохотной кухне место для нормальной книжки с рецептами :) Поэтому я собрала любимые и интересные мне рецепты, набрала их в ворде, распечатала в небольшом формате, заламинировала и подвесила на крепление для брелка :) Теперь им не страшны ни жир, ни вода, да и маста мало занимают :)))
Lilusha
03.09.2011
Роксана, какая же Вы-умница! как Вы все успеваете!
С удовольствием Ваши темы смотрю.
Margerite
03.09.2011
Спасибо, мне очень приятно :)
PaOla
03.09.2011
Роксана,ну ты даёшь!!!! (впрочем,как всегда!!) Со всеми детьми и собаками умудриться столько всего наваять!!!!
Margerite
03.09.2011
На даче имеется экономия времени в том смысле, что с детьми и собакой по улице мотаться не надо, все гуляют на участке практически сами по себе. А в городе уйма времени на прогулки уходит :)
как всегда.... я в шоке )))) руки не золотые, а платиновые!
Роксана, молодец!!!!
Margerite
03.09.2011
Спасибо :)))
как здорово!!
я когда крючком вязать училась (лет в 7-8)) тоже вязала из старых трикотажных вещей (рейтузы, носки, колготки, футболки) коврики на дачу)) в последствии они были у всех наших знакомых - процесс-то пошел, а во времена всеобщего дефицита ниток не было - но было много вещей, которые выкинуть было жалко))) вот руку и набила)))
идея с пакетами очень понравилась - и износоустойчиво, и красиво, и из материалов которые под рукой )))
Творческих успехов вам и спасибо за тему)
Margerite
03.09.2011
Спасибо :)
Да-да, у этих ковриков истоки те же :) Когда мы с мамой извязали все старье в доме (а в ход тоже шло и старое белье, и х/б колготки-носки, и запас рваных капроновых чулок, и любой трикотаж), кто-то подсказал ей иидею использовать пакеты. Ну, а дальше мы ее развивали, как могли :) Я обычно круглые коврики вяжу, а мама и овальные, и длинные дорожки. Двойная польза получается: и мусора меньше, и полезная/красивая вещь есть :) Мне как раз вчера родственница два таких коврика заказала :)
помню и звезды вывязывали)))
чего только не придумывали))
мне очень идея с сумочкой-корзинкой понравилась )) надо воплотить как раз пакетов поднакопилось ))
Margerite
03.09.2011
Ага, что только не вытворяли :)
Сумочку у меня сын попросил. В итоге я связала четыре - и все зажала :)))))))))
Такое все уютное, сделано с душой. Понравилась идея использование п/э пакетов. " Наши руки не для скуки" - по моему это про Вас.
Margerite
03.09.2011
"ОЧумелые ручки" :))))))))))))))))
Как много всего Вы успели! Вышивки классные) и еще мне очень понравилась идея кулинарных книжек!
Margerite
03.09.2011
Насчет кулинарных книжек: у меня дома ламинатор, вот я им и балуюсь :)))
НотК@
03.09.2011
Как всегда - пре-пре-превосходно! Сразили коврики из пакетов. И восхищена твоим КПТ(Коэффициент Полезного Творчества)
Margerite
03.09.2011
Спасибо :) Ну, коврики - это у меня уже классика :) В этом году, наконец-то, оптимизировала процесс их изготовления, а то у меня они в полуготовом видет по 6-7 штук валялись. А теперь только два-три недовяза тянутся :)
WfBlack
04.09.2011
Как всегда, потрясающе! И объём, и качество, а про идеи я вообще молчу :) Молодчина вы, вообщем!
Margerite
04.09.2011
Спасибо :)
Olst
05.09.2011
Эх ты и журнальчик успела прикупить!!! Я тебе приберегла...
Margerite
05.09.2011
Если бы :) Я его из Инета скачала :)))) Интересно ж посмотреть, как работы выглядят :)
Кстати, я в восторге от того, как оформили в журнале комплект с черной меткой :) Молодец у вас дизайнер :)
Вот это производительность!!!
Margerite
05.09.2011
:))) Ну, это ж за целых 3 месяца :)
сумки из молочных пакетов очень-очень)
Margerite
07.09.2011
:))) Это еще постперестроечная идея, что-то захотелось мне стариной тряхнуть :) И ничего так, довольно крепко вышло. Я в них грязное белье с дачи везла - выдержали :)
Philly
07.09.2011
эти сумки очень крутые!
а как вы их скрепляли клеем или может паяльником или чем???
Margerite
07.09.2011
На машинке швейной шила :)))) Только надо строчку пошире брать, чтобы проколы от иглы пореже были.
Philly
07.09.2011
идея супер, очень экологично)
Margerite
07.09.2011
Ну, по моим работам, думаю, заметно, что я слегка на экологии сдвинута :) Чего стоят коврики из пакетов и детских колготок :))))
Kami
07.09.2011
Только вчера с подругой разговаривала, не видела ли она твою отчетную тему))) Уже ждем твои отчеты с нетерпением))) Стала и свои рукодельные фотки в кучку складывать для отчета)
Margerite
07.09.2011
Ссылку брось, когда сделаешь тему, а то сейчас форум активный такой, боюсь проворонить :)
Kami
07.09.2011
договорились))
Рузи
07.09.2011
Роксана, я твой поклонник навеки!
Margerite
07.09.2011
:))) Вот так всегда - в поклонниках у меня почему-то преимущественно дамы и девицы :)))
Роксана, как всегда нет слов!!!! Это же надо летом в деревне да еще с двумя детьми такую красоту сотворить (а в каком количестве!)!!! Обработка фотографий вообще блеск! Как и все остальные восхищаюсь книжками на брелках (у самой та тема с рецептами ММ сохранена на компе, а оформить даже не догадалась на формате А4, балбесина). И всё же меня иногда одолевает мысль, что ты умеешь "клонироваться" - ну нереально так всё успевать! )))
PS: только что вспомнила, что не забрала у Ольги связанную нам кофту и носки... Надо сбегать к ней вечером.
Margerite
07.09.2011
:) Спасибо :)
Насчет брелков - могу выложить вордовские файлы, там рецепты уже обработаны под "ладонный" формат, и места много свободного, можно и свои любимые вписать :)
Так ты еще не забрала? :))) Не мало будет?
Мы приехали 2 недели назад в город и сразу массаж, доктора и тд и тп ))
Мало не должно быть - девушка у нас только в длину выросла сантиметров на 8 за лето, а толщины как не было , так и нет (
Рецепты выкладывай )))
Кстати, с "первокассием" Ваню и тебя! Татьяна Смутина привет тоже передает )
Margerite
07.09.2011
А мы полторы недели назад - и сразу школа, потом Тима заболел, а надо медосмотр к садику проходить - короче, тоже весело :)
Спасибо за поздравления :) Танюше привет от нас большой, передай, что я ее в гости всегда жду :)
К сообщению прикреплен файл:
39534632-kulinarnie_raspecatki.docx   (56 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
39534632-kulinarnie_raspecatki-2.docx   (30 Kb)   Скачать файл
Поолно всего наделано :) Мне стульчик и салфетки очень понравились. А рукоделия из пакетов я еще в прошлом году отметила :)
Вот ить! а лета как и не бывало....
Margerite
07.09.2011
На стульчик я года два настраивалась :) Оказалось не так уж и страшно :)
Да, летом и не пахнет уже...
PS: Я к тебе завтра сама приеду, муж отказался :)))
А чО, я не страшный :)))
juliettta
08.09.2011
Лето даром не прошло:)
Margerite
08.09.2011
Ага, как обычно :))))
Ну ты умничка как всегда!))) Когда мне говорят, что какая я молодец сколько всего успеваю, я не поддаюсь на похвалу, потому что мне до тебя как до Китая по скорости и количеству сделанного в минуту)))) Всегда тебя вспоминаю и стараюсь равняться)))))
Я тоже вроде времени даром не теряла нынче, даже фоткать все старалась, теперь осталось самое сложное - разобрать все фото и сделать отчет)))
Margerite
08.09.2011
:)))
Давай, создавай тему, а мне ссылочку, чтоб не проворонить :) Я твои рукоделия люблю :)
Ну вот и здесь я посмотрела с удовольствием!
УМНИЧКА!!!!
Margerite
10.09.2011
Спасибо :)
Да, здесь все кучненько за лето собрано :)
Как здорово))) Салфеточки ажурные, вазочки забавные, игрууууушки... РУКОДЕЛЬНИЦА! А как ты стульчик сделала с аппликацией? в смысле, аппликацию на стульчик?) И еще: с первым классом вас!
рассмотрела все галереи! и еще: с первой публикацией!!!) а как играть в ту игру, где карточки на всем поле лежат?)
Margerite
11.09.2011
Спасибо, Леночка, рада тебя тут видеть :)
На стульчике поверх краски клеем ПВА приклеены картинки из старой Ваниной раскраски, а сверху три слоя акрилового лака. Этакий облегченный вариант декупажа :)
А игра - шашки :) Что-то я страничку с описанием забыла подгрузить :) Это мы летом развлекались с Ваней :) Так что он теперь у меня в соавторах :)
я тут периодически забегаю) скучаю) и каждый раз восторгаясь, учусь.
а вы молодцы большие, и какие работы у вас стали - еще более оформленные) книжечки твои и ванины игрушки меня покорили! как хорошо, что у твоих сыновей такая мама!
Margerite
11.09.2011
Два года сотрудничества в журнале сказываются :) Сейчас стараюсь фотографировать работы так, чтобы фото без подчисток можно было использовать :)
Как всегда - многообразная красотища! :)
А что в планах на осень?
Margerite
12.09.2011
Спасибо :)
В ближайших планах - привести в порядок квартиру после 4-месячного моего отсутствия и устроить младшего в садик :) С первым пунктом получается пока гораздо лучше, чем со вторым... По ходу жизни и для восстановления нервной системы вяжу очередной коврик из пакетов :)
Даю установку на исполнение мечт! :)
Margerite
12.09.2011
Оооо, какая красота :) Спасибо :)
ГЕРА*
12.09.2011
ё-моё!!! сколько работ!
какая красота! все такое теплое, уютное, красивое!
А пакеты резать надо?))
Margerite
12.09.2011
Спасибо :)
Да, пакеты надо нарезать. Я срезаю нижний шов и нарезаю их по спирали. Маечки полосками шириной около 2,5 см,плотные пакеты - около 1 см. А потом вяжу круг обычными столбиками без накида толстым крючком.
ГЕРА*
15.09.2011
спасибо! обязательно попробую!!!
Margerite
15.09.2011
Удачи :) Для деревенского или дачного дома - самое оно.
ГЕРА*
15.09.2011
да и в тамбур брость - сейчас когда слякоть начнется.
Margerite
15.09.2011
Если подобрать хорошо цвета и связать прямоугольник, то они и в обычной прихожей хорошо смотрятся :) Мама моя себе связала в прихожую коврик в черную и зеленую полоску.
TigraNG
24.09.2011
А каким образом присоединяете полоски от следующего пакета? Обычным узелком?
Margerite
26.09.2011
Нет, если вязать узелки, то вся изнанка будет в мохрах, поэтому я просто накладываю началоодной нити на конец другой, один столбик провязываю ими вместе, а потом просто ввязываю концы нитей в полотно. И лицо, и изнанка получаются одинаково аккуратными.
TigraNG
29.09.2011
Здорово. А я чую что есть тут какая то хитрость!!! Спасибо!!!
helgaa
17.09.2011
Шикарный отчёт, феноменальная творческая производительность, богатая фантазия. Вы просто молодец.
Margerite
18.09.2011
Спасибо :)
Зато сейчас вернулась в город - и ничегошеньки не успеваю, все время и силы быт съедает...
helgaa
18.09.2011
Насмотрелась Ваших работ, руки зачесались, пошла к холодильнику, нашла пакет с молоком, разрезала его и стала пробовать вязать из пакета, ещё кучу пакетов изрезала, получилась мочалка для мытья посуды. Я довольна осталась, бокалы заблестели. Упражнялась до пол-третьего ночи. Люблю читать Ваши темы и смотреть Ваши работы, очень много позитива и оптимизма, получаешь заряд творческой энергии. Это в наше время просто бесценно.
LyuFa
25.09.2011
Потрясающе!!! Обожаю твои хвасты:)))) Всегда блестящие идеи и отменное качество.
Роксанчик, ты бы указывала, что схемы вышивок сама разрабатываешь - это особенно ценно. И, прости, но рамки на старинных букетиках совсем не годятся - раззорись на багетку, а?
Margerite
26.09.2011
О! Наконец-то и ты до темы добралась :)
Да я вечно забываю написать об этом, пока все фотографии за 3 месяца отыщешь да сгруппируешь, ум за разум начинает заходить :)))))) О багетке подумаю, когда ограблю банк :) Пока я, сама знаешь, домохозяйка без постоянного дохода :)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов