--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема предновогодняя, традиционная: каким был для вас 2015 год?

Общие вопросы/OFF
4
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olst
28.12.2015
Всем привет! Каждый год я создаю эту тему: каким был для вас 2015 год? Что нового узнали, чего достигли, какие радости-горести случились?
Olst
28.12.2015
И начну пожалуй с себя. В целом год был неплохой - практически без потерь. Много ярмарок, новых знакомств, встреч...
Но под занавес все же пнула овца меня копытом - закрылось издание в котором я была главным редактором - "Рукоделие: модно и просто". Всех кто сотрудничал со мной все эти годы благодарю, многие стали мне не просто коллегами - подругами. Девочки не грустите, придумаем еще что-нибудь.
IvaYa
28.12.2015
Ого! прям вот так вот и закрылся?! Очень жаль, конечно. Для нашего города это было единственное издание о хобби, насколько я знаю((( И представляю сейчас, как ты должна грустить - это же твое детище, рожденное в муках. Ну ничего, Оль, все обязательно наладится еще! Я в это верю))) Тебе в Новом году желаю новых проектов и свершений!)))
Olst
28.12.2015
Ага, прям так... Рукоделие безумно жаль.. Но к тому шло - это не было неожиданностью.. Яна так что у тебя в этом году было - давай колись
IvaYa
28.12.2015
Ну, у меня никаких новостей, относящихся к рукоделию. Как собственно, уже на протяжении последних нескольких лет. Меня уже и не помнят на форуме, скорее всего, состав участников-то обновляется постоянно.
несколько дней хожу с мыслями об этой теме)))

год был плодотворный. для меня был огромный и очень сложный шаг - вышла в люди со своими работами. арендовала крохотный кусочек стола в магазине подарков ручной работы, вышла на ярмарки.
очень много знакомств, много новых людей в моей жизни. неожиданно поменяла мнение о некоторых рукодельницах, знакомых заочно)))
много училась и развивалась. довольна!
Olst
28.12.2015
Я так понимаю год был не плохой? Вы молодец!!
не могу пожаловаться! спасибо)
Познавательным. Осваиваиваю валяшки и канзаши в бытовых масштабах, в планах-пластика и проволока с бисером-растут две дочери-модницы, адо их украшть:-)
Olst
28.12.2015
Дочки-модницы это ДА!!! Двигатель прогресса!!!
К сожалению, это был последний год в отпуске по уходу за ребенком. В 2016ом выйду на работу. А я под конец года раскачалась: участвовала в ярмарках, стала осваивать соцсети и всякие инстаграмы. Поднялась на ступеньку повыше, можно сказать :) Так что теперь надо не размякнуть на каникулах и с удвоенной энергией двигаться вперед!
Olst
28.12.2015
Конечно надо двигаться!!
В плане рукоделия год был практически безрезультативным. Весь год только и делала, что тосковала по швейной машинке :) Все мои работы можно по пальцам пересчитать- к 8 марта сшила симпатичную воронью стаю для подружек :), да к Новому Году на прошлой недели три ночи ангелов шила для всех в подарок. Юбку длинную теплую еще раскроила, хочу к Рождеству сшить. В основном, в течение года развлекалась в готовке, пироги пекла разные по новым рецептам, варенье земляничное варила первый раз в жизни, на дни рождения тортики деткам пекла.То ли возраст дает о себе знать, что меня на огород в деревне да на кухню тянет все больше и больше, а может от того, что семья наша все увеличивается . Наверно и то и другое вместе :))) Вот этот недавно пекла сыну старшему на день рождения, сама делала мастику в первый раз в жизни. Сегодня решила себе персональную елку в спальне нарядить и повесить на нее все, чем люблю заниматься, чтобы в будущем году всего этого стало больше в моей жизни. !!! Тут бусы из катушек, бантики из кружев, ножницы,швейная машинка, золотые шнуры, ангелы мои любимые и Ван Гог (буклет с прошлогодней выставки с его письмами и рисунками), куда ж без них :). Да, еще томик Чехова, на книги тоже времени катастрофически не хватает. Очень на это надеюсь, особенно на осень, когда дачный сезон закончится и младший в садик пойдет. Так что всем и себе лично желаю, чтобы в следующем году было время для творчества !!!
Olst
28.12.2015
Ну готовить - это же тоже рукоделие, мне кажется можно в хвасты тортики запросто выкладывать. А елочка у вас отличная - многообещающая, пусть все сбудется!!
Спасибо за шарик :) с Наступающим!
Год прошел очень тяжело и сложно... потеряно очень многое - друзья уходят (болезни и возраст), закрываются проекты ( вот и Журнал закрылся - очень грустно), здоровье не радует, не сложились некоторые задумки, а еще вот сегодня отказали одному из старейших клубов рукоделия "Русские узоры" ( в апреле 2016года исполняется 65 лет - столько не живут...) в помещении Дома ученых, где бессменно проходили встречи и занятия((((((((
Из положительных моментов - поучаствовала во Всероссийском интернет конкурсе "Суровая нитка" (место естественно не заняла - не просила голосовать вся и всех за меня...но это не принципиально), поучаствовала еще в нескольких фестивалях и выставках, встретилась с теми, с кем только и встречаешься раз в несколько лет на таких мероприятиях, в декабре оформила в очередной раз фестиваль "Волшебная нить" в музее Московского района - всем нравится, да и мне через неделю стало нравится...была масса заказов, которые доставили удовольствие в творчестве...появились и новые знакомства...
Во общем хоть и сложный, но все равно он был намного лучше, чем будет следующий - мне так кажется))))))))))))))))
Olst
28.12.2015
Татьяна Александровна! Мы не будем грустить о журнале - жизнь наладится и сделаем еще и не один... вот друзья да - потеря безвозвратная, очень жаль.
С вашей энергией вы осилите еще массу выставок и заказов. И будем верить что следующий год принесет нам только хорошее. С наступающим Новым годом!!
maryana-n
28.12.2015
Весь год заполнила работа, работа и еще раз работа. Если кто помнит, в самом конце 2014 года мы с мужем открыли интернет-магазин. И вот весь 2015 год мы в поте лица трудились, чтобы обустроить наш магазинчик. И могу сказать уверенно - затея наша удалась! Мы вышли на стабильный уровень, обрели много постоянных покупателей. Но все это - результат огромного практически круглосуточного труда.
Но и отдохнуть удалось летом просто отлично. Осуществили большое путешествие в Сочи. Ездили на машине, три дня в одну сторону и три - обратно. В окрестностях Сочи все изъездили и даже в Абхазию пару раз скатались. Очень насыщенно, но и очень интересно.
К сожалению, в самом конце года я внезапно оказалась в руках врачей и весь следующий год планирую посвятить здоровью. Так что новый год как-то и не в радость, как только подумаю, сколько впереди тревог и мучений.
Olst
28.12.2015
Не будем думать о плохом, может все и рассосется ;-) . Пусть новый год принесет вам побольше здоровья!!
maryana-n
28.12.2015
Большое спасибо, взаимно с наступающим! :)
Слово "рассосется" применительно к моей ситуации - прямо в точку:)
Olst
28.12.2015
Скажу по секрету у меня в 90 % случаев рассасывается
Swet Lana
28.12.2015
Для меня этот год явно был лучше, чем предыдущий. Нет, не в плане творчества. Я сражалась и сражаюсь со страшной болезнью, но все самое страшное вроде уже позади. По крайней мере я на это надеюсь)))) Впереди много грандиозных планов и дети - это ради чего стоит держаться за жизнь.
Ну, а творчество.... Все ровно, гладко. Продолжаю постигать фоамиран, осваиваю кожу ))))
Что запомнилось за год? Все. Это был год перемен и прежде всего внутренних. Как-то все встало на свои места. Люди, которые были лишние в моей жизни - отсеялись сами по себе, а те кто мне нужен - остались в моей жизни, несмотря на многие трудности.
Olst
29.12.2015
Света! Ты большая умничка - пусть все болезни остануться позади, а в Новом году будет только позитив.
Swet Lana
29.12.2015
Спасибо, Оля ))))
Света! Здоровья Вам в новом году крепкого-крепкого!
Swet Lana
29.12.2015
Люба, спасибо))) С наступающим!
altayka
29.12.2015
Добрый день. Я не отношусь к продвинутым рукодельницам, но люблю этот форум за позитив))) Год для меня в личном плане был непростой (первый год заслуженной пенсии-ура!), главное достижение в рукоделии - я познакомилась и подружилась с фоамираном, сначала долго приглядывалась через интернет, попробовала и (в мои то годы) влюбилась в него)). И так случилось. что первым из мастеров, чьими работами я полюбовалась и подержала их в руках была swet lana, Света дала мне советы по подбору материала. Я желаю Светлане и всем рукодельницам здоровья и семейного благополучия, ведь если хорошо в душе и в семье, то и работа спориться. Всем добра!
Olst
29.12.2015
С наступающим!!
Плюш
29.12.2015
год был очень продуктивным, спасибо ему :) даже прощаться жалко с ним.
Очень сильно продвинулась в плане опыта. Много узнала, было много оригинальных идей, которые удалось осуществить.
И, главное, мое рукоделие наконец-то начало приносить прибыль. Благодаря чему вся семья наконец-то съездила в отпуск!
Глядя на меня, супруг тоже занялся интересным ему делом, мебелью :)
Давно мечтала освоить жгуты из бисера, и осуществила мечту!
Было очень много знакомств.
Конечно, были в этом году и неприятные события, но все же они разрешились, и теперь не все так страшно. Свекровь пыталась слечь, так сказать, но мы ей не позволили :-D в третий раз вытащили с того света. Но начинался год очень тяжело, именно из-за этих событий с мамой.
Наташа, с наступающим! Пусть Новый Год будет не менее продуктивным, ну и крепкого здоровья!
п.с. хожу в твоей шапке с удовольствием.)
Плюш
30.12.2015
с наступающим, Любаш!!! :)
В следующий раз еще лучше свяжу :-)
Olst
30.12.2015
Хороший год был у тебя, Наташа! Лови снеговичка :-)
Плюш
30.12.2015
спасибо, Оль :) с праздником! Любви, мешок здоровья! Вдохновения!
отличный год
Olst
30.12.2015
С наступающим!!!
Ihelen
30.12.2015
Рабочим. Вот уж чего у меня есть, так это работы немеряно. :)
http://www.nn.ru/~gallery129579?MFID=983776
(Это не все, кншн :)))

Вылезала на выставки и убеждалась, что оно не мое, мой покупатель в инете сидит.
Огорчает меня курс доллара и цена на материалы, итить - пластика, сообразно, улетела вдвое-втрое, и шкурры тоже дешеветь не собираются.
Olst
30.12.2015
Ой Лена, сколько нового и необычного! Просто нет слов - сразу видно художника!!! Пусть следующий год будет не менее продуктивным!
anna254
30.12.2015
Olst писал(а)... каким был для вас 2015 год?

Очень коротким, впрочем, как и предыдущие пять "пенсионерских"))).Решив усмирить своего "пряжного хомяка" (покупать пряжу только на деньги с продажи изделия), научилась продавать, а не только дарить. Мне понравилось))))!
Olst
30.12.2015
Тоже достижения ;-) . С наступающим!!
Уходящий год и порадовал и в тоже время несколько огорчил. Огорчил в творчестве - застой и постоянная нехватка времени. Многие проекты сорвались.
Но год и порадовал. Я сменила работу. Точнее сфера деятельности осталась та же, но место работы, руководство и коллектив сменила.
Есть планы на следующий год и очень надеюсь, они все воплотятся.
Olst
31.12.2015
Пусть в Новом году работа не мешает творчеству. С Наступающим!!
Первые два месяца года активно шила - себе, мужу, будущему ребёнку. В конце февраля стала мамой и с той поры машинка вынималась из шкафа раза три, а оверлок - раза два... :((( С февраля только эпизодически вяжу и тку чуть-чуть.
Самое большое рукодельное разочарование года (и всей рукодельной жизни, пожалуй) - сшила мужу пижаму из дорогого немецкого сатина, шила-шила, старалась-старалась, а эта тряпка через две недели носки стала рассыпаться вдоль швов и не только. В первый раз у меня такая неприятность, расстроилась до слёз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов