--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сориентируйте по цене на пошив и ремонт! )

Нужен совет
0
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tangerin
22.10.2016
Вот такая задачка передо мной встала.
Дано: оделяло 2 х 2 метра, пух-перо. В напернике появились дырочки, много, через которые одеяло неумолимо худеет.
Надо: поверх старого покрытия пошить новый наперник, простегать его.
Вопрос: сколько будет стоить подобная работа? Сколько будет стоить материал - нужен ведь тик, так? Возьмется ли кто-нибудь из мастериц за подобную работу?
Могу подсказать простой способ, с которым вполне можно справится самостоятельно. Из тика на наперники (видела рублей по 200 метр, понадобится метров 6 при ширине 1,4) шьется квадрат на одеяло. Одевается и вручную в размеченных местах крепкой ниткой делается по нескольку стежков насквозь под затяжку. Т.е. не все одеяло стегается, а , например, в пересечениях квадратов (10 на 10 или крупнее). Я так свое пуховое чинила - проще, и не так сложно, как если бы все стегать...
tangerin
23.10.2016
Марина, спасибо!
Я примерно так и думала - о стежке вручную, т.к. моя машинка вряд ли прожует 4 слоя плотной ткани + наполнитель. Проблема моя в том, что времени на самостоятельные упражнения у меня категорически не хватает сейчас. А надо бы сделать все побыстрее, пока совсем одеяло не кончилось. )
А по поводу тика - не подскажите, где его можно купить подешевле? Помню, что был недорогой и неплохой тик в магазине над Атаком, недалеко от пл. Советской. Но я там сто лет уже не бывала.
Тань, дешевле 200 не видела нигде... Глянуть в Могатексе может? (Ярмарка тканей на Канавинской-3а). В принципе, могла бы сделать. Ищи тряпочку и в выхи можешь привезти...
tangerin
24.10.2016
Отлично! А стоимость работы какая будет?
Можно в приват. )))
tangerin
24.10.2016
Ап!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов