--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень нужна помощь мастерицы, которая вяжет)

Нужна рукодельница/мастер
93
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Петра*
14.12.2016
Девушки-мастерицы. Умницы-красавицы.
Обращаюсь к Вам за помощью.
Вопрос собственно по вязанию (на круговых спицах скорее всего)..
Не дайте вещи пропасть)
Уж больно нравится - списывать не хочу.
Есть свитер крупной вязки - нечаянно низ "поехал"(( Немного. Петель 15-20. Его надо как-то толково закрепить, подсобрать петли на круговые спицы и довязать-закончить низ. Как-то так.. шерсть тёмно-серая.. картинку со свитером прикрепляю.
Готова встретиться/пересечься либо вечером, либо в выходные (ц.Сормова, район Сорм.поворота).

Модераторы, пожалуйста, если не сложно, поменяйте тему на "Нужна рукодельница/мастер". Благодарю заранее.
Добрый вечер) фото не могли бы скинуть этого места для наглядности?
еще ближе..
Все, что можно здесь сделать - только обрезать, т.е. укоротить. Предложенный Вами способ в данном случае абсолютно не подходит, т.к. свитер связан резинкой. А вязание резинки в разных направлениях дает смещение петель.
а почему надо вязать в разных направлениях? не поняла..
Как раз не нужно вязать в разных направлениях резинку. Ваш свитер связан снизу вверх. Если использовать предложенный Вами способ, то направление уже будет сверху вниз. Кр. того, это сделать на отдельном участке никак не получится. Самый простой вариант, если не хотите укорачивать, - зашить свитер на этом месте и сверху сделать вышивку или аппликацию.
как понять - зашить?? укоротить?? там крупная объемная вязка. не ткань же.
Так и зашить. Через край или штопкой. Именно место разрыва. И сверху вышивку, чтобы незаметно было, что зашито. А заметный "подвяз" испортит Ваш свитер вконец. Несите в трикотажное ателье. Там Вам мастерицы и зашьют и вышьют. Или же сделать, как предлагает Divanchik. Но, в любом случае, ручная вязка будет отличаться от Вашей машинной.
Мне вообще не понятно, как у Вас такое смогло произойти. Резинка, связанная снизу, снизу вверх распуститься вообще не может. Если только порезали? В любом случае, если обрезать несколько см (2-4), то вид пуловера не пострадает
надо смотреть живьем. не могу понять, сильно ли разрушены нитки. самое простое - аккуратно поймать петли крючком и закрепить, чтобы дальше не шло. любой надвяз будет заметен
не порваны и не разрушены петли.
и я не против того чтобы подвяз был виден) не контрастными же нитками он будет сделан!)) зато свитер буду носить с удовольствием после ремонта, а не выкину.
Да они и так никуда не распускаются - резинка же. Если б где-то сверху, тогда все вниз поплыло бы.
Divanchik
16.12.2016
Если резинка обычная 1х1, то можно попробовать такой вариант. Связать отдельно новую резинку. Число петель равно числу петель ремонтируемой вещи. А потом аккуратно пришить ее трикотажным швом "петля в петлю" к вашему свитеру. Долго и нудно, но такой вариант имеет быть.

magicloops.ru/uroki-vyazania/trikotazhnyie-shvyi-i-sposobyi-ih-vyipolneniya/
оо.. вы мне предлагаете сделать?) у меня руки не тем концом, так сказать.. не зря ж помощь прошу. небезвозмездной конечно)
Divanchik
16.12.2016
Пардонте))) но вы так рассуждали о круговых спицах, о том как подсобрать петли))) я и решила, что вы "в теме" так сказать)))
давайте вам новый свяжем резинкой такой же?)по моему это проще, чем перевязывать.
darsi8
19.12.2016
Возможно я увидела неправильно, такое бывает, когда первый наборный ря петель немного истирается..и чуть едет..свитер связан полупатентной резинкой, я б сделала так- докупила пряжи или контраст или в тон. отплела часть низа, связала этой же резинкой из другой пряжи и по резинке прикеттлевала, либо так же часть отплести, связать низ заново и по петлям присоединить..но могу ошибаться..
Divanchik
20.12.2016
вот мне тоже показалось, что у нее не совсем простая резинка, а именно полупатентная((( ее кетлевать сложнее
darsi8
20.12.2016
Согласна..сложнее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов