--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фестиваль "Радость творчества"

Праздники/ Встречи/Выставки
14
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дамы! Вот и дожили мы до того, что в нашей "деревне" начали проводить серьезные фестивали рукоделия. ;-)
5 - 7 февраля 2016 в ТРК "Небо" будет проходить фестиваль Леонардо "Радость творчества". Фестиваль проходит в разных городах уже не первый год, до нас же он добрался лишь с открытием второго "Леонардо".
О самом фестивале можно узнать на его сайте: festival-leonardo.ru/nizhnii-novgorod-trk-nebo/
Кстати, мамочки! Если у вас дети любят рисовать и им еще нет 14 лет, то попробуйте поучаствовать в конкурсе детского рисунка - festival-leonardo.ru/nizhnii-novgorod-trk-nebo/446_konkurs
А ещё там можно проводить свои мастер-классы: festival-leonardo.ru/formats
Бывала я на таких фестивалях в Москве - мк там платные, все на основе товаров из Леонардо, работы выставочные - все по материалам и схемам из того же магазина, а в основном реклама собственных товаров для продажи.
Интересно тем, кто недавно увлекся творчеством и фактически ничего не знает, а купить нужное для своих работ, можно и без фестиваля..... Во общем хорошая реклама для продаж...

Это мое личное впечатление - поэтому не бросайте как всегда за критику тапками :-[
altayka
23.01.2016
Внутренний голос мне подсказывает, что скорее всего Вы ох) как правы))))
Yumiko
23.01.2016
Ну магазину тоже же надо на что-то существовать))) И если эта реклама для него действенна, почему бы и нет. К тому же я не раз попадала в ситуации, когда очень надо срочно, а где взять? Поэтому такие магазины должны существовать.
Платные мастер-классы, что в них плохого? Я получала второе высшее образование платно, курсы вождения платно, курсы наращивания ногтей платно. Т.е. я плачу деньги за то чтобы получить какие то навыки, а другие должны получать это на халяву? Ну или вот я могу провести МК по мылу, мне надо купить основу, красители, отдушки, формочки - потратить свое время, деньги, чтобы мне за это сказали спасибо? Ура я буду безумно счастлива))), но если честно вместо этого я лучше покатаюсь на лыжах или проведу время в спортзале.
Ну вы прям Америку открыли! ))) Естественно, что магазин товаров для рукоделия будет проводить мероприятия для раскрутки своих витрин, а не дядивасиной лавочки. И что плохого в этом? Вас не устраивают те товары, что продают в Леонардо? Ну тут уж, как говориться, на вкус и цвет... Если бы эти товары не пользовались спросом, компания бы не открывала чуть ли не каждый месяц новые магазины. Насколько я помню, в той же Москве их уже штук 13 открылось.

"Купить нужное для своих работ можно и без фестиваля" (с)

Конечно, можно! И Новый год можно встретить в халате и тапочках, с тарелкой макарон на столе. А можно - в веселой компании, с вкусным угощением и интересной развлекательной программой.
Вы про слово "праздник" когда-нибудь слышали? А про словосочетание "хорошо провести время"? ;-)

Да, а материалы лучше вообще по почте заказать, с курьерской доставкой, чтобы не тратить время на выход из дома, поездку в магазин и - о, боже! - не сталкиваться с людьми, у которых может быть общее с вами увлечение.
anna254
23.01.2016
Вот полностью согласна! "праздник"! это главное и хорошо провести время! Главное-начало! А "сталкиваться с людьми, у которых...." с юмором , но действительно оправданно! Посмотрите, мы, действительно, мало знаем друг друга! Нет в городе объединений по интересам!
И знаете, что меня больше всего поразило в вашем ответе? Фраза о том, что это интересно лишь тем, кто недавно увлекся творчеством и фактически ничего не знает. Никак не ожидала от вас такого презрительного высокомерия по отношению к новичкам в рукоделии. Они недостойны того, чтобы для них делался фестиваль? Вам пальцы врастопырку не мешали писать ответ? ;-)
Ну вот и получила очередную тапку :-) хотя и сказала - мое сугубо личное мнение и про тапки тоже сказала...
К новичкам я отношусь не растопырив пальцы, а наоборот - очень радуюсь новичкам и всегда готова помочь... Так что не надо так относится к тем, кто не готов только сиси-пусить по поводу и без повода.
Сколько раз говорила себе - умиляйся всему и тогда не будет тапок, но не могу - не нравится - значит не нравится, а если даже злейший враг сделал хорошо - то и отзыв будет хорошим :-) вот только так могу.
anna254
23.01.2016
Нет в ответе "высокомерия" , только информация!
tangerin
23.01.2016
Мне вот много чего интересно было бы попробовать, хоть на основе леонардовских материалов, хоть каких. )))
Пусть и сугубо рекламный этот фестиваль, но я считаю, что это хорошая идея. )
anna254
23.01.2016
А давайте пойдём в одно время, хотя бы для того, чтобы познакомиться! Пряжа-так себе в этом "Леонардо", но поговорить-"попраздновать" повод-таки....
хорошая мысль!
tangerin
23.01.2016
Эммм... Вот мне кажется, что для знакомства лучше встретиться отдельно, чтобы и пообщаться, и поугощаться, если будет на это желание.
Представляю, насколько сумбурно будет знакомство в обстановке, когда кому-то МК хочется посетить, кто-то с ребенком, у кого-то конкурс, а кто-то вообще участник фестиваля и организатор своего МК. )))
Встречи - это хорошо... Как раньше, в Циферблате...
Упс! Хотела ткнуть на планшете в зеленую ручку, а попала в красную. ((
Вот и я о том, что если есть интерес что-то попробовать сделать, то уже не играет большой роли, что эти материалы - из магазина. На мой взгляд, это даже отчасти удобно, если понравился МК. Уже знаешь, как работать с именно этим материалом и можешь закрепить полученные знания, а можешь и дополнить их своими идеями.
Алена Валерьевна писал(а)
.. О самом фестивале можно узнать на его сайте: festival-leonardo.ru/nizhnii-novgorod-trk-nebo/ ...

Алёна, спасибо за информацию.
Прошла по ссылке.
Прочла:
Вас ждёт выставка творческих работ, на которой будут представлены изделия мастеров со всей России, выполненные в самых разных техниках: витражи, батик, декоративные панно, куклы, картины, вышитые работы и декорированные предметы интерьера. ...

И мне стало интересно, кто участники этой выставки?
Это какая-то передвижная выставка?
(это не лично вам вопрос, а - вообще)...
Вообще про выставку можно ещё и в нужном разделе прочитать festival-leonardo.ru/nizhnii-novgorod-trk-nebo/447_vistavka
Вроде как экспонаты там хоть и мотаются по фестиваля, но меняются. Я так поняла.
Да я тоже так поняла.
Просто, не поняла - КАК они туда попадают? :-D
А если им этот вопрос задать? :)
Можно, наверное...
так, любопытства из-за))
Нашла на сайте анкету, наверное как-то можно поучаствовать, но особого смысла предоставлять работы не вижу. Там на выставке в основном вещи, выполненные "сотрудниками" и поставщиками товаров, фото большинства из них я ранее видела в журналах и буклетах. Разве что провести МК... Но только из товаров Леонардо, но даже там не всегда и не все есть... Еще заранее нужно предоставить саму работу или ее фото (кому, не знаю)))), чтобы магазин мог сделать анонс. Фестиваль у них, как шапито, колесит по всей России. Если интересно, можно просто сходить, посмотреть, пообщаться. Мероприятие большей частью рекламное.
Спасибо))
Просто, мне любопытно стало - откуда что берется для экспозиций?
:-)
JuLiDo
07.02.2016
Тань, привет! Дано тебя не читала :-)
Что хочу про организацию фестиваля сказать:
узнала о нем случайно из разговора своих учеников, причем буквально несколько дней назад. Где о нем была информация для масштабной аудитории не знаю, если на сайте, то туда мало кто ходит просто так, если в самом магазине в ТЦ Небо, то туда еще меньше народа заглядывает, как мне показалось, ведь ТЦ пустой еще...
Но, вот у меня есть карточка Леонардо, по идее СМС рассылка держателям карт должна была быть, но нет. Ну и уж если они привлекали Мастеров... знаю, что там продавалась моя книга, че бы не позвать, могла бы и изделия показать, но тишина... Самый раскрученный сайт с базой мастеров всех направлений-Ярмарка мастеров. Открывай, заноси в поиск "Нижний Новгород" и приглашай!
Сама там не была, времени как-то нет, но хоть тут почитаю отзывы.
Мне была смска и довольно давно. Я только не помню, кто выслал. То ли Леонардо, то ли оператор.
Отзывы - да, интересно было бы почитать.
Да, Юль, привет!
Просто, это в "славных традициях" таких вот рекламных "штучек".
Типа, выставка, всё такое, а народ узнаёт уже по факту))
Я тоже не посетила - меня в городе не было...
mamavary
24.01.2016
Эх! Кабы раньше знать. Можно было бы и принять участие. Леонардо не мой магазин. Не хочу обидеть, но как- то не сложилось у меня с этим брендом. Когда вижу их ценники вспоминаю фразу "грешно смеяться над больными людьми". В том смысле, что если для завершения творческого замысла не хватает именно "этой бранзулетки" перестаешь отдавать себе отчет сколько за нее заломили. А вообще я заметила, что на фоне кризиса, когда очень многим пришлось свернуть бизнес, магазины рукоделия процветают и даже расширяются. Да и в магазинах тканей народу прибавилось. И это наверное хорошо.
mamavary писал(а)
Эх! Кабы раньше знать. Можно было бы и принять участие. ...

Так, время, вроде как - есть ещё.
Фестиваль, собственно, московский, заезжий, хотя местные мастера тоже участвуют. Это не ярмарка, на которой можно что-то продавать, заработать можно разве что на проведении МК, ну и "показать себя" заодно. В Леонардо постоянно проводятся МК, мастера за них получают деньги, но материалы должны быть из ассортимента магазина. Если что, всегда можно связаться с руководством, и провести МК в любое удобное время и без фестивальной суеты.
tangerin
07.02.2016
Ну как оно все было? Как прошло? )
Эх... Я из-за скачущего от погоды давления не рискнула вообще даже просто из дома выйти. (( Надеюсь, что хоть кто-нибудь там был не пробегом и сможет рассказать.
Я тоже там была.
Об этом писала на другом сайте.. если, что вот ссылка krestikom.net/forum/showthread.php?t=11609&p=278406&viewfull=1#post278406
Просто фото дома.. продублировать не могу с работы!
Масштаб конечно не такой, как на Формуле рукоделия в Москве...там глаза разбегаются.. столько всего.. и разных техник..
А причем здесь "Формула рукоделия"? Это разные мероприятия и если уж сравнивать, так с московской или питерской версией фестиваля Леонардо. А то какое-то немного некорректное сравнение получилось. :)
Фотки с интересом посмотрела, спасибо!
Я побывала там с дочерью 06.02.2016 посмотрели выставку, в МК не участвовали, зашли в Леонардо на цены подивились, МК которое нас заинтересовало у детей 8 лет не ведут написано с 12 лет (по работе с пластикой) по моему 400 рэ стоило, я хотела дочь чтобы поучаствовала она неплохо из пластилина лепит, мы взяли карточку мастера "Елена Звукикрасок".
Согласна, цены в Леонардо кусачие. Но, кстати, не всегда и не на все. ))
А детские МК, скорее всего, постепенно введутся в следующих фестивалях. Этот явно был пробным.
Надеюсь, что в конце-концов и у нас в Нижнем будут проводиться масштабные фестивали рукоделия, независимо от того, считаются они рекламными или нет. :)
Я там вела презентационный МК по мыловарению. :)
И как - у народа был интерес? Не зря время потрачено?
Был. Я проводила МК только в пятницу, т.к. (как я поняла, могу ошибаться) там было много мастеров именно из Москвы.
Вначале народа было немного, но после 16 он, не побоюсь этого слова,попёр! :)
Сущность моей деятельности была такова - сидеть за столом и показывать всем желающим,как изготавливать мыло ручной работы, отвечать на их вопросы и презентовать материалы, который продаются в магазине "Леонардо". Участниками были дети, в основном, но и взрослые дамы подходили. :) Маленькое мыльце,которое они делали, я им отдавала на память (по согласованию с организаторами).
В принципе,я даже не успела всё рассмотреть и везде походить, но, проходя мимо других столов, я видела,что интерес у народа был. Но неравномерно. Кто-то из мастеров вообще не привлекал участников,и у них был 1-2 показа за весь день. Кто-то, наоборот, не мог оторваться от своего стола. :)
В общем, потерянным этот день не считаю. :) Тем более,что обещали небольшую,но зарплату. :)
Радует, что народ, не смотря на финансовую нестабильность, все же тянется к таким вещам.
Жаль, я не видела всего этого. Буду ждать следующего.
Yukiky
10.02.2016
Была, отчитываюсь ))
Фотографий, сорри, не будет - не увидела ничего примечательного, а фотоотчёт наверняка покажут на сайте.
Суббота, 11 утра. Народу пока немного, можно спокойно походить и полюбоваться вышивками, работами в витринах (действительно, нижегородских не заметила, но может плохо смотрела). Не скажу, что увидела какие-то шедевры, ожидала большего.

После изучения программы на сайте, решила, что МК меня не интересуют, а любопытны презентации. Случайно нашла столик, где девушка выдала мне программу мероприятия, впрочем, там не было подробно указано расположение стендов, я даже некоторые нашла только уже перед уходом :)
Решила начать с декупажа. Как выяснилось, для участия в презентации (не только посмотреть, но и что-то сделать) нужно купить определённые материалы в Леонардо, вот тут несколько неприятных моментов: народ продолжал прибывать, а касса работала одна, затем оказалось, что я не все материалы купила - не было инструкций в письменном виде и пришлось отстоять очередь в кассу ещё раз.
Местечко за столом у стенда мне таки досталось, начали работу. Все лаки, краски, трафареты, и пр. предоставлялись, участник приносил только заготовку и рисовую карту.

Теперь очень надеюсь, что никто не обидится на правду.
Организаторам фестиваля надо бы больше заинтересовывать мастеров, объяснять им особенности работы с материалами, ну и тестировать предварительно на предмет "профпригодности". Некоторые вещи очень неприятно было слышать, а некоторые вызвали удивление. Не буду приводить примеры.
Ну и конечно невозможно провести мк по декупажу за час, используя и структурную пасту и кракелюр и поталь...Промежуточные сушки коту под хвост(( Все объяснения мастера сводились к : "Шкурим-мажем-клеим-красим.." Понятно, что это не МК за 700 рэ, но свойства материалов можно ж было объяснить. У меня вот так и не возникло желание купить именно эти лаки и краски.

После обеда народу ощутимо прибавилось, стало прямо не протолкнуться, платные МК шли своим чередом, тоже всё симпатично, но не более того, основные участники - дети. Были стенды, к которым почти никто не подходил: модельки (танки, самолёты и т. п.) и резьба по дереву. Мастера на стенде с вышивкой лентами я так и не дождалась.
Честно, праздника для меня не получилось, очень хотелось узнать что-то новое, но не сложилось.
Просто убила время.
Да, ещё один момент: было очень жарко, но раздеться негде ((
Конечно видела я не всё, поэтому выводы делать не буду.
Спасибо за такие подробности! Было интересно прочитать про недостатки. Надеюсь, это была проблема первого феста и в дальнейшем у нас не будет таких разочарований.
Yukiky
10.02.2016
Рада, что пригодился мой отзыв )
Буду ждать, что в следующих фестивалях не постесняются участвовать наши лучшие мастера! )
Что-то наши лучшие мастера не особо рвутся давать мастер-классы, тем более, с таким ограничительным условием, как материалы из "Леонардо". :)
ну как? неужели я была не права при рассказе о фестивалях, которые я посмотрела? Так что оказывается и новичкам не все может быть понятно, а Вы - "пальцы в растопырку".....
Уже потанцевали от радости или только собираетесь? :)
Фестиваль прошёл в ПЕРВЫЙ раз и неудивительно, что у него были недочеты.

Но сколько же желчи, оказывается, может быть в человеке и самодовольства, если чужие проколы вызывают такую радость, что можно аж подпрыгивать у компа "А я говорила! Я же говорила!!"
Неужели я такая противная и вредная, желчная и самодовольная? Ведь если такие фестивали проводятся в других городах и не в первый раз , как в нашем городе, а результат один и тот же, то почему надо оскорблять человека? Я Вас что оскорбляла, вредничала и кого то унижала?
Ваша личная заинтересованность в данном мероприятии понятна - о чем тогда рассуждать.
У вас удивительное свойство: видеть только плохое. :)
Вы промолчали, когда чуть раньше Ёжинка написала положительный отзыв, но стоило появиться отрицательному отзыву и вы тут как тут.
Сколько людей - столько мнений. Вам не нравится магазин и его работа, но здесь немало девушек, которых Леонардо устраивает и которые абсолютно спокойно относятся к тому, что там происходит. Вы же аж под завязочку наполнены негативом ко всему леонардовому и считаете, что все должны прислушиваться к вашему мнению, раз вы уже в Москве побывали на разных фестивалях. По-моему, только вас тут и бесит, что магазин рекламировал свои товары, хотя этим же самым занимаютсяи другие фестивали такого рода. Только вам это кажется кощунством по оотношению к посетителям. ))

Вряд ли я когда-нибудь пойму людей, которые находят радость в чужих неудачах. Да и не только я. Мне ещё после первой вашей "обидки", что я якобы кинула в вас таком, успели сказать "Нашла с кем связаться, это же Береста!"
Вы можете хоть все мои реплики заминусовать, это мне абсолютно фиолетово. :D Но если вам это доставляет удовольствие - вперёд! )))
Можете заодно посплетничать, развив тему моей личной заинтересованности, ведь являясь модетатором группы вконтакте, я занимаю чуть ли не директорское кресло компании-владельца Леонардо. :-)
Да, о чем с модератором или директором спорить - начальник всегда прав. :-)
мудрая мысль! *drink*
Впечатления о человеке можно составить познакомившись с ним лично, а слухи не лучший способ составлять мнение о человеке... :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов