--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воротнички на школьную форму

Нужен совет
1784
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мамако
12.08.2016
У девчули в начальное школе старая советская форма.
В ателье замеры платья сделали, с фартуками определились, заполняем договор и тут я вспоминаю что "какая форма без воротничков и манжетов!!"
Нужно было видеть растерянное выражение лица и удивление девушки,когда я задала вопрос какие у них есть! она было подорвалась в швейный цех спрашивать.. но тут я поняла, что в такой ситуации я уж лучше сама :D
Форма пока не готова, поэтому, думаю, особого смысла покупать что-то пока нет, без реальных размеров.. или можно как-то прикинуть? Ну хотя бы сколько кружева мне надо? Чтобы хоть как-то этот предшкольный мандраж успокоить, что хоть часть какая-то готова. И не бегать по магазинам в ужасе 31го числа :))

Есть какие-то хитрые идеи как крепить воротнички не пришивая и не отпарывая их каждый раз? пуговки, липучки? коллективный разум ничего хорошего не придумал с советских времен?

Воротнички же всегда белые были? Даже с черным фартуком (да, я не застала :) )

Помнится, я в гамме видела готовые наборы, но сейчас за Мытным их не было. Может кому попадались? Ну и в целом где попадалось красивое кружево? Знаю отдельщик в канавинском универмаге и в магазине "новые ткани" на Пискунова большой отдел со свадебным кружевом.
Finka
12.08.2016
Кнопочки купите бельевые прозрачные, но воротнички и пришить-то недолго, там же только наживляется, а не намертво.
Мне мама крючком вязала из тонких хб ниток, красивущие.
ой, мечта - крючок :) никак не возьмусь освоить :(
в моем случае проще сшить. кнопочки - хорошая идея :) У меня может получится так, что за дитенышом следить останется только папа или дед.. хотя посмотреть что у них получится было бы забавно :))
Мы тупо пришивали широкое красивое шитьё. Складывали вдвое - гладкая сторона к шее, дырчатая - наружу. Его можно купить моток. Если лень стирать от щедрости - можно выбрасывать)))
нее выбрасывать не про меня :) спасибо :)
Большой выбор красивых и бюджетных кружев в тканях напротив Музучилища... Хотя, если у Вас на форме предусмотрен отложной воротничок - нужны готовые такие же. Т.е. мерное кружево не подойдет... Я шила в прошлом году для девочки на форму из обычного белого шелка, из кружевного полотна, просто льняные белые, с отделкой кружевом... Крепились - да, на прозрачные кнопочки (я их еще "свадебными" называю - на платья пришивались, держат мертво)...
сколько новых слов :)
можно точный адрес магазина, а то я там долго плутать буду?
бывает форма без отложного воротника о_О? Он разной ширины бывает если только.. для православных гимназий там такие знатные лапухи, кружево подобрать такого размера сложновато :) Вы об этом?
а на обычного размера воротник разве кружево мерное не получится нашить? ну в том смысле, что я его все равно доведу до нормального состояния воротничка, не просто куском. в общем, почему кружево не подойдет?
прозрачные кнопочки, надеюсь, не дефицит? :))
Нет, искать долго не будете - он прямо напротив Музучилища. Там продуктовый магазин, вот слева в полуподвальчике как раз ткани. И кнопки там точно есть, рублей по 6-8 десяток...
спасибо :)
kissNata
15.08.2016
У меня есть воротничек и манжеты, вязала на заказ но так не получилось встретится
http://www.nn.ru/~gallery151680?MFID=989674&IID=27116758
красивые :) а скажите размеры, пожалуйста! Я как форму дождусь определюсь подходят ли :)
kissNata
23.08.2016
ДВ, добралась до воротничка с манжетами, воротничок 48*5, манжеты 18*3
Espe
23.11.2016
стоимость в приват киньте, если в наличии
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов