--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Носят ли сейчас одежду из чёрного бархата?

Нужен совет
22
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТаняЗ
22.10.2016
Нашла в закромах у мамы чёрный бархат.Скажите,носят ли сейчас одежду из него?Или он не в моде? И если носят,подскажите, что из него можно сшить?И сразу же тогда ищу швею))
tangerin
22.10.2016
Вот Вам, вдохновляйтесь! Одежда известных домов моды. Самые свежие тенденции.
https://www.net-a-porter.com...&termUsed=velvet
Правда, я совершенно не представляю, насколько это хорошо будет смотреться в российских реалиях. )))
если у вас хороший рост и параметры, а также достаточно смелости и мест выгула, то костюм в пижамном стиле сейчас у лучших модниц
;-)
https://s-media-cache-ak0.pi...543cc1d9212e.jpg

но подозреваю, у вас другой тип ткани
а вообще, надо его конечно смотреть. если он натуральный, могут быть дырочки и залысины от долгого лежания в сложенном виде. ну и если он твердый, то либо юбка, либо жакет. или жилет. что-то где нужна ткань хорошо держащая форму.
ну и бархат хорошо смотрится с кружевом, вечерне и благородно
tangerin
22.10.2016
Света, как думаешь, долго ли продержится эта мода на пижамные костюмы?
Танюш, как одна девочка-стилист сказала (мне понравилось, поэтому цитирую) "продлится до тех пор, пока все это не начнут носить" :-D
Насчёт типа ткани,наверное все-таки да,другой.И рост и параметры далеки от идеала))Т.е. Вы можете мне помочь определиться с пошивом и сшить?))
а сколько у вас той ткани? а то может там метр всего, а мы сейчас намечтаем ))))
кстати, не помню где и когда, но видела тренч из бархата. с красивой контрастной отделкой. вещь конечно не на каждый день, но впечатляет.
а, и да. если он пройдет тест на выжигание, то на нем можно сделать типа тиснения, чтобы немного сбить пафос ткани (это если вы планируете какую-то вещи повседневного назначения)
если пл.советская вам удобна, обращайтесь. мои контакты есть в профиле
Там метра 3 точно есть.Тогда созвонимся.Спасибо))
Я наверное отстала от жизни, но мне че то совсем не нравится :)
Sweety-Lana писал(а)
могут быть дырочки и залысины от долгого лежания в сложенном виде.

Как раз на днях прошлась кусок бархатной ткани отпаривателем - как из магазина) - шелк.
Но брала старый, тоже на шелковой основе, постиранный кусок - почти без изменений.
у меня видно кусок недостаточно старый :-D
по сгибам одни заломы, хоть и кусочек крошечный
MOLNIY
22.10.2016
Мне кажется класический бархатный жакет всегда в моде. Главное с чем его носить и компановать.
Вот вам картинки для вдохновения https://yandex.ru/images/sea...0-023&source=wiz
Это ж классика!
Носют носют.
Жакет из черного бархата-вообще незаменимая вешчь. У меня из коричневого, ношу.
Еще у подруги платье нарядное взяла (мы часто меняемся одеждой), там совершенно потрясающее сочетание черного бархата, атласа и кружева. А платью немало лет. И смотрится великолепно. На НГ надену.
вот прям свежак! только что с выхода в свет Гости ЦУМ Fashion Show осень-зима 2016
static.vogue.ru/iblock/7a9/7a919519c1a29e8270d19845745ef673.jpg
так что носят, носят.
Мне по ссылке платюшко понравилось.
Но обувь с открытыми пальцами поверх черных (любых) колготок - это капец... Или тоже, тренд какой новый, "доселе невиданный"?
ну дык, Танюш! Saint Laurent, 197 000 рупий. да и Алла Вербер что попало носить не будет ))) хотя на ней оно смотрится менее эффектно
static.vogue.ru/iblock/737/737cb8d8926e409a1ffcd51dffe81fa1.jpg
Эта, хотя бы - без колготок))
тоже босоножки поверх колготок, да еще и черных, глаза резанули... Ну некоторые мужчины носят шорты одновременно с носками и сланцами:) вот и женщины колготки с босоножками надели
Ну.. Что-то не припомню статусных мужчин (да вообще - никаких) - на похожем фото в шортах-носках-сланцах... А по городу, да - ходят *crazy*
А носить обувь с открытым носом поверх чулок/колготок завсегда дурным тоном считалось.
Tavi
28.10.2016
Давно уже не считается))) А сейчас носки или гольфы под открытые туфли - самый писк))) Точнее писк 2015 года, но еще держится)
Вот, увидев фото я и озадачилась - не тренд ли это? :-D
Я-то вообще от моды безнадёжно отстала...
вот сейчас идет модный приговор на первом, Васильев сказал: "бархат этой осенью на пике моды":)
Надо шить :)
Осталось придумать что...
надо тоже в сундуке порыться, может там бархат завалялся:)))
Вот и мне свекровь отдала 1 метр бархата на шифоне какой-то известной марки а-ля ковалли и т.п. Лежит он уже который год. Посмотрю на него, когда перебираю свои тканюшки, и обратно убираю. Пока не придумалось куда его применить. Но я верю, его час настанет :)))
Tavi
28.10.2016
Бархат сейчас ни пике. Но есть тонкая грань между "последний тренд" и "достали из сундуков давно забытое". То есть шить из него надо что-то тоже очень модное, по современным лекалам и модным силуэтам, лучше не классику. Шейте срочно, думаю продержится не долго, в следующем сезоне уже будут либо все ходить, и станет моветоном, либо забудется :-)
Tavi писал(а)
Шейте срочно

Так ведь и шьем. Потихоньку) Хоть и не черные)
Была у меня бархатная черная юбка,типа карандаш, красивая. Но со временем вытерлась, а тепеть такого бархата или нет или оч.дорого((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов