--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем уплотнить гладильную доску

Нужен совет
18506
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чехол истончился совсем, теперь при глажке на ткани отпечатывается основа-решётка. Особенно расстраивает, когда мужнины рубашки глажу
Чем бы уплотнить? Какой материал выдержит большое количество глажек?
у меня дсп обшито нитепрошивным полотном и сверху чехол, только потребуется мебельный степлер
у меня основа металлическая
а это полотно насколько плотное? и где можно раздобыть?
Мне кажется, что нитепрошивное полотно тонковатым будет для металлической решетки.
А так - купить его можно в магазине "Ярмарка тканей" - Канавинская, 3а.
Там, возможно что-нибудь и потолще будет.
Я как-то там покупала толстенный ватин белого цвета. Ну.. 10мм толщина точно.
Тоже всё хочу свою доску реанимировать.
Вот ведь... только сегодня там была
когда бегом-бегом, ничего не видишь вокруг )))
спасибо, придётся еще раз посетить. надо спокойно сходить пощупать чтоли все...
:-D
Да уж, придется пойти, если кто-нибудь не отпишется с новой какой явкой))
Там это стоИт чуть не на пороге :-)
не, на металл - это на вариант.
у меня сама доска тоже с металлической сеткой. мало того, что покрытие истончилось, так еще и сетка деформировалась то парогенератора. поэтому на какой-то из женских праздников мне мальчики (муж с сыном) выпилили из дсп по форме основы, а я уже это все обтянула.
Чехол съемный?
А нитепрошивное полотно - оно же потоньше, чем среднестатистический ватин, да?
Татьян, у меня был какой-то исторический кусок, он прям плотный. и не особо целлюлитный (бугристый то есть, как это бывает). у меня получилась идеально как надо. и не жестко, и не особо мягко чтобы проваливалось.
Я там ниже - случайно сама себе ответила *write*
Понятно. То, которое сейчас продается - вообще, какое-то "понарошку"...
А я сейчас (ну, не прям - сейчас) собираюсь на имеющийся складной механизм (уж больно хорош - из СССР ещё) прикрепить другую доску, ну и обтянуть, плю чехол, и всё такое..
Доска уже "раздолбалась" в хлам, можно сказать. Буквально расслаивается))
ну вот я примерно по такому же принципу свою ремонтировала. но у меня она современная и с этой сеткой дурацкой, которая пар не выдерживает. получилась шикарная новая доска))
Понятно))
А у меня складной механизм - не убиваемый :-D Расставаться жалко))
anna254
09.12.2015
Меланья писал(а)
Чем бы уплотнить? Какой материал выдержит большое количество глажек? ...

Просто вырезала плотный (листовой) поролон по форме гладильной доски и прижала плотно(затянула завязочки) новым чехлом. Держится хорошо, конструкция замечательна и для вязания ИК ))).
Поролон на предмет большого количества глажек - очень ненадежный материал.
anna254
09.12.2015
"Большого количества"...это как? Тут про мужские рубашки упоминалось-и ответила соответственно: муж и три сына))))Возможно, качество поролона? Вот старенький такой, мебельный у меня, плотный.
Здесь, конечно - у каждого "свой размер" большого количества.
Я - со своей колокольни...
Когда шью - утюг всегда включен, и каждый шов - либо разглаживается, либо прижимается горячим утюгом (температура - для хлопка).
А если из множества мелких деталей шью....
А если промежуточные блоки ещё и отпаривать %-)
Лоскутные девушки поймут))
Возьмите старое одеяло шерстяное..ну или новое, на даче вообще кладу одеяло на стол и глажу..
Как вариант кусок толстого шинельного сукна или старого драпового пальто под обычный чехол. Шерсть хорошо держит температуру и впитывает лишний пар...
Кстати да, насчет пара - он все время на ноги капает. Так что мне такой вариант очень нравится))
На большую старую доску - я положила древнее байковое одеяло, чтобы не резать - сложила его вдвое)
Недавно купила в Икее маленькую доску с решеткой и там та же проблема - нужно что-то подкладывать, чтобы глажка была комфортнее - решила, что постелю нитепрошивное полотно (главное светлое, а не серое - в Инете так рекомендуют, т.к. темное - может и полинять, дать пятна...), а сверху, чтобы выровнять это нитепрошивное - купила уже специальный материал для гладильных досок - с металлизированным покрытием (покупала в Гамме).
Я детские байковые одеяла использовала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем