--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть идея платья, собираю мнения.

Нужен совет
12
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MOLNIY
08.11.2015
Уважаемые рукодельницы, хотелось бы услышать ваше мнение.
Есть ткань - джерси 80%шерсть, 20 % п/э, трех цветов. Розовый основной.
Есть идея фасона. Как смогла в фотошопе разрисовала.
Какой вариант вам больше нравится?
И может подскажете, какой дизайнер сочетал подобные цвета в своих коллекциях?
Спасибо %).
Юля, навскидку в архивах своих нашла только Диану фон Фюрстенберг (Resort 2015)
assets.vogue.com/photos/55c6...66.1366x2048.JPG
assets.vogue.com/photos/55c6...66.1366x2048.JPG

Но у нее третий цвет как правило из другой гаммы, тут например какой-то глубокий сине-фиолетовый

и - 2 и 4 картинка одинаковые или я чего-то не увидела? )
MOLNIY
08.11.2015
Света спасибо! Как то на модном приговоре Васильев назвал имя дизайнера который сочетал подобные цвета, причем имя оооочень знакомое. Вчера искала так и не нашла.
На 2 есть полоса вертикальная по юбке, на 4 нет.
А какой вариант больше нравится?
picolito
08.11.2015
мне больше первый , только рукава полностью однотонные., чем меньше (на мой взгляд этого членения) ,тем стильнее.Может съемный поясок темного цвета3го?, естественно тонкий.
А вот чего надыбала из ваших цветов (почти)
или там принципиально с рукавами хотят?
MOLNIY
08.11.2015
Спасибо за вариант, но с идеей мы уже определились. К тому же ткань для вашего варианта платья толстоватая (на холодное время года), поэтому принципиально с рукавом.
Интересно восприятие именно представленных рисунков. И идея именно в четкой симметричной графичности.
Ширина линий на рисунке очень примерная, будет подбираться на примерке, методом "универсального тыка" и комплиментарности пропорций.
моему глазу симпатичнее 4 вариант
но у вас контрастность красных оттенков немного иная, чем на рисунке, возможно потребуются коррективы по ходу... а может и нет )) может это у меня монитор перевирает (или недовирает)))
MOLNIY
09.11.2015
Света, набросок делала в графическом редакторе за 5 мин, особо цвета не подбирала и линии не выводила. Задачей было показать примерную картинку. Контрастность действительно другая. Но общее восприятие всех высказавшихся совпадает с нашим выбором.
anapa3004
08.11.2015
Юля,мне второй вариант понравился
MOLNIY
09.11.2015
Настя спасибо. 2 и 4 варианты в лидерах. Точнее видимо будет видно на примерке.
tangerin
08.11.2015
2 или 4 в зависимости от пропорций фигуры.
MOLNIY
08.11.2015
Спасибо! Фигура почти как у модели на фото. Но с более выраженной грудью,тонкой талией и высокими бедрами, даже внешность этого же типажа.
tangerin
08.11.2015
Я имела ввиду пропорции между нижней и верхней частями платья при заданной длине - до середины колена, и заданном расположении горизонтальной полосы - точно на талии. Я бы посмотрела, не получается ли низ слишком уж громоздким розовым блоком относительно верха. Если так и есть, то разбить его вертикальной полосой.
MOLNIY
08.11.2015
Я вас поняла. Горизонтали будем определять на примерке. И ширину и положение.
tangerin
08.11.2015
Ух, какая интересная работа Вам предстоит!
Удачи! )
MOLNIY
08.11.2015
Спасибо :-)
По-моему, у Диора год-два назад было подобное сочетание, вот прям узнаваемое... Аааа!!! Теперь тоже мучиться буду, где я это видела!!!! )))) ещё ив сен Лоран цветные блоки традиционно любит
MOLNIY
09.11.2015
Спасибо, про Диора я забыла, у Лорана смотрела, поищу .
Tavi
09.11.2015
Вот и я точно не помню у кого, но ощущение, что этот тренд 2-3-х летней давности.
MOLNIY
09.11.2015
Вот что нашла на просторах интернета с комментарием: Долгое время среди моих личных модных запретов лидировал <<Не надевать розовое с оранжевым>>. Но в этом сезоне сразу и обожаемый Christopher Kane, и чудоковатые HouseOfHolland, и даже авторитетные Sonia Rykiel c Dior'ом убеждают меня поступиться принципами во имя искусства.
Датировано 2011г.
И девочки на сезоне вариантов накидали.
MOLNIY
09.11.2015
MOLNIY
09.11.2015
jezz
09.11.2015
No2
MOLNIY
09.11.2015
Спасибо, Юля.
Tavi
09.11.2015
Либо первый, либо четвертый)) Только не надо оранжевый пояс)
MOLNIY
09.11.2015
Спасибо, согласна.
Мне 4 вариант больше понравился)
MOLNIY
09.11.2015
Спасибо.
я за No4:) (но только том случае, если у клиентки линия талии красивая (не резкий переход к бедрам)
MOLNIY
09.11.2015
Мы ей подобное шили лет пять назад только в черно-белом варианте.
фигура позволяет, стройная, и платье красивое:)
я за No4
MOLNIY
10.11.2015
Спасибо.
No 4 Мне он больше понравился
MOLNIY
10.11.2015
Спасибо.
мне больше 5 вариант по душе
MOLNIY
10.11.2015
Спасибо.
1 и 4
MOLNIY
10.11.2015
Спасибо.
4
MOLNIY
10.11.2015
Спасибо.
ctg87
10.11.2015
Приветствую) намбер 4!
MOLNIY
10.11.2015
Спасибо.
Нравятся 2-3-4, но смотря на какую фигуру.
2 и 4 на девушку с талией
3 - на даму чуть пышнее :-)
MOLNIY
10.11.2015
Спасибо. Для девушки в черно-белом платье на фотографии выше.
Amalthea
12.11.2015
я за 4ый вариант
MOLNIY
12.11.2015
Спасибо.
А у меня перед глазами - платья по картинам Пита Модриана...
Только цвета поменять: белый на розовый и тд...))
MOLNIY
12.11.2015
Спасибо, Татьяна. Я подобное предлагала, но ей нравится симметрия.
Ежели симметрия - тогда не подойдет))
Здравствуйте. Мне нравится 4 вариант, только линию талии я бы сделала повыше, чтобы ноги побесконечнее были)))
MOLNIY
12.11.2015
Спасибо, горизонтали будут определяться на примерке.
MOLNIY
25.01.2016
Девочки, отчитываюсь о проделанной работе.
Вот что в итоге получилось.
http://www.nn.ru/~gallery185840?MFID=78762&IID=27446158
круть!
MOLNIY
25.01.2016
Елена, спасибо за первый отзыв :-) .
Ой, как мне нравится!!!!
Дама на фото, похоже, тоже наслаждается :-)
Головка рукава очень понравилась, и треугольный рельеф вытачек. Это результат собственного моделирования?
MOLNIY
25.01.2016
Татьяна, спасибо :-[ . Дама на фото, моя младшая сестра. Вроде бы в итоге довольна. Мы долго шили, почти месяц.
Головка рукава - пагода. Вытачка должна была быть французская(или её ещё ракета называют), но когда платье уже полностью отшила, мне не понравилась посадка рукава и слабина лифа в районе проймы переда. Пришлось платье разбирать и осноравливать. Отсюда и "извращенный" треугольник, нам это показалось оригинальным. Моделирование полностью моё, я готовыми выкройками почти не пользуюсь.
Юль, спасибо за ответ!
Юля, платье получилось очень солнечное! Посадка очень нравится! И счастливое лицо клиентки)
А что за ткань на подкладе (не получается разглядеть по фото)
MOLNIY
25.01.2016
Света, спасибо :-[ ! Клиентка моя младшая сестра, поэтому извращались как могли.
Мой муж назвал его "Лечо!", из за сочетания цветов :-D. Дочка сестры нашего изыска совсем не поняла из за того же сочетания, а папа и зять отметили увеличение размера груди *rofl*- эффект зрительной иллюзии.
Подкладка из поливискозной марлевки. Платье на картинке из такой же, только другого цвета. Без неё никак, т.к. ткань верха чистая шерсть, платье очень колючее, но при этом и очень теплое. Подумали, если поставить обычную подкладку, будет как пальто :-). Единственное она плохо скользит и возможно будет цеплять сзади разрез. Решили проверить опытным путем, если такая беда случится, буду подкладку на юбке менять.
я вот тоже хотела про грудь отметить, особенно в сравнении с предыдущим платьем. хоть и пять лет назад, но такого прорыва обычно не случается )))
Юля, а если трикотажный подклад ставить? он и тонкий, и стрейч, и скользит неплохо. да и к телу приятный
Марлевка к телу очень приятная, но вот действительно, не будет ли ткань верха сбиваться и цепляться.. Расскажи потом, как в эксплуатации тканюшки подружатся
MOLNIY
25.01.2016
Сестре не хотелось синтетику к телу категорически. Да и по цвету вряд ли бы подобрали.
Мы ставили на другое платье лет 8 назад шелковистый трикотаж, но он жутко стрелковался.
да, было раньше такое дело.
еще совсем недавно на свободе был очень приличный подкладочный трикотаж, хлопковый. мы его ставили девушке, которая кроме натуральных тканей вообще ничего не признает.
хотя в свете последних событий в магазины тканей и идти страшно, клиенты жалуются, что нет ничего, а что есть - по каким-то нереальным ценам(((
MOLNIY
25.01.2016
Я после Новогодних праздников ещё в швейные магазины не выходила. Надо будет на экскурсию сходить как морозы отступят.
Классно! Работа на высоте. Спасибо за эстетическое удовольствие!
MOLNIY
25.01.2016
Марина спасибо! Рада и очень приятно, что платье понравилось.
LuKos
27.01.2016
Как же повезло Вашей сестре с Вами! Завидую белой завистью Вашей сестре )))
MOLNIY
27.01.2016
Спасибо! :-)
как всегда очень аккуратно, исполнение на высоте!!! фасон красивый и посадка отличная! и клиентке платье очень к лицу:)
MOLNIY
25.01.2016
Марина, спасибо! Очень приятно :-[ .
jezz
26.01.2016
Очень качественная работа, поздравляю!
Еще бы хотелось увидеть фото строго спереди)
MOLNIY
26.01.2016
Юля, спасибо. Спереди есть только такое фото.
классно! :)
MOLNIY
27.01.2016
Спасибо! :-)
С пояском однозначно, либо 2, либо 4) Талию надо подчёркивать!
MOLNIY
25.01.2016
Спасибо за мнение. Платье уже готово. Посмотрите постами выше отчет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов