--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адвент календарь

Хвастушки
12
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tavi
24.11.2015
В этом году активно поднялась тема адвент-календарей. Меня вдохновила MargoRita.
Мой адвент-календарь на 15 дней. Отсчет будем вести по количеству дней, оставшихся до НГ. Это не специально, просто я пока наклеила цифры от 1 до 15 (потом может еще дошью и будет до 31 по датам). Каждый день, утром сынок будет открывать соответствующий мешочек, где будет лежать подарок и задание. выполнив задание от Деда Мороза, он получит этот подарок. Задания будут не сложные и быстровыполнимые - чтобы до садика утром уложиться)). Все это для приятного ожидания праздника и создания настроения)
Мешочки из льна, подкладка и отделка из американского хлопка. аппликация на флизофликсе. Сшились неожиданно быстро и приятно)))

http://www.nn.ru/~Tavi?MFID=964992

Сорри, кто уже видел в инстаграме, но следуя заветам темы Ушастика - запощу везде! (Потерпите, постараюсь с разным текстом :-D )
jezz
24.11.2015
Как мне нравится эта традиция!
Очаровательный календарь у вас получился:)
Tavi
24.11.2015
мерси)
MOLNIY
24.11.2015
Веселая штучка, я про такое впервые слышу.
Tavi
24.11.2015
Я давно слышала. но мне не нравилось. Какая-то не наша забава, не православная :-))
А в этом году прониклась, хотя название все-равно не нравится.
Их по разному делают: и в виде панно с кармашками, некторые ящички декупажат. Кто во что горазд )))
hhllnn
26.11.2015
Мне очень нравится то, что получилось! для меня это что-то невероятное! столько мешочков, узоры. мне кажется, это как вышивать - долго и кропотливо, но очень красиво. и хоть и понимаю, что это не вышивка, но вот все равно какой-то трепет и восхищение трудом вызывает!
а про название тоже, вот не могу, не нравится мне это слово и все.
но сейчас задумалась, сыну 5 лет, он еще верит в волшебство и Деда мороза, и уже достаточно большой, чтобы всякие задания выполнять. Тем более, это же прямо квест по сути! Ему бы понравилось)) Надо, пожалуй, что-нибудь сообразить на скорую руку, хоть из конвертиков)) по сути ребенку ведь украшения не так и важны, главное задумка, игра и подарочки!
MargoRita
24.11.2015
Лен, ну я повторюсь, ты не против?)) Календарь очуменный получился, я уже слов не могу подобрать какой он клевый. Другого от тебя и я не ждала)) И мне безумно лестно, что ты вдохновилась моим первым адвентом для Димки)) Я теперь не успокоюсь пока кулиску не сделаю, я до этого и слова такого не знала)) Но это наверно в следующем году уже. Мне теперь горит сделать зимний дневник)) А то до 1 декабря уже всего ничего осталось.
Tavi
24.11.2015
Даже боюсь спрашивать что такое зимний дневник)) Вдруг мне тоже надо) но я не хочу больше ничего новогоднего шить и рукоделить. Мне еще сапоги осилить надо))
MargoRita
24.11.2015
Ну он вообще в оригинале Десембер дейли, декабрьский ежедневник) Он тоже типа для этого же. Ждать новый год, писать про подготовку, вклеивать чеки от подарков, вклеить письмо Деду Морозу ну и т.д. Я вот в этом году хочу)) Планирую туда записывать свои новогодние хотелки, идеи для украшения дома, фотки как мы пойдем на горку, на каток и т.д) Подготовка новогоднего стола и тому подобное. Но я хочу сделать не только на декабрь, а на всю зиму. Может это простимулирует меня больше выходить из дома)
Про сапоги мельком видела в инсте)
Tavi
24.11.2015
уф, меня отпустило..
не, это не мое))) Я ведение дневников никогда осилить не могла)
MargoRita
24.11.2015
А я в этом году прям хочу, это как скрап по-настоящему, вклеивать вырезки, фотки, писать мысли))
hhllnn
26.11.2015
и я вот прониклась что-то в этом году. в том вообще не понимала, что за фигня, зачем. А тут и на Прожект лайф что-то меня прямо потянуло, и вот на Декабрьский дневник тоже. Но понимаю, что время уже по сути нет, я поздно спохватилась)) о таких вещах надо летом думать, чтобы все подготовить, но летом - это ну совсем не то, готовить заготовку для ДД))
MargoRita
26.11.2015
У Жанны Хуснулиной посмотрите МК по ДД. Там ничего специфического не нужно. И сделать можно относительно быстро. Я листы уже нарезала, вот чехол для бутылки дошью и сяду делать))
hhllnn
26.11.2015
спасибо! пойду погуглю))
Какие маленькие и классные!
Оооочень здорово! Прям нет слов, как нравится!
Tavi
25.11.2015
Спасибо!
Подобный календарь делала еще более 25 лет назад, когда дети были маленькими...
В кармашки клались сначала одна конфетка, потом две, потом там лежали три конфетки - каждому из ребят доставалась одна конфетка каждый день...
Более простой с цифрами предназначался для взрослых - конфетки привязывались к колечкам - каждому опять доставалась конфетка....
http://www.nn.ru/~gallery188431?MFID=97842
В прошлом году НГ провели в деревне - неделю до НГ и неделю после....тоже заполнила конфетками, мелкими подарками - восторг у взрослых был не менее чем у детей...
Tavi
25.11.2015
Надо же...А я думала это что-то новомодное.
Но вообще веселая затея, взрослых тоже можно подключить :-))
MargoRita
25.11.2015
Я вот например, не против, если бы мне тоже кто-нибудь каждый день сюрпризики подкладывал))
Красивый календарь, я своим в том году делала на основе stof панели. Скоро заново повесим надо только задания обновить.
Вот и я в этом году хочу попробовать. Девочки, поделитесь, какие вы задавания вкладываете детям? Что-то на ум ничего не идут...
собирала по куче разных ресурсов для своих детей возраста от 2 до 12 лет
список заданий:
Расскажи стишок о зиме, елочке, Новом Годе, Деде Морозе или Снегурочке
Вырежи красивую снежинку
Сделай небольшое елочное украшение
Сходи в гости к друзьям или родным
Нарисуй зимний рисунок
Сделай новогоднюю открытку для любимых
Укрась елочку
Прочитай сказку о зиме, Новом Годе
Поиграй на улице в снежные игры или покатайся с горки или слепи Снеговика
Расскажи про самое радостное событие в этом году
Напиши письмо Деду Морозу
Обними и поцелуй всех, кто есть в доме
Отложи <<на выброс>> 5 ненужных вещей, чтобы на их место пришло что то новое
Нарисуй снежинку на окне
Укрась квартиру к празднику
Позвони другу и скажи ему, какой он замечательный
Приготовьте всей семьей что-нибудь вкусное
Приготовь наряд для встречи Нового Год
Скажи каждому члену семьи, за что ты его любишь
Разгадай новогодний кроссворд(еще не нашла такой - но можно самим составить) - нашла www.sololine.ru/creative/novogodnii-krossvord-dlya-detei или вот www.prozagadki.ru/893-novogodnijj-krossvord-dlja-detejj-s-otvetami.html
Сделай кормушку или просто покорми птиц на улице
Слепи из пластилина Новогоднюю композицию
Отгадай зимние загадки
Найди спрятанные конфетки
Попробуй пускать мыльные пузыри на улице
Сделайте семейную елочку из ладошек(краской или вырезанными из зеленой бумаги)
Раскрась новогоднюю раскраску
hhllnn
26.11.2015
спасибо! сохранила в копилку для примера))
очень красиво
я пока одну основу сделала, а надо 4 успеть
но мой максимум - 10 дней
один хочу тоже из мешочков на основу треугольную из палок - типа елку - покрашу зеленым
отличная идея, впервые о таком календаре слышу-вижу:) очень понравились и идея и исполнение!
Все новое - это хорошо забытое старое :-)
Veda1
06.12.2015
Очень здорово получилось!!!! Отличный календарь, понравилась идея с мешочками)
IrinaB
08.12.2015
ох, какая красота! Очень люблю такой стиль шитья черными нитками (вроде, он называется "скандинавским").
Нам тоже почти два, но с адвентами решила пока повременить до следующего года)
Tavi
08.12.2015
Спасибо! Я даже не знаю как он называется, я подсмотрела эту технику в блоге у одной японки. но она там чудеса творит. Рисует в таком стиле, я бы сказала))
Мне очень нравится аппликация в этой технике.
IrinaB
08.12.2015
действительно похоже на рисунок, мне тоже так кажется :)
ЗдОровский получился!
Тоже вот - всё смотрю на эти календари, и мечтаю сшить внуку.
Вот, на след. год - точно постараюсь. Он как раз постарше будет - самое оно))
Tavi
08.12.2015
Татьяна, сшей конечно)) Забавная идея)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов