--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Сормово открыли "Иголочку".

Общие вопросы/OFF
59
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MOLNIY
04.11.2016
Девочки, УРА!
В ТЦ "Золотая миля" на 2 этаже сегодня открыли "Иголочку".
Пошла в Спар и аж обомлела от врученного буклета. Сразу же подалась туда.
Ассортимент разнообразный, все ещё выкладывают. Есть товары для скрапбукинга, декупажа, вышивки, пряжа, наполнители, все для шитья, рамки для фотографий и вышивок, тильдо-наборы, кисти, краски и пр.
К сожалению цены не знаю с чем сравнивать. Могу сказать только что маленькие катушки швейных ниток дорогие 44р. В Швейграде дешевле. А вот большая бобина 4570м 158р.
Молнии дорогие Blitz, собственное производство "Гамма", короткая потайная 39р..
Л1510
04.11.2016
Здооорово! Спасибо за инфу, нужно посетить :))))))
MOLNIY писал(а)
большая бобина 4570м 158р

А черные есть?
Спасибо!)
MOLNIY
04.11.2016
Да :-). Я еще на текстурированые смотрела 200 с чем то рублей. Их говорят на оверлок хорошо ставить. Но что-то купить не решилась. Вдруг шить с ними не будет. Купила обычные.
Ага, спасибо. Хи, я тоже на них не ручаюсь)
Finka
04.11.2016
Я текстуру на петлители ставлю, нормально шьет, только у меня маленькие бобинки из наборов- в Дамском счастье покупала
MOLNIY
05.11.2016
Я тоже в Дамском счастье, давненько покупала. Тоже на петлитель ставила. Мой ковер шить отказывается.
Finka
05.11.2016
У меня отдельно оверлок, отдельно плоскошевка Джаномки, обе шьют текстурой на петлителях.
Если кому интересно, в Иголочку нужны сотрудники, а также мастера для проведения консультаций. Обращаться можно по тел. 214-02-94 или непосредственно в магазин (2 этаж ТРК "Золотая миля", ул. Коминтерна, 105) с 13 до 19 час. кроме пятницы и субботы, либо пишите в приват.
В декабре запланированы 2 бесплатные консультации в Иголочке (Золотая миля) 2 и 9 декабря с 15 до 19 час. Темы: Изготовление текстильной куклы-оберега "На счастье"" и Вышивка лентами. Игольница-новогодний шар "Пуансетия". Можно задать вопросы мастеру, присоединится или просто полюбопытствовать.
В январе бесплатные консультации:
- 4 января с 15 до 19 час. Игрушка в технике сухого валяния.
- 20 января с 15 до 19 час. Подставка под горячее. Пэчворк, аппликации на ткани.
- 27 января с 15 до 19 час. Обложка на паспорт в технике лоскутного шитья.
Мастера и МК очень интересные.
Seij
12.01.2017
Подскажите, пожалуйста, записываться предварительно нужно?
Добрый день! Нет, просто приходите. Можно просто посмотреть на работу мастера и задать вопросы (бесплатно), можно купить в магазине необходимые материалы и присоединится.
Подскажите, мастер-класс по лоскутному шитью предполагает наличие швейной машины. Они их предоставят для всех участников мк?
Это не МК , а бесплатная консультация. Можно просто посмотреть, задать вопросы, или, при желании, купить необходимые материалы и присоединиться. Машина одна, но пошить, думаю, можно, объем работы не очень большой. В любом случае должно быть интересно, мастер опытный. Очень надеемся на долговременное с ней сотрудничество, попиарю, надеюсь, не обидится))) https://www.livemaster.ru/nastepa
То есть она будет шить сама и рассказывать. Но присоединиться в случае наличия нескольких желающих будет проблематично. Еще про время спрошу, указано с 15 до 19, можно в любое время подойти или лучше все же к 15-ти. Как по опыту уже прошедших консультаций, за это время мастер успевает несколько циклов консультаций провести, по мере подхода желающих или начала в 15 и процесс до 19?
Работы у нее чудесные, просто мечта! Я вот только еще собираюсь этим заняться, поэтому любая информация интересна.
Формат не МК, а консультация. Да и возможности нет обеспечить всех желающих швейными машинами и утюгами. По другим техникам организация проще)))) За все время показывают одну работу, если есть возможность, лучше подойти к 15 часам.
@Astra
25.01.2017
ДД. Уточните,когда всё-таки пройдёт консультация в "Иголочке" ? Вы пишете 27-го,а на странице мастера (ссылка Ваша есть на страницу мастера) написано 28-го.
В пятницу.
Хотя... Я завтра уточню, отпишусь.
По расписанию 27-го в пятницу. В феврале 16-го в четверг.
shee
01.01.2017
для скрапа ничего нет...((( слабовато.
Со временем ассортимент расширится, но максимум до гаммовского.
Побывала наконец-то в конце декабря. :) Специально подождала. Надеялась, что ассортимент успеет стать нормальным. Во всяком случае, Леонардо за полтора месяца наполнился если не под завязочку, то хотя бы достаточно полно.
Иголочка слегка разочаровала. Возможно, среди товаров для шитья и вязания там есть выбор. Но меня интересовали скрап и краски. Скрапа там мало, красок вообще кот наплакал. Так что лично мне выгоднее ездить в Леонардо. Тем более, что уже неплохой дисконт там набрала.
Плюш
13.01.2017
у Иголочки системы скидок нет практически :( странная акция со скидками идет, в которую попасть, в принципе, нереально почти.
Для вязания выбор... как сказать, вроде и пряжи полно, но если мастер на высоком уровне, то из такой он вязать не будет. Хотелось бы большего: итальянскую, например. А так все те же марки, что и во всех магазинах с пряжей. У нас вроде и город большой, миллионник, а итальянскую типа ВВВ и бобинную заказываю из других городов :( В том же Леонардо все-таки есть что-то из Италии.
Инструмент гаммовский. Тоже уже как-то несерьезно :(
Правда, для декупажа есть что выбрать.
И лент для бантов дочке накупила :-D цены только, конечно, ломовые.
Ну вообще-то магазин чисто гаммовский, ассортимент соответственный. Леонарды отличаются от Иголочек чуть бОльшими размерами магазинов и товарами сторонних поставщиков плюсом к гаммовским. Система бонусов вводилась сто лет назад, но менять на карты ее не будут. Плюсом этой системы является скидка в 10% при покупке от 500 руб, в Леонардо нужно накупить по карте более, чем на 100 тыщ, чтобы получить скидку в 10%
Плюш
14.01.2017
буду знать. Значит, большего ждать и не стоит :(
Там, насколько поняла, в течение месяца скидка. И если на большую сумму покупаешь, лучше чек разбивать, т.к. в течение месяца да на бОльшую сумму потом точно не отоваришься. Система скидок, на мой взгляд, не удобна и не выгодна для покупателя, но выгодна магазину.
Divanchik
14.01.2017
Тоже вчера посетила сормовскую иголочку. Я в основном вязальщица(спицы и крючок). Выбор да, есть. Пехорка и Семеновская представлены довольно широко: и по типу и по цвету. Есть еще Камтекс, но это 100% не мое. Пряжа выложена по цветам, можно подойти и набрать. Если моток два, то вообще хорошо. Если больше, то уже проблематично. Сверять номер партии не совсем удобно. Да и проходы узковаты, даже при моей мелкости показалось узковато. Неприятно удивили цены на Аделию, при китайском производителе по 335 за моток чет вроде как дороговато. Выбор спиц, крючков и другой приблуды достаточно широкий. Продавщицы приятные, помогают, и по наличию в зале и на складе. Порадовала оплата картой. Скидки да, не совсем удобные. Дали мне купон вчера на 50 рублей на следующую покупку, действует месяц. На кассе не посоветовали разбить покупку или добрать до 1000. Мелочь, но как то не айс.
Магазин новый, единственное неудобство, что на официалке нельзя посмотреть наличие по нему. Сколько чего в жар-птицевской есть, а в сормовской пока нет. Но со временем надеюсь все поправят.
Плюш
15.01.2017
Divanchik писал(а)
На кассе не посоветовали разбить покупку или добрать до 1000. Мелочь, но как то не айс.

То же самое. Только покупка у меня была на 2500. Вот 100% в течение месяца на бОльшую сумму ничего не куплю. Продавщицы сумму разбить не посоветовали. Тоже осадок остался.
И еще случай интересный был. Перед НГ. Пришла в Иголочку, хожу-выбираю. Подхожу к кассе - мне объявляют, что пробить ничего не могут, т.к. у них система "умерла". Типа 2 часа такое будет, не меньше. Товарный чек тоже не выпишут. В общем, в шоке были все покупатели. Некоторые возмущались, что приехали издалека, потратили время на выбор товаров, а на кассе их отправили восвояси.
Если нет возможности пробить товар, то магазин однозначно должен быть закрыт "по техническим причинам".
Divanchik
15.01.2017
ну и я об этом. вроде тут мелочь, тут мелочь, а в целом картина страдает(((

такого рода скидки "обязывают" пойти туда еще раз в определенные сроки и набрать на определенную сумму, чтобы пристроить купон. Мне такое не нравится. Накопительная система меня стимулирует как то больше, как бы странно это не звучало.
В сормовскую Иголочку требуются мастера для проведения МК по декорированию заготовок из фанеры, пенопласта, металлических и пластиковых заготовок. Вопросы можно задавать в приват или по телефону магазина 214-02-94.
Если кому интересно, расписание бесплатных консультаций на февраль:
03.02.17 с 15 до 19 вышивка атласными лентами
10.02.17 с 15 до 19 изготовление открытки-валентинки в технике квиллинг
16.02.17 с 15 до 19 изготовление складной сумки в технике пэчворк, художественная стежка на холостом ходу.
25.02.17 с 15 до 19 декорирование металлической леечки в смешанной технике.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов