--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"АРТ Россия - 2016" на Нижегородской ярмарке 12-20 ноября 2016 года

Праздники/ Встречи/Выставки
72
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tangerin
05.11.2016
Я не уверена, что подобные ссылки можно сейчас размещать на форуме. Но я рискну. Уважаемые модераторы, поправьте меня, если что. )

Итак, 12-20 ноября 2016 года в павильонах No1, 2, 3, 4, 5, 6 Нижегородской Ярмарки пройдет впервые в Нижнем Всероссийская выставка-продажа живописи, графики, скульптуры, фотографии, изделий декоративно-прикладного искусства, товаров hand-made и товаров для рукоделия и творчества.
Список участников впечатляет! Ознакомиться с ним можно на сайте Ярмарки.
www.yarmarka.ru/catalog/12/328/art_russia.html

З.Ы. За информацию спасибо Yukiky. )
tangerin
10.11.2016
Ап )
jezz
10.11.2016
Мне еще в октябре пришло приглашение принять участие, особенно запомнилась сумма, которую организаторы планировали потратить на рекламу- 1,5 млн рублей. Участвовать я не планировала, поэтому отложила письмо в сторону и забыла.
И вот только вчера до меня "достучалась" эта реклама- кто-то вконтакте разыгрывает билеты по схеме "конфетки".
Всегда считала себя целевой аудиторией подобных мероприятий, но грустно, если отдел маркетинга будет работать в том же духе и никто не узнает о хороших событиях.

Это типа ап такой.
Yukiky
11.11.2016
Мне-то не за что. Сама случайно узнала, вот такая у них реклама ((
Учитывая, что вход платный, становится грустно за мастеров, принимающих участие.
Но сходить безусловно стоит!
Не понятно почему вход платный, конечно сами мастера заплатят и пойдут, а вот покупатели...
tangerin
11.11.2016
7 павильонов. 7!
Их же отапливать надо. )))
Ну тогда совсем другое дело, раз отапливаются! :-)
павильон No2 - вход бесплатный - торговля мастеров Нижнего Новгорода....
все знаем заранее - новых работ фактически нет....
а вот стоимость билетов так нигде и не нашла(((((
Yukiky
11.11.2016
ооо, у нас в городе начали организовывать выставки-продажи, по типу московских?))) Очень хорошо))) В программе мастер-классы, как жаль что всю неделю работаю :'(
tangerin
16.11.2016
Эй, Рукодельный! )
Неужели никто еще не был на "АРТ-России"? Где впечатления, где фото? )
Меж тем Рифания наша там выставляется в обществе своих очаровательных куколок. )
Я туда собираюсь в пятницу. Нет ли желающих присоединиться? )
Вчера была, но пока еще все не переварила... фотографировать не смогла - сели батарейки.....пару дней для переваривания, а потом еще раз рассмотреть все более осмысленно.... :-)
Была там.. не фотографировала...
Во 2 павильоне, в который вход бесплатный - просто рынок... сразу в нос шибает запах пряностей, которые там продаются, товары все вперемешку... оформления никакого...
В остальных павильонах - было на что посмотреть, но т.к. в живописи я не сильна, то мне интереснее всего был 4-ый павильон (ради него и пошла на выставку), там видно, что участники старались и с оформлением и работы были достаточно интересные, но и откровенно слабые работы тоже были...
С Московскими выставками сравнить не могу, могу только сказать, что ожидала большего...
tangerin
16.11.2016
А что там, в 4-м павильоне?
Куклы, игрушки.
JuLiDo
16.11.2016
Были на выставке в воскресенье.... там, где вход платный еще есть что посмотреть, ав бесплатном, как на рынке: мед, г...но и гвозди... мне не понравилось. Уровень не "Московский", а пафоса было...
nadegd
17.11.2016
В пятницу была на открытии выставки с супругом, нам очень понравилось, павильон 1 это супер! 11.11. был вход бесплатный. Петр Фралов - это супер, пообщалась с художников, замечательный человек, а его "Азбука" - это нужно обязательно увидеть. Константин Матвиенко очаровал меня своими мишками. Много авторов понравилось,но всех не запомнила. Накупила открыток и уже раздарила. Павильон 4 (куклы, игрушки) Анна Фадеева ее куклы это, что-то! Слов нет, что в нашу деревню наконец то завезли искусство. Много всего увидела нового в остальные павильоны не дошла, собираюсь с подругами и детьми в субботу, на мастер-класс на гончарном круге.
nadegd
17.11.2016
Вот позитив!
tangerin
20.11.2016
Вот и я сходила на "Арт-Россию". И осталась очень довольна. )
Во-первых, хочу сказать, что Ярмарка - уникальное и удивительное место. Пару недель назад я там под The Prodigy бесилась, а сейчас увидала изысканную живопись, самобытную скульптуру и антикварную мебель. Какие чудесные метаморфозы могут происходить в этом месте! )
Во-вторых, по поводу платного входа. Честно говоря, сумма в 250 руб. мне показалась ничтожной по сравнению с теми впечатлениями, что я получила от выставки. Ведь фактически у меня была возможность посетить 5 больших галерей за эти деньги.
В-третьих, меня порадовало разнообразие работ, представленных на выставке. Восхитительная керамика (сервиз в память о блистательной Захе Хадид!), антиквариат, разнообразная живопись, поп-арт и декоративное искусство. Возможно, мой взгляд слишком уж неискушенный и неизбалованный, но где еще я бы имела возможность прикоснуться к такому эстетическому разнообразию? )
Мои личные восторги и открытия - кукольники (впервые видела так много и так близко разнообразных и замечательных кукол) и живописцы. Поняла, что в последнее время очень много общаюсь с изображениями либо с мониторов и экранов, либо в печатном виде, после серьезной компьютерной обработки. Оказалось, что очень соскучилась по общению с живым цветом, живой краской и фактурой. Поэтому с восторгом разглядывала некоторые полотна и принципиально не стала покупать репродукции в виде открыток и плакатов.
Что не поняла - так это присутствие фотографов. Мне показалось, что для них можно было бы выделить общую фото-зону или целый павильон, а не мешать их в одну кучу с живописцами и скульпторами. Ожидала большего присутствия лавочек с материалами для творчества. Не добралась до музейного павильона, но по отзывам, там было скучновато. А это очень обидно, т.к. НиНо обладает одной из самых выдающихся коллекций искусства среди провинциальных музеев России.
Что случилось чудесного - так это встреча с замечательной художницей из Питера Майей Ореховой. Я шагала по выставке и думала, что столько прекрасной красоты создают люди, но почему же так мало эту красоту переносят на обыденные бытовые вещи? И тут я вылетаю на стенд, где развешены упоительной прелести шелковые платки, созданные по эскизам Майи. Я провела там довольно много времени, балуя своих внутренних визуала с кинестетиком. И в итоге унесла один из платков, который для себя назвала "Джинсовое небо Санкт-петербурга".
Я очень надеюсь, что выставка не в последний раз в НиНо. Очень надеюсь, что она станет ежегодной. Потому что нашему городу такого мероприятия очень-очень не хватало.
MargoRita
21.11.2016
Таня, спасибо за отчет! Я так хотела сходить и не смогла(
как жаль, что не видела вашего отчета еще вчера :( Собиралась сходить на выставку, но муж не оценил силы моего желания и делал вид, что очень занят и с ребенком посидеть ему некогда, обиделась я на него вчера... Вроде бы успокоилась уже, а тут такой замечательный отзыв...
Будем ждать следующего года, значит.
хочу поделиться немного фотками, все шесть павильонов поразили своей красотой и многообразием мастеров, жаль конечно что вход платный, но я не жалею что там побывала, навдохновлялась идеями)))
http://www.nn.ru/~gallery162117?MFID=1172100
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов