--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонтирую Неву 1, посоветуйте, пожалуйста

Нужен совет
4
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анюта*
28.11.2015
Стала очень туго вязать, местами совсем каретка не ездила.
Решила почистить-смазать , но так разошлась что разобрала всю полностью)))
Вот теперь вопрос. Там есть так называемый подигольный шнур, он достаточно износился, поэтому вряд ли получится вставить его обратно. Чем можно его заменить? По виду он похож на толстую пряжу, можно ли положить пряжу 50/50 шерсть/акрил, или состав не важен ...
И ещё))) можно ли иглы и платины промыть в керосине? (что-то грязная и ржавая она местами (на балконе лежала пару лет). Пластмассовые детали планирую водой помыть.
Заранее спасибо )))
Анюта* писал(а)
можно ли иглы и платины промыть в керосине?

Я бы лучше ВД-шкой обработала.
Спасибо за ответ. Вот читала про эту смазку. По поиску не получилось узнать где такое ср-во можно купить. Вы не подскажите?
А по поводу шнура не подскажите, пожалуйста)))
WD-40 продается, например, в автомагазинах.
Про шнур, не помню, к сожалению. Но попробуйте, что есть. В худшем случае, быстро износится.
Ок, спасибо большое )))
darsi8
12.12.2015
позвольте и я добавлю..мне тоже досталась машинка древняя со ржавчиной..первый порыв обработать все ВДэ-шкой..почитала рекомендации мастеров -настройщиков- ржавчину удаляют ТОЛЬКО керосином,т.к иглы имеют специальное покрытие,которое ВДэ-шка снимает..керосином могу поделиться..раздобыла..
Спасибо ))) а я ВДэшку купила ))) но пока ничего не делала, руки не дошли ((((
У вас все получилось? Восстановили работоспособность машины?
За предположение поделиться спасибо ))) попробую найти))) но если что , обращусь )))
darsi8
13.12.2015
прочла, что иглы просто замачивают в керосине.. для этого нужно машину разбирать я пока все металлические ржавые части смочила керосинчиком завернула в пергамент и оставила на время. .. если не отойдет. придется игольницу разбирать...
А платины тоже в керосине замочить, как думаете?
darsi8
14.12.2015
если они металлические. то да, если есть ржавчина
Ок, спасибочки ))) попробую )))
боюсь Вас расстроить, но когда соберёте машину, вязать она больше не будет.
личный опыт. 30 лет назад будучи глупым подростком сделала тоже самое- разобрала грязную неву 1 на запчасти.
подумаешь 3 винта открутить. потом все вымою и взад соберу. вымыла. собрала. ога. хрен там. петли не делались вообще. (от слова никак)))) :-D ну то есть из всего ряда их получалось штук 10. и все.
сейчас с высоты возраста понимаю, что с временем запчасти изнашивались по-разному. и их нужно было вынуть, вымыть, вставить на то же место. а так как они вставали фиг знает куда с учетом выработки получился фигвам :) в общем на помойку отнесла.

но это мой опыт. вдруг Ваша машина другая и будет вязать лучше прежнего :))))
ой, жалко будет .... но с другой стороны место освободится дома )))
все равно попробую ))) напишу свой результат )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов