--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать швейную машинку

Общие вопросы/OFF
6
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kotya-motya
15.11.2015
Долго читала отзывы по различным машинкам и разбиралась в стежках, по-моему только запуталась ещё больше. Нужна для домашнего использования, по мелочи: подшить, сшить что-то простое. Конечно хочется чтобы брала одинаково хорошо и тонкий хлопок (не зажевывая) и джинс. До этого машинки швейной не было. Нужна ли петля автомат? Действительно ли нужно брать с челноком горизонтальным? Взять марку (Janome, Brother) или самую дешевую? В общем чем пользуетесь, на что обратить внимание? До 20тр смотрю все с пластиковым корпусом и деталями, так ли это страшно и не надежно?
picolito
15.11.2015
вот не понимаю , зачем так заморачиваться , Вы собираетесь заказы брать?открывать производство. пишите , что для себя , Будете использовать от силы строчек 3-4. Берите Janome недорогую модель самую простую и не парьтесь. Поищите ,недавно была здесь тема- мужчина выбирал жене в подарок машинку.
так замарачиваться?))) самая дешевая стоит 6тр и это далеко не жаноме, не хочется потратить 6-15тр и чтобы она джинсу прошить не могла, а шифон стягивала или вообще чтобы сломалась через пару раз использования потому и спрашиваю какую взять лучше и чем они вообще отличаются. я не считаю выбор нормальной вещи замарочкой.
picolito
15.11.2015
www.nn.ru/community/rd/rukodelie/shveynaya_mashinka_v_podarok.html
если лень искать-пользуйтесь
в вашей теме ответ на вопрос где купить, а не что)))) у меня вопрос "где купить?" не стоит. ну да ладно))
Вам правильно выше написали - не заморачиваться :) Но оно сложно не заморачиваться, когда раньше не имел дело с современными швейными машинками, а сейчас такой большой выбор.
Напишу конкретно. Пять лет назад я покупала вот такую модель:
zigzag-nn.ru/catalog/11-janome/products/81-janome-vs-52.html
Надёжная (за пять лет только один раз отдавала почистить-смазать-настроить), толстые ткани берёт хорошо (шила вещи с утеплителем, из джинсы много шью). Строчек и функций мне хватает за глаза - в основном прямая строчка, зиг-заг, усиленная прямая строчка.Петля полуавтомат тоже нормально.
Про то, что сломается через пару раз не бойтесь - просто берите в приличном магазине с гарантией.
Ёжик Нафанаил писал(а)
когда раньше не имел дело с современными швейными машинками, а сейчас такой большой выбор.

вот и я об этом же, открыла яндекс маркет, а их там столько))) какие-то функции не понятные, автомат-полуавтомат, лапки разные и т.д. а я даже не в курсе что за зверь и что это означает, конечно пришлось разбираться. я и не в курсе была что машинка может бисер пришивать или пуговицы или оборки делать...это же вообще выходит что все за тебя теперь может шайтан машина сделать))))) да и сумма для меня не маленькая, чтоб купить первую попавшуюся. тоже склоняюсь уже к жаноме, нашла пару моделей интересных вписывающихся в бюджет. а тонкие ткани как ваша модель берет, не стягивает? пишут про многие модели жаноме что тонкие ткани стягивает, хотя в других отзывах пишут что просто инструкцию читать нужно и иглы правильно подбирать и ничего тянуть не будет.
Нормально шьёт, я батист хлопковый шила, синтетику тонкую. Про шёлк натуральный не скажу.
Ага, знакомые ощущения :) Я когда её выбирала-покупала, у меня глаза на лоб лезли. Петля-автомат? Горизонтальный челнок? А в космос она случайно не летает? :)))
Я за Джаном и классический челнок ещё и потому, что проще в обслуживании - всегда есть запчасти и с ремонтом если что проще. Хотя у моей за пять лет только лампочка один раз перегорела.
picolito
15.11.2015
чтобы пришивать оборки-бисеры , нужны лапки , которые стоят от 400р каждая.
Более дорогие модели с сенсорным управлением , оно вам надо, ремонт не осилите.
Берите механику с минимальным набором строчек, тк шить Вы будете только ими - поверьте! Определитесь для себя в некоторых моделях и смело идите в магазин любой швейный, с лоскутками шифона ,джинсы , драпа итп . Продавцы Все дадут попробовать- и вот там уже определитесь , ЧТО именно ВАМ НАДО.
механику в смысле электромеханическую, а не компьютерную? Janome DC 4030 механика, я вас правильно поняла? лапки продаются к каждой отдельной модели машинки или к марке (то есть нужно будет искать лапки для конкретной модели Janome DC 4030 или они универсальны и мне нужно будет докупить лапки для жаноме)?
MOLNIY
15.11.2015
Лапки одного бренда подходят ко всем машинкам данного бренда. Различие будет только в том с каким челночным механизмом вы выбирете машинку. Т.е. для всех машин Джаноме с горизонтальным челночным механизмом подходят лапки именно для машин с горизонтальным челноком и для вертикального челночного механизма соответственно. У меня Джаноме 6260, шью профессионально, использую наверное 7 год, ещё ни разу не подвела, не считая мелких самостоятельных настроек и регулярной чистки!
Но вам такую не надо. Берите попроще.
Из огромного количества имеющихся лапок использую только три (A, F, F2 ) и дополнительно верхний транспортер. Остальные пылятся без надобности.
nadmir
17.11.2015
а не подскажете, в чем разница между лапками для вертикального и горизонтального челнока? Есть ли она? У меня вертикальный челнок, но покупала лапки, на которых было указано, что они для горизонтального челнока, кажется они вместе с адаптером идут (или некоторые только). Разницы я не вижу. Подходят одинаково все. Машина Джаноме
MOLNIY
17.11.2015
В чем разница не знаю. Просто когда выбирала на одном из сайтов, там это отличие было указано. Может тип крепления другой? По внешнему виду они слегка отличались.
nadmir
17.11.2015
Крепление у них как-раз одинаковое. Бывают лапки универсальные вообще, а бывают отличаются по видам челночного устройства. Но я никогда не держала в руках одинаковые лапки, только для разных видов челноков и разницу не понимала. Да, вот сейчас посмотрела и увидела наконец - например у лапки для потайной молнии для горизонтального челнока крепление сдвинуто влево относительно отверстия для иглы, а у лапки для вертикального челнока оно по центру. У меня лапка для потайной молнии для горизонтального челнока оказывается, никаких проблем нет на машине с вертикальным челноком)) положение иглы ведь тоже можно регулировать. Лапка для шитья в раскол/отстрочки по краю у меня тоже для горизонтального челнока, тоже все олично. Может она где-то не в том месте строчку делает, но меня все устраивает))
Ну для домашнего использования взяла вот такую https://market.yandex.ru/product/943742?hid=242704. Мне очень нравится.
У меня такая zigzag-nn.ru/catalog/11-janome/products/92-janome-se518.html
Пользуюсь уже 2 года.Очень довольна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов