--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акция ***плед для Нектаринки *** (продолжение 2)

Общие вопросы/OFF
31
292
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юляшик
21.01.2012
Начало здесь www.nn.ru/community/rd/rukod...4818864#4515256

Сегодня мы собрались и начали вязать. Все кто хочет - присоединяйтесь.

Пряжа: Детский каприз.
Цвета: белый, красный, рыжий, тёмно-коричневый, персиковый, тёмно-синий.
Крючок 2,5.
Мотив: "бабушкин квадрат" ========>
Размер готового мотива 15 см.

Урок как заканчивать ряд и заправлять хвостик
www.youtube.com/watch?v=aoPpjT_vxiE&feature=youtu.be

Как начинать новый цвет и ввязывать хвостик нового цвета
www.youtube.com/watch?v=mXAiPijgQVo&feature=youtu.be

Сейчас вяжем все по домам. Каждая мастрерица по 8-10 квадратов. На следующие выходные есть предложение собраться. Можно на встрече форума.
Вечером попробую выложить фото своих квадратов. К сожалению в магазине был не слишком богатый выбор пряжи, которая понравилась бы нам и по составу, и по цвету, и по толщине. Остановились на Пехорке Детский каприз. Номера цветов на мотках не подписаны, но что-то вроде таких, как на картинке.
.
На этой картинке вообще затрудняюсь выбрать цвета... Пожалуй 3 последних внизу. Плюс белый, красный и очень-темно-синий. В это воскресенье наверное нет смысла собираться, повяжем, как говорит Юля, дома. По-прежнему принимаются (или подтверждаются) предложения по сборке пледа.
Скорее так.
В верхнем ряду белый и тёмно синий
в среднем - красный.
165 вроде не брали. Итого 7 цветов.
угу
02- это черный. Синий 05 и 100.
Лен, там прям очень-темно-синий, ближе к черному, а не к голубому. Фотки может выложу, руки не дошли.
На сайтовой фотке цвета искажены.
А я была рада со всеми познакомиться, пока больше не вязала, ночь моя:))
Красный носит гордое название Красный мак))) У нас на Автозаводе нашли в свободной продаже коричневый (338 вроде).
Тоже была рада познакомиться.
Если каждая вязальщица вяжет по 9 квадратов, то может их сразу постирать, отпарить и собрать в полосу? Останется потом только 12 полос собрать, все проще....
У меня однотонные, будет некрасиво(
Ну да, мы так и хотели, собрать все в кучу и скомпоновать перед сборкой. Ладно, тогда просто вяжем.
Сколько готово?)
У меня 2 готово.
У меня тоже два, третий в процессе)
4 готово)
а я не поняла.
вязать все разноцветные - те в одном мотиве все цвета присутствуют
или вязать однотонные..
подскажите,а то в магазин выезжаю и не знаю сколько каких цветов брать...
Кто-то решил однотонные вязать, кто-то цветные - это уж как Вам захочется))
СПАСИБО!!!!
переписала выбранные цвета - надеюсь куплю что-нибудь.
ну и еще вопрос тогда - хотели два пледа вязать. остановились на одном, да?
или сразу штук 20 мотивов за неделю отвязать?
Второй плед (как я поняла) кто-то там отдельно вязать хочет, мы решили пока один осилить)
благодарю))
Из тех номеров, что вы купили, у меня есть белый и оранжевый (485). Помимо есть свои цвета: 005 голубой, 179 сиреневый, 41 и 65 зеленые. Их можно будет использовать?
Мне кажется зеленый и сиреневый не надо, и так куча цветов уже и эти лишними будут...
а синий какой купили, который в первом ряду на картинке или во втором?
Синий темный который, почти черный.
А я думаю сиреневый как раз подошел бы к нашей гамме, попробую завтра что нибудь изобразить ))
Он может и подойдёт, просто многовато уже цветов будет мне кажется, как бы не переборщить...
просмотрела. Есть еще 222 голубой. Он не такой яркий, как на картинке
У нас фактически весь плед в тёплой гамме. Темно-синий только это подчёрчикает и оттеняет. Добавлять холодную гамму наверное не надо, будет черезчур пёстро.
Sakiva
21.01.2012
Тоже была рада со всеми познакомиться.
Вязательный процесс идет)) 2 квадрата готовы. Скажите, а как и в чем их стирать?
Можно просто на 5 минут залить тёплой водой и мягко, несильно потянуть в разные стороны, чтобы ниточки расправились. Потом отжать. Высушить в расправленном состоянии (лучше положить на махровое полотенце на плоскости). А потом через тряпку отпарить утюгом с паром.
девочки, еще скажите, какая последовательность цветов?
1-3 и 2-4 или 1-2-4 и 3?
Решили, что последовательность любая. Как в голову взбредёт:)
значит у меня бело-оранжевые будут
У меня получается в 15 см 9 рядов, каждый ряд другим цветом, использую все 7 оттенков, пока огрызки пряжи не кончатся. У Марины 11 рядов получилось)))
О, у меня тоже 9 рядов выходит, значит всё-таки одинаковые будут)
Sakiva
22.01.2012
и у меня тоже 11 рядов. пока 3 квадратика.
А у меня 10 рядов и 2 ряда обвязки без накида)))
У меня тоже по 11 рядов:)
У меня 11 рядов) 2 квадрата готовы)
У меня такая засада получилась - однотонный квадрат 11 рядов, ну я и цветные по 11 стала вязать, а померила - 11 рядов 16,5 см получилось(((
Перестаралась чуток:) Ну, один ряд распустить можно. Крючок быстро распускается. Зато остальные квадратики получится вязать быстрее из-за меньшего количества рядов.
У меня кстати никак ровно 15 см не получается, или 14 с копьём или уже 16-ть(
А взяла второй моток и видно чуток нитки потоньше, получается 13 см 11 рядов-то, сейчас довяжу ещё рядок...
та же фигня ((
А у меня 15 см получается из однотонной пряжи, а из 2-х цветов - меньше получилось на несколько мм.
Лучше меньше, чем больше. Можно обвязкой сравнять.
А собирать-то кто будет?
приехать не смогла(((
пошла трясти свои запасы и если что поеду в магазин.
десяток свяжу за вечер.
Только сейчас посмотрела видео про хвостики и про новые цвета - КЛАСС!
Во-во, я сразу цветной вязать побежала - так веселее)))
Мне сложно цветные вязать с бегающей вокруг меня шилопопиной:)), так что у меня будут однотонные.
Готовы 2 квадрата, ночью повязать не дали - ребенка рвало до 4 утра:( Вот сегодня за тихий час квадратик довязала. И мне кажется, что из 1 клубка выйдет максимум 4 квадрата...
Не болейте!
спасибо, стараемся:)
У меня вышло 5 квадратиков из клубочка, хотя думала, что на последний не хватит.
И выздоравливйте поскоре!
Спасибо:)
пряжу купила. села за вязание )) вот сижу, фильм смотрю и вяжу =))
4 квадратика готовы
А вам помощники нужны? у меня есть белый, красный, еще желтый и зеленый, и телесный (бежевый) другой фирмы. какие можно использовать? Возможности дойти до магазина нет :(
Мне кажется из разной пряжи не стоит вязать...
вот и мне так кажется. у меня тоже много пряжи разной. и тем не менее съездила, купила рекомендованные цвета именно выбранной пряжи...
вот, сижу, вяжу!
9 квадратиков готово, только боюсь на 10-ый не хватит ниточек(
ух -вот скорость.а у меня вчера времени не было (( только 2 осилила.
И тут Остапа понесло:))
Я давно не брала крючок в руки, вот снова заболела, уже думаю за что дальше браться, правда малая мешается и отбирает нитки у меня, путает их)
я вас так понимаю)))
я 10 лет варежки не вязала... а в этом году уже 7 пар !! всем надо - дочери, деверю, свекрови... а я остановиться никак не могу )))
Ань, а ты своей малой выдай маленькие моточки разные, она будет свои ниточки крутить, ты свои))) У меня со старшей такой номер проходил)
Ей во-первых, надо именно мой клубочек)), да и она наматывает их на шею, а там у нас гемангиома, поэтому страшно мне(
Ушла в приват
пока только 6 квадратов.
вяжу веселенькие разноцветные ))
красота =)
На встречу придти не смогла. Купила сегодня пряжу, примете в компанию? Планирую сделать разноцветные. Я правильно поняла:
1) Главное - попасть в размер, количество рядов может отличаться;
2) выбор цветов в квадратике - на усмотрение вязальщицы?
ТОгда у меня вопрос: кто каким номером вяжет? Взяла 2 и 2,5 буду пробовать. И еще, я темно-синий по своему усмотрению в квадратики включаю или им будет обвязка? Я взяла прям чернильно-темно-синий, надеюсь, правильно цвет поняла?
Вяжем крючком 2,5, цвета любые из 7 предложенных) Обвязку вроде белую решили, точно не синюю, а синий - да, чернильный такой)
10 квадратиков готовы, надо нам ещё?)
Или мне тормознуть?
Да, ты наверно тормози, а то не угонимся за тобой))) У меня всего 5 готовы
Торможу тады)
Скоростная!
Это просто руки соскучались по вязанию, давно в руки крючок не брала)
Взялась за 6-й квадратик. Меня волнует вопрос по сборке - кто, где и когда это будет делать...
вот-вот...
у меня тоже всего пока 6ть - сегодня вечером постараюсь еще связать пару-тройку
Я почти связала 1 (многооо!!! :)). У меня вопрос - кто уже делал ВТО, как себя пряжа ведет после него (усадка-утруска)? Пока вяжу одноцветный, чтобы понять, как пестроту потом покрасивее сделать. Пытаюсь определиться с кол-вом рядов, вроде тут говорили, 11, но у меня, кажется, получится 12. Вот и думаю, вдруг оно подрасправится - увеличится после ВТО?
А что со 2-м пледом. Пробуем набраь квадратов на 2? Если нет, то Детству кинофорума стукнуть нужно, а то без нее ее женили)
я тут :) у меня вяжется плед,но оочень медленно,не в моем обычном темпе...у меня тут были всякие отмечалки и я после них никак не могу взять себя в руки))) поэтому у меня готова только половина,довяжу за неделю ..не много пледов у нас получается?
может,мой на аукцион какой-нибудь пристроить? только аукцион у нас когда...весной? теплый плед на весеннем аукционе - это наверно как-то странно..или нет?
Дык пледа нужно 2. А мы, дай Бог, один соберем-то.
Девочки, у меня аврал по работе. Выпадаю из жизни форума на 5 дней.

По поводу сбора связаных фрагментов: 4 февраля намечается встреча форума. Можно там и обменяться.
То есть в эти выходные не встречаемся?
Встречаться имеет смысл если уже есть желающий собирать плед...
желающий собирать плед - это я :) Так что если на один плед уже наберутся детали - приступлю к сборке
А ты где будешь собирать? Дома? Тогда наверное имеет смысл всем подтянутся к этим выходным с довязываниями, назначить час "Х", встретиться и отдать тебе все кусочки. Ну и можешь, к примеру ,пару человек с собой прихватить для консультации по цветовому решению, думаю это будет не лишним. А то мы там с разноцветьем неслабо намудрили:)
да, посоветоваться не мешает :) Я от Ашхабадской недалеко живу, в эти выходные могу подойти в любое время.
Может, тогда сделать перекличку, сколько у кого готово квадратов? Нам ведь еще нужно выбрать объединяющий цвет для обвязки и купить пряжу!
Объединяющий вроде решили белый?
Мне кажется имеет смысл встретиться, ага.
Мне тоже кажется надо в эти выхи встретиться) У меня 10 квадратов
Уже получается 20 точно готовых)
Вы и я)
+7
Ага, встретиться, не зависимо от того, сколько у кого квадратов. На месте виднее будет.
Застряла на трёх. Дальше смогу вязать только во вторник.
У меня 7-й в вязке, надеюсь закончить ко встрече все 9 штук(на большее у меня вроде не хватит ниток)
У меня почти готово 3 (2 однотонных и один пестренький). Если встреча будет завтра - сильно я не продвинусь. К воскресенью могла бы еще пару навязать.
У меня пока что шесть, но к выходным постараюсь сделать восемь.
А мы какой размер пледа берем за планируемый? Если где-то 150 на 180 - тогда квадратов надо 120 (из расчета 15 на 15). Наберется у нас в общей сложности столько к выхам?
Сводка по итогам темы. Навязаные квадраты:
тетя Оля 10
perez-olga 7
Юляшик 3
Виринея 7
floweranny 20
Гризельда Погорняк 3
lisa-olisa 6
Шелли 6

Кого пропустила?
"floweranny 20 " это она вместе со мной посчитала))) по-моему у нее тоже 10
до выходных еще один-два сделаю - больше не успею - или успею - не знаю - буду отписываться о каждом.
Неее, у меня 10 всего, мне ж сказали тормознуть, это я там написала, что вместе с тетей Олей у нас 20).
Если надо могу ещё связать...
madive03
27.01.2012
У меня 10 квадратов готово. С ВТО. Без обвязки. Надо её или нет. Если надо, то белый цвет (такой вроде выбрали)?
На встречу в выходные придти не смогу. Заболела ОРЗ. Если бы жила близко с Ашхабадской, то пришла и принесла бы. А из Печёр ехать уже тяжко.
Могу связать ещё. Пряжи осталось квадрата на 4.
В целях повышения образованности - что такое ВТО?))
Влажно-тепловая обработка... Утюжка, короче...
Одновременно)))
влажно-тепловая обработка
Sakiva
27.01.2012
у меня 6 штук готово. правда еще не стирала.
и еще по обвязке предложение - а может обвязку персиковую сделать? мне кажется белый будет слишком резко-контрастно, не? просто у меня все квадраты заканчиваются на красный, темно-синий или темно коричневый. белый с ними будет смотреться грубо((
Персиковый сливаться будет, с белым контрастно наоборот красивше будет, наряднее ))
Я успею за эти выхи еще штуки 3-4 связать
сегодня все дела свои порешаю и навяжу к ночи еще 2-4 штуки.
итого 10-12 штук к вечеру воскресенья у меня будет.
пока 7 на руках.
Меня не посчитали, у меня пока 4, занята была(((
madive03
31.01.2012
Готово 14 квадратов. Осталось обвязать.
Я не отписалась. У меня пока 5 оранжево-белых. Если упею еще связать, напишу.
А я бы не стала такой огромный плед вязать. Он же не на кровать, а так закутаться. Мож 8х11 - 120 см х165 см? Еще же обвязка добавится. Тогда нужно 88 квадратов. Меня еще посчитайте, сколько штук не помню, где-то 5-10, дома посмотрю точнее.
так мы же рассчитали какого он должен быть размера, вроде по квадратам получилось 9 на 12 квадратов( то есть всего 108 квадратов). Размер 135 на 180 см. Меньше как-то куце получится. Сейчас готово 68 штук, думаю вполне реально осилить еще 40 штук.
Хорошо, 9х12)))
Надо ещё вязать или нет?)
думаю что надо - не все успеют доввязать нужное кол-во
Значит пошла ещё за пряжей)
У меня всего почти готово 6.
Девочки, а к какому числу мы вяжем? И когда встреча? А то я уже потерялась совсем.
Может 4-го на встрече форума? А то в эти выходные вроде еще не все готовы. Или нет смысла затягивать? Я тоже потерялась.
я завтра со своей раздачей точно не успею
А я ДР младшего праздную на выходных. 3 года ему, почти юбилей)))
а мы 4-го февраля идем. Поэтому передам свои квадратики. Второй год бегаем с похорон на днюхи и обратно.
Я свои 9 довязала, пряжа кончилась. Так когда ж в итоге встречаемся????
Может, спокойно в эти выхи повязать, завтра вечером еще раз посчитаться, сколько готово и кому еще сколько осталось, и в следующие выходные уже встретиться?
Девчат, у меня только 3, но я теперь 2 дня выходная и остальные 7 довяжу.
на данный момент 5, шестой в работе
XeljChudo
30.01.2012
У меня пока 2, но к след выходным обязуюсь все 9
Готово ещё 2 квадратика персиковых, третий в процессе.
Мы всем семейством лежим с каким-то тошнотным гриппом. 4-го уже никуда не выберусь, чтобы заразу не разносить)))
выздоравливайте!
Спасибо!
Выздоравливай!
Спасибо!
Поправляйтесь поскорее!!!
Спасибо!
Скорейшего выздоровления.
еще 2 готовы
В общем, у меня всего 14 квадратов (5 рыжих, 5 коричневых и 4 персиковых), в последнем клубочке нитки по толщине оказались другие и хватило только на 4 квадратика.
Мне еще Яна передала для Нектаринки декупажный фонарик для свечки. Очень красивый. Кому сдавать?
Устроим перекличку? ))))
Отвечайте на этот пост, сколько на данный момент у вас связано квадратиков, одной цифрой.
Если еще довяжете, просто плюсуйте сюда же ))
8
12
8 штук всего
madive03
01.02.2012
14
XeljChudo
01.02.2012
3
10
3+6 еще будет к субботе
6
5
будут еще
9 Всего получилось вроде 84 штуки, если все уже отписались. То есть не хватает до 108 еще 24 штуки. Я б связала еще пару, но нитки кончились и я невыездная:( машинка отказалась в такой мороз передвигаться:(
Не все, еще floweranny 14, еще кто то в теме писал а тут нет, думаю как раз наберем ))
14 у меня.
пока 6, как еще свяжу допишу
Итого 104, есть еще неотписавшиеся? ))))
104 это на 1 или на 2 пледа?
На 1, второй вяжет Детство кинофорума
прям целиком?
Угу ))
Ага, там вроде не крючком.
А она точно вяжет?
Вроде уж половину связала, неделю назад ))
Еще lisa-olisa и artgalereya выше отписывались, думаю на один плед точно хватит)
Sakiva
02.02.2012
у меня 6
А может фотки своих красотулек выложим? )))
Заодно можно прикинуть что как собирать ))
Я ЗА), уложу спать всех и сфоткаю...правда у меня не так интересно, они все однотонные.
Собирать плед будут по цветовой гамме. А любой фотик искажает цвет. Выкладывать каждой фото почти бесполезно, ибо истиный цвет у кого удёт в желтизну, у кого в красный или синий.
Ну основные цвета все равно понятны будут )) просто интересно у кого чего получилось
А встречаемся-то когда? Завтра? 4-го на встрече форума в 12 стульев? Я вот думаю, идти или нет? Мы вроде уже 2 недели отболели, чувствуем себя хорошо, врач нас сегодня выписала... Может сесть в стронке и ни на кого не чихать?))))
А я не уверена, что смогу туда выбраться, может просто мужа отправлю с квадратиками , чтоб передал их...
я на встречу не попадаю, к сожалению, так как меня в городе не будет. Можно, чтобы отдать все детали в одни руки - а я потом заберу? Если можно, то тому, кто живёт в центре города (Скоба-пл.Минина-пл.Свободы-Белинского)? Я приеду только в воскресенье ближе к 18.00...
madive03
03.02.2012
В выходные выбраться из дома не смогу. Дети заболели.
Можно я Вам в указанные места принесу квадраты на следующей неделе (в будни)?
.
Давайте подумаем, как собрать все квадратики в одни руки. Кто, с кем, куда и когда передаст? Давайте еще одну перекличку устроим))) Я обитаю на пр. Гагарина, Университет-Дворец спорта-Нартова. Выберусь ли на встречу форума, пока не знаю.
Принесу свои 12 квадратов на встречу форума в субботу. Живу на Автозаводе - все квадраты к себе забрать не смогу... Захвачу с пр. Кирова квадратики автозаводцев, которые на встречу не придут.
Мы ведь еще должны купить белую пряжу для обвязки! Может, каждый принесет по одному белому моточку? ¶
Отдам моток белого, остался.
захватите, пожалуйста, мои. Завтра принесу на Кирова. Я не смогу пойти на встречу.
Конечно, захвачу!
Ответила в приват.
Sakiva
03.02.2012
Если не поеду, то мои захватите тоже, пожалуйста! напишите тел в приват))
На встречу форума приду или нет, сказать точно пока не могу. Обитаю в районе Этажей. Белый моточек целый и еще один начатый могу отдать вместе с квадратиками.
И у меня белый моток остался, итого 2+1+1 (у Ларисы-Егоровны), уже 4.
XeljChudo
03.02.2012
Могу все квадраты собрать у себя, заодно довяжу свои недостающие) Живу в районе Сенной, приду на встречу Форума
Я живу на Покровке, могу забрать к себе квадраты) На встречу вроде собираюсь, а так с 9.00 до 12.00 и после 13.00 дома каждый день в будни
Тоже могу собрать квадратики. Живу у пл.Свободы.

Буду завтра на встрече форума.
Может тогда с вами договоримся о встрече? В воскресенье вечером подойду, заберу...
Ок. Сейчас напишу в приват.
Может мои заберешь тады?
Я тоже у Свободы.
Может, я тогда Вам принесу завтра вечером или в воскресенье днем квадратики свои и беленькие почти 2 моточка? А то у меня день плотненько так завтра занят :)
Я пока не знаю, смогу ли попасть на встречу, чета приболела немного (((
Квадратики на сл неделе могу передать в нижегородский универсам, кто-нибудь сможет оттуда их забрать, кто все вместе собирает?
Отдам свои на встрече. А их отпарить надо, да?
Да, надо отпарить
Девочки, на встрече Рукодельного форума я забираю связаные квадратики. Потом передаю Ёжику Нафанаилу.

Если вы готовы отдать только в другое время, то звоните +7-9*0384*74738 Юлия Лазарева. Если сгруппируетесь, чтобы по отдельности не бегать, то будет здорово. Встречаться могу в ТЦ "Шоколад".
На встрече форума отдали Юляшику квадратики Шелли, Sakiva, Егоровна, Виринея... Может кого пропустила. Возможно будут фото. Еще отдала все оставшиеся моточки пряжи. Единственное, я забыла принести на встречу фонарик от Яны. Теперь нужно подумать, как и кому передать? В районе Свободы могу быть около 17 час в понед-среду-пятн. Кто заберет?
Котечка и тетя Оля тоже передали))))
Да-да, забыла. Вы попозже подошли)))
У меня на руках сейчас 77 квадратиков.
Как-то маловааато(
Я правильно понимаю, что стоит продолжать вязать?
Мне ещё в течение недели что-то обещали поднести. Сегодня вечером разложу на полу. Посмотрю размер, который получается и там решим. Наверное, действительно нужно будет ещё немного.
у меня 10 связаны, отпарены.
куда передать? еще смогу штуки 3-4 связать точно.
Я живу недалеко от пл.Свободы. Часто бываю в районе Шоколада. мой телефон +7-90*384*747*38 Могу встречаться днём и вечером.
а если я в ЦР на Белинке сдам?? удобно вам будет забрать?
Я там не бываю.
Думаю, мы с Вами можем в воскресенье встретиться, я потом Ваши квадратики передам.
XeljChudo
06.02.2012
Не получилось сразу передать все - в районе среды смогу передать еще 7 штучек.
Отлично. Жду.
Очитываюсь. На фото всё что у меня есть на настоящий момент. Ещё принесут 10 lisa-olisa, 7 XeljChudo , сама довяжу ещё 5.

В итоге у нас получится размер 180х120 см и 4 квадратика в запасе. По ощущениям надо бы добавить ещё полосу в ширь, как-то узковато (ни кровать накрыть, ни в двое сложить чтобы закутаться). То есть, если ещё довязывать, то 8 квадратиков. Сколько-то ещё хотела связать Fekl@ - количество не знаю.
madive03
06.02.2012
У меня ещё 14 штук. Ваш телефон записала. Попробую передать в ближайшем будущем.
Отлично! Тогда у нас всё прекрасно собирается.
Еще мои 5 штучек. Но у меня светленькие. Будут выделяться.
Те которые довязываю сама тоже светлые, так что вместе будут смотреться классно. Несите.
Ух ты! Красота какая получается,уже видно ,что классный плед получится.. а у меня получается плед-медвежонок для полярников)))
Очень хочется посмотреть. У вас такие красивые штуки всегда получаются!
Ага, красивые получаются вещи. Причем с космической скоростью)))
Еще 8 у меня! Только мы заболели, передать смогу в нижегородский универсам, заберите пожалуйста кто-нибудь оттуда!
я могу в от универсама забрать, допустим, завтра около 17.20.
Как запасной вариант, я в пятницу вечером буду в универсаме. И даже на 2-м этаже))
Хорошо ))
XeljChudo
07.02.2012
У меня синеньких 3 - мне кажется не впишутся...
Там у половины квадратиков есть синий цвет. Несите свои. Просто у меня фотоаппарат больший акцент делает на красных цветах, синего там много, просто на снимке затерялся.
Fekl@
09.02.2012
Юля, я 6 штук связала, еще нитки есть так что довяжу до конца и передам)
Молодец!
Всё ещё сижу, жду когда принесут квадратики. Сегодня уже среда.

Вот вам картинка для оптимизма
XeljChudo
08.02.2012
К сожалению, совсем никак не вырваться до субботы - буду в Рекорде.(((
Супер машинка!!!)
Юля, я заболела. Вот думаю, как передать с Автозавода.
Выздоравливай. Как только поправишься, там что-нибудь придумаем.
Спасибо!
Лен, мне с бумажкой передавай, а я Юле занесу. Не болей!
а можно я с Лениными квадратиками передам?
да-да-да. Только давайте договоримся, где и когда можно на выходных встретиться?
Так я через тебя и хотела передать. С твоими раздачами в выходные...
)))
значит так и сделаем )
Милые девушки!
Как там со сбором деталей для пледа? Кто ещё не подтянулся? Может, надо у кого-то забрать (если не слишком далеко...) Мы с Юляшиком договаривались, что я заберу у неё всё, как только соберут...

В общем, оживляю тему :)
Мне на этой неделе обещали последние донести. И что-то там ещё у Егоровны было. если не ошибаюсь.
Пока нет, как заберу, сразу принесу.
ага, ну тогда как только, так сразу - звоните, пишите
Четверг или пятница вечером.
Начала в выходные собирать плед. Квадратики получились, понятное дело, у всех немного разного размера, но при помощи ВТО удалось сравнять. Плотность вязания тоже разная, но зато сразу видно, что много человек трудилось! :))) Поэтому собираю самым простым, но надёжным способом - встык столбиком без накида. Цвет обвязки жёлтый. По цветовой гамме очень красиво получилось, прямо глаз радуется.
Вот такие новости.
Вы потом фото выложите? Хочется посмотреть, что получиться)))
фотоаппарата, к сожалению, у меня нет... может кто придёт - устроим фотосессию :)
Отлично! Наверное получится очень солнечным!
Мне с Автозавода квадратики передали, постараюсь занести.
Плед собран и обвязан!
Т.е. готов целиком и полностью. Так как ещё оставались те, кто хотел принести квадратики, то возникла мысль сделать ещё наволочку на думку чтобы труду не пропадать.

Размер готового пледа получился ~130*195 см.

Фотоаппарата у меня нет, но поверьте на слово - получилось хорошо. Молодцы все, а особенно те, кто выбирал цветовую гамму.
Теперь бы его сфотографировать, чтобы показать всем результат общих трудов и можно передавать будущей хозяйке.
А когда собираетесь передавать? Если до восьмимартовских выходных терпит, то донесу хвосты, ну и сфотать тоже могу.
давайте до выходных, числа 7го я вечером позвоню. И сфоткаем.
Выходные непредсказуемы. 7-го у сына в школе чаепитие, 8-го наверное гости, а в другие дни может и получится)))
Где фоткать нужно? У меня, конечно, фотоаппарат старенький, но цифровой))) если недалеко, могу прибежать)
Спасибо Вам большое за сборку, по-моему, это - подвиг! Радостная новость! Не терпится увидеть результат!
Sakiva
05.03.2012
+ много к тому что нетерпится увидеть наше коллективное творение. И спасибо огромное за такой титанический труд по сборке!!!
Спасибо вам большое!
Вы совершили подвиг!)
Ждемс фото...
хватит меня смущать! :)) девочки, вы все молодцы! А сборка - это чисто механическая работа плюс немного аккуратности.

Кстати, кроме Ларисы (Егоровна) ещё кто-то собирался принести оставшиеся квадратики для наволочки. Был телефон в приватных сообщениях, но они почему-то не все сохраняются... Давайте свяжемся.
Плед готов.
На наволочку для думки нужное количество деталей не набралось. Наверное, оставшиеся надо будет передать для какого-нибудь другого благотворительного пледа. Осталась нетронутой белая пряжа для обвязки. У меня же декорированный фонарик, который передала Егоровна.
В общем, думаю, надо передавать плед хозяйке.
Найдутся ли желающие на это ответственное задание? Вообще какие есть новости о Нектаринке, где она сейчас и как себя чувствует?
Mati
13.03.2012
Нектаринка дома. Физически чувствует себя нормально. Пока еще на костылях, разрабатывает ногу, уже почти месяц, как вернулась к работе своей, к тортикам.
Как ей можно подарки передать?
Mati
13.03.2012
Если моя персона рассматривается, то я у нее буду в субботу.
Если вы хотите сами, то тогда просто с ней созвонитесь предварительно и договоритесь.
Давайте хоть сфоткаем его, чтоб увидеть, что вышло-то?)
Ага, тоже итог хочется посмотреть. Ведь красотища же, наверное! :)
Мати, если у вас есть фотоаппарат - может и заснимите заодно? Могу завтра или сегодня вечером привезти - скажите только куда.
Ещё раз добрый день!
Я всё с тем же: кто поможет сфотографировать плед и передать хозяйке? Телефон Нектаринки Мати написала.
Новостей нет пока?
Отвечу за себя: к сожалению в этом вопросе помочь не могу. Катастрофически занята.
Мати забрала плед с обещанием сфотографировать и передать новой хозяйке :)))
IvaYa
24.03.2012
А фонарик?
и фонарик тоже :)
Отлично! Спасибо вам большое!
Mati
28.03.2012
Плед сфоткала, передавать планирую завтра.
Никак не могу шнур найти, чтобы на комп сбросить фотки, чтоб его :)
Ждём, ждём тебя)
Sakiva
01.04.2012
Очень ждем фотографий)))
Девочки, вы таки-е молодцы!!!
Я с замиранием следила за этой темой!!! Уверена, вашего позитивного тепла хватит на скорейшее выздоровление Нектаринки!
fataLLady
29.03.2012
Сейчас в командировке в Калмыкии. На форуме не была 100 лет. Почему-то зашла именно в вашу тему, и так сразу тепло стало от вашей заботы о форумчанке!!!
МОЛОДЦЫ ДЕВЧОНКИ-РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!!
Mati
12.04.2012
Простите меня, пожалуйста, что так задержала с фотками. Плед отдала сразу же, как мне передали. А с фотками прям не судьба, то одно, то другое...
Фотала на телефон, так что простите еще раз. Если что, думаю, Ира разрешит перефотографировать.
Плед очень интересный получился. И большой. Спасибо )
какие же все таки у нас молодцы девушки... плед такой душевный получился, теплый и уютный....
Какая красота!
Здорово получилось!)))
Очень красиво. Надеюсь, что все наши теплые мысли и пожелания, которые были вложены в этот пледик, будут успешно "работать".
Olya2908
13.04.2012
Отличный плед получился!!! Молодцы!!!
Хороший плед! молодцы девочки! :)
слезы на глазах...

читая эту тему, было приятно осознавать, что есть неравнодушные люди, которые готовы поддержать малознакомого или совсем незнакомого человека в трудную минуту.
Какие Вы молодцы!
Очень красивый плед получился! Девочки, вы МОЛОДЦЫ!
О, и правда прикольный получился)
etn26
14.04.2012
Здорово!!! Молодцы!!!!!
Посмотрела на вас и решила, что всё, нужно что-нибудь рукодельное сделать. А то занимаюсь только когда кто-нибудь попросит... До себя руки не доходят:(((
polyushko
24.05.2012
набрела на тему. девочки-рукодельницы какие вы молодцы! жаль я поздно увидела. здорово что поддерживаете Нектаринку. умницы. Слава Богу что есть такие люди!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов