--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, подскажите идеи для храниения бисера!

Нужен совет
1943
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_KATRISA_
09.10.2016
Девочки, подскажите пожалуйста, идеи для хранения бисера!
Пакетиков с бисором много и не очень удобно пользоваться... нужно что-то делать!!!!)
У меня пластиковые коробки из ОБИ и Икеи, которые предназначены для всяких гвоздей-шурупов, удобно - много отделений.
_KATRISA_
10.10.2016
Спасибо, посмотрю
Swet Lana
09.10.2016
У меня двое детей, по этому баночек из под киндер сюрпризов много. Вот в них. А еще приспособила баночки. Знаете, когда роллы на дом заказываешь, там баночки в которые соус наливают или имбирь кладут. Очень удобные.
_KATRISA_
10.10.2016
Киндеры не прозрачные! С ума сойдешь открывать. С баночками хорошая идея) вот только мне много надо, я столько не съм)))
эти баночки продаются. Называются соусницы. Стоят рублей по 5.
Наля
09.10.2016
Я бисер храню в маленьких стеклянных бутылочках из-под бифидумбактерина. :)))
_KATRISA_
10.10.2016
Прикольно, только у меня их тоже нет)
Я думала сам кто что делает под бисер!
У меня часть хранится в бальзамницах, мне нра.
Может ещё какие идеи есть!?
Наля
10.10.2016
Я как-то курс пропила, было жалко выкидывать такие хорошие пузыречки. :-D И с бисером они у меня вполне подружились, а сами бутылочки храню в плоской коробке лежа. :) Мелкие пайетки тоже в них храню.
А что такое бальзамницы?
_KATRISA_
10.10.2016
Вот как у меня)
Наля
10.10.2016
Удобно. :)
petrovna
10.10.2016
половинку контейнера из под яиц типа такого -->
сверху накрываю куском прозрачного оргстекла, закрепляю резинками
_KATRISA_
10.10.2016
Мне бы такой способ не подошел, у меня много бисера разных цветов, и понемногу.
Спасибо)
Плюш
10.10.2016
храню в пакетиках, в большом контейнере икеевском. На мой взгляд, самый удобный способ хранения. Бисера у меня килограмма 4, разного. Банок не напасешься, да и банки - это лишний вес и объем. Кроме того, сочетания цветов бисера все-таки удобнее подбирать, прикладывая пакетики друг к другу.
_KATRISA_
10.10.2016
Ну смотря какие банки)
В пакетиках не удобно пользоваться, нужно высыпать...
Плюш
10.10.2016
любые банки дают объем :)
Мне кажется, смотря как бисер используют в рукоделии. Я вяжу жгуты, мне однозначно его пересыпать надо в большую баночку, свободную, когда его по схеме набирать буду.
как-то так :-D
_KATRISA_
10.10.2016
Хорошо
Sweety-Lana писал(а)
как-то так :-D ...

Да уж... 8-)
А часть ниток у меня тоже в аналогичном комодике))
у меня только маленькие катушки там, а вот с большими проблема, никак не придумаю оптимальный способ
У меня тоже только маленькие.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А большие у меня в коробе из оргстекла. Там ширина как раз, под бобину, а по глубине - где-то на полторы бобины, в шахматном порядке хорошо убираются.
Длина ящика, где-то 50 см.
Но у меня и не так много бобин.

:-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а у меня вышивальных теперь много развелось... раньше тоже в одной коробке все красиво стояло, и сразу было видно цвет. а теперь второй слой пошел сверху :-D
некоторые делают стенды, как в магазине, но это все на виду, и сколько места занимает, плюс пыль, бррр....
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я у кого-то фотку видела - там дама приспособила под нитки какой-то стенд от сигарет. Не помню, из какой страны была дама, только я несколько раз специально останавливалась возле сигаретных витрин и киосков - вот, не такие стенды у нас.. Хотя, может я не всё видела, ибо сигареты - не моя тема... Но на фото у дамы смотрелось хорошо.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а мы так продуктивно поговорили, что у меня неожиданно родилась мысль, как это реорганизовать! Спасибо, Танюш, за вдохновение! *drink*
попозже покажу что получилось 8-)
Ждём
*bye*
вот так как-то)) передние ярусы снимаются
Вау!!
Это типа вставок в полку?
Они из картона?
ага, из гофрокартона, как раз ушли обрезки от переоборудования мастерской :-)
Классно!
Ofina
10.10.2016
у меня все в киндер-сурпризах с приклеенными сверху образцами на термоклей
_KATRISA_
10.10.2016
С образцами это идея)
Я как-то создавала тему.
Вот, посмотрите:
www.nn.ru/community/rd/rukodelie/dlya_rukodelnits_i_prochikh_khomyakov.html
Там, правда, идея с пуговицами, но для бисера вполне себе подойдёт :-)
_KATRISA_
10.10.2016
Спасибо)
В коробочках для дисков...
Сама не люблю бисер в пакетах. Нравится, когда бисер в коробочках и контейнерах- сразу видно где какой цвет, его количество и т.д. Изначально стала покупать баночки с завинчивавшимися крышками- как защиту от маленьких детей.
_KATRISA_
12.10.2016
У вас красота!!!! Вот так я и хочу хратить бисер)))
Хотела сама что-нибудь сотворить но видимо лучше купить баночки)
Если у вас бисера немного, грамм по 10-15, то очень удобно использовать контейнеры с делениями. Все цвета на виду, удобно выбирать. Фото, правда, только такое.
_KATRISA_
13.10.2016
Очень круто!!!!
А не страшно рассыпать!?
У меня бывало..... ладно хоть из одной баночки)
Страшно)) Поэтому контейнер открываю в трезвом уме и здравой памяти))) Детям играть не даю. Японский бисер сейчас на вес золота))
4udoSveta
12.10.2016
У Вас такое бисерное богатство!!!
И все так здорово организованно!
Спасибо!
Divanchik
13.10.2016
Красота какая.
Добрый вечер,я только начала плести цветы из бисера.покупала в универмаге,очень дорого,подскажите где вы покупаете? Где дешевле?
Для цветов, я так думаю, подойдет чешский и, даже возможно , китайский бисер. Хороший ассортимент чешского бисера - в АртБерри на Алексеевской. Я иногда беру там. Китайский бисер по приемлемым ценам можно приобрести в Адонисе на Батумской
у меня в рукодельной закупке есть. Чешский и Китайский.
Правда, не вотпрямщас, но для наполнения хомячьих запасов самое то)
Lynx Lynx
13.10.2016
Бисером не увлекаюсь сама, но в Южном дворе видела отличные баночки для анализов по 12 руб. , прозрачные, с плотными крышками компактного размера. Может подойдут?
Плюс миллион, а в Ашане по 9 рублей
у меня в рукодельной закупке много разных контейнеров и органайзеров для хранения мелочей.

А ще в Ашанах тоже бывают органайзеры для мелочей, можно там посмотреть.
_KATRISA_
19.10.2016
Спасибо, посмотрю!
Nika55
23.10.2016
Была в Москве - купила вот такие банки. Довольна.Спокойно входит 50г. бисера. Вяжу жгуты - бисера много и разного.

www.okeanbusin.ru/shop/korobochki-i-konteynery-dlya-melochey/banochka-7/

Там есть еще банки поменьше/ побольше, цена у всех одна.
Пробовала хранить бисер в пластиковых контейнерах (одноразовых) - не нравится. Крышка плотно закрывается, открывать тяжело и минимальный объем такого контейнера - 125мл.
Решила полностью перейти на баночки. В следующую поездку в Москву - куплю еще.
Для малого количества бисера можно купить контейнеры, как на фото.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем